Домашние 3D принтеры

Автор Odstavec, 04 сентября 2012 22:50:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Odstavec

Зато интересно!

Какой из станков вы бы приобрели для дома?
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Xionus

Печатный "станок" для дома я приобрел давным-давно, ибо нужен был и сейчас время от времени пригождается. А выкидывать за голый интерес приличные деньги - это для законченных энтузиастов. Есть же какой-то пластик, из которого можно лепить фигурки, а потом запекать в духовке - по сути то же самое и получается намного дешевле  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Odstavec от 06 октября 2018 00:08:11
Зато интересно!

Какой из станков вы бы приобрели для дома?
Я, бы приобрел переплетный, токарный, оверлок. Остальные все уже есть.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Odstavec

ЦитироватьЕсть же какой-то пластик, из которого можно лепить фигурки, а потом запекать в духовке - по сути то же самое и получается намного дешевле
Это для тех, у кого есть способности к лепке.

ЦитироватьЯ, бы приобрел переплетный, токарный, оверлок. Остальные все уже есть.
Фрезерный есть?
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Scrp007

Цитата: Odstavec от 06 октября 2018 13:26:55
Фрезерный есть?
Есть два фрезера - бош и макита (кромочник), а стол с направляющими и пылеотводом сделал сам, там собсно просто все.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Odstavec

Цитироватьтам собсно просто все.
Всё, кроме создания программы и подготовки фрезера к работе?
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Scrp007

Цитата: Odstavec от 07 октября 2018 00:07:41
Цитироватьтам собсно просто все.
Всё, кроме создания программы и подготовки фрезера к работе?
Эт ты наверно имеешь ввиду всякие чпу, на которых к примеру рамки для пистолетов делают и т.п. Ну так то ж на производстве. А для личных нужд, какая там программа? Это ж не три де принтер, тут включил и знай только заготовку под правильным углом подавай =). Ну а если что посложней, то руками вполне норм. без всяких яких, глаз на это пристрелян =).
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Призрак Boris'а3000

#247
Какое ещё "создание программы"?? Почему обязательно на производстве?? Уже давным-давно ЛЮБАЯ серьёзная программа (Автокад, 3DS Max, Solid Works и т. д.) умеет изготавливать спроектированные в ней модели на станках с ЧПУ
Спойлер
(антипринтеры)
[свернуть]
. Не говоря уж о том, что любой станок с ЧПУ комплектуется и собственной программулькой попроще.

Наверно пора повториться:

















Всё то же самое, ВСЁ! При этом -- работа с нормальными серьёзными материалами (металл, дерево и т. д.) и изготовление реальных вещей, а не пластиковых побрякушек. Но никого это не интересовало (аж со времён ЭЛТ-мониторов с неплоским экраном). Никого, кроме тех, кому это по-настоящему было нужно. Потому что в названии "Настольный фрезерный станок с ЧПУ" нет маркетинга.
Весь этот психоз вокруг домашних стереолитографов основан исключительно на кретинистическом зомбирующем маркетинговом названии "3D-принтер". Больше ни на чём. Привычный принтер теперь 3D --> Вау! Как это?! Трёхмерные картинки! 3D-печать! Ещё раз вау! --> Покупаем новомодную шнягу c вау-эффектом --> Ищем ей применение, восхищаемся и окончательно дозомбировываем себя сами, чтоб не чувствовать себя дураками, просравшими все полимеры. Всё, вся психология потребителя-обывателя, давно изученная маркетолухами.

А потом почему, дескать, такое отрицательное отношение. Да потому что в очередной раз созерцать торжество массового зомбирования бредовыми маркетинговыми неологизЬмами над разумом никакого удовольствия не доставляет.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Боря дело говорит, абсолютно согласен  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Если мне не нужно данное устройство, то как его не назови - оно мне не станет нужнее. На мой взгляд, все эти маркетологи и их технологии существуют в своём собственном сказочном мире, в котором они испытывают и успешно применяют их на таких же сказочных обывателях.

Призрак Boris'а3000

Flora
Лихо ты по себе судишь. Эдакая репрезентативная выборка из самого себя, любимого. Я тоже совершенно невнушаем, но это не мешает мне видеть, что происходит вокруг. Так бы любая реклама довольствовалась бы чисто информационной бегущей строкой, а продавцы в магазинах не проходили бы курсы обучения впаривать. Но нет, мы живём в потреблятском постиндустриальном
Спойлер
(дез)
[свернуть]
информационном обществе, в котором искусство зазомбировать и впарить любой гербалайф гораздо ценнее и рентабельнее, чем реальное улучшение продукта. Ну копроэкономика же. Поэтому маркетинг, маркетинг и ещё раз маркетинг. На нём все МЛМ-конторы, впаривающие дерьмо по бешеным ценам, держатся. Нормальные тоже стараются не отставать.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Flora

Boris3000
Лихо ты судишь только по тому что происходит вокруг себя, любимого.  :biggrin: Если бы это было действительно так, технический прогресс существовал бы только в областях маркетинга, рекламы, (дез)информации, упаковки и полиграфии. Однако трудно спорить с тем фактом, что он существует во всех областях. Даже в астрономии, которая уж ну совершенно никакой практической пользы не несёт.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Flora от 07 октября 2018 13:12:18
Если бы это было действительно так, технический прогресс существовал бы только в областях маркетинга, рекламы, (дез)информации, упаковки и полиграфии.
Оно уже давно примерно так и есть. Собственно технического прогресса -- самый необходимый минимум, всё остальное заполняется маркетинговой лажей. Это и есть ПОСТиндустриальное общество, где вместо индустрии -- что-то постное и мерзкое:

"...в-третьих, в постиндустриальном обществе формируется маркетинг как новый способ информационного управления обществом потребления через контроль за рынком и создание новых потребностей через контроль за потреблением."
https://wiasite.com/page/nesteruk/ist/ist-12--idz-ax40--nf-10.html

Очень длинно сказано, а суть выражается одним словом -- зомбирование. О чём и речь. Вот, сумели создать "новую потребность" в виде домашних стереолитографов. А прогресс-то где относительно станков? Я вижу только регресс.

Про стиральные машины уже говорил -- сначала делаем хлипкие машинки, экономя на всём, с корпусом из фольги, которые того и гляди от дуновения ветра развалятся или улетят на отжиме, а потом подаём "контроль дисбаланса" как величайший прогресс и спасение человечества. Ога. А просто кусок текстолита с парой транзисторов гораздо дешевле, чем нормальная прочная машина с тяжёлыми противовесами и достаточно жёстким подвесом. Вот и весь твой "прогресс". И так везде. Куда ни сунь нос хоть на миллиметр вглубь, везде вскрывается маркетинговая лажа.

Но ты, видимо, не в постиндустриальном обществе живёшь, а в каком-то другом. Возможно даже на другой планете. Я понимаю, в сказке жить гораздо приятнее, но реальность -- она другая.

Цитата: Flora от 07 октября 2018 13:12:18
Даже в астрономии, которая уж ну совершенно никакой практической пользы не несёт.
Ты когда нормальную науку в последний раз видел? Я -- в институте. Да и то не факт, может, просто воспринимал так в связи с незнанием.
Недавно прочёл интервью на Хоботе с корифеем российской акустики -- Алдошиной. Так она ни на один -- ни на один! -- вопрос не ответила чётко и прямо. Либо уходы в сторону, либо отсылки к литературе. А потому что человек старой закалки -- врать не умеет. А правду говорить давно нельзя -- производители "прогресса" живьём закопают.

Так что наука сейчас только там, где она выгодна, или там, где без неё полный писец -- например, в медицине (для олигархов будет настоящая наука, да).

Кстати, а каким образом прогресс в астрономии (если это действительно он, а не шарлатанство) противоречит царству маркетингового зомбирования там, где надо впаривать и делать деньги? Я чё-то логики не уловил.

ЗЫ.
Я так люблю манеру разговора, при которой доводы оппонента просто игнорируются, зато свои генерятся в удвоенном количестве. Я повторю тогда:
Цитата: Boris3000 от 07 октября 2018 12:37:48
Так бы любая реклама довольствовалась бы чисто информационной бегущей строкой, а продавцы в магазинах не проходили бы курсы обучения впаривать. Но нет, мы живём в потреблятском постиндустриальном
Спойлер
(дез)
[свернуть]
информационном обществе, в котором искусство зазомбировать и впарить любой гербалайф гораздо ценнее и рентабельнее, чем реальное улучшение продукта. Ну копроэкономика же. Поэтому маркетинг, маркетинг и ещё раз маркетинг. На нём все МЛМ-конторы, впаривающие дерьмо по бешеным ценам, держатся. Нормальные тоже стараются не отставать.
Ты понимаешь, что если есть хоть один факт, не вписывающийся в твою теорию гипотезу, значит, эта гипотеза не верна? Так объясни, как в твою идеалистическую картину вписываются откровенно зомбирующая реклама, обучение продавцов психологическим методам впаривания и, особенно, успешное существование МЛМ-шараг (всех этих Гербалайфов, Амвеев, Цептеров, Эйвонов, Энерджи Диетов и т. д. и т. п.), которые держатся исключительно на массовой людской внушаемости.

Вообще, ты просто жизненную азбуку пытаешься оспорить.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Flora

Эта? несколько не моя область, но вижу что отвечает по-существу, если может уложиться в регламент, в противном случае - отсылки на статьи или книги. всё правильно делает. 

Наука сейчас и раньше и всегда будет везде, т.к. человеческий ум пытлив, но прикладной эффект разумеется будет лучше заметен в наиболее коммерчески выгодных областях. Что касается соцтехнологий, то на мой взгляд, все они, вне всякого сомнения, имеют место быть и их активное развитие на данный момент обусловлено только тем, что в силу их новизны, они ПОКА ЕЩЁ дают кратковременный сильный коммерческий эффект (в отличии от реального технического прогресса, который требует больших вложений при меньшем коммерческом эффекте), пока в мозгу у каждого не разовьётся встроенный фильтр. Дальше только фармацевтика и химическое воздействие на разум. Что уже было у Лема в его "Футуристическом конгрессе".

Odstavec

Цитата: Boris3000 от 07 октября 2018 11:29:29
Какое ещё "создание программы"?? Почему обязательно на производстве?? Уже давным-давно ЛЮБАЯ серьёзная программа (Автокад, 3DS Max, Solid Works и т. д.) умеет изготавливать спроектированные в ней модели на станках с ЧПУ
Спойлер
(антипринтеры)
[свернуть]
. Не говоря уж о том, что любой станок с ЧПУ комплектуется и собственной программулькой попроще.
Можете рассказать, как отфрезеровать модель, имея 3D модель? Я имею в виду подготовку G-code и подготовку самого принтера.

Кстати, можно попросить вас установить пару программ?
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.