Who Watches the Watcher?

Автор buzykin, 29 мая 2022 12:04:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

buzykin

Ух ты, какая большая и достаточно сложная миссия - с трудом выполнил первое задание [spoiler](проследить за клиентом)[/spoiler]. Всем рекомендую - потренировать серые клеточки и восстановить подрастерянные воровские навыки  :vieux:

Chuzhoi

Блин, я надеялся, что она небольшая. Думал, большую так не назовут. А на большую нет времени. Ну ладно, посмотрим, что победит - желание или здравый смысл.

buzykin

Да-с, знатно пришлось попотеть (потратил почти 3 час с большим кол-вом сохранений), особенно на обратном пути - на каждый чих сбегались до 5-6 стражников. Архитектура, дизайн зданий и внутренняя обстановка достаточно простенькие, а вот освещение ряда локаций выполнено совсем не плохо. Барахлишко запрятано расчетливо - собрал 3772 из 6384. Однако концовка приятно удивила - достаточно уникальна для миссий Thief. Ставлю своё жесткое отлично :up: :up: :up:

Soul_Tear

Интересно выглядит, уровня Iris. Но сначала "Черная книга".

buzykin

Цитата: Soul_Tear от 30 мая 2022 18:32:21
Интересно выглядит, уровня Iris.

До Iris не дотягивает -  в ней  просто огромная карта, а в этой - всего лишь большая, да и визуализация игрового пространства в Iris существенно более качественная :biggrin:

Soul_Tear

buzykin, не ну видно же на скринах, что всё красиво, мало таких.

Chuzhoi

Что-то у меня стала виснуть эта миссия после того, как я вернулся домой и получил задание разузнать, кто точит на меня зуб. Бегло просмотрел форум TDM - да, какие-то аналогичные проблемы отдельные игроки испытывают. Вероятно, придется закруглиться.

Вообще, неплохая миссия. Увы, в этой миссии как нельзя сильнее проявляется один из главных недостатков TDM - очень сырой, неестественный и несбалансированный AI (который таким, к сожалению, остается уже много лет и, по всей видимости, таким уже и останется). 5-6 стражников на каждый чих - это очень мягко сказано. У меня практически весь город, включая как стражников, так и гражданских лиц, включая женщин с детьми, сбежался знаете куда? В самое логово бандитов, где я имел неосторожность пошуметь. Пока я неспешно выбирался из этого логова по длинным извилистым туннелям, ведущим к секретному входу, который на тот момент был для меня выходом, они так и пробегали мимо меня - периодически один за другим, группами и поодиночке, что-то выкрикивая на бегу. Что они теперь там делают - понятия не имею, но теперь у меня практически весь город пустой. Может быть, поэтому миссия и стала виснуть. Хотя не знаю, до дома-то я дошел без зависаний. Так что, наверное, не судьба посмотреть неординарную концовку.

А так, если зажмуриться и представить, что мы играем в классический Thief, то миссия неплоха по задумке, графически хорошо оформлена, мрачная (в смысле некой концентрированной средневековой безнадеги), с неплохой архитектурой. Есть где поползать по верхам (хотя, к сожалению, мало куда можно заползти). Из недостатков - часто застреваешь и приходится пользоваться noclip. На удивление быстро выполнил задание по луту - тенденции в последнее время таковы, что это задание становится самым длинным и изматывающим. Ну что ж, спасибо автору за труды. Закругляюсь.

buzykin

Цитата: Chuzhoi от 19 июня 2022 22:19:09

5-6 стражников на каждый чих - это очень мягко сказано. У меня практически весь город, включая как стражников, так и гражданских лиц, включая женщин с детьми, сбежался знаете куда? В самое логово бандитов, где я имел неосторожность пошуметь.

У меня они почему-то сбегались, то на площадь, где находится глав. питейное заведение, то в глухой закоулок, идущий от сквера с фонтаном.

Однако, совсем не во всех миссиях TDM это так...

Soul_Tear

Цитата: Chuzhoi от 19 июня 2022 22:19:09
Вообще, неплохая миссия. Увы, в этой миссии как нельзя сильнее проявляется один из главных недостатков TDM - очень сырой, неестественный и несбалансированный AI (который таким, к сожалению, остается уже много лет и, по всей видимости, таким уже и останется). 5-6 стражников на каждый чих - это очень мягко сказано. У меня практически весь город, включая как стражников, так и гражданских лиц, включая женщин с детьми, сбежался знаете куда? В самое логово бандитов, где я имел неосторожность пошуметь. Пока я неспешно выбирался из этого логова по длинным извилистым туннелям, ведущим к секретному входу, который на тот момент был для меня выходом, они так и пробегали мимо меня - периодически один за другим, группами и поодиночке, что-то выкрикивая на бегу. Что они теперь там делают - понятия не имею, но теперь у меня практически весь город пустой. Может быть, поэтому миссия и стала виснуть. Хотя не знаю, до дома-то я дошел без зависаний. Так что, наверное, не судьба посмотреть неординарную концовку.

Теперь и играть не хочется, а скрины понравились.  :\

wellingtoncrab

В нее определенно стоит поиграть. Прекрасная атмосфера и большое разнообразие геймплея, хотя он действительно довольно сложный. Рекомендовать легкую и скорректированную сложность ИИ.

Soul_Tear

Цитата: wellingtoncrab от 27 июня 2022 23:09:47
В нее определенно стоит поиграть. Прекрасная атмосфера и большое разнообразие геймплея, хотя он действительно довольно сложный. Рекомендовать легкую и скорректированную сложность ИИ.

Убедил.