Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

DJ

Burrick ой не
После тех туфель я уже боюсь что-то заказывать через интернет
А на Алиэкспрессе хрень какая-то...
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Chuzhoi

http://www.lamoda.ru/
https://www.wildberries.ru/
Там есть курьерская доставка с примеркой. Можно взять то, что понравилось/подошло, а от остального отказаться.

Krackly

Цитата: Chuzhoi от 21 июня 2016 19:03:28
http://www.lamoda.ru/
https://www.wildberries.ru/
Там есть курьерская доставка с примеркой. Можно взять то, что понравилось/подошло, а от остального отказаться.
Ага, только для Москвы.
Life's too short, so I can't wait!

Krackly

#13068
Yara, вот не нравятся мне такие передергивания на счет "кому надо". Естественно, что мне надо. Хочу идти по жизни с чувством собственной привлекательности. Когда похудела в первый раз, это круто изменило мою жизнь. Впервые почувствовала себя человеком, можно сказать. Хоть и тоже были такие, кто говорил "раньше было лучше". И теперь тоже жизнь к лучшему меняется, несмотря даже на ворчание родни (оно, кстати, подутихло, да и правильно, не ворчать же им вечно). Потому что самоощущение меняется. Вот играли в волейбол на днях, жара дичь, пошли к реке, без базара разделась и пошла в нижнем белье купаться. Раньше я б так не смогла. А смогла бы - меня б братия спортсменская засмеяла.
А уж в детстве и подростковом возрасте быть стройным, нормального, для своего возраста, телосложения - это уж точно абсолютное благо. Кто в здравом уме пожелает своим детям быть жирными? Может, разве только бабушки, пережившие голод.
Цитироватьединственное неоспоримое "надо" из всех "надо" - что надо укреплять здоровье
Я с этим не поспорю, а вот скажи ты это какому-нибудь алкашу или задроту, он мог бы. Все потому, что эти "надо" свои у каждого.
ЦитироватьЕсли сейчас в моде вешалки, это значит, что тебе надо стать вешалкой, даже если придется насиловать свое телосложение?
Вообще-то я не насилую телосложение. Я вижу, что можно слепить из того, что есть, и к этому стремлюсь.
Вот блин частенько встречаю любителей сказануть что-то типа "у тебя таз широкий", так, как будто это обрекает иметь всю жизнь толстые ноги. А между тем ширина костей и количество мышц и жира на них, мягко говоря, мало связаны.
Цитироватьвсе формы и стандарты красоты - вещь изменчивая
Да. Но на основании этих стандартов (несколько вариативных, кстати), складывается чья-либо привлекательность в обществе. А более высокая привлекательность поднимает выше по социальному рангу. В "животном" понимании - это значит быть более привлекательным для противоположного пола и иметь больше авторитета у своего. В человеческом - тоже самое, в бесчисленном многообразии окультуренных форм. Начиная с лайков на фоточках, заканчивая более успешной карьерой, большим признанием твоих идей, твоего творчества и т.д.
ЦитироватьВот интересно, можно как-то вычислить вес своего скелета?
Не знаю на счет скелета, но узнать количество жира и всего остального ("сухой" массы) можно легко методом биоимпеданса (делают бесплатно в центрах здоровья, в некоторых фитнес-центрах, да и домашние весы с этой функцией уже есть). Профессиональное оборудование показывает еще содержание воды, а также на каждую часть тела все эти данные. Думаю, из них уже можно вывести вес скелета, на основании замеров и статистических данных.
Life's too short, so I can't wait!

Yara

Krackly
ЦитироватьYara, вот не нравятся мне такие передергивания
Извини. Я, наверное, и вправду слишком разогналась с демагогией. :embarassed: Больше не буду.  :agree:

Вообще из всех своих жизненных состояний мне меньше всего понравилось быть жирной. Я разожралась до 96 кг, притом что мой вес до этого всю жизнь колебался в пределах 68-75 кг. До фига лишнего себе нарастила, причем все лишнее было таким водянистым колышущимся жиром, брр. Да я и на фитнесс-то пошла потому, что уже не могла пройти даже 100 метров без одышки, буквально, и колени начали побаливать. Тяжело таскать на себе такой студень. Наверное, это минус, что я не парюсь по поводу внешности, потому что если бы парилась, пошла бы раньше, а так дошло до какой-то совсем бабко-кондиции.

Цитировать
частенько встречаю любителей сказануть что-то типа "у тебя таз широкий"
:joke: а, эти смешные. Идешь такая, с руками как у слона, а они тебе - "это кость широкая". Ага, широченная просто. А то я не знаю, какая у меня кость! Хотя мне так редко говорят, чаще отпускают шпильки про "надо похудеть", а пока была тощая, мне все время было "надо поправиться". Пофиг на них.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Chuzhoi

Цитата: Krackly от 21 июня 2016 23:48:28
Ага, только для Москвы.
Ну здрасьте. Даже в нашей глуши есть.

Chuzhoi

Цитата: Krackly от 22 июня 2016 02:32:33Может, разве только бабушки, пережившие голод.
Бабушки - это да. Первый раз я растолстел между первым и вторым классом, когда меня отправили на все лето к бабушке.

Clopik

Цитата: Boris3000 от 20 июня 2016 10:05:44
Ты стремишься превратиться в худенького мальчика, что не нормально как физически, так и психологически. Я это категорически не поддерживаю и встаю на сторону твоей родни. Вторая фотка так вообще тихий ужас. Третья, впрочем, не намного лучше. Вместо плавных обводов - торчащие везде углы костей. Вместо изгибов налитых мышц - прямые плоские линии. Полное нарушение даже основных пропорций - суставы, вместо того, чтобы быть самой тонкой частью конечностей, становятся чуть ли не самой толстой. Промеж ног, простите, поезд проедет, из-за чего фигура начинает напоминать табуретку - широкий таз на тоненьких ножках по краям. Это не хрупкость, это дистрофия!
Согласна. Тоже убивает мода делать из своего тела такое. Я именно про таз-лохань и ножки-ниточки. Если уж бёдра есть от природы, то надо потрудиться крепкие ноги иметь. Почему-то сразу вспомнилась Аматуя (Борис, не слышал про этот экземпляр?):

Ещё и сиськи присобачила такие, что её, наверняка, перевешивает на ходу. Раньше она нихрена не делала, и просто была феечкой, а теперь ходит на качалку. И, не смотря на то, что жрёт она какую-то хрень, там тоже бывают результаты. Но она, когда видит появившиеся граммы, паникует "с меня жир висит!" и начинает ещё меньше жрать)))

Цитата: Krackly от 21 июня 2016 14:20:05
Модели Victoria's secret наконец!
Селёдки же!

Цитата: DJ от 21 июня 2016 15:12:14
Мне вот такая фигура больше нравится
Ммм, сладенько :drool: Но это, конечно, уже для женщины фигурка. Девчёнки семнадцатилетние с таким телом не смотрятся.

Цитата: DJ от 21 июня 2016 16:44:35
Chuzhoi если бы ты знал как сложно найти класную футболку маленького размера :depress:
В "детском мире" поищи. По себе знаю)) Для мужа тоже как-то перед летом искали маечки просто маечки, но в магазинах майки - это чехлы на самолёты. А в детско-подростковом отделе закупили этих маек сразу оптом (уж очень стройный он у меня).
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ

Chuzhoi ты кажется что-то напутал
Мне не нужна женская одежда мне нужны чёрные футболки со всякими Children of Bodom ,Eisbrecher, Mantus и т.д.
Блин...ненавижу этих мерт с кепкой в прыжке якобы накаченных хипстеров
Скупят все маленькие размеры и специально для того что бы бицуху и пресс облегало ...бесит
Вон сегодня ходила в RedWood выбрала там класную футболку ...и тут вываливает эта падла
Я на секунду отошла от стелажа а эта тварь уже мою прелесть в примерочную тащит.
Я его стопрнула, говорю :"я уже выбрала эту футболку" а он мне матом ответил и сказал что мне вообще здесь делать нехер и послал юбки и платья носить. :angry: ещё и угарнул надо мной
Спойлер
Собака некрещенная да чтобы он в этой футболке всю жизнь проходил
[свернуть]
:mad:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ

Clopik я и так там конкретно прописалась.
Я там себе зимнюю одежду и всесезонную  обувь покупаю :yes:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Призрак Boris'а3000

Цитата: Krackly от 21 июня 2016 14:20:05
Почему сразу в мальчика?
Потому что тебя будет сложно отличить от худенького мальчика. А уж каким словом это назвать, значения не имеет. Унисекс. Боковым зрением дифференциация точно будет невозможна, придётся вглядываться. Останется только бюст себе ампутировать - он же тоже увеличивает объёмы и вес.
А вот атлетичных девок никак с парнями не перепутаешь, ни с худыми, ни с атлетичными. По многим причинам - и явное преобладание массивности нижней части тела над верхней, и более выраженная фигуристость, и характерная форма задницы, и т. д.

Цитата: Krackly от 21 июня 2016 14:20:05
Мож у меня какой-то комплекс от того, что я не была такой, когда надо было быть
Может и комплекс какой. Явное стремление превратиться в пацанку. Это что-то нездоровое, хотя, конечно, каждый сходит с ума по-своему. Но лично я в эту сторону даже думать не хочу и не хочу способствовать тому, что считаю в корне неверным.
Да и в тренажёрный зал ходить ради такой "фигуры" - это какое-то кощунство. Туда не за этим идут. И он не входит в список необходимых условий для её достижения. Я ж говорю - месяц ленинградской блокады, и вас не узнать. Чтоб превратить себя в мешок с костями, достаточно твоей любимой диеты "меньше жрать" и побольше аэробной нагрузки. Любители аэробики, они такие и есть - все плоские, с "накачанными" коленками и локтями. Необходимости в силовых тренировках и точно подобранной диете со всякими протеинами здесь особо нет.
Надо было сразу с фоток своего идеала начинать, чтоб с панталыку-то не сбивать.

Цитата: Krackly от 21 июня 2016 14:20:05
это стандартные модельные фигуры
Я знаю, что это стандартные модельные фигуры. Но когда девка стремится к "стандартной модельной фигуре", не собираясь становиться профессиональной манекенщицей, - это и есть та самая болезнь мозга.
Эти дефки насмотрятся по зомбоящику всяких фэшн-каналов, MTV, там, всяких - ну, где вперемешку музыка, мода, бомонд и прочий гламур, после чего у них появляется желание хоть в чём-то этому соответствовать... Только вот они не понимают, что цели у них и у профессиональных моделей совершенно разные. У обычной девки цель - продемонстрировать СЕБЯ, а у модели - ОДЕЖДУ. И это принципиальная разница! Все эти манекенщицы, дефилирующие по подиуму, представляют из себя ходячую вешалку не потому, что такая фигура писец как красива. Зрители пришли не на манекенщиц смотреть. Так вот вешалками они являются потому, что для демонстрации одежды именно вешалки и нужны! На объёмной фигуре линии одежды будут искривляться, пропорции искажаться, чего модельеры не любят. Поэтому им нужно что-то максимально тощее, плоское, самодвижущееся, и при этом человекообразное. Вот это и есть манекенщицы.

А дефки, не въехав, начинают тупо копировать - свой моск-то ещё не включился. Венчает эту картину маслом напяливание на свои тощие, доведённые до состояния анорексии, ножки этих говнодавов с 10-тисантиметровой подошвой (тут проблемы излишней визуальной массивности, а также полнейшего диссонанса между ногой и обувью почему-то уже не волнуют). Всё, это просто на приз спец-олимпиады, твёрдое первое место.
Если же у девки есть вкус от рождения, то она всё это прекрасно понимает - что она идёт по улице, а не по подиуму, что она одела на себя одежду не с целью отрекламировать какой-либо брэнд, что все эти шмотки, пирсинги, крашеные в безумные цвета волосы и прочая йухня САМИ ПО СЕБЕ нахер никому не нужны, т. к. не несут в себе никакого внутреннего содержания. Она понимает, что нужна ОНА. Она сама. Поэтому она будет выбирать не ту одежду, которая модна, а ту, которая идёт лично ей, которая раскроет её как личность, и в том числе ту, которая выгодно подчеркнёт достоинства фигуры и скроет недостатки. Поэтому она подбирает одежду под фигуру, а не фигуру под одежду. Соответственно и нет никакой необходимости в "стандартной модельной фигуре", так что можно лепить из себя что-то более смотрибельное. Ведь на улице, в отличие от подиума, смотрят-то как раз на фигуру, а не на одежду.

Надо отметить, что по тем же MTV-шкам периодически мелькают не только модели, эти жертвы моды, но и, например, такая известная атлетка, как Мадонна (в этом клипе ей 47 лет, кстати). Но, видимо, она признаётся ошибкой эксперимента, и быть похожей на неё желания у девок как-то не возникает. Ведь тут одной аэробикой и потением в баньке не обойдёшься...

Цитата: Krackly от 21 июня 2016 14:20:05
Модели Victoria's secret наконец!
Та, которая слева, принципиально отличается от двух других. У неё пропорции куда ближе к нормальным - во-первых, явно толще бедро, причём настолько, что промеж ног нет просвета, даже несмотря на более широкий таз, так что она таки массивнее "стандартной модельной фигуры", и, во-вторых, ей ну очень повезло с пропорциями скелета, благодаря чему есть чётко выраженная талия и формы весьма напоминают атлетические. Но чтобы обладать атлетическими пропорциями и одновременно быть очень маленькой, необходимо иметь очень тонкую кость и узкую (в ширину, но не в глубину) грудную клетку. А это, как я понимаю, не твой случай. Поэтому у тебя выбор - либо быть больше и массивнее этой девки, но примерно с её пропорциями, либо быть такой же маленькой, но с дерьмовыми пропорциями. И выбирать второй вариант - глупо, т. к. она-то со своей генетикой - газель, а ты при её размерах будешь худой коровой.

Цитата: Krackly от 21 июня 2016 14:20:05
Так что, как минимум я не одна считаю это привлекательным
Ну, я уже объяснил, что дело тут не в привлекательности. Т. е. дело-то в привлекательности, но не фигуры, а демонстрируемой одежды.
А то, что ты не одна такая - да кто бы спорил-то. Я и говорю, что "похудание" - это какая-то эпидемия. Худеют, худеют, становятся только хуже и делают вывод, что... нужно ещё похудеть. Ну так если зомбоящик с глянцевыми журналами все мозги прокомпостировали, чего удивляться? Скажи сто раз человеку, что он свинья, и на сто первый он хрюкнет.

Цитата: Krackly от 21 июня 2016 14:20:05
о вкусах не спорят
Только когда эти вкусы не выходят за разумные пределы. Варианты возможны - я б, конечно, ту левую модельку раскачал бы раза в полтора, но и так терпимо, а вот остальные две явно вываливаются за рамки "о вкусах не спорят", ибо на девок они уже мало похожи.

Цитата: Krackly от 21 июня 2016 14:20:05
И, не поспорю, более сексуально
Я, кстати, разговор веду исключительно с позиции скульптуры.

Цитата: Krackly от 21 июня 2016 14:20:05
Интересно, кстати, это все мужчины не различают красоту и сексуальность, или только мой?
Фрейд точно не различал. Пожалуй что красота и сексуальность будут разными вещами лишь для извращенцев. Иначе каков биологический смысл? Природу не интересуют красоты, её интересует лишь функциональность. Вне человеческого восприятия никаких красот нет - они нужны лишь для того, чтоб обеспечить функциональность на уровне чувства.

Цитата: Krackly от 21 июня 2016 14:20:05
Это ж известная фитнес-блоггерша Лена Миро.
У нее и поженственнее фотки есть
На этих - да, вполне нормально. А там был тихий ужас.

Цитата: Krackly от 21 июня 2016 14:20:05
Разве у бикинисток тоже?
Честно говоря, не знаю. Давно перестал читать фитнес-журналы, надоели. Поэтому не в курсе о последних пертурбациях всех этих многочисленных фитнес-федераций. Когда я закончил с чтивом, только-только вводили типа как женственные категории - у одних это называлось "боди-фитнес", у других "мисс фигура" и т. д. Но даже они - всё равно было не то, что нужно. Про "бикини" погуглил - на какую-то UFPF вышел. Шо за зверь? Раньше её и в помине не было. В общем, там у каждой федерации свои критерии могут быть. И если кто-то ввёл категорию с такими требованиями, то я только "за", а то примеры хороших женских фигур днём с огнём не сыщешь: обычные "конкурсы красоты" - это соревнования, какая из коров более худая, а соревновательный фитнес - какой-то симбиоз женской и мужской фигур. Поэтому эти самые хорошие фигуры случаются только у тех, кто тренируется "для себя", но при этом добивается значительного прогресса, а таких единицы. А делающих при этом хорошие фотки ещё меньше.

Цитата: Krackly от 21 июня 2016 14:20:05
А у Ксении (бикинистки той) - похожи
Не знаю, мне и в бреду не привидится там целлюлита. А вот то, что с сушкой на соревнованиях по-прежнему перебор, - это я вижу.

Цитата: Krackly от 21 июня 2016 14:20:05
Есть, конечно, отличия, но не то чтобы очевидные с первого взгляда, особенно если глаз не наметан
"Глаз не намётан" - это и есть "ассоциации нарушены". Те же яйца, только сбоку. У некоторых он не намётан уже до такой степени, что большое пузо от больших плеч не отличают.

Цитата: Krackly от 21 июня 2016 14:20:05
Регулярно наблюдаю дрыщей-силачей на скалодроме и в спелео. Скалолазы почти поголовно дрыщи, что не мешает им, по крайней мере с собственным весом, выделывать такое, что не всякий качок сможет
Оооо, с собственным весом - это зашибись силачи. И чего они там такого выделывают? Неужели ни разу не смотрела соревнований по спортивной гимнастике? Посмотри, как гимнасты выглядят, особенно те, кто на кольцах специализируются... А девки-гимнастки вообще оригинально выглядят - мужской торс, посаженный на женские ноги. И вот они - выделывают.
Да и речь-то не о выделываниях, а об ассоциировании размера мышц с силой, а зависимость там вполне прямая. Картонный меч - лишь один из примеров, можно что-нибудь другое вспомнить.

Цитата: Krackly от 21 июня 2016 14:20:05
У меня по спелео напарница на 12-15 кг легче меня (ну и ростом она меньше). У нее мышц явно меньше, чем у меня. Мой МЧ весит 85 кг, имеет самую большую "банку" на нашей секции и самые огромные, раскаченные ноги. Его напарник - дрыщ весом 60 кг. Внимание, задача: кто быстрее кого тащит наверх на спасах? Ответ - дрыщи-напарники
Ну, если конкретно вы - лохи, это ж не значит, что они делают что-то сверхъестественное. Во-первых, из-за меньшего роста у них короче рычаги, что компенсирует им проигрыш в мышцах. А во-вторых, они, как понимаю, опытные? Значит, у них и техника поставлена и тренированы хорошо. А вы когда последний раз тренировались регулярно?
Был такой тяжелоатлет просто охренительных размеров - Пол Андерсон. У него окружность бедра была метр. Он легко приседал 10 раз с весом 500 кг. Но проблема в том, что тяжёлая атлетика - это не только сила, но ещё и техника выполнения движения. В рывке необходимо очень глубоко присесть, чтоб полностью подсесть под штангу, иначе нагрузка ляжет на руки, и взять вес будет невозможно. Из-за своих непомерных объёмов так глубоко присесть он не мог, поэтому его рекорд в рывке был бит Юрием Власовым, хотя по чистой силе в приседаниях он уступал Андерсону значительно. Это к вопросу о значимости техники даже в простейших движениях.
А в фильмах какой-нить тощий Арагорн налево-направо без устали раскидывает толпы здоровых орков, которые и тренированы не хуже и техника ударов у которых поставлена. Да он, по-хорошему, даже заблокировать удар не сможет - его сметут вместе с его блоком. Или не менее тощий Леголас, стрела которого пронзает всё насквозь, хотя усилие натяжения тетивы у боевых луков - 50 кг и даже более.

Цитата: Krackly от 21 июня 2016 14:20:05
это можно примерно прировнять к тому, чтобы встать из глубокого приседа с этим весом. Только из неглубокого могу
Это ты при весе 62 и обхвате бедра 55 не в состоянии даже один раз присесть с весом 47-50 кг? Ну, после "меньше жрать" это неудивительно. И интересно, как ты дальше собираешься по горам лазить, если вообще хочешь в анорексичку превратиться? В общем, не майся дурью, делай себе нормальную атлетическую фигуру, и заткнёшь за пояс своих напарников, и сама своего МЧ вытащишь.

Цитата: Krackly от 21 июня 2016 14:20:05
частенько встречаю любителей сказануть что-то типа "у тебя таз широкий", так, как будто это обрекает иметь всю жизнь толстые ноги. А между тем ширина костей и количество мышц и жира на них, мягко говоря, мало связаны
Жёстко связаны, если стремиться к пропорциям, а не к размерам. Суставы должны быть самой тонкой частью конечностей, а не самой толстой. Излишне широкий таз - да, "обрекает" на накачанные ноги, иначе между ними будет просвет, который смотрится очень некрасиво. А накачанные ноги надо будет уравновешивать соответствующими руками и плечевым поясом.
Скелет - это вообще основополагающая часть. Без пропорционального соотношения длин и толщин костей идеальная фигура невозможна, как и где ни наращивай мышцы. Как говорится, были бы кости, а мясо нарастёт. Изменению тут поддаются лишь длина ключиц (ширина плеч) и объём грудной клетки. Но чтоб росли кости, их надо грузить большими весами, а чтоб были большие веса, должны быть соответствующие торс и руки.

Объёмная грудная клетка - это основа хорошо выглядящей груди (и женской и мужской). При плоской грудной клетке грудь никогда не будет выглядеть впечатляюще, сколько на ней ни наращивай. В то время как на объёмной даже небольшая грудь или грудные мышцы выглядят красиво. Плюс, грудь ещё надо уметь носить, т. е. нужна хорошая осанка.
У той фитнес-инструкторши сразу бросается в глаза объём грудной клетки, поэтому получается такая красота:



Цитата: Krackly от 21 июня 2016 14:20:05
Не знаю на счет скелета, но узнать количество жира и всего остального ("сухой" массы) можно легко методом биоимпеданса
Только интерес это представляет чисто академический. Гораздо полезнее произвести биопсию мышечной ткани для всех основных мышечных групп с целью определить соотношение окислительных и гликолитических волокон - это позволит оценить потенциал прироста и сразу же скорректировать тренировочную программу.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ от 21 июня 2016 15:12:14
Дрыщи - народ выносливый
Спойлер
по себе знаю :yes:
[свернуть]
Только до тех пор, пока величина нагрузки не перевалит за анаэробный порог. После чего вся выносливость очень быстро уйдёт в ноль. Здесь уже нужна будет не аэробная, а анаэробная (силовая) выносливость, а она у дрыщей находится там же, где и сила, т. е. ниже плинтуса.

Цитата: Yara от 21 июня 2016 15:52:58
единственное неоспоримое "надо" из всех "надо" - что надо укреплять здоровье, а все формы и стандарты красоты - вещь изменчивая
Однако если человек идёт в зал за здоровьем, а не за красотой или удовольствием, это грустно. С психологической точки зрения. Впрочем, практика показывает, что мотиватор из здоровья никакой, и те, кто занимаются "для здоровья", занимаются недолго. Либо, как вариант, втягиваются и начинают тренироваться уже не для здоровья, а для чего-то более высокоуровнего, скажем так.

Цитата: Yara от 21 июня 2016 15:52:58
Качки какие-то не выносливые
Тут каждому своё. Генетически задаётся соотношение окислительных и гликолитических волокон в мышцах, что предопределяет склонность либо к аэробным видам спорта (марафонский бег), либо к скоростно-силовым (спринтерский бег, штанга). В первом случае высокая аэробная выносливость, но бооольшие проблемы с наращиванием мяса и, как следствие, с силой и силовой выносливостью, а во втором - всё легко (относительно) растёт, высокие скорость, сила и силовая выносливость, но проблемы с длительной аэробной нагрузкой.
Мне, например, когда надо затащить что-то тяжёлое на n-ый этаж, легче взбежать, буквально взлететь по этой лестнице, чем сделать это медленно. В общем-то, аэробная выносливость редко когда бывает нужна, а если есть возможность периодически давать работающим мышцам хоть немного передохнуть, чтоб молочная кислота вывелась, то силовая выносливость с успехом заменяет аэробную.
Впрочем, если взять человека, склонного к аэробике, и нашпиговать его гормонами по самое нихачу, то можно значительно разрастить даже то жалкое количество гликолитических волокон, что у него есть. Таким образом получатся все достоинства в одном флаконе.

Цитата: Clopik от 22 июня 2016 12:26:47
Почему-то сразу вспомнилась Аматуя (Борис, не слышал про этот экземпляр?)
Не, не слышал. Я такими не интересуюсь.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Yara

Boris3000
ЦитироватьНа объёмной фигуре линии одежды будут искривляться, пропорции искажаться
Скажем так, любые объемы требуют подгонки одежды. А если манекенщица взбрыкнет? Начнет требовать чего-нибудь, или вообще не придет. А на повторную подгонку времени уже нет. Гораздо проще иметь пул одинаковых туловищ, из которых можно черпать при необходимости.
Сейчас не только модельный бизнес, но и вообще почти вся сфера развлечений - тот еще конвейер. Вместо возни с талантливыми индивидуальностями создается некий продающийся штамп, и под него подбираются нужные тушки. И никаких проблем с внезапными капризами, потому что тушки взаимозаменяемые.
Тут просто надо понимать, откуда берутся все эти скелетоны на подиумах. По большому счету, модель - не личность, а инструмент дизайнера. Как ножницы, например. А инструмент должен быть стандартным, для удобства работы.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

#13078
О Боги! Какое же феерическое позёрство ты разводишь тут, Boris3000
Какой бред пишется....

На кой хрен это всё надо, если, как ты сам пишешь, постоянно требуются силовые нагрузки, дабы что-то не ушло? Это уже не жизнь, не удовольствие, а бесконечный присмотр.

Женщины качков не любят — вот тебе сюрприз.
Им нравятся просто спортивные, подтянутые, средние тела.
Или любят такие же как они женщины полу-качки уродские.
И все эти хождения в зал "для удовольствия и красоты" — опять же позёрство и трата времени. А усилия как в твоём случае вообще не оправданны жизненными реалиями.
Быть таким качком это нифига не удобно. И сила... какая там тебе в 21 веке понадобилась сила, а? Дерево повалить захотел? Или один раз в жизни понтануться перед девкой толстую ветку руками сломать? Это же смешно. Видал я этих качков ни раз. Я говорю именно о тех, по ком ты тащишься. Вот этих Арнольдо-подобных. Товарищ у меня однажды этим заболел. Был нормальным, начал ходить в зал. А остановиться не захотел. И в результате вот такой Борис3000 II, который мало полезен. Ходил с таким по предгорьям, добираясь до отдалённых пляжей. И постоянно остановки. Потому что у этого гиганто чуда постоянно отдышка. И грузные они, неповоротливые. Я не представляю как они ложатся на женщину в постели. Давят их? Какое удовольствие опять же женщине они могут доставить? Когда рядом с таким хрупкая девушка это тот ещё диссонанс. Я уже умолчу про известный, пусть может и миф, но всё же .... ну ты понял - о нём самом, размере кое-чего...

И ты весь такой качок сидишь и бахвалишься тут у экрана, заражаешь умы своими гликогенами, молочной кислотой и прочим фетишем. Это всё только на себя направлено. Бесполезно. И девушки нормальной у тебя не будет.
И плаваешь ты как, а? А на сколько у тебя хватит выносливости? Ну большой ты - дальше что? Чем больше тело - тем громче падает, ага. А ведь с увеличением пропорций может уходить и дух. Вот скажи, позёр Борис — если бы возникла такая супер форс ситуация когда нужно сделать выбор - или ты погибнешь или например будет жить Krackly. Ты что выберешь? Конечно себя, да? У тебя ж там в твоей "Иерархии потребностей" социум задвинут ой как далеко, ха ха ха. Да, это риторический вопрос, ибо выберешь ты свою жизнь и пофиг, что она девушка и даже тебе не знакомая. Но есть вещи, которые не обсуждаются. Которые просто нужно делать. На которые просто решаешься.
Так и будешь сидеть на протеине и бегать в залы.
Зачем???
Пред смертью все равны.
Аааа..... ты, наверное, щас про поединки скажешь. Какие такие поединки  в 21 веке, если это, конечно, не детсадовские потасовки опять?
Вот тебе канал нашего крымчанина. Вот такой уделает тебя в любом случае. Потому что танки в поединках бесполезны. Со всей своей силой. Скажем так - урон да, ощутимый. Но им трудно его нанести. Потому что они танки.
https://www.youtube.com/watch?v=LXyhb8seUA4

А вот тебе он vs Boris3000 2 — он там так и говорит "Качок всегда сильнее". Ага.
https://www.youtube.com/watch?v=Y8OY6wlnKPg

Просто посмотри его разные ролики и перестань заниматься хренью и хрень писать.

Единственное, что ты написал толковое это про девушек, которые равняются на моду. Но дальше ты развёл это через призму опять своей качковости и направил это на женщин. И да, фотки твоих примеров - страшенные. Даже если у них нет бугристости мышечной — она всё равно чувствуется эта отталкивающая резкость в формах.

Девушка должна быть женственной. Должна быть мягкой, нежной с плавными переходами на фигуре. Пусть кто-то занимается, подтягивает себя в чём-то, но нежной, понимаешь?  Что ты не видишь нормальных фигур? Оглянись вокруг. Ты видеть не умеешь. Да я сотни примеров на улицах вижу, когда люди не ходят в залы (да и из личных знакомых) и у них отличные фигуры- широкие женственные бёдра, точёные ножки, и никакого экстра жира и задницы дай боже. Потому что при более-менее нормальном питании, не обжираловках и фастфудах, при не сидячем образе жизни — Природа сама даёт формы и корректирует. Во всяком случае пока женщина молода. Или если она не превратилась в тётку, которая на себя забила и ей 90 кг это нормально и она "париться дальше" не собирается. Таким - да, только зелёный свет в спортзалы.
И небольшой животик (именно небольшой) это весьма сексуально. Но тебе не понять. Равно как и то, что грудь должна быть мягкой, а не быть упругой мышцой ***ипаной, словно из каучука сделанной. И для вынашивания потомства требуется так же не плоские животы и груды мышц. Обрати внимание как меняется женщина во время беременности. Что, мышцы природа наращивает? Долго ты будешь писать хрень про "красивый и правильный образ женщины"?
Если у человека (девушки в данном случае) дух фиговый, мировоззрение хреновое и т.д. - тогда у неё и на фигуре это может отразиться.

Я бы мог тебе щас сто пиццот примеров отличной женской фигуры показать, которые нравятся большинству нормальных парней. И никаких там качалок и фитнесов нет и в помине. Но мне лень, ибо бестолку что-то объяснять упёртому Борису.
Давай, жри яйца, запивай протеиновыми коктейлями и качайся. Из года в год. Ради того, чтобы опять это делать из года в год.
А я пока на море похожу, погуляю по холмам и горам. В обществе и дам и парней с обычными фигурами.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

#13079
Maxim Вы еще подеритесь из-за своего идеала женственности.
ЦитироватьДевушка должна быть
Как меня умиляют все эти "должна". Никакая девушка никому ничего не должна. Ни Максиму. Ни Борису. Разве что себе. А то, что разным мужчинам нравятся разные женщины, и наоборот - это нормально. Всех в один стандарт не загонишь. Бедные те девушки, которые прислушиваются к парням на предмет "должна". Одному она должна быть мягкой, другому должна быть накачаной, третьему должна быть скелетиком, четвертому должна... и должна... и еще должна... неудивительно, что крыши едут. А идите вы в пень, господа. Ко всем прислушиваться - с ума сойти можно.

Цитироватьне сидячем образе жизни — Природа сама даёт формы и корректирует


Ну-ка расскажи еще раз про "природа корректирует". А заодно про гормоны, обмен веществ и прочая, и прочая.

А вообще нехило у тебя бомбануло. :joke:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД