"Патриот" - кампания для T2 в разработке

Автор Zontik, 29 февраля 2012 09:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik



Не в моих правилах сообщать о работе, которая едва начата. Но для этого случая я сделаю исключение.
Причин две.
Первая: одна часть работы все-таки сделана до конца. Это сценарий. Он написан до самой последней строчки, и если в нем нет каких-то подробностей-  это только для того, чтобы не было слишком скучно следовать по азимуту.
И вторая: ждать еще очень и очень долго. Я все равно не выдержу и проговорюсь. Нет, я умею хранить секреты. Когда это нужно. Но, возможно, это не такой уж и секрет?
Позволю себе привести цитату:
ЦитироватьВялотекущая война с Блэкбруком может активизироваться, в том числе вылиться в частичную оккупацию Города.
(DJRiff)
Что ж, это был хороший ход. После такого хода противник обычно сдается. Но мы-то не противники, мы на одной стороне доски. Поэтому подтверждаю: все здесь сказанное - правда.
За время, пока будет делаться эта кампания, произойдет множество событий. Вот некоторые из них:
- выйдет Thief IV и наверняка вступит в противоречие с сюжетной линией "Патриота" (который хронологически является продолжением TDS). Что ж, с того момента эта кампания станет альтернативной историей;
- будут опубликованы первые (как минимум) версии переделанного Thief.exe, и мне остается только надеяться на полную обратную совместимость;
- выйдет еще множество отдельных миссий и кампаний, одна лучше другой;
- в стране появится новый президент;
- некоторые авторы забросят DromEd - кто-то в пользу Dark Mod, а кто-то просто так;
- и, наконец, самое печальное: некоторые из вас покинут Dark Fate. Это, увы, всего лишь статистика. Я здесь не так уж долго, но за это время уже несколько человек ушли в никуда - кто-то хлопнув дверью, а кто-то просто перестал появляться. Для тех, с кем это случится, единственный способ узнать что-то о "Патриоте" - прочитать этот пост сейчас.
Но есть еще и третья, тайная причина, почему я это пишу. Дело в том, что мне нужна поддержка. Не обязательно в творческом плане (хотя и это тоже), главное - видеть, что интерес не угас. Потому что если это случится, тогда вся эта работа потеряет смысл.
Мне тоже, как и другим, необходимо время от времени заряжать батарейки.
Так что пишите, спрашивайте без стеснения. Несмотря на то, что я знаю ответы почти на все вопросы, не все они могут быть даны прямо сейчас. В этом случае - извините. Будет все, что угодно, кроме открытых спойлеров. Ну и по мере продвижения вперед обещаю делиться новостями. Собственно, для того и предназначена тема.

Почему люди так любят скриншоты?

Для меня это остается загадкой. Статические картинки, на которых даже головы не повернуть. Представления о миссии в целом они совершенно не дают. Но все почему-то просто обожают их рассматривать. По мне, так фан-арт намного интереснее, но в этом я не силен. Так что держите пока единственное, что есть. Миссия 1 - "Мародер". Действие происходит в Городе, в районе, который пока ни в одной FM не засветился, под названием Семь Ветров.





Увы, увы. Пока единственный объект на уровне - это стартовая точка, так что об освещении речь даже не идет, и то, что улицы кажутся пустыми - пока неизбежность. И вообще, на сегодняшний день 90% зданий на уровне - это браши, обтянутые текстурой по умолчанию. Тем не менее замечания по существу приветствуются.
И последнее. Пожалуйста, не считайте за саморекламу. Причины, по которым появилось это сообщение, были изложены выше, и самая важная из них - последняя.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Я попробовал представить все это с освещением... и мне понравилось. Надеюсь, это чуть-чуть подзарядит батарейки.

shb

Вот по причине таких новостей я и не покидаю ДаркФейт.
Когда-нибудь, когда я выйду на пенсию - или даже раньше, если научу выкраивать время на игры - я все-таки пройду и "Зеркало", и "Вверх Дном", и "Патриота" (к тому сроку он точно выйдет). Потому что несмотря на все кажущиеся мне неясными момента, и "Золотую Книгу", и "Историю Короля" я вспоминаю до сих пор.

Теперь без лирики, в привычном режиме: ого, это кампания? Или Пролог+Основная миссия, как в "Истории Короля"?

clearing

Вот теперь понял к чему была пасхала в Истории короля  :)
Скажу кратко - я могу быть зарядным устройством к батарейкам.

[off]п.с. я просто офигел, когда увидел эту тему, просто я вчера думал, что скоро весна (завтра уже) и Зонтик обычно весной что-то анонсирует (проверьте), и он должен опять это сделать. И пожалуйста  :) [/off]

DonSleza4e

Миссии зонтика отличаются крайней глубиной проработки) Значит будем ждать еще один шедевр :)

З.Ы., надеюсь Зонтик не будет пренебрегать возможностями модифицированного Thief.exe
И проследит, чтобы кампания как минимум хорошо смотрелась в нем. А лучше - чтобы вообще челюсть отнимало  ;D (первое что приходит в голову, набор hi res текстур, hi poly объектов)

Chuzhoi

clearing
ЦитироватьВот теперь понял к чему была пасхала
А что за пасхала?

clearing

В Истории короля есть книга с названием M. Scrench. "Patriot".

Thief Holy Thief


S.Siamsky

Zontik, круто.
Помощь какая-нить нужна будет?
Ну там, со звуком поработать, или вдруг озвучка.
Szybko, szybko, geht der ab!

Chuzhoi

Цитироватьили вдруг озвучка
Озвучка Сиамского - это маст хэв. Голосую за!

Zontik

shb, это кампания. В самом ужасном смысле этого слова. Будь это две-три миссии, я бы набрался терпения и доехал до конца пути на старых батарейках.
Насчет обновленного Thief - фиг его знает, что из этого выйдет (в смысле, у меня). Разумеется, буду тестировать и на новом движке, но пока подчиняюсь прежним ограничениям. А там - посмотрим, какая версия станет у людей основной и  насколько она будет отличаться. Ждать, пока все утрясется, не вижу смысла - может, будет как Dark Mod, постоянно обновляться.
S.Siamsky
Озвучка понадобится обязательно. Но не скоро. Пока есть опасность сделать много работы впустую (некоторые диалоги могут измениться, я бы даже сказал, что это почти неизбежно - просто по ходу дела всегда всплывает множество мыслей, и не всегда плохих. Глупо будет отказываться от улучшений просто из-за того, что диалоги уже записаны).
Но на этот раз - только на русском! Англоязычный эксперимент с Upside Down провалился.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

раз только на русском, тогда стоит ожидать субтитров?)

MoroseTroll


Shadowhide


clearing

А мне кажется тут название наоброт будет сильно завязано с самой историей.