Гонка графических титанов продолжается

Автор clearing, 15 июня 2005 11:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soldi

Блин, и точно! Глянул вшивую RTX3060, у ДНС - 49 999 руб/шт, на NewEgg - 389,99 $ (21 500 руб). Это пипец какой, как дурят нашего брата!  :depress:

Zontik

Нормально, все в пределах валютного коридора.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Это обычная алчность наших "продаванов", ещё не отошедших от золотого дождя майнинга, не более. Цены на ЦП различаются уже меньше - не в 2+ раза, а "всего" в 1,7 (на тот же народный Ryzen 5 5600X). Но даже 1,7 раза всё равно многовато будет.

MoroseTroll

Немного о распиз... раздолбайстве драйверописцев Intel: тыц. Вкратце: глупейшая ошибка в коде замедляла просчёт лучей в 100 (сто, Карл!) раз, и... этого никто не заметил на этапе выпуска драйвера :aaa:! Мой вердикт прежний: старайтесь не иметь дела с дискретной графикой Intel ни при каких обстоятельствах.

Flora

ЦитироватьМой вердикт прежний: старайтесь не иметь дела с дискретной графикой Intel ни при каких обстоятельствах.
А как дысал, как дысал!   :lol:

MoroseTroll

Так ведь "надежда умирает последней" и всё такое! Где-то внутри меня неисправимый романтик до последнего надеялся, что такой монстр, как Intel, всё же извлечёт уроки из своего прошлого позора с графическими драйверами.

MoroseTroll

Похоже, Intel передумала с выпуском своих видеокарт. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день :\...

Zontik

Рынок оживится зимой, по крайней мере в Европе. Ведь как они греют!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Цитата: MoroseTroll от 29 июля 2022 12:13:18
Похоже, Intel передумала с выпуском своих видеокарт. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день :\...
Это просто типичнейшая проблема капитализма - всё или ничего. "Мы сейчас как выпустим, как заработаем кучу бабла!" - угу, если повезет. Зато АТИ-АМД показала, ЧТО действительно приводит к успеху, и это не попытка побыстрее ввалиться в рынок на хайпе - это долгий и целеустремленный труд, который в конечном итоге и приводит к СТАБИЛЬНОЙ, сильной конкуренции. ТОЛЬКО имея мощный технический задел можно обеспечивать стабильную конкуренцию.

MoroseTroll

Похоже, у Intel проблемы серьёзнее, чем кажется. Давно ожидаемые серверные ЦП серии Sapphire Rapids задерживаются уже на 2 года. Т.е. ядра, разработанные в Израиле, давно готовы, а вот собрать из них ЦП в США не получается. Мой вывод: с Intel что-то не то.

MoroseTroll

RX 6600 XT от MSI: NewEgg = 18 027 руб. (по текущему курсу). DNS = 37 999 руб (т.е. в 2,1 раза дороже!). Вывод: DNS - [spoiler]нехорошие люди[/spoiler].

Говорят, что в середине сентября по всему миру начнётся распродажа видюх, так что, если кто ещё не затарился, мотайте на ус. Понятное дело, что нас это может коснуться с большим опозданием и в куда меньшей мере, но вдруг вы сможете поймать удачу за хвост!

MoroseTroll

Обалдеть! Одна дискретная видюха Intel, Arc A380, всё-таки попала в руки обзорщиков 3DNews. Вкратце: если rBAR включён, то A380 = GF 1650, а если выключен, то A380 = GF 1630/1050 Ti. Особо отмечено устаревшее на десятилетие ПО, прилагаемое к видеокарте.

Мой вердикт: не приближайтесь ближе, чем на 3 метра; но, если хотите садо-мазо, можно подойти и поближе.

MoroseTroll

Думаю, все, кому интересно, уже читали новости про nVidia GeForce RTX 40**. Есть желающие приобрести ;D?

Force


MoroseTroll

Всё прекрасно! Скорость 4090 выше 3090 Ti в 2-4 раза, в зависимости от настроек игры и поддержки версий DLSS (новейшая - 3.0). Пишут, что стало возможно 60 fps на 8K-разрешении. Цена 4090 = $1599.