Разработки двух авторов

Автор Thief Ged, 01 октября 2008 20:39:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

Значит мы все тут фанатики, раз в ФМ играем. :cool1:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Maxim Согласен, слово "фанат" имеет довольно негативную окраску - начиная от орущих и дерущихся спортивных фанатов и заканчивая теми, кто готов идти убивать во имя кумиров и идей. Мне самому не особенно приятны словосочетания "фанатская миссия" или "фанатский патч". Однако я все же предпочитаю общепринятую терминологию. Для меня понимание окружающих без каких-либо дополнительных объяснений важнее, чем этимология.

Спасибо за ответы. Ты ошибаешься, что интерес отсутствует. Интерес есть.

nemyax

Как вы себе представляете Thief-ультрас?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

#138
Chuzhoi Тут двоякое дело, да. Иногда самому так и хочется сказать просто фм и без лишних слов понятно, но стараюсь с этим редко, так как таким образом мы, получается, сами продлеваем и упрочняем жизнь неправильности или нежелательности. Как стало общепринятым fm так же стало бы и что-то другое, просто для этого нужно что-то делать людям, начать с себя. Один, второй, третий. Вот я и начал с себя. Кто-то, возможно, скажет что это излишнее преувеличение или что дёрганных быдло-фанатов футбола нельзя приписать к Thief, а потому и вообще сравнивать не надо, но тут дело в том, что вообще Thief (при всех прекрасностях сей игры) не является чем-то таким, чтобы прямо быть фанатом. У меня такие фанаты (например игровые) сразу представляются эдаким стадом. Одно дело футболку купить, другое дело приравнивать всё к fan - что означает что это тоже слишком. Т.е. употреблять надо согласно тому отвечает это действительности или нет.
Если человек ходит в Гарретто-подобной одежде, у него футболки Thief, глаз зелёный, с луком (как элементом декора) шастает и вообще вся его жизнь пропитана Thief — то это уже другое дело, тогда он может называться фанатом и если делает миссии, то наверняка точно от фаната и потому FM. Остальные же вряд ли в действительности фанаты. Но о слове не подумали.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

fm=fan mission. Слово "fan" в аглиццком имеет немного другую смысловую окраску. Такие дела.

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 31 октября 2014 20:38:17
Ты ошибаешься, что интерес отсутствует. Интерес есть.
Ага, я вот всё жду, когда Кипер за модельки возьмётся.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Burrick

ЦитироватьЯ по-прежнему не избавился от ощущения что это всё равно никому не надо будет.
Ну раз интересуются, то уже есть кому надо. И аудитория сложится, которая пройдёт. Мне очень интересна твоя задумка :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

elvis

ЦитироватьКак вы себе представляете Thief-ультрас?
как то так..

1826 дней..  в прошлом.

clearing

ЦитироватьИ надо будет завести, всё-таки, свою отдельно тему с названием миссии и может хоть иногда пару скринов (не ключевых) выкладывать. А то действительно что там чувак делает не понятно.
Жду такую тему.

Zontik

Maxim, посмотри ролики к T2X. Думаю, там ты бытовушности не обнаружишь.
Другое дело, что для того, чтобы склепать ролики подобного уровня, понадобится специальный человек, в совершенстве владеющий специализированным софтом. Ну или самому стать этим человеком, чтобы не объяснять ему на ломаном английском свои задумки. А в конце, когда все будет готово, приготовься к тому, что у половины игроков возникнут те или иные проблемы с просмотром. Из-за кодека. Потому что с помощью стандартного Indeo тебе желаемое качество не получить.
Хотя и это тоже путь, один из возможных.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 05 ноября 2014 09:29:36
у половины игроков возникнут те или иные проблемы с просмотром. Из-за кодека. Потому что с помощью стандартного Indeo тебе желаемое качество не получить.
Неужели нельзя сжать ролики через совершенно общепринятый в наше время H.264?

Zontik

А есть ли хоть что-нибудь, отвечающее критерию "совершенно общепринятый"?
В Thief с видео вообще не все просто. Во-первых, движковое ограничение на максимальный размер кадра. Во-вторых, какая-то собственная система воспроизведения (ничего в этом не понимаю), просто установить кодек в систему - мера совершенно недостаточная.
Есть один стандарт, работоспособность которого гарантируется на NewDark - это Indeo. Все остальное - только в различной степени приближения. Если видео, скажем, встраивается в середину миссии как неизбежный ключевой элемент - гарантированность критична.
Короче, можно сжать чем угодно, и часть игроков даже это увидит. Вот достаточно ли такой части - это остается на усмотрение автора. А как она велика - выясняется обычно после релиза.
Буду рад, если меня поправят, возможно, я что-то упустил.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 05 ноября 2014 15:20:07
В Thief с видео вообще не все просто. Во-первых, движковое ограничение на максимальный размер кадра. Во-вторых, какая-то собственная система воспроизведения (ничего в этом не понимаю), просто установить кодек в систему - мера совершенно недостаточная.
Неужели в New Dark до сих пор не встроили что-нибудь посовременнее, чем это Indeo?

Zontik

Затрудняюсь с ответом. Периодически авторы начинают экспериментировать с видео - "кто круче". А головы болят у конечных пользователей. Мне же хочется спросить: чего ради, ваши спецэффекты настолько круты, что стандартный кодек их не может отобразить? Убогое же видео в 90% случаев, чем его ни сожми.
Как организована поддержка видео в движке, я не имею ни малейшего представления. Он каким-то образом использует внешние кодеки, но довольно хитрым (в моем понимании) способом. Indeo, возможно, служит единственной цели - обратной совместимости.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Цитата: clearing от 01 ноября 2014 04:28:02
ЦитироватьИ надо будет завести, всё-таки, свою отдельно тему с названием миссии и может хоть иногда пару скринов (не ключевых) выкладывать. А то действительно что там чувак делает не понятно.
Жду такую тему.

Будет отдельная тема?