Гонка графических титанов продолжается

Автор clearing, 15 июня 2005 11:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Первые данные по реальной скорости Intel Arc A380. Знание китайского, кстати, не помешает. Если вкратце, то в синтетике 3DMark новинка выступает лучше конкурентов (GTX 1650, RX 6400 & 6500XT), а вот в играх - хуже.
Не будем пока делать преждевременные выводы, потому что, возможно, с новой версией драйверов ситуация улучшится. Когда-нибудь.

Flora

#751
Али снизил курс! Можно заказывать!  :yay:


Дата   ЦБ РФ   AliExpress   Gearbest   Geekbuying   Banggood
2022-06-30   51.16   -   -   69.88   -
2022-06-29   52.97   55.13   68.18   69.88   54.65
2022-06-28   53.36   57.37   68.18   69.88   54.89
2022-06-27   53.32   57.75   68.18   69.88   55.50
2022-06-26   53.32   64.66   68.18   69.88   55.50
2022-06-25   53.32   64.66   68.18   69.88   55.50


Вот, например:

Новая графическая карта GALAXY GDDR6 rtx 3060 3060Ti 8 Гб 12 Гб игровая видеокарта GPU 8Pin 192 256 бит RTX3060 3060TI видеокарта
4.9
552 Отзывы
2028 заказа(ов)
33 035,94 руб. 47 194,16 руб. -30%


Burrick

Flora, а магазин проверенный, там точно то самое будет, что написано? Я тоже сейчас присматриваюсь, пока такой аттракцион щедрости, но на алишке такие дорогие вещи боязно немного брать.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

LongShad

Flora
Ага, и попадется тебе б/у видеокарта с майнерской фермы, которая вот-вот сдохнет.

Force

LongShad
С какой стати? Ты никогда ничего на "алике" не покупал? Там же на этом сайте простыня отзывов о продавце, доставке и товаре, почитай. Или "это не аргумент"?

LongShad

Ну ты же не сможешь проверить видеокарту перед покупкой?

Flora

Burrick
Ну, я лично вот прям у этого продавана не брал, но всегда ориентируюсь на отзывы. Просто смотришь что народ пишет, если берут часто, отзывы 90% - норм, то смело можно брать. Конечно если купили 3 шт и все отзывы отличные - тут уже стоит задуматься. Но это не тот случай.

Flora

#757
Что касается aliexpress, то проверить товар можно дома, в спокойных условиях, и если заявленные продавцом характеристики не соответствуют действительности - можно смело вернуть видеокарту или деньги. Площадка всегда идёт навстречу покупателю. Сталкивался с этим не раз. Открываешь спор и зачастую получаешь свои деньги и оставляешь себе товар. Главное не подтверждать получение до проверки.

Кстати ценник ещё подупал.

Новая графическая карта GALAXY GDDR6 rtx 3060 3060Ti 8 Гб 12 Гб игровая видеокарта GPU 8Pin 192 256 бит RTX3060 3060TI видеокарта
4.9
552 Отзывы
2078 заказа(ов)
32 352,68 руб. 46 218,06 руб.  -30%

Zontik

Много случаев читал на другом форуме, как уже многократно проверенные продавцы вдруг начинают химичить: дают левые треки, а заказ так и не доставляют (ибо его банально нет в наличии). Проблема тут больше даже в логистике, чем в нечестности: никто не набирает товары заранее, чтобы они лежали на складе, а закупают под конкретные заказы, при этом делают щедрое лицо "у нас все есть". Деньги вернуть обычно удается, но не время. И купоны при этом сгорают безвозвратно.
Вообще с этими купонами наметилась такая тенденция: чем больше ты их набрал под свой заказ, тем меньше у продавца желания обслуживать именно тебя.
Для себя я сделал вывод, что с Али буду сотрудничать только в совсем крайнем случае, когда не будет никаких альтернатив. И даже не столько из-за непредсказуемости продавцов, сколько из-за общей мутности этой площадки. С доставкой особенно интересно - предугадать, какой службой тебе отправят, практически невозможно. Легко могут оказаться какие-нибудь "Деловые линии" с единственным офисом в ближайшем пригороде, который не работает по выходным.
А как, кстати, сейчас происходит оплата? Они стали принимать "Мир" или проблема решается каким-то иным способом?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

ЦитироватьКстати ценник ещё подупал.
О, я щяс суеты нагоню :biggrin:: ЦБ начал корректировать цену рубля к доллару, скупая юани, так что, есть все шансы, что такой курс usd-rub чуть ли не последняя возможность закупиться на али "по дешевке".

MoroseTroll

Первые тесты Intel Arc A380. Вкратце: ближе, чем на 3 метра и с палкой для змей, не подходить! Как я и говорил, драйверы графики у Intel - это Ад.

Force

MoroseTroll
Так и хочется сказать: "дискретные видеокарты интел? а кому это сейчас интересно?" Они чёт опоздали на пару лет. Вы знали, что на фоне снижения спроса на рынке интел решили повышать цену своей продукции? :lol: Туда им и дорога.

MoroseTroll

Force: Формально, интерес Intel к дискретной графике объяснить можно: рынок растёт, плюс "эта ваша крипта" периодически подстёгивает спрос. Но да, Intel традиционно забила забыла, что в этом сегменте драйверы - всему голова. Если честно, я до сих пор не понимаю, как вообще можно было забыть фиаско с графическими драйверами, начавшееся в 1997/98-м и продолжающимся до сих пор!

Для справки: ядра всех современных центральных процессоров Intel, начиная с 2015-го, разрабатываются не в США. Лично мне это говорит о многом.

Force

MoroseTroll
Ну, тут на днях новость прошла, что и крипта - всё. Отсюда лавинообразный вброс б/ушных видюх на рынок, грядущие проблемы нвидии с продажей собственных запасов новых 30-й серии и потенциальных 40-й, чипы для которые будут напечатаны в тех же объемах, рассчитанных на майнеров, и небывалый спад цен на это всё. То ли ещё будет! А интел пусть и дальше задирает свои цены и окончательно хоронит свою "лавочку".

MoroseTroll

Думаю, крипта уже никуда не исчезнет - слишком велик соблазн заработать на ней.
Насчёт накопленных запасов видюх: всё рассосётся, так или иначе. Но да, желающим обновиться за недорого надо держать ухи уши востро :). Сравнил я цены на видюхи в DNS и в NewEgg и увидел, что у нас они в два с лишним раза дороже! Так что ждём-с.