Нормальные кириллические шрифты в Т1/Т2.

Автор Heathen, 05 апреля 2003 11:31:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Heathen

                           Приветствую всех Тафферов!!!
         Есть огромное желание разобраться с со шрифтами в Thief -может еще кто-то хочет...  :type:
       ... Копаясь в папке book второго Thief-a нашел бат-файл,
    в котором присутствует строка -  makefont %1.pcx %1.fon, там же находится файл .fon  размером всего 2кв  не один шрифт в Воре так мало не весит... а файл .pcx содержит тот самый шрифт-изображение алфавита. Т.е либо существует утилита makefont которая все это компилит,либо... все это очень похоже на скриптовый язык PostScript для векторной графики, и наверное не только векторной (там даже оператор такой есть - makefont).Вот ссылки на то, о чем я говорю(толком  еще не вникал):
Re:>Так строки   /Helvetica findfont
           6 scalefont
         /Helvetica findfont
          [6 0 0 6 0 0] makefont
   выполняют ровно одно и тоже: создают шрифт Helvetica размером 6
   пунктов. Действие  оператора makefont однако значительтно шире, чем у
   scalefont. Он позволяет как угодно сжимать и растягивать текст...
http://www.design-sochi.com/phpdocs/pdf/fpdf/tutorial/tuto7.htm
...а это так, можно посмотреть:
http://psdraw.narod.ru/les4.htm
 
           Можно еще 'плясать' от заголовка файла -вот с этим как раз туго...
                 Есть ли у кого какие идеи...:yogi:
     



(Отредактировал(а) Heathen - 11:34 - 5 Апр., 2003)

(Отредактировал(а) Heathen - 11:36 - 5 Апр., 2003)

(Отредактировал(а) Heathen - 11:46 - 5 Апр., 2003)

Force

Да, мы с DonSleza4e'ом видели этот .BAT файл, перерыли весь и-нет в поисках этого makefont'а... но увы, ничего не нашли... А идея с векторной графикой меня порадовала... Как я уже говорил, моя мечта - русский Thief-шрифт! Хочу!

UL

А типа воровской шрифт от седьмого волка не радует? Чего еще желать?
Или вы ребята о виндовом?
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

ЦитироватьА типа воровской шрифт от седьмого волка не радует? Чего еще желать?
Или вы ребята о виндовом?
Да нет. Виндовый я уже нарисовал и отправил DonSleza4e'у на комвертацию. Он затянул что-то...
Мы об оригинальных. Знаешь, не очень приятно, когда у тебя во всех книгах одинаковый шрифт. Но, я чувстыую, что нам так и не удасться воплотить свои мечты в реальность.

UL

Цитироватьне очень приятно, когда у тебя во всех книгах одинаковый шрифт
По-моему мнению одинаковый шрифт вов всех книгах создает атмосферу игры, как будто все одно целое. А если разные - казаться неполными, а то и просто обрывками историй а не книгами.
Но выбор это всегда хорошо. По этому поводу на TTLG форумах ничего не писали?
Ничто не имеет значения, только цель.

Heathen

ЦитироватьQuote: from Force on 8:53 - 7 Апр.,
 ...Но, я чувстыую, что нам так и не удасться воплотить свои мечты в реальность.
  В корне неверный настрой. Удастся-это вопрос времени...
P.S.  Извиняюсь за молчание. У меня и-нет только на работе.
Re:>По этому поводу на TTLG форумах ничего не писали?
   Не знаю, я например ничего не нашел. Задал вопрос сам, но в ответ посоветовали порыться в папке book. Желающие могут набрать в поиске font и  прочитать.
  ...Так что надо копать дальше.

(Отредактировал(а) Heathen - 17:22 - 14 Апр., 2003)

DonSleza4e

Force, если ты хоть когда то удосужишся прочитать мое письмо, которое я тебе уже четрые раза пересылал (!!!), то ты узнаешь, что шрифт мне не удалось сделать по твоим картинкам...

Hatchet

Пипл, есть идея перерисовать шрифты для сабжей поближе к оригиналу. В darkutils есть утилита-конвертор fon2bmp и обратно. Мож возьмется кто? Я бы и сам занялся, да не умею. Максимум - скомпилить сам конвертор да bmpшки выложить.
Короче, хочет ли кто-нить этим заниматься?

clearing

А такой конвертор не видели (str-Converter v2.0)?:

http://hometown.aol.de/zinkchristine/Str-ConvV2.zip
Может кто не видел, кому надо на всякий случай (English, Deutsch, Italiano).
Может кто для кириллицы сделает?:)
[Исправлено: clearing, 3 марта 2005 14:42]

UL

Я без вопросов могу сделать.
Чем тебя не устраивают сегодняшние шрифты. Их в обчном конфиге подставляешь куда надо в книги.в интерфейс и все.
http://darkfate.ru/cgi-bin/pic.cgi?img=/FILEARCHIVE/PROJECTs/Fonts/DarkEngine/capture815.jpg
Я так и не понял есть программа которая позволит их нарисовать..  Уже все сайты облазил в поисках ее.

Ничто не имеет значения, только цель.

clearing

UL, ты меня спрашиваешь чем не устраивают сегодняшние шрифты?
Меня всем устраивает.
str-Converter v2.0 офигенно полезная, простая и удобная програмка особенно для создателей FM.
Правда без кириллицы.

UL

Ничто не имеет значения, только цель.

clearing


Hatchet

ЦитироватьUL написал(а) 3 марта 2005 11:33
Чем тебя не устраивают сегодняшние шрифты. Их в обчном конфиге подставляешь куда надо в книги.в интерфейс и все.
Да? чего-то я не заметил в книжках/свитках шрифтов хоть слегка похожих на оригинальные. Мож ставил неправильно...
...а заметил лишь один - и в книжках, и в свитках, и в game-mode.
ЦитироватьЯ так и не понял есть программа которая позволит их нарисовать..  Уже все сайты облазил в поисках ее.
Нарисовать - от Paint до чего угодно, что умеет сохранять картинки в bmp. А конвертор (как и darkutils) лежат в файловом архиве.

Reaper

Не нашёл я этого конвертера в darkutils
Добавлено позже
ЦитироватьЧем тебя не устраивают сегодняшние шрифты
Но они же совсем не похожи на оригинал