Thief 2 HD Texture Mod

Автор clearing, 07 августа 2014 20:17:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

#61
ЦитироватьСделать данную сказку былью - как раз моя цель.
Я не понял... какую сказку сделать былью твоя цель? Чтобы "каждый сам себе режиссёр"?
Ну так это вредно и непримлемо. Можешь делать сам что хочешь, но пользователь этого делать не должен. Уже объяснял почему. Все начнут ковыряться и менять и какой-то конкретный Thief умрёт. У всех будет всё по-разному. Не надо совать сюда простых игроков!!!  :veryangry: Оставь их в покое, пожалуйста.
И не надо делать их дебилами, типа они как быдло пришли, не знают что делать и накатывают первый попавшийся пак или забивают. Я тебе напомню что такое Thief. Это игра, по мировым масштабам в которую играют 2,5 человека. Это не Call of Duty, это не MineCraft. Посмотри на участников TTLG, форуму уже чёрти сколько лет и у многих там дофига постов, что означает, что они в курсе обо всём, имеют какое-то средневзвешенное мнение о паках и имеют общие ценности мира Thief.
И они прекрасно поймут, что Thief это не тот мир, который нужно превращать в базар текстур или "сам себе режиссёр". Это ответ на это:
ЦитироватьИ как собираешься утверждать своё мнение как единственно правильное?
У них это мнение уже есть, нужно просто его напомнить... среди всех выходящих паков. Ты просто не обращаешь наверное внимания на комменты ко всякого рода пакам. Среди огорчающих "Wow! This looks amazing!!!" на косметические украшательства, некоторые из которых мы с тобой готовы сгноить своей критикой, там попадаются частенько и толковые. Которые указывают на потерю оригинального духа (не из тех, которые плачут что нужно только в корявый оригинал играть, а я про именно потерю духа Thief), на потерю цветов. Видел на фейсбуке даже среди комментов к Thief Gold HD Texture Mod как участник спорил с автором на предмет красок на витражах.

А если уж ты говоришь про таких, которые "не знаю ничего, не понимаю, пофиг.... щас скачаю оригинал или первый попавшийся пак" — ты что, рассчитываешь что они будут делать то, что ты задумал? Ты думаешь они начнут копаться в ресурсах и что-то там сами менять?? ;D Это их отпугнёт ещё больше.
ЦитироватьНикто не мешает поставить две копии игры.
Ты это объясни обычным игрокам :) Прямо представляю как они ставят 2 копии игры каждый раз.

Поэтому, Борис, я тебя очень прошу — предлагай свою затею не простым игрокам, втягивая их во всё это и превращая Thief в общественный маскарад со сменой масок, а предлагай разработчикам вот таких паков, либо авторам миссий. Для служебного пользования!
И оставь эти наивные речи про "истина у всех своя" "никто не будет слушать" в контексте с социумом. Коль не знаешь как это всё работает ))))) Я тебя уверяю, что социум ещё как управляем. Подтверждения тому вокруг тебя навалом. Оглянись.
Что меня огорчает, так это то, что на TTLG с радостью принимают любую выходящую фигню. Ну... может потом они отбраковывают и возвращаются обратно к EP, но уж давно подмечал подавляющее большинство обывателей среди той аудитории, что в принципе может негативно сказаться в том плане, что они и твою затею примут. Я подумываю об этом....
Но просто имей ввиду, что я буду противником этой затеи и агит-ответ (пусть тебе даже пофиг) не заставит себя ждать. Там на TTLG, если ты соберёшься продвигать этот маскарад.
Если для служебного пользования авторов паков - тут я тебе наоборот готов содействовать и быть союзником.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Простыни выстираны, копья наточены. Рыцарский турнир начинается.
Не знаю только, за кого болеть. Оба по-своему правы. Ну пусть победит сильнейший. Let the battle begin!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Лучше б что-то толковое написал, ей-Каррасу  :eeeh:
Нет никакого турнира. Борис не прав и это истина.
Если будет для авторов паков - пускай. Это даже хорошо, я этому рад.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

#64
Ну понятно, что Борис не прав, разве может быть иначе. С твоей стороны.
Только вот проблема: если смотришь сбоку, оба рыцаря выглядят одинаково. Лишь щиты у них разного цвета.
О чем спорите-то, можно узнать? Какая тебе вообще разница, кто как исковеркает оригинал для себя, родного? Твою-то копию в любом случае никто не тронет. Меняй ее как угодно или оставляй в неприкосновенности. Можешь даже делать это тайно. А за общество переживать не надо, оно в любом случае наделает глупостей, с твоей защитой или без.
Вот твой набор текстур - это да, это я понимаю. Нужная вещь. Не скачал пока только потому, что жду финальной версии. А вся эта похоронная косметика как-то ускользает от моего понимания.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: clearing от 07 августа 2014 20:17:35
Помимо Thief Gold HD Texture Mod послезавтра Gecko планирует выпустить Thief 2 HD Texture Mod.
Скачать.



Слушайте, это же первый текстурный мод от которого не тянет блевать! Ну судя по этим скринам.

Vorob


Maxim

Vorob
Если от этого тебя не тянет ....


От этой задранной насыщенности, от осознания починки не сломанного, от того что игрока кидают в дебри настроек, чтобы он там снова сам ковырялся вместо нормально результата (оригинальный вор устраивал раньше всех, и никто не ныл), тогда что-то не так у тебя в понимании :)
А так же учти тот факт, что неизвестно как все эти украшательства повлияют на соответствие авторских задумок в so-called FM'ках. И я напомню, что Thief живёт сейчас именно благодаря сторонним миссиям. Ведь оригинал перепройден многими по 100 раз.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Так украшательства-то сугубо для оригинала. По крайней мере, так они позиционируются.
Или нет?
В чем стыд, я так и не понял.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Это он, типа, намекает что всё можно настроить в настройках и не критиковать тут почём зря. Не понимает он концепции о чём речь...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

#70
Цитата: Maxim от 11 августа 2014 16:29:42
какую сказку сделать былью твоя цель? Чтобы "каждый сам себе режиссёр"?
Ну так это вредно и непримлемо. Можешь делать сам что хочешь, но пользователь этого делать не должен. Уже объяснял почему. Все начнут ковыряться и менять и какой-то конкретный Thief умрёт. У всех будет всё по-разному. Не надо совать сюда простых игроков!!!

    У попа была собака, он её любил,
    Она съела кусок мяса, он её убил,
    В землю закопал,
    Надпись написал:

        "У попа была собака, он её любил,
        Она съела кусок мяса, он её убил,
        В землю закопал,
        Надпись написал:

            ...

Цитата: Maxim от 11 августа 2014 16:29:42
Уже объяснял почему
А я в предыдущем посте, тебе адресованном, объяснил, почему твои "объяснения почему" - фигня. Читай ещё раз, если не понял. А то прибежал откуда-то, и как с чистого листа всё...

Цитата: Maxim от 11 августа 2014 16:29:42
Все начнут ковыряться и менять и какой-то конкретный Thief умрёт
И одновременно:
Цитата: Maxim от 11 августа 2014 16:29:42
Ты думаешь они начнут копаться в ресурсах и что-то там сами менять?? ;D Это их отпугнёт ещё больше
Очередное впадение в неадекват детектед.
Здравомыслящий человек придерживается какой-либо одной точки зрения. Но ты не из таких. Ты придерживаешься сразу всех точек зрения, а потому у тебя никогда не бывает недостатка в возможности что-либо оспорить - надо лишь выбрать подходящую для данного случая точку зрения...

Цитата: Maxim от 11 августа 2014 16:29:42
Не надо совать сюда простых игроков!!! Оставь их в покое, пожалуйста.
Ты от их имени говоришь? Если нет, то ты идёшь в пешее эротическое путешествие. Они сами решат куда соваться.

Цитата: Maxim от 11 августа 2014 16:29:42
не надо делать их дебилами, типа они как быдло пришли, не знают что делать и накатывают первый попавшийся пак или забивают
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=64777448#64777448
Да и вообще вся темка хороша, особенно учитывая содержание раздачи...

Цитата: Maxim от 11 августа 2014 16:29:42
Я тебе напомню что такое Thief. Это игра, по мировым масштабам в которую играют 2,5 человека
Опять с логикой проблемы. "Человеки" - это абсолютная величина, которая растёт при глобализации масштабов. Поэтому при мировых масштабах измерений может выйти 2,5 процента, но никак не 2,5 человека. И эти 2,5% в мировых масштабах дадут не 2,5 человека, а 2,5 миллиона человеков. И среди них найдётся куча нубов. Т. е. всё с точностью до наоборот.

Цитата: Maxim от 11 августа 2014 16:29:42
Thief это не тот мир, который нужно превращать в базар текстур
Базар - это как раз текущая ситуация с кучей предложений разношёрстных паков. А личное использование текстур для себя никак базаром являться не может.

Цитата: Maxim от 11 августа 2014 16:29:42
У них это мнение уже есть, нужно просто его напомнить
В мемориз! Тут и комментировать нечего.

Цитата: Maxim от 11 августа 2014 16:29:42
А если уж ты говоришь про таких, которые "не знаю ничего, не понимаю, пофиг.... щас скачаю оригинал или первый попавшийся пак" — ты что, рассчитываешь что они будут делать то, что ты задумал?
Где я говорил про таких, которые вообще ничего не знают и не умеют?? Я сказал, что куча паков просто отбивает желание перебирать их и сравнивать - так же как куча дерьма в результатах поискового запроса в Гугле отбивает желание продолжать поиски. И так же, как в Гугле никто не ходит дальше первой страницы с результатами поиска, также и тут - просто накатят первый попавшийся под руку пак, и всё. На этом весь "выбор" и закончится.
Если ж всё-таки принять во внимание абсолютных ламеров, то перезаписать файлик в проводнике - это куда проще, чем установка паков, с которыми вечно возникают несостыковки. В доказательство тебе - недавний вопрос завсегдатая форума (т. е. даже не ламера) о том, как устанавливать всего лишь ЕР2. Но ты решил его не заметить...

Цитата: Maxim от 11 августа 2014 16:29:42
Прямо представляю как они ставят 2 копии игры каждый раз
Не бредь, установка нужна только один раз, потом игру можно просто тиражировать копированием.

Цитата: Maxim от 11 августа 2014 16:29:42
Я тебя уверяю, что социум ещё как управляем. Подтверждения тому вокруг тебя навалом. Оглянись
Опять на отвлечённые от реальности абстракции потянуло? Чё толку от его управляемости, если у тебя нету рычагов управления? По ТВ собрался внушать всем свою идею об единственно правильном паке?

Цитата: Maxim от 11 августа 2014 16:29:42
на TTLG с радостью принимают любую выходящую фигню. Ну... может потом они отбраковывают и возвращаются обратно к EP
ЕР в целом тоже фигня.

Цитата: Maxim от 11 августа 2014 16:29:42
оригинальный вор устраивал раньше всех, и никто не ныл
Я ныл с самого начала, только в тряпочку. Как увидел 16-битный цвет в 2000-м году, так и стал ныть.

Короче, склифасовский. Абсолютно всё, что я запланировал, я делаю для себя лично. Ферштейн? Но так уж получается, что мои личные предпочтения в данном случае полностью совпадают с благом для общества. Поэтому по завершении работы я, щедрая душа, вынесу мод на суд общественности. Тем более! Тем более... Тем более, что ты сам первый это и предложил! Веришь, не? На, смотри:
Цитата: Maxim от 20 мая 2014 11:59:45
Если этим озаботились все, то было бы круто действительно довести это до какого-то конца, типа пака, например
Пруфлинк - http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4201.msg201522#msg201522

Но что поделать, если ты представляешь из себя бесконечный когнитивный диссонанс... Теперь ты можешь брать свои слова обратно, но слово не воробей - вылетит, и уже не поймаешь.
Но дело не в этом. А в том, что раз я в первую очередь делаю это для себя лично, то ничья писанина не может повлиять на процесс моей работы. Посему разговор окончен. Тебе остаётся только смириться, ну или заняться антипропагандой.

Цитата: Zontik от 11 августа 2014 17:03:50
эта похоронная косметика как-то ускользает от моего понимания
Зонтик, ты что, от Максима диссонансами заразился? Ибо:
Цитата: Zontik от 20 мая 2014 14:21:54
Но это уже неважно, скрин меня убедил. Выглядит действительно неплохо.
Пруф-линк - http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4201.msg201541#msg201541

Цитата: Zontik от 11 августа 2014 16:45:25
Простыни выстираны, копья наточены. Рыцарский турнир начинается.
Не знаю только, за кого болеть. Оба по-своему правы. Ну пусть победит сильнейший. Let the battle begin!
Извини, Зонтик, но ты немного опоздал. В следующий раз попкорна много не покупай...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

Борис, хватит вешать ярлыки диссонансов. Ты прямо прицепился к этому слову. Выучил и теперь везде тыкаешь.
У меня есть конкретная позиция. В этом нет никаких диссонансов. Быть может я хочу многое и многое кажется трудным, но средневзвешенная объективная позиция требует как раз наличия некоторого впитывания полученных отовсюду называемых тобой диссонансов. И я верю конкретно в то, что Thief должен быть доведён до определённого стандарта качества после чего следует плановая остановка. Потому что Thief игра старая и можно до посинения улучшать текстуры, но они будут казаться бельмом на глазу при всех этих угловатых объектах. Поэтому либо Thief нужно переписать с нуля под современные фишки, либо остановиться. Если он будет когда-то переделан — начнётся новая история и все наши с тобой дискуссии и паки пойдут прахом. Если же вариант стандарта качества, используемого большинством (как например сильно приблизился к этому ставший популярным пак EP), то я донесу до людей свою точку зрения. Поверь, у людей всё закрепляется отовсюду в сознании и все эти "независимые мнения" "посылания в эро-путешествия" бесконечно условны. Я верю, что мой взгляд правильный.
ЦитироватьА личное использование текстур для себя никак базаром являться не может.
А это является вредным, потому что ведёт как раз к диссонансу. Но только уже не на словах применимо ко мне или к другим даркфейтовцам, а на деле. Начнутся сложности, начнутся несоответствия.
У NewDark стандарт уже почти получился. Ты об этом молчишь? С чего ты решил что так же не получится людям скооперироваться в стандарте Thief? TafferPatcher когда вышел - его скачали, наверно, тысячи и юзали его. Полезный он? Да!
И не надо называть меня неадекватом. Это, мягко говоря, перебор, не находишь? Потому что то, что я предлагаю, моя позиция - не несёт вреда. А твоя весьма дисбалансна. Тебе самому нравится раскрашивать Thief как угодно и видеть потом ту, картинку, которая тебе нравится, но она будет отличаться от устаканенных в головах людей вещей. Эти "устаканенные" вещи нужно улучшить и доработать, но не убить и заменить.
В чьей позиции больше вреда? В моей, где я предлагаю доработку или в твоей - предполагающей разрушение и замену?
Я, лично от себя, вот лично тебе, лично твоей задумке — желаю успехов. Потому что всё равно интересно посмотреть, что у тебя получится. Мне интересно будет самому опробовать твою сборку.
И кто знает.... нет гарантий что в ней не окажется множества таких доработок, которые, быть может, заставят немного по-новому взглянуть на Thief. Если будет достаточно много аутентики, можно будет взять авторам паков это на заметку.
А чтобы опять не случилось базара и "все сами себе режиссёры" — взять это на заметку конкретно тем, кто уже занимается этим и выпустил достаточно годные и полезные вещи. Как это будет до них донесено — уже другая история.... e-mail, форумы, ЛС, голосования. Но есть зритель, есть производитель. Если все будут производители - это будет бред, падение интереса и падение границ. Почему мне нужно объяснять это взрослому человеку?  :depress:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

[off]
Цитата: Maxim от 11 августа 2014 19:07:19
И не надо называть меня неадекватом. Это, мягко говоря, перебор, не находишь?
Нет, не нахожу. Потому что человек, находящийся в адекватном состоянии, не будет противоречить сам себе. У тебя же это происходит аж в пределах одного поста. Так что все мои претензии имеют обоснование.
Ты чуваг с крайне возбудимой нервной системой, и тебе сносит башню буквально с полпинка. Далее тебя обуревает желание переспорить, и ради этого ты готов перечить даже самому себе. Отсюда и вылезают твои бесконечные противоречия.
Можно в профиле твои посты просмотреть - ты как начал здесь с подобного поведения, так и продолжаешь. За 6 лет ничего не поменялось.

Цитата: Maxim от 11 августа 2014 19:07:19
Тебе самому нравится раскрашивать Thief как угодно и видеть потом ту, картинку, которая тебе нравится, но она будет отличаться от устаканенных в головах людей вещей. Эти "устаканенные" вещи нужно улучшить и доработать, но не убить и заменить.
В чьей позиции больше вреда? В моей, где я предлагаю доработку или в твоей - предполагающей разрушение и замену?
Приём "чучело" чистой воды.

Цитата: Maxim от 11 августа 2014 19:07:19
Почему мне нужно объяснять это взрослому человеку?
Ты не объясняешь, а бредишь. После второго-третьего месага в полемике твои посты становятся мечтой психоаналитиков и специалистов по женской логике.

Цитата: Maxim от 11 августа 2014 19:07:19
Я верю, что мой взгляд правильный
А я верю в Деда Мороза.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

Zontik А ты совсем не ставил никаких паков никогда? Даже EP? Давно хотел спросить.

Vorob А вот этот PostProcessing у тебя на скрине за что отвечает?

Boris3000
ЦитироватьЧё толку от его управляемости, если у тебя нету рычагов управления? По ТВ собрался внушать всем свою идею об единственно правильном паке?
А ты как собрался внушить всем идею о твоей правильной придумке? :)
Напомню только, ещё раз, что я не буду ничего особо внушать. Они уже сами примерно так же как я, мы все тут, считают. Нужно только "подвести" их, "напомнить" и всё :)
И насчёт того у кого что получится — время покажет :) Не забудь потом, предоставить результаты того, как все съели твою идею и начали активно юзать твою придумку, ок? Я со своей стороны тоже приведу.

ЦитироватьДалее тебя обуревает желание переспорить
Меня не интересует спор ради споров. Мне за это платят что ли? Что я получу? Даже если представить фантастическую ситуацию, что Борис вдруг внял моим словам и принял мою позицию — я конкретно с этого ничего не получаю. Чувство удовлетворения??? Я тебя умоляю, это не серьёзно, и можно оставить только форумным червям. Мне больше интересно созидание и получение от жизни удовольствия, а не ковыряться в склоках. Но так как меня неправильно понимают или выставляют неадекватом - следует моё опровержение/ защита себя, потому что несправедливо. При чём уверяю тебя, я вполне способен согласиться и с негативной позицией в отношении себя если она будет справедливой. После чего ты с победоносным кличем принимаешься строчить о том, какой я спорщик или противоречу или мне только и дай что с тобой непосоглашаться, когнитивно диссонируя. Ты не разу не заметил, что ли, что я соглашаюсь, когда вижу что позиция правильная? От тебя я здесь такого ни разу не видел. Что бы ты хоть раз да согласился?? Ты до сих пор не понял, что меня интересует:
а) консенсус
б) как можно лучшее положение для мира Thief. Если это лучшее требует наличие твёрдых пускай идеологических позиций (или ты считаешь утопических) — так тому и быть, и это будет давать энергию для любого рода созидательств. Это показывает заботу человека, его заинтересованность. Отсюда и вот это "моё поведение", которое ты старательно высматривал в профиле за годы назад. Чтоб потом подловить злобно. Да, я по-прежнему считаю, что мир Thief чувствую лучше и тоньше многих (ах как это ужасно!). Тому есть причиной  индивидуальная духовная организация и способность погружения в такие виды "миров". Очень надеюсь на то, что в своей миссии я смогу это частично показать, благо что есть такая возможность у авторов для самовыражения. И я считаю, что если буду агитировать - то на правильные вещи. Сработает ли это или я паду под бременем "твоей реальности" — моя проблема. Ты покрути у виска и иди дальше, со своей реальностью и обвинениями в "утопиях"
Можно списать на стиль, характер, индивидуальные черты, политику взглядов человека. Ты это принять не можешь. Тебе легче ярлыков навесить, обозвать неадекватами и свалить, злобно пыхтя. Я не спроста говорю слово "злобно". У тебя многие (не все) посты такие... резкие, словно человека, окутанного цементным панцирем с шипами. Отсюда и твоё проецирование всяких брутальных Гарреттов... всё это взаимосвязано, да.
Ну я так и предполагал. Всё скатится не в аргументированную дискуссию и всестороннее рассмотрение, а вот эти коротенькие фразы, которые, типа, показывают превосходство и что он, дескать, даже пытаться не будет перед свиньями бисер метать. Знаем мы этот приёмчик. А на деле это означает банальное неумение рассмотреть все позиции беспрестрастно, возможно пересмотреть что-то своё и потом сообщить о конечном взгляде. Если же твоё намерение осуществить вот такую вещь как "все сами себе режиссёры" тобой самим уже давно обдумано, взвешено и ты считаешь её полезной и не разрушающей — то хотя бы пытался это доказать, более подробно расписать или ещё что... короче проявить себя как заинтересованный в донесении к людям. Нет, ты растратился на тыканье на меня пальцем.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьZontik А ты совсем не ставил никаких паков никогда? Даже EP? Давно хотел спросить.
Нет. А зачем?
Чтобы повосхищаться подтяжками на старушечьем лице, мне вполне достаточно постов Бориса с примерами. У него правда порой получается красиво. Из любви к искусству я интересуюсь и этой темой тоже. Но себе лично я никаких улучшайзеров ставить не буду. New Dark - редкое исключение, потому что он полезен.
Но я не скажу, что все эти паки обходят меня стороной. Это же огромное количество качественных ресурсов, грех игнорировать. Вот небо с Большой Медведицей я использовал в Upside Down - мне показалось, что там это к месту. Но видеть знакомые созвездия в оригинальной игре я не хочу.
Имею ведь я право просто не хотеть?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место