Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Burrick

Она у нас избалованная была, поняла (вернее, понял), что за проступки только скажут: "Баксик, так нельзя" и всё, санкций нет. Одна я пыталась воспитывать. А толку, если другие балуют.
Животное чистоплотное, согласна. Одно время он даже определил для себя место туалета. Ходил только на половую тряпку (и впадал в ярость, если кто-то этой тряпкой мыл полы). Правда, после того, как он папе порвал руку, а тот его швырнул через всю комнату на диван, крыс получил психическую травму и стал гадить и ссаться где попало.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.


DJ

А ко мне повадился воробушек в окошко стучатся
Ровно в 9 часов утра будит меня, я выхожу на балкон и кормлю его семечками крошками ..он даже сало ест! В первый раз вижу что бы воробьи сало клевали. Неудивительно что птицы в окна стучатся ,на улице -45° и снег...особо не полетаешь
А утром самый дубак даже на учебу идти не охота
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

MediumPlayer

Господа, никто не знает, есть ли какие-либо проблемы с копирайтом у TDM(т.е. есть ли запреты на воссоздание чего-либо из первых Воров)? А то что-то я не видел миссий с Pagan'ами на TDM.

Vorob

Ну тыб спросил это в соответсвующей теме.

Есть какой-то запрет в лигалсах у первых сифов и чуваки дико ссутся делать миссии. Хотя это смешно.

MediumPlayer

Цитата: Vorob от 20 января 2016 17:37:25
Ну тыб спросил это в соответсвующей теме.

Есть какой-то запрет в лигалсах у первых сифов и чуваки дико ссутся делать миссии. Хотя это смешно.
Ну, я не увидел, в какой это теме обсуждалось, и спросил тут. Можно ссылку на тему?

Chuzhoi

#11706
Сделать теоретически можно, но со стороны создателей TDM очень вероятны санкции - например, они откажутся публиковать информацию о миссии на своем сайте и запретят писать о ней на своем форуме. Был прецедент, когда одного автора заставили переименовать Гарретта и отказаться от упоминания хаммеритов в сюжете.

Специальной темы для обсуждения легальности нет, но на форуме есть раздел про DarkRadiant, где можно обсудить подобные вопросы.

Burrick

DJ, вот и корми его :) А чего ж сало не есть? Синички же едят и любят. Питательно и вкусно. Мне кажется, они с воробьями где-то всё равно из одного рода. Синицы только более полезные.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

Цитата: Burrick от 20 января 2016 23:55:47
Синицы только более полезные.
Воробьи тоже весьма полезные. Китайцы убедились в этом на собственном опыте, когда в рамках социалистической борьбы за урожай перебили всех воробьев, и оказалось, что некому поедать гусениц. Ничего, поголодали, образумились.

У нас на балконе жил голубь. Подобрали его подростком, летать он не умел, мы его кормили. А потом он вырос и улетел. Голуби, по-моему, все же слишком глупые для настоящего приручения, их можно только в голубятнях держать. Вот вороны и вОроны - умные, их можно приручить.
А еще один раз подобрали грачонка, из гнезда выпал, но он был совсем маленький, голый еще. Мы ему сделали гнездо из ваты и весь день его кормили по очереди, а ночью он замерз и умер. А может, от голода, его же ночью не кормили, а жрут они постоянно, когда такие маленькие. В общем, мне до сих пор за это стыдно. Спасли, блин.  :no:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 21 января 2016 09:50:20
В общем, мне до сих пор за это стыдно. Спасли, блин.  :no:
Не кори себя, это пытались многие и многие, причем из самых добрых побуждений, но птенца, даже полностью оперившегося, может выходить только специалист, они - не детеныши млекопитающих, которых можно выкормить из соски. Вспомнить хотя бы Пришвина:
Цитировать
Соловья молодого надо было кормить муравьиными яичками, чтобы потом пел лучше всех. А поди-ка найди такой муравейник да ухитрись набить мешок этими яйцами, а потом отманить муравьев на ветки от своих драгоценных яичек.

Знакомая тоже подобрала то ли грачонка, то ли вороненка, уже выглядящего вполне по-взрослому, ну и что же - несмотря на все ухищрения тот сдох через пару дней, просто наутро нашли его лежащего вверх лапами. У голубей, должно быть, все как-то проще в плане выживания или этот, что жил у вас на балконе, уже перешагнул тот критический порог, после которого так просто не помирают.

Для тех, кому птичку жалко, спецы советуют два способа поведения. Один - радикальный и я считаю его самым правильным, если только не хотите потом итспытывать угрызения совести. Второй - для людей подкованных и терпеливых, чьи познания животного мира находятся на уровне молодых Ник Ника и Даррелла  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

Yara, знаю эту историю про китайцев. Не спорю, что полезные. Но воробьи охотятся на мошкару только в определённый период, когда надо кормить птенчиков, а синицы - постоянно.

Цитироватьнабить мешок этими яйцами, а потом отманить муравьев на ветки от своих драгоценных яичек.

Ну яйца у муравьёв несложно отнять :) Делала раньше ни раз. Ящерицы мои любили этот деликатес.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

Xionus судя по твоим ссылкам, у этого птенца шансов не было. Если б он даже не замерз, то погиб бы от неправильного кормления - мы ничего толком не знали о птицах, а интернетов тогда не было. А если б оставили на земле - кошки бы съели. У птиц же не хватает ума засовывать своих птенцов обратно в гнездо. В общем, птичку жалко, но ссылки полезные, если что - буду знать.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 21 января 2016 11:06:35
У птиц же не хватает ума засовывать своих птенцов обратно в гнездо.
Ну да, потерю такого голенького грачи даже и не зафиксировали, будь родители даже в гнезде - ну, выпал и нет его, тут же забыли. Как везде написано, птицы контролируют только слетков. Помню, в пионерлагере сбежались смотреть - на тоненькой веточке у самой земли сидели три невзрачненьких зеленоватых птенчика, а наверху, в кронах деревьев, обеспокоенно метался отец-иволга в своем великолепном оперении и постоянно испуганно кричал как прищемленная кошка. К сожалению, не знаю, что было с ними дальше, я лично убеждал всех даже не касаться иволжат, поскольку родители рядом.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

А вообще отряд воробьинообразных, в который входят, как это ни удивительно, и ворОны, и вОроны, и сороки с галками (отдельным семейством, разумеется) - это около 60% всех птиц на 3емле  ;) Вот ведь повезло основной массе птичьих видов попасть в научную классификацию под знаком воробья! Некоторые этим могут даже гордиться, причем не только птицы  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Цитироватьпричем не только птицы  :sly:
;D ;D  :up:

АОТ Диких птиц не держал, а вот попугаев постоянно. Сейчас один карела остался. Тоже очень умные птицы. Да ещё и разговаривают!  :up: