Фильмы, которые...

Автор xxThief, 08 февраля 2004 09:59:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

242

Реквием по мечте
Красота по-американски
Путь Карлито
Беги Лола, беги
Карты, деньги, два ствола
Танцующая в темноте (с Бьорк)
Леон
Шоссе в никуда (и вообще фильмы Линча)
Фейерверк
Помни
Мой личный штат Айдахо
Семь
За облаками
Игла (с Цоем)
Солярис (Тарковского)
Почти все фильмы с Шоном Пеном.
Старые советские фильмы.
Почти все. Кроме тех пожалуй тех, что про революцию и ВОВ.
(Сообщение отредактировал(а) 242 28 марта 2004 3:50)

chinchinbirin

242!!!!!
Прекрасный послужной список. Предлагаю добавить туда ещё:
"Мертвец" и Down by Law Джима Джармуша.
"Космическая Одиссея 2001" - Кубрика (это в противовес Тарковскому)
"Сталкер" Тарковского.
"Небо над Берлином" Вендерса.
А из Гая Ричи его последний фильм про алмаз.

242

Да, "Небо над Берлином" -- отличный фильм.
Сталкер мне не очень, увы, а остальные не смотрел :)
Ещё предлагаю добавить
"До конца света" тоже Вендерса.
"Ускользающая красота"
"Ты прекрасна"
"Убить Зои"
"У2"
Ну можно ещё пристегнуть кое-что с Рурком:
"Выход в красное"
"Время падения"
Ещё мне на самом деле интересны малобюджетные картины молодых (особенно европейских) режиссёров, но их фиг где найдёшь кроме как на фестивалях.


ndk

Только что посмотрел на фестивале "Сталкер" фильм "Ангел на обочине", довольно средне, и короткометражку "Свежая кровь", куда интереснее полнометражного фильма.

chinchinbirin

По поводу малобюджетных картин европейских кинорежиссёров. Один из таких фильмов произвёл на меня огоромное впечатление. Правда, он уже давно был сделан. В 2000 году он получил приз прессы в Каннах. Реж. Пол Андерсен (по-моему)  - фильм "Песня со второго этажа". Отличнейшее кино.
С 11 марта в Киноцентре показывают фильм-дебют датского режиссёра Кристоффера Бое "Реконструкция", тоже из серии малобюджетного европейского кино. Два приза получил  в Каннах.
Есть кинотеатры, где иногда показывают подобные фильмы: "Фитиль" и "Киноцентр" и "Музей кино" в последних сеансах.
ND, а что кинофестиваль "Сталкер" в Ульяновске тоже проходил?
На позапрошлом "Сталкере" я увидела потрясающий фильм -  молодого питерского дебютанта, фильм назывался "Красный стрептоцит". Пожалуй, единственный фильм, из программы всего фестиваля, который произвёл на меня огромное впечатление.
Кстати, а кто смотрел "Возвращение" Звягинцева?

Elder keeper

Гордон сегодня плевался по поводу Возвращения, говорил, что  такое г и плагиат с его фильма.  А где оно идет? :) Еще есть фильм самого Гордона - ~"Пастух своих овец", где достать?
Неплохой фильмец недавно посмотрел - "Жизнь Дэвида Гейла" А.Паркера с  К.Спейси.
А еще вспомнил - "Кокаин" :up:
"Мертвец" - !!!:biggrin::cheesy::cheesy::up: Такой атмосферный трэш..
Еще радует "Cердце Ангела" опять же Паркера.


ndk

ЦитироватьND, а что кинофестиваль "Сталкер" в Ульяновске тоже проходил?
На позапрошлом "Сталкере" я увидела потрясающий фильм -  молодого питерского дебютанта, фильм назывался "Красный стрептоцит". Пожалуй, единственный фильм, из программы всего фестиваля, который произвёл на меня огромное впечатление.
chinchin, он как раз у нас проходит 28-31 марта. Сегодня будет короткометражка "Гарун" Павла Фетисова и полнометражка "Змей" Алексеея Мурадова.
Ещё завтра "Свежая кровь" Павла Пономарёва и "Чти отца своего" Якоба Бергера.

chinchinbirin

ND, в Москве Сталкер прошёл в конце декабря пршлого года. Все эти фильмы тоже показывали.
"Возвращение" можно посмотреть в Киноцентре. А Гордон пусть плюётся ядом, сколько угодно. Приз в Каннах дали Звягинцеву, а не Гордону. Очень советую посмотреть "Возвращение", отличное кино, настоящее, сильное, духовное, прекрасно снятое и поставленное.
Понимаешь,Elder keeper, в русском кинематографе разучились радоваться удачам своих коллег, могут только завидовать. В любом случае, лучше самому посмотреть и составить своё собственное мнение.

242

chinchinbirin
Не все же в Москве живут, я вот вообще не из России, так что в ваши кинотеатры посещать возможности не имею :)

xxThief

Посморел недавно фильм "Глубина" ("Below"). Не знаю - старый он или новый, но довольно интересный и... э-э-э... напряженный.
Про подлодку во Вторую Мировую. По идее мистика, вроде как. :)

Stanislav49

Посмотри U89, просто класс.

Elder keeper

только что посмотрел "Hitler: Rise of Evil". Р.Карлайл, что  характерно, играет злобное одержимое и очень сильное существо.
Чинчин, спасибо! Меня Гордон радует, когда  говорит о том, в чем разбирается или хотя бы подготовлен.

ndk

ЦитироватьND, в Москве Сталкер прошёл в конце декабря пршлого года. Все эти фильмы тоже показывали.
Только вот почему-то позавчера показали "Вся правда о щепках", вроде так назывался. Ну и как тебе? Что можешь сказать про эти фильмы?

chinchinbirin

Признаюсь честно, не понравилось ничего, кроме "Возвращения" (!!!!!:cheesy:)(его показывали в последний день) и ещё  дебют норвежского режиссёра, не помню как называлась картина. Очень много обсуждали фильм "Старухи".  Но, я очень мало смотрю современного русского кино, не хочу расстраиваться. Мне кажется, что уровень сценариев и режиссуры очень низкий, про уровень операторской работы я уж вообще ничего не говорю, а про актёрскую игру молчу в тряпочку.
Кстати, я тут посетила фестиваль студенчиских фильмов и, вобщем, не удивляюсь, почему так всё запущено. Впечатление даже не ужасное, а ужааааасаааающеееее!!!!:embarassed:
Добавлено позже
242, извини пожалуйста, я не знала.
А информация может пригодиться кому-нибудь.

242

Да уж кино в России деградировало после того как советская школа кино накрылась. Даже известные актёры были вынуждены сниматься в жутко пошлых "кинокомедиях" 90-х. В большинстве русских фильмов для масового зрителя последнего временя явно заметна лично мне противная показуха роскоши к месту и не к месту, сплошные нарочито "элитные" одежды, дома, машины, манеры поведения героев и т.д., часто выглядящие безвкусно и пошло и особенно потому что реальность совсем другая, потом все эти патриотические фильмы которые ни уму ни сердцу не дают ничего... Научились у американцев самому плохому, хорошего же у них почти не взяли. Интерес практически утрачен.

(Сообщение отредактировал(а) 242 2 апр. 2004 3:21)