Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

ЦитироватьВ прошлое воскресенье вечером... многие челябинцы наблюдали особое свечение звёздного неба. Это довольно редкое в наших широтах свечение имело все признаки полярного сияния. Интенсивное красное, временами переходящее в слабо-розовое и светло-голубое свечение вначале охватывало значительную часть юго-западной и северо-восточной поверхности небосклона. Около 11 часов его можно было наблюдать в северо-западном направлении... На фоне неба появлялись сравнительно большие окрашенные области и временами спокойные полосы, имевшие на последней стадии сияния меридиональное направление. Изучение природы полярных сияний, начатое ещё Ломоносовым, продолжается и в наши дни. В современной науке нашла подтверждение основная мысль Ломоносова, что полярное сияние возникает в верхних слоях атмосферы в результате электрических разрядов...

1957 год, Кыштымская авария. Сияние, чо.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

BenDer

Burrick, картинку не видать почему-то :no:

Burrick

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

BenDer

Ну да, похоже :) Только у нас чуть дальше обзор, не только отсвет на небе, но и саму трубу видно и вспышки пламени. Фото сделано как будто бы откуда-то с
Спойлер
Жилки
[свернуть]
:) Я же чуть в другой стороне живу.

Dront

А сегодня вон вообще солнечное затмение обещают. И по закону подлости, у нас как раз именно сегодня всё затянуло облаками.  :angry:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

ReddeR

Опередил. У нас тоже облака
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Burrick

BenDer, я как-то проезжала мимо Оргсинтеза, видела эти трубы, но показалось, что сияние в небе не от них. Но тогда не от чего больше  :confused:

Нет, фото сделано на
Спойлер
пр.Ямашева
[свернуть]
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Не наврали, и правда затмение. Бедные белые медведи.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Dront да ладно, всё прекрасно видно было, даже без фильтров.

Zontik

Нет, я правда рад, что повезло с погодой тем, кто не поленился поехать на 80-ю параллель.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

У нас было видно затмение! На улице было такое зловещее ощущение: вроде и солнце светит ярко, и вроде как довольно темно. Правда, нам надо было собираться к врачу, и нормально помучить фотик не удалось, но наш астроном всё заснял ^_^
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Burrick

Мы всем офисом вышли посмотреть. Отняли у кого-то сварочную маску. Без сварочной маски не видно затмения. Ну светит в небе круглое что-то и светит. А тут видно было, что солнце чёрным месяцем загорожено. И ещё один месяц чуть левее отразился почему-то, светлый. По освещению на улице - вроде солнце светит, свет есть, но не ярко как-то, вроде бы не темно, но что-то не хватает :) Необычно. Вот сейчас смотрю на улицу в окно - слепит. А там смотришь - вроде свет есть, но не слепит.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Dront

Flora, да, как ни странно - к затмению облака достаточно разогнались. Я из него уловил только самый конец, правда. Долбаная работа.  :mad:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

Ну вот, а я его даже не заметил. Мне сейчас передали снимки - оно у нас было почти полное. Теперь следующего такого до 2033 года ждать.

Scrp007

В Германии скупили все очки для наблюдения за затмением. Как дети чесслово. Кто у нас очки пойдет покупать?  :cool:  Пара дискет и вот тебе очки.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.