Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ

#13815
Xionus хехехехе ..конечно я по началу вся закраснеюсь и застесняюсь....но вот когда чуточку привыкну к вам то всёёё...держите тапки господа :satan:устрою тотальный шухер ,мало не покажется :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Chuzhoi

#13816
Хотел для разнообразия помолчать, но выскажусь.

Я уже как-то писал, что Thief уже давно превратился по большей части лишь в повод для общения. И я не вижу в этом ничего плохого. Thief - игра для умных, интеллигентных и умеющих разносторонне мыслить людей. И я очень рад, что у нас на форуме собрались такие люди. Игра, какая бы гениальная она ни была, не может являться единственным поводом, чтобы жить дальше. Люди, которые собрались вокруг какого-то предмета, лично для меня представляют не меньший, а зачастую и больший интерес, чем сам предмет.

Более того, я даже осмелюсь заявить, что зацикленность на одной теме, какая бы важная она ни была, свидетельствует о некой ограниченности, однобокости развития. Так что пусть водители обсуждают исключительно автомобили, рыбаки - рыболовные снасти, а мы с вами обсудим самолеты, лифчики, электропроводку, кинематограф, мясные шутеры и все это у нас получится умно, познавательно и интересно - и не в последнюю очередь благодаря Thief, который нас сюда и привлек.

А по поводу Стиксов и тому подобного... Во-первых, Макс, далеко не все игры, которыми ты брезгуешь, являются попсой (Dishonored - ну уж точно не попса; Биошок, в который ты намедни изъявил желание поиграть, уж точно на порядок попсовее, как и любой "просто шутер"). Во-вторых, даже так называемая "попса" тоже может быть сделана с хорошим вкусом, и играть/смотреть/слушать такую "попсу" - совершенно не преступление. И вообще, даже самому утонченному вкусу иногда хочется похулиганить. Я, например, при всем своем чистоплюйстве иногда слушаю песенки "Ленинграда". Да, с матюгами. Дальше уж поднимайте бучу сами, кто хочет.

HellRaiser

Чужой всё хорошо и правильно сказал  :agree:
Цитата: Chuzhoi от 20 сентября 2016 14:09:20
Я, например, при всем своем чистоплюйстве иногда слушаю песенки "Ленинграда". Да, с матюгами.
Кстати, да... На правах бесстыжей саморекламы:
Сходите уже на мою радиостанцию в конце концов, которую я тут так нагло и бесцеремонно "залупил". Зря лупил чтоле? :)
Всё равно флудить не по теме я вам там не разрешу, но каждый может открыть для себя что-то новое (особенно те, кто там ещё ни разу не был). Ленинграда, конечно там
Спойлер
пока ещё
[свернуть]
нет, но вы всё равно заходите, не стесняйтесь!

Zontik

ЦитироватьСреди фм, которые я прошла, полностью соответствовали миру очень немногие
Тоже это замечал. Что ж, могу порадовать: в текущем проекте я пытаюсь быть настолько каноничен, насколько это вообще возможно. Хоть это для меня и нетипично. Но в том, чтобы не только не вылезать за рамки, но и не дотрагиваться до них, есть какой-то особо интересный вызов. Смогу? Ну, по крайней мере, нельзя сказать, что я не попытался.
ЦитироватьЯ, например, при всем своем чистоплюйстве иногда слушаю песенки "Ленинграда"
Я не слушаю специально, но слышу иногда. Что ж, не могу не признать - с музыкой у них не так плохо, как у подавляющего большинства. По крайней мере, не хочется тут же залезть под сиденье и зажать уши коленями.
Максим, если ты это прочитал и я резко упал в твоих глазах - извини. Но это правда. От некоторых вещей меня почему-то не тошнит, хотя кто из нас тут больший чистоплюй - еще можно поспорить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

ЦитироватьНе понимаю, как можно сознательно себя так ограничивать. Без обид - но это больше похоже на какую-то психологическую проблему. "Мне хочется, но я не буду, потому что так решил".
Они даже не понимают, что есть миссии и кампании, которые покруче оригинала будут и в плане дизайна, и в плане сюжетных составляющих, и каких-то нововведений, за которыми интереснейшие вечера проводишь. Вот так, просто, с кондачка — я не играю в фм. И когда ещё говорят "причины есть", то это вообще смешно. Ладно бы ничего не изменилось с тех времён, когда только редактор получили и народ стал творить в основном наивные и слабые фм-ки. По большей части это просто праздно-вялая установка, которая обнажает отсутствие именно интереса, который в свою очередь отсутствует из-за этого же качества. Но больше всего поражает как словно кичатся этим. И ещё скажут: "Ать-два и марш в казарму за компудахтер делать миссии", при том, что всё равно они не играют в них.

ЦитироватьИли даже не хочется? Но ведь что-то здесь держит. Не ностальгия же.
Ностальгия. Сформировавшийся уютненький круг общения. Спорчики, фоточки и т.п.
ЦитироватьУговаривать больше не буду, просто посочувствую. Мне кажется, такие решения не даются легко.
Зонтик, ты как всегда тактичный и любезный, прячущий главные изюминки своего посыла глубоко в тесто своего сообщения ))
Как такового "решения" у них не было. Просто внутреннее наитие, тут же выписавшее приговор - "не стану". Поэтому я и написал выше про установку. И, кстати, Тётушка Кайра вовсе не единственная, кто не играл и не собирается в миссии.
ЦитироватьС этим никто не спорит, но и мне никто не сможет объяснить, почему нужно обязательно проходить фмки, чтобы быть тру.
1) Есть работы, которые превосходят оригинал в каких-то вещах. И на этом фоне сюда прибавляется столь приятное осознание "Это новое!"
2) Это естественная и тематическая подпитка как всего движения (+ авторы), так и двух главных Сообществ - TTLG & Dark Fate.
3) Это внутренний рост таффера и продолжение жизни и истории Гарретта.

Конечно, это не является прям обязательным. Лично мне кажется, что таффером вполне можно считаться, хорошо прочувствовав и зная трилогию. Но то, что там на форуме обсуждали 100 раз многие обыватели, не столь тонко чувствующие игру должно нивелировать положение "обмусолено". Поэтому забейте на тыкание "обсужалось сто раз!" и задавайте вопросы снова. Да и опять же, там многие темы можно отфильтровать. И есть большая разница с людьми, которые что-то продолжают давать Сообществу, решив при этом осознанно и полно для себя не играть в FM и теми, кто под указанными в моих постах выше причинами просто угас, да ещё и при этом рассказывает как он(а) не играет в ФМ. И они будут продолжать жить Оффтопиком. И новые матросы, устроившиеся на корабль порою тоже чудным образом переходят в их оффтопские или сторонне-игровые трюмы, вместо того, чтобы быть на корме или драить палубу. Корабль так долго не протянет.

Chuzhoi
ЦитироватьБолее того, я даже осмелюсь заявить, что зацикленность на одной теме, какая бы важная она ни была, свидетельствует о некой ограниченности, однобокости развития.
Однобокости развития чего? Форума болтали обо всём? Да. Но не Thief Сообщества! Тебе что-нибудь говорит столь громкий статус? Уже не говоря о том, что ресурс упоминается и на Википедии. Может давайте ещё и на форуме NASA обсудим электропроводку, а? И да хрен с ним, не об этом же речь, а о преобладании одного над другим! Раздел Общения изначально затевался как дополнительный. Тут даже к Ванге не ходи и не надо быть старожилом с 2003 года.
ЦитироватьЛюди, которые собрались вокруг какого-то предмета, лично для меня представляют не меньший, а зачастую и больший интерес, чем сам предмет.
Такое обычно бывает если есть некоторая ограниченность в личной жизни с этим. Ограниченность интересных людей в своём кругу. Тогда более жадно будешь впитывать их проявления и их сущности даже на форумах и будет время на это. В случае людей без этой проблемы - пара вопросов на форуме, а так вообще-то и ЛС есть.
ЦитироватьТак что пусть водители обсуждают исключительно автомобили, рыбаки - рыболовные снасти, а мы с вами обсудим самолеты, лифчики, электропроводку, кинематограф, мясные шутеры и все это у нас получится умно, познавательно и интересно
Несомненно, это приятное дополнение. НО! В том случае, если это не идёт главным. Это Дарк Фэйт или барахолка, Чужой? Может тебе это и приятно, ибо сам Thief не интересует уже, а? Так и скажи. Лично для меня это весомая потеря будет, но что ж делать.
Да и даже этот оффтоп с авто, рыбалками, гендерными клубами и проводками далеко не всегда идёт так, как ты описал. Это тебе не интеллигенция СССР 50-80 гг пишет. Там всё тот же кавардак и тупые посты имеются, как и на любом попсовом Форуме.

А по поводу Ленинграда это всё понятно. Я тоже человек-парадокс, как я про себя шучу. Могу взять и поиграть в тупой шутан, а через несколько минут уже слушать камерную музыку. Смотреть бандитский сериал "Семья Сопрано", а в другое время какую-нибудь комедию про зомби, а потом и арт-хаус или экранизации по работам Йенсена. И на всё есть свой тип внимания и чувств. Но это всё - в личной жизни, Chuzhoi. Этим не нужно прям задавливать Dark Fate.

Ладно, пошёл я в трюмы чистить картошку. А вы тут развлекайтесь. Пейте пиво, танцуйте под ирландскую музыку и смейтесь. Сама жизнь в этих моментах...
Не забудьте.... скоро один из дозорных айсберг увидит слишком поздно.
Эх, Титаник вспоминается....
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Цитировать1) Есть работы, которые превосходят оригинал в каких-то вещах. И на этом фоне сюда прибавляется столь приятное осознание "Это новое!"
2) Это естественная и тематическая подпитка как всего движения (+ авторы), так и двух главных Сообществ - TTLG & Dark Fate.
3) Это внутренний рост таффера и продолжение жизни и истории Гарретта.
Я думаю, это не переубедит тех, кто просто боится. В принципе понять их можно, хоть и не просто. Но у меня все равно чувство, будто они сами себя терзают. Ладно, проехали.
Так все хорошо сказал, но, во-первых, на Чужого не наезжай, он у нас серый кардинал Thief-вселенной, половина миссий держится на нем, а во-вторых, последняя фраза лишняя. Ну совсем. Как твой внутренний перфекционист этого не почувствовал?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

ЦитироватьОстыла, ага. На почве своего оффтопика и обсуждения других и чаще всего дурацких игр.
Для того, чтобы остыть требуется определённое положение дел.
А как тебе такое положение дел как просто "вырасти"?
Нет, я не имею в виду, что игры - занятие лишь для детей. Просто интересы, увлечения могут меняться, это нормально. Я вот вообще практически уже не играю (в среднем 1 игра за год). Ну не увлекает это так, как раньше, и все труднее найти время на это среди реально важных для жизни дел.
ЦитироватьЯ уже как-то писал, что Thief уже давно превратился по большей части лишь в повод для общения. И я не вижу в этом ничего плохого. Thief - игра для умных, интеллигентных и умеющих разносторонне мыслить людей. И я очень рад, что у нас на форуме собрались такие люди. Игра, какая бы гениальная она ни была, не может являться единственным поводом, чтобы жить дальше. Люди, которые собрались вокруг какого-то предмета, лично для меня представляют не меньший, а зачастую и больший интерес, чем сам предмет.
Более того, я даже осмелюсь заявить, что зацикленность на одной теме, какая бы важная она ни была, свидетельствует о некой ограниченности, однобокости развития. Так что пусть водители обсуждают исключительно автомобили, рыбаки - рыболовные снасти, а мы с вами обсудим самолеты, лифчики, электропроводку, кинематограф, мясные шутеры и все это у нас получится умно, познавательно и интересно - и не в последнюю очередь благодаря Thief, который нас сюда и привлек.
Вот прям что-то такое уже собиралась написать.
Когда-то Thief был важен. Оригинальная серия, ФМ, переводы ФМ (да я блин на переводчика пошла учиться под влиянием того опыта), какие-то потуги в редакторах. Но я давно уже здесь не поэтому, а только лишь ради общения в офтопике. Ради людей и атмосферы. По большому счету, сейчас мне было бы пофиг, был бы это не даркфейт, а форум по выращиванию кактусов. Лишь бы подобрался именно такой контингент. Но, видимо, если сложилось именно так - значит, иначе и быть не могло. Именно Thief всех объединил, и уже за это я его вспоминаю с теплотой. Но не ради ностальгии сижу здесь - ее бы не хватило на столько лет. Это все свободное общение, в котором нет запретных тем, в котором то и дело открываешь для себя что-то новое (что можно почерпнуть только общаясь в таком действительно разношерстном обществе, потому что искать специально - ни в жисть не подумаешь), в котором каждый поддерживает лишь тот уровень открытости, который хочет, но при этом есть ощущение, что знаешь уже всех, как облупленных, хоть и узнаешь о них реальных фактов в год по чайной ложке.
И вообще, за время, что я здесь, в лету канули школа (не общаюсь ни с кем оттуда), универ (общаюсь иногда с двумя людьми), сколько было еще менее значимых коллективов, а уж сколько было форумов, где сидела от нескольких месяцев до нескольких лет - либо они скатились реально в уг (причем на почве строгой модерации), либо я к ним потеряла интерес.
Один только Даркфейт форева!  :smitten:

Но вы бухтите, бухтите. Срачами всегда Даркфейт был красен  :rolleyes:
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Вот точно. Порой Вороб начнет недоумевать: да вы чего с такими вопросами сюда, обращайтесь на профильный форум! Ага. Были мы на тех профильных форумах, знаем. Но я лучше здесь спрошу, у своих. Бывает же такое в жизни - идешь за покупками не в тот магазин, где дешевле, а в тот, в который приятнее заходить?
Вот жаль только, семейного доктора сейчас здесь нет. Хоть бы уже выучился кто-нибудь, что ли. А то и заболеть нельзя.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 20 сентября 2016 17:00:16Вот жаль только, семейного доктора сейчас здесь нет.
Ну, у нас, кажется, Elvis доктор скорой. Правда, его тут давно не видно :(.

Zontik

Я и говорю - сейчас.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

А если по профессиям считать, то кто у нас вообще есть?Огласите весь список, пожалуйста :embarassed:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

MoroseTroll

Боюсь, это дело уже засветилось здесь пару-тройку раз, но раз это кому-то любопытно, то вот: сисадмин в школе (2000 учеников, >230 ПК), приходится преподавать информатику (в разные годы нагрузка от 14 до 24 уроков в неделю), потому что соответствующих учителей просто нет, а те, что раз в несколько лет появляются, исчезают в неизвестном направлении, едва нюхнув пороху.

Xionus

Типа актуар, то бишь финансовый математик, хотя деятельностью, связанной с занимаемой должностью, связан очень мало - все восемь лет работы в немецкой фирме программировал: сначала на Delphi, потом на Java, сейчас на Matlab - трестируем жизнеспособность разных моделей финансовых процессов, увлекательное дело, между прочим, но для этого нужны познания в области всей этой финансовой хрени, а их у меня фиг да маленько. Потому не знаю, что делал бы без теперешнего шефа, который ими обладает, работаем в паре, короче  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Lolkab

#13828
ЯННП, многабукаф, ниасилил.
Вспомнилось, как была я в одной ролёвке, которая распалась, потому что людям надоело. А я задалбывала их, мол, вот как было хорошо, всё умерло, как грустно, итд итп. 16 лет мне было.
И вспомнилось, как я чувствовала себя отличной от других. Не такой, как эта серая масса, которая боится даже трогать темы, о которых думаю я. Никто меня не понимал, да и куда им. Книги, которые я читаю, музыка, которую я слушаю, миры, которыми увлекаюсь. Ой, мне было 15. Ох уж этот максимализм.
Я ни на что не намекаю, прост вспомнилось.
Суровая правда жизни в том, что таких уникальных, как каждый из нас, ещё несколько миллионов. Смирись. Уникально лишь сочетание имени, внешности, места жительства и интересов.

Вот пишу я книгу. И как ни зайду в книжный магазин, так уныние меня охватывает. Вот смотришь - во всех этих горах книг свои персонажи, который автор любит и прорабатывает, свой мир, своя карта. Свои темы, изученные с той же дотошностью, как я изучаю. Их 1000 экземпляров каждого по всей стране. Кто-то несколько лет на книгу положил. А ты и имён таких не слышал. Страшно. Серьёзно, это очень страшно.
Реальные нетакиекаквсе изучаются в истории, в философии, продаются большими тиражами, создают ОС и воруют правительственную информацию. Ой, как же я могла забыть, что параллельно с ними же кто-то делал то же самое, только не прославился.
А ещё 90% населения Земли быдло. Вот так.

Цитата: MoroseTroll от 20 сентября 2016 17:51:22
Боюсь, это дело уже засветилось здесь пару-тройку раз, но раз это кому-то любопытно, то вот: сисадмин в школе (2000 учеников, >230 ПК), приходится преподавать информатику (в разные годы нагрузка от 14 до 24 уроков в неделю), потому что соответствующих учителей просто нет, а те, что раз в несколько лет появляются, исчезают в неизвестном направлении, едва нюхнув пороху.
Мне предлагали попробоваться на вакансию учителя информатики и физики в мою родную школу (автономный лицей), но я так и не рискнула. Вроде бы и не прочь преподавать (не зря ж в аспирантуру пошла), но как-то страшно в школу идти. Там же бюрократия, дети, брр. Тем более я знаю, что там за люди в моём-то лицее.

Хотя работу не получается как-то найти ;D
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

HellRaiser

"Унылый рас3.14здяй" можно считать професией? Тогда это я!  ;D