Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

EpicFail

#5145
Ну могу от себя добавить из малоизвестных, Человек с Земли 2007, Радиоволна 2000, Остров доктора Моро 1977
Из ноу хау, разве что Облачный Атлас, Первому игроку приготовится 2018, Дитя робота 2019


Цитата: Zontik от 27 июня 2022 15:52:20
..Сами долетим (главное, чтобы быстрее света)
Но как если скорость и время связаны, типа время не может быть отрицательной. Представь x и у, чем больше y(cкорость) тем медленнее протекает x(время).

Но тут еще одна загадка, по крайне мере для меня. Если на двух концах галактики образуются два тела(звезда, планета, итд) то они мгновенно будут участвовать в гравитационном взаимодействие, образно говоря они будут знать о существование друг о друге, ведь космос имеет структуру. А как же световая скорость, черт ногу сломает). И если это правда, что гравитационные волны быстрее света то как минимум можно наладить между двумя точками сверхсветовую связь с помощью простых чисел, остается технический вопрос как генерировать гравивозмущения созданное телом допустим больше чем Луна, в общем в зависимости от радиуса передачи информации.

Zontik

Цитироватьесть какой-нибудь мало-мальски адекватный фантастический фильм, а не для малолетних дебилов без мозгов?
ЦитироватьОстров доктора Моро 1977
Ага, он самый. Адекватней уже некуда.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soldi

 ;D ;D ;D. Братцы-тафферы, под адекватным я имел ввиду логически непротиворечивый и хоть как-то научно обоснованный... без сказок, вообщем. Не могу смотреть как в далеком разрушенном будущем женщины с чисто вымытыми волосами включают электричество и едут на авто куда-нибудь. А этот бред во ВСЕХ пиндосских фильмах.

EpicFail

#5148
 :lmao:
Нусс.., ладно, остров Моро смотрел очень давно, возможно стоит пересмотреть

Ну вымытые волосы в разрушенным будущем это роскошь, но не невозможно же, просто дорогой ресурс.
Ну тогда вот такое предложение:
Штамм андромеда 1970 - по мне так один из самых научно обоснованных фильма, фантастика условная
Козерог один 1977     - тоже неплохой фильм, научна фантастическая
Заражение 2011         - актуальный фильм

Кристальней уже некуда, дальше только научные документалки

А вот еще один
Борьба за огонь 1981 - тут еще и комедия кроме прочего.


 

Flora

#5149
Цитироватьлогически непротиворечивый и хоть как-то научно обоснованный..

К моему большому сожалению сделать полностью непротиворечивый и полностью логически обоснованный фантастический фильм чрезвычайно трудно, т.к. задача фантастики как раз и состоит в том чтобы раскрывать что-то, чему до сих пор не было логического объяснения. Потому что даже самое мало-мальское логичное и неприметное фантастическое допущение (ну, скажем, у людей остался хвост) приводит к целой череде возможных и невозможных последствий, логически обосновать которые и построить реалистичную модель практически нереально, а уж когда речь идёт не об одном, а о целой когорте (далёкое будущее, параллельный мир, другие планеты), ну тут уж совсем туши свет.

Так что просто смирись и наслаждайся, когда герои в фантастике хотя бы не противоречат сами себе и не несут явный бред.

Ну или смотри старую советскую фантастику. Там к этому делу относились с большим пиететом. Тот же "Крах инженера Гарина" или "Голова профессора Доуэля". Всё тщательно научно обосновано и логично. Но как раз поэтому не сильно зрелищно и фантастично.

Force

Zontik
ЦитироватьАга, он самый. Адекватней уже некуда.
Угу, как и Человек с земли :lol:.

Flora

#5151
Остров Бергмана

Смутно понимаю кто такой этот Бергман, почему-то ассоциация с Хичкоком. Но кино любопытное. Семейная пара сценаристов приезжает на остров где жил и творил Бергман, чтобы пожить в его доме и поспать на его кровати с целью получения творческого пинка. Не читайте синопсис, кино совсем не о том, на самом деле у нас будет кино в кино про творческие и личностные метания очередной бабы, которая сама не знает чего хочет. Тим Рот тут только для создания фона. Красивые пейзажи, не самая оригинальная концепция, но смотреть можно, особливо ежели Бергман для вас не пустой звук.

Flora

Невыносимая тяжесть огромного таланта

А ведь старина Кейдж ещё может! И вовсе он не вышел в тираж, как Брюс Виллис, просто не везло. То ли дело когда сам себе продюсер!

Забавное кино, в котором Кейдж играет самого себя, попавшего в водоворот криминальных разборок прямиком из тяжелейшего творческого кризиса. Ну как себя? Зовут его конечно также, но в кино у него дочь, хотя по жизни - 2 сына от разных жён.

Тем не менее кино вполне достойно просмотра, оно ироничное, весёлое и достаточно динамичное, чтобы не заснуть.  :up:

nemyax

Цитата: Flora от 29 июня 2022 21:47:47вовсе он не вышел в тираж, как Брюс Виллис
Кейдж очень хороший актёр, несмотря на все закидоны. Мне он от души понравился в "Свинье" (Pig) прошлого года выпуска.

Цитата: Soldi от 26 июня 2022 20:55:32Блин, ну хоть есть какой-нибудь мало-мальски адекватный фантастический фильм, а не для малолетних дебилов без мозгов?
Добавлю к предложенным "Луну 2112" (Moon).
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Цитироватькино, в котором Кейдж играет самого себя
То есть он там по-прежнему с выражением лица человека, которого зверски пытают? Или это нечто другое?
Если увижу однажды это другое, сразу поверю, что он прекрасный актер.
ЦитироватьБлин, ну хоть есть какой-нибудь мало-мальски адекватный фантастический фильм, а не для малолетних дебилов без мозгов?
Из относительно новых - "Не смотри вверх". Временами напоминало "Идиократию", но этот немного тоньше.
Спойлер
Я понимаю, это не тот фильм, который запрашивал автор цитаты, но формально он в точности соответствует запросу.
[свернуть]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

А я тут весной залип на одном канале Travely-Family, семья в составе четырех человек на яхте обходит все мысы, заплывают на Антарктиду и другие острова. Рассказывают про быт, нюансы, красивости и проблемы. Во время просмотра карта морей и океанов, широты и долготы становится родными а материки совсем по другому.   
https://www.youtube.com/watch?v=1W1BSP-EyaE

Flora

Свинья

Снова кино с Кейджем. Давно лежал, но посмотрел сначала Невыносимую тяжесть.

А тут у нас совсем друглй план. Кейдж в роли старого позабытого бомжа, который живёт со свиньёй в лесу и собирает трюфели.

Нет, ну правда! Кто сказал что старые бомжи должны обязательно оказаться бывшими киллерами или спецназовцами, чтобы внезапно вернуться и решить проблемы? Они вполне могут оказаться бывшими шеф-поварами, чтобы вернуться и не решить ни одной проблемы! Хотя... смотря что является проблемой? Это ж гениально!  :up:

nemyax

Цитата: Flora от 01 июля 2022 22:13:15
вернуться и не решить ни одной проблемы
Ну а умение сбить с человека все понты просто поговорив с ним или приготовив ему поесть — чем не проблем-солвинг? Беспонтовый оппонент уже не проблема, а дальше пусть сам разбирается.
Главную проблему
Спойлер
загубленного порося действительно не решил. Ну а как её решить.
[свернуть]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Девушка брата

Трогательное кино про умирающую собачку и очередную девушку, которая сама не знает чего хочет. Смотреть можно. Местами будет немного юмора.

Flora

Клон

Любопытное кино. Зуб даю, ни за что не угадаете чем кончится.

Синопсис такой: недалекое будущее, если человек знает что скоро умрёт (сам решил уйти из жизни), то он может заказать собственного клона, чтобы не травмировать близких. Клона делают за час из плевка, но потом надо его ещё подготовить и научить быть собой. Успел научить - будет почти тобой, не успел - будет страдать, живя с людьми которые тебе считают не тем, кто ты есть.

Но есть нюанс, если ты вдруг передумал или изменились обстоятельства, то назначается смертельная дуэль, в котором ты бьёшься со своим клоном, и остаться должен только один.

В кино много реалистично продуманных моментов (которые так любит Солди), типа собрания анонимных победителей дуэли, которые глубоко травмированы психически. В общем - рекомендую. Не шедевр, но любопытно получилось. И финал хорош.