Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: Scrp007 от 08 апреля 2020 04:19:58вернее всего руководствоваться древним принципом - Cui prodest
Nemo prodest от живого оружия, которое невозможно контролировать и от которого нет вакцины. Ну если только тебе вакцина не требуется по определе... о боже мой конституционный! — точно рептилоиды!

Цитата: Scrp007 от 08 апреля 2020 04:19:58амерами
Которых цепануло едва ли не сильнее всех остальных. Короче, до плоской земли осталось полтора шажочка.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

Цитата: Flora от 08 апреля 2020 08:58:14
Так это в отличие от гриппа и туберкулеза - только цветочки. 2-5% от всего населения, а это случится если всё пустить на самотек - это ещё 140-350 млн миллионов смертей ежегодно к тем что уже есть.
Flora, 78тыс. - это пока всего лишь  0.001% от населения планеты, а не какие-то 2-5%, которые ты тут насчитал. За три с половиной мес. 78тыс. и пандемия по мнению многих специалистов подходит к своему пику. Следовательно за год должно быть даже при самом плохом раскладе максимум 350-500тыс., пусть миллион, но не те сумасшедшие 140-350 млн., которые ты напророчил. Нет для этого никаких оснований. А вообще что обсуждать, вернемся к этому разговору в конце года и посмотрим, кто был прав.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Scrp007

Цитата: nemyax от 08 апреля 2020 09:20:59
Nemo prodest от живого оружия, которое невозможно контролировать и от которого нет вакцины.
Конечно, только накрываться белой простынью и ползти...

Цитата: nemyax от 08 апреля 2020 09:20:59
Цитата: Scrp007 от 08 апреля 2020 04:19:58амерами
Которых цепануло едва ли не сильнее всех остальных. Короче, до плоской земли осталось полтора шажочка.
Я вообще-то писал о конфликте Ирана и сешеа, а о том, что последних неслабо зацепило ни слова, если ты не заметил. Хотя да, ты сразу кинулся их защищать и этого не заметил.  На всякий случай - я тоже их люблю и им сочувствую, так что не переживай.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Цитата: Scrp007 от 08 апреля 2020 15:12:54
Я вообще-то писал о конфликте Ирана и сешеа
Та эти никуда не денутся. Всё равно между ними будет горячая войнушка, пандемия её лишь отсрочила.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Все теории заговора сильно желтят.
Впрочем, если даже вирус действительно был изготовлен искусственным путем, мы все равно никогда об этом не узнаем. Поэтому смысла в вашем споре ноль. К концу года либо шах сдохнет, либо Насреддин, а вернее всего - ишак.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Цитата "После изучения генома многие ученые пришли к выводу что вирус имеет естественное происхождение"

Clopik

Всё, в конце этой недели у нас перекрывается передвижение между городами. В магазинах вроде всё есть по обычным ценам, только теперь в них пускают по одному... Идиотизм. Люди, которые ходили бы по разным углам огромного магазина теперь стоят снаружи в очереди...

Цитата: Burrick от 03 апреля 2020 22:30:08
Из знакомых такие есть из временно-удалёнщиков, которые на стену лезут уже, читают всякие лайфхаки и одеваются в офисную одежду, пытаясь создать рабочую атмосферу.
Теперь понятно, из-за кого мир до сих пор так и не переходит на повальную удалёнку. Наверно, среди них есть и тот процент жаворонков, которые, вскочив в шесть утра без будильников, не знают, куда свою удаль девать. Что, правда, народ? Много нас тут таких, которые пробовали работать на дому и сильно от этого мучились?

Цитата: Flora от 06 апреля 2020 16:46:54
Попытался организоваться дома на удалённую работу. Это какой-то тихий ужас. Комп для работы не предназначен, за 10 лет забит игрушками, фильмами, фотками, всякими программами бытового назначения под завязку. Места на диске нет.  :Durak: Надо расчищать. Рабочего софта нужного естественно нет... Рабочего пространства как такового нет... Литературы нет...
Ну вот и повод порядок навести на компе и на столе... может и в комнате :joke:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

ЦитироватьМного нас тут таких, которые пробовали работать на дому и сильно от этого мучились?
Мой коллега. Ему просто дети мешают. Ничего не может с этим поделать. Просился обратно на работу.
Вообще тут я вижу две проблемы. Первая - неспособность самоорганизоваться (хотя у таких и в офисе наверняка не все гладко). Вторая - неподходящие условия.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Цитироватьнеспособность самоорганизоваться (хотя у таких и в офисе наверняка не все гладко)
Ну у них два варианта: в офисе на них смотрят, поэтому под присмотром они работают, либо тоже бьют баклуши в офисе. Вот у меня есть один коллега: в офисе сидел и смотрел ютуб, теперь дома лежит и смотрит ютуб.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Krackly

Как была на удалёнке (преподаю онлаен), так и осталась. С ребёнком мама сидит, пока у меня уроки (пару часов в день). Иначе бы, конечно, ничего не получилось. С маленькими детьми и без помощников, и если рабочее время фиксированное, работать нереально. Если задачи стоят, а вот время на своё усмотрение - то можно, но в ущерб сну  :sly:
Поэтому понимаю тех, кто взвыл на удалёнке, потому что дети то теперь тоже дома, а раньше были в саду.

Мужа на карантин не отпускают, пропадает снова в командировке на объекте, у кого что, а у ржд вокзал сдавать надо.

Короч, ничего не поменялось. Разве что сходить, съездить некуда. Парки закрыты. В магазины (те немногие, что работают) и в общественный транспорт соваться лишний раз не хочется. Скуууучно.

Достала швейную машинку, пошила масок сначала для разминки (столько, что теперь не знаю, куда их девать). Седня сшила штаны ребёнку. Ибо у матери-шопоголички ломка, любимый мегахенд закрыт, а на алишке цены вместе с долларом взвинтились в небеса. А дитачка уже 2 месяца без обновок.
На все руки от скуки, короч. Первый носибельный предмет одежды, ибо даже в школе на уроках труда дальше раскроя и пары швов дело не доходило. Всегда считала шитьё таким делом, на которое у меня мозгов не хватит.

Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Цитата: Clopik от 09 апреля 2020 13:24:17
В магазинах вроде всё есть по обычным ценам, только теперь в них пускают по одному... Идиотизм.
Чёй-то - идиотизм? Вы там, в Литауэн, хотите еврозону?  :bigsmirk: Хотите. Ну так привыкайте к эуропейскому пандемическому укладу. У вас хоть все есть, а у нас - далеко не все, что было.

Цитата: Clopik от 09 апреля 2020 13:24:17Много нас тут таких, которые пробовали работать на дому и сильно от этого мучились?
Цитата: Krackly от 09 апреля 2020 15:20:35Скуууучно.
Вот честно - не скучаю и не мучаюсь особо. Это на работе я после обеда обычно мучился - жутко хочется спать, эти все глохчут свою кофу и таким образом стряхивают сонливость, а я ее приницпиально не пил и не пью. А уж если организуют какой-нибудь митинг с монотонной немецкой интонацией  :bored: Теперь же могу на часок - в то время, когда обычно на работе был обеденный перерыв - и ухо придавить, никто ничего не скажет  :biggrin: И за компом мне никогда не скучно  :) Может, просто по природе своей редко куда выхожу, потому и не страдаю особо?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Zontik
Удаленную работу более-менее организовал (в ограниченном режиме), но блин, пришлось много времени потратить. Полноценно сделать нормальное рабочее место на дому это долго, да и с моей тематикой - в принципе невозможно. Все приборы (а некоторые требуют постоянного охлаждения жидким азотом) домой не перетащишь, а источникам ионизирующего излучения так и вовсе лучше лежать в специальном хранилище. Но документацию и расчеты вполне можно теперь и дома делать.

Xionus

Команданте, просто офигеть  :o Кое-кто из постоянных посетителей форума с тобой виделся лично и знает, как обстоят дела, но я-то абсолютно не в курсе, потому позволь полюбопытствовать (если не секрет): ты кто по профессии - физик-ядерщик? Работаешь с такими вещами, которые я видел только в НФ-фильмах и в игре про Гордона Фримана  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus
Ага. Тот самый яйцеголовый с монтировкой. Только бороды и очков не хватает. Но эт дело наживное!  :bigsmirk:

Xionus

Flora, нет, ну правда? Или таки нельзя рассказывать?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)