Darkbourg. В разработке

Автор Soul_Tear, 17 декабря 2016 18:35:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

zanuda Вы ничего не забыли? :) Мы тут, собственно, не в наш мир погружаемся. Это другой мир и в нём сооружения вольны быть как Автор пожелал. Разумеется с оглядкой на общие положения аналогичного Вору времени, но лишь как база, чтобы это выглядело адекватно. А не так, что автор пожелал показать средневековье, а в миссии небоскрёбы из нашего времени. Но Авторы должны строить из головы, своё. Иначе, эти "кубики" всё тот же конвейер, как ни крути, даже если в разных творческих комбинациях, ибо по-сути содержат не только уже чью-то законченную архитектурно-инженерную мысль, размеры, стили, да ещё и сугубо из нашего мира. Кроме тех случаев, когда стоит цель намерено повторить что-то реальное из Истории. Много таких миссий? Не очень. В основном это произведения на тематику Thief мира.
Ваши материалы полезны не для копи-пасты, а скорее для общего развития людей, чтобы они принципы строительства и отделки понимали. А там уж как вздумается.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

zanuda

Ясно. Тогда буду выкладывать у себя на гугль или искать альтернативные библиотеки. Спасибо!

zanuda

Для Maxim
Да я, собственно, и не претендую. Так, дал пару замечаний на счет того, что глаза режет. А так, спорить не буду, Автор волен. :)

Soul_Tear

Цитата: zanuda от 11 апреля 2017 23:56:26
Да. Так вот. Я еще раз выложил очень известный материал, который ранее выкладывал. Это сборник эскизов, чертежей, деталей и т.д. в цвете по кирпичной архитектуре викторианской эпохи. Вторая половина 19 века. Небольшой относительно файл. Chabat, Pierre (1827-1892). Victorian  Brick and Terra-Cotta architecture (160 plates) 1882 
https://drive.google.com/file/d/0B-MvGY6LRu2KakVmbjRRbHBDcTg/view?usp=sharing

Если бы такое получилось, то...
А. Мечта Soul Tear наловчиться быстро штамповать город свелась бы к простому копированию чертежей. Причем, даже не цветных. Тем более, что интерьер совершенно необязательно делать полностью, подробно и так уж тщательно. А текстуры потом можно менять, ессно...
Б. Я бы вас завалил такими проектами в разных стилях...

Посмотрел, заманчиво, но конкретно эти здания слишком современны. У тебя есть что-нибудь более ранее?  :)
Но из этой книги попробую построить для начала один дом для обновленного Конигсфорста, мне как раз там нужны подобные по форме здания.

Согласен с Зонтиком насчет расхода времени. Но для меня выгода по времени будет в том плане, что либо я сделаю, как положено, либо вообще ничего, потому что примитивить не хочется, а другого не знаю. То есть сколько бы ни занял времени первый пункт - он будет двигать дело.

Точные размеры и пропорции не получатся, и не к чему, здесь на глаз сойдет.


zanuda

Соул, извини, только пришел. Сейчас отвечу по пунктам.
1. "Посмотрел, заманчиво, но конкретно эти здания слишком современны."
Это пример на качество подачи проекта архитекторами 19 века. Это не для тебя или кого-то вообще. Это просто пример. Кстати, эклектика на то и эклектика, что объединяет несколько стилей. В данном случае это и особняк, если поселить туда одну семью, и многоквартирка. И, действительно, его в принципе можно вполне использовать и в Воре. Дать нужные внешние текстуры и все нормально будет. Там в наборе есть еще куча интересного. Сними с моей первой ссылки на гугле, кстати, и скажи, какие чертежи по номерам страниц тебе нужны. Я вышлю в  jpg формате уже по 25 метров размером.
2. Раннее какое? Уточни. Фахверки, романика, узкоулочный примитив, что? Т.е. я понимаю, что тебе, как и любому, кто не варится в этом много лет, сложно описать по стилям. Ты опиши по потребности и функциональности. Если сложно, то буду тупо выкладывать то, что вижу, как более раннее :) А ты говори, оно или нет:))
3. На глаз - это и есть точные пропорции... По крайней мере, ты не положишь на окно шириной 5 метров стрельчатую арку высотой 1 метр. И не отделаешь готическое окно картушем барокко... Это я про некоторых...
4. Без вопроса. Есть еще такое понятие, как детали. В частности немного надоедает примитивный одинаковый рисунок узоров готических окон (они часто есть в миссиях (не у тебя)). У Пьюджина с Бриттоном и у Фримана валом разнообразных узоров. Если чертеж можно нанести текстурой, а поверх линий каменной рамы окна нанести текстуру реального камня, то почему бы и нет?
ЗЫ. Я сейчас на скорую руку пороюсь и положу на гугль что-нибудь весомое  ;D. А ты мне потом расскажешь, надо или нет. В смысле из раннего.
И к Zontik(у) просьба, - посмотреть и высказаться...


zanuda

#65
Фриман. окна. готика узоры. Для всех.
https://download.digitale-sammlungen.de/BOOKS/download.pl?id=bsb10059321
Нажмите Ja, наберите в строке под "Ja" номер, указанный на сером. Затем подождите и, когда появится набпись в новом окошке с названием и ,главное, размером файла, правой кнопкой "сохранить, как".
Дальше, Соул, сейчас дам уже непосредственно то, что ты хочешь.
Да. Забыл по окнам. Там даны рисунки верхних частей окон. Длину можете выбирать сами. Снизу - без ограничений :) Это так задумано в книге. Главное - узор.

zanuda

#66
https://drive.google.com/file/d/0B-MvGY6LRu2KTmJBREJTQTJlNDg/view?usp=sharing
Это пять томов шотландской архитектуры. Примитивные замки и особняки в стиле замков (именно так), ну, и вообще все, все все. Именно то, что тебе нужно в качестве inspiration и в качестве примеров, как раннее. Т.е. есть некоторые строения, которые я вообще ни к какому счтилю и ни к какой эпохе не отнесу :))) Но это именно то, что пойдет на застройку территории, представленной тобой в данной теме. Тут нет чертежей в чистом виде. Тут есть поэтажные планы и просто планы, есть эскизы, разрезы и т.д. И это не альбомы, это пять томов книги. Но они дорогого стоят. Некоторое можно снимать.
Это не все. Выкладываю по мере загрузки.
Забыл сказать. Тут от простого к сложному. От тупой оборонительной примитивной к жилой и более гражданской. с 1 к 5 тому. Но вообще-то шотландская каменная архитектура это нечто особенного. Это, Соул, как раз то, что идет в грубый фентези для города без изысканных архитектурных проектов. Я это называю полузамковой архитектурой. Толстые стены, окна на разных уровнях, случайная геометрия совмещения кубиков жилых помещений в одно целое. И, хотя тут большая часть отдельно стоящих проектов, но дома (особенно из 4 и 5 томов) можно совместить в город, и тогда получится то, чего ты хочешь добиться в данном проекте. Только подай мрачных текстур на блюде :) Серого, мшелого, грубо тесаного камня... Простых прямоугольных окон... Правда, в 4,5 томах есть таки светлые пятна цивилизации...

zanuda

Далее даю альбомы уже в формате картинок. Поэтому большие. Зато конвертировать не нужно.
https://drive.google.com/file/d/0B-MvGY6LRu2KR0NsaW5VRmVteFk/view?usp=sharing
Это Architecture civile et domestique au moyen-age et a la Renaissance 1855. Давал когда-то.
Тут два тома Аймара Вердье и один каких-то американских шарамыжников, явно копированных с Вердье. Но есть и что-то, чего у Вердье нет.
https://drive.google.com/file/d/0B-MvGY6LRu2KUmFtWXNmRF9YV0k/view?usp=sharing
Architectura civilis erster Theil 1745.
Это буквально несколько чертежей. Крыши.

zanuda

https://drive.google.com/file/d/0B-MvGY6LRu2Kc3VNZXpjaUhvS1E/view?usp=sharing
Это гражданская архитектура периода Тюдоров в Англии. В основном - английские одно и двухэтажные фахверки. Простите, халф-тимбер-хаузы. :)))
https://drive.google.com/file/d/0B-MvGY6LRu2Kd1llZkdEbkF3Vmc/view?usp=sharing
Это просто особняки в стиле "готик ревайвл". Не эклектика, а именно новая готика второй половины 19 века. Поэтому, она вполне приемлема для застройки города в стиле фэнтези. Дальше еще будет пара альбомов такого типа, но несколько иных видов и размеров. А это крупняк. Но, несмотря на то, что подаются они как рурал и как коттеджи, это именно то, что нужно для города. А как их плотно разместить на одной улице, не мне рассказывать:)))
https://drive.google.com/file/d/0B-MvGY6LRu2KYzlnTkRQQnlCbXc/view?usp=sharing
Gothische Stadt- und Landhäuser 1895
А это уже вообще самое то. Городские строения. И новая готика и старая застройка. Это конфетки!!!

zanuda

А это Some account of domestic architecture in England 1851-1859
https://drive.google.com/file/d/0B-MvGY6LRu2KUE5PMnAwaUhxUjQ/view?usp=sharing
Книга ценна тем, что в нескольких томах представлена архитектура гражданского типа начиная с 12 по 15 век. И для каждого периода - свой том.
Остальное (буквально несколько альбомов) - завтра.

Zontik

ЦитироватьЕсли чертеж можно нанести текстурой, а поверх линий каменной рамы окна нанести текстуру реального камня
В первый раз думал, что понял неправильно. Во второй - споткнулся так, что даже упал.
Можно пояснить, о чем идет речь? Честно - я просто не въезжаю. Зачем нужно строить здание с текстурой чертежа?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

zanuda

#71
Добрый вечер.
Zontik, ну, чего ты надо мной, глупым, стебаешься? :) Ну, не умею я и никогда не пробовал работать с редакторами программами графики. Не художник. Для меня текстура это покрытие поверхности. Беру чертеж, распечатываю в нужном масштабе, креплю на стекло, поверх покрываю тонким прозрачным пластиком, по линиям чертежа выкладываю нужного профиля пластилином весь узор, смазываю вазелином, заливаю гипсом, после высыхания в гипсовую форму заливаю Флюмо (т.н. жидкий фарфор). По высыхании он сам отходит от формы. Получаем практически каменное готическое окно архитектурной модели нужного масштаба. После либо просто красим, либо разукрашиваем под цвет камня, либо оставляем белым, либо заливаем акварель в Флюмо еще до литься в форму. Все. Это я делал.
А тут я имел в виду, что, если это бутафорское окно без дырки внутрь, то вначале реализуется чертеж (наносится рисунок любым способом на стену), а затем красится под цвет камня, там, где камень, и под цвет стекла, там, где стекло. По крайней мере, если бы это была картонная стена в реале, то я наклеил бы на нее распечатанный чертеж и потом закрасил нужные места нужным цветом. Все. Примитивно, глупо, но я в художественной технике не вырос старше детского садика. :)))
Соул. Даю три последних ссылки. Все ссылки на моем облаке в гугле. Когда станут не нужны, скажи, я удалю, чтоб место не занимали.
Итак. Это две ссылки с альбомами особнячков в стиле "готик ревайвл". Я уже говорил выше и обещал их. Ну, вот, собственно... Две ссылки - четыре тома.
https://drive.google.com/file/d/0B-MvGY6LRu2KRjhfRFYyNlJRdEU/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B-MvGY6LRu2KbG92QWZSM1F5cm8/view?usp=sharing
А это мой любимый Старсбург. Чертежей там практически нет. Там просто альбомы всякого разного - 2 тома. В основном виды старинного города. Для вдохновения. 
https://drive.google.com/file/d/0B-MvGY6LRu2KSXVkVzFDMzdLa2M/view?usp=sharing
Ну, и чуть позже (пороюсь) или сегодня поздно вечером, или в другой день выложу еще видов средневековья для вдохновения. А, может, еще что с размерами попадется... НО я сейчас специально рыться долго не могу. Поэтому, на удачу, что попадется :)))

Zontik

zanuda, я даже и не думал смеяться. Вот сейчас прочитал описание всей этой технологии три раза и снова почти ничего не понял. Понял только одно: в редакторе намного проще, хотя незнакомых слов там поначалу примерно столько же. Чертежи нужны только для того, чтобы в них смотреть, нет нужды как-то пытаться перенести их в виртуальность целиком. А если текстура впоследствии не ляжет идеально точно, то в New Dark есть средства для подгонки.
[off]
ЦитироватьПолучаем практически каменное готическое окно архитектурной модели нужного масштаба.
А для чего это используется? В смысле конечного результата. Я догадываюсь, что на выходе получается готовое здание в нужном масштабе, но что с ним дальше делают? Кроме парка "Франция в миниатюре" ничего в голову не пришло.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

zanuda, спасибо! :) Но как я уже говорил, это можно построить на глаз, подглядывая на картинку.

zanuda

Цитата: Zontik от 14 апреля 2017 10:24:46
zanuda, Чертежи нужны только для того, чтобы в них смотреть, нет нужды как-то пытаться перенести их в виртуальность целиком
[off]А для чего это используется? В смысле конечного результата. Я догадываюсь, что на выходе получается готовое здание в нужном масштабе, но что с ним дальше делают? Кроме парка "Франция в миниатюре" ничего в голову не пришло.[/off]
Добрый вечер.
1. Нет нужды... А технически возможно? К примеру, план строения, горизонтальный. А из него уже тянуть вверх стены и колонны?
2. ... а потом маленькие зверушки заворачивают их в фольгу... :) Зачем, зачем... А зачем кукол делают или модели машинок? Ну, в принципе, если подходить чисто технологически, то я делал в масштабе 1:50, а парковая миниатюра - 1:25. Но даже не это главное. Там материалы другие и совершенно отличающиеся технологии. У меня настольная миниатюра. Была. Давно. До середины 2011 года. А потом пошла череда обстоятельств... Да и вообще это было хобби, в котором я не так уж и преуспел. Несколько цельных небольших домиков и так и не законченный проект собора собственной конструкции (готика).  Домики подарил и условно даже один продал (обменял на сверлильную станину под мини-дрель:)). Если кому интересно, могу какими-то навыками поделиться. Но сейчас я даже вряд ли найду несколько сохранившихся деталей... Хотя, своды в заготовках остались, объемные лекала под готику... что-то еще точно должно быть. Гипсовые формы покололись. Может, кстати, по розе и осталась... В общем, это у меня в коробках все на "антресоли". А мастерская вроде как пока есть. Только, вот, основной вопрос философии: "На...я?!!!"
Все, что осталось от хобби - страсть к архитектуре и библиотека. Так что как-то вот так... :)))
Вот, может, кукольный домик сделаю внучкам. Но это уже совсем другой вид деятельности.