Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Flora

Напарник

Давно валялось. Оригинальная концепция. Майор полиции (Гармаш), работающий под прикрытием, после неудачной операции по захвату китайского мафиози перемещается в тело новорожденного сына случайного участника (Назимов). Через год, когда у него более-менее появляется речь, он начинает подбивать "отца" завершить операцию.

Выглядит как бред, но получилось неплохо, весело, задорно и с юмором. Подкачала графика, заставляющая годовалого ребенка изображать мимику и речь взрослого мужика, но тут уж ничего не поделать, не тот бюджет. Но местами вполне годно.

Много удачных режиссёрских находок, типа сбивания дорожных конусов, отбивания арбуза у копибары и детских откровений. К сожалению подкачала игра актёров второго плана, ну тут тоже ничего не поделать, новая школа хуже старой.

В целом, под пиво отлично зайдёт.  :up:

Zontik

Цитироватьзадорно
Это такой новый критерий? Вроде раньше это слово совсем не появлялось, а теперь уже настораживает, если в отзыве его нет.
И почему-то пошла волна импортозамещения. Тому есть какие-то причины? Или просто разгребаешь завалы?
К российскому кино я вообще-то не очень (именно потому, что "новая школа хуже старой"), но тем ценнее редкие удачные попадания.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьЭто такой новый критерий?
Хороший критерий, годный. Обогащаю словарный запас, расту в лингвистическом плане.  ;D  :cool:
ЦитироватьИли просто разгребаешь завалы?
Да, разгребаю. Разобрал видеотеку, поправил названия, КОДИ сразу увидел кучу новых старых фильмов.  :agree:

EpicFail

#5268
Тельма и Луиза (1991), наконец то решился посмотреть. Ух, необычный фильм, а концовка так вообще:
Спойлер

В конце, когда Луиза мысленно построила планы что примерно сделать и как дальше будет жить, вдруг от подружки слышит поехали, недолго подумав и посмотрев в души друг другу поехали.
[свернуть]

Force

Тельма и Луиза
Хрень полнейшая, я был разочарован. Актуально, пожалуй, только для США, как и Любой ценой (2016). Первый точно рекомендовать не могу, а второй - один раз посмотреть можно в полглаза, если ничего получше нет.

Кстати, Человек со звезды тоже из той же оперы, несмотря на свою "фантастичность", унышейшее изображение захолустного менталитета США с гОрами клише и штампов. Самое удивительное тут только то, как мастерски Джефф Бриджес вызывает чувство зловещей долины своей игрой. И это в те времена, когда такого термина, пожалуй, ещё даже не существовало. Фильм - мелодрама, поэтому выбор только за вами. Из-за жанра "фантастика" его точно смотреть не стоит.

EpicFail

#5270
Ну почему же, да иногда местами скучновато и наиграно, но ведь если прям внимательно посмотреть фильм она показывает чуть не весь спектр взаимоотношений между людьми, меня тронуло этот фильм.

Еще могу посоветовать тем кто любит очень не обычные фильмы, Как разговаривать с девушками на вечеринках 2016, несмотря на свою необычность рейтинг по миру 50 на 50, а рейтинг кинокритиков рф 100%, забавно.

Flora

#5271
Топ ган. Мэверик.

Типичный Том Круз. Ни больше и не меньше.

Спойлер
Конечно же американцы спокойно вторгаются на территорию суверенного государства, взрывают аэродром, взрывают ядерный объект, угоняют с разбомбленного аэродрома старенький F14 пользуясь неразберихой, уходят от десятка ракет ПВО, сбивают им одним два современных истребителя 5-го поколения CУ-57 и спокойненько сажают обратно на свой авианосец.
[свернуть]

Естественно никаких ударов высокоточным оружием по центрам принятия решений не последовало. Видимо если успеваешь за 10 минут, то это не считается.

Ну, а так-то конечно всё круто. Отличные съёмки, много самолётов, много полётов, много пилотов. Смотреть можно.

EpicFail

Генри против Форда, 2019.  Увлекательный фильм о фанатах своего дела, а именно о гонщиках и инженерах, которые хотят сделать автомобиль способный победить в 24 заезде итальянский феррари, никогда так не переживал что бы двигатель не перегрелся и вышел из строя тем самым запоров мечту каждого из людей в команде.
Интересно было смотреть как устроена всякая организация изнутри по вертикали, но ничего особенного, везде одинаково, эффективные менеджеры и маркетологи о котором говорил один из главных героев был прав.

Zontik

"Тело" (Испания, 2012)
Долго разыскивал этот фильм, но простые способы не помогали, поэтому пришлось пойти сложным. Затем он еще некоторое время провалялся на диске, и за это время я практически утратил к нему интерес. Но место на диске пришло время освобождать...
Ну и поначалу ожидания, казалось, оправдываются. Первые десять минут фильм выглядит довольно скучным. Затем как-то незаметно начинает нарастать напряжение, а где-то с середины ловишь себя на том, что так и не донес ложку с сахаром до чашки с остывшим чаем. И до самого конца фильма ложке так и предстоит висеть в воздухе. Не до нее.
Жанр - мистический триллер. Или детективный триллер. За время просмотра он покажется вам как тем, так и другим. А что это на самом деле - узнаете только на последней минуте. И уж точно не от меня.
В фильме есть к чему придраться, но это уже после. А во время просмотра вы будете заняты совершенно другим. Вы будете держать ложку.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Девушка с косой

Наше. Давно валялось. Ну... Заявлено как черная комедия, но она скорее романтическая, чем черная. Нет, намеки то есть, и смерть с косой ходит и вроде - то лифт застрянет, то сосулька упадёт, то придавит кого чем, но всё такое ... лёгенькое, что даже на лёгкий сумрак не тянет.

В целом довольно неплохо получилось, тскть наболевшие и вскрывшиеся под новый год проблемы жителей одного многоквартирного дома. Много режиссерских находок и гэгов, много хорошего недочёрного юмора. Чего только стоит один благородный медвежатник, помогающий гражданам в затруднительных ситуациях, поиск банки горошка под вечер 31 декабря, "адекватное" восприятие той самой девушки и много чего ещё. Короче - рекомендую.  :up:

Flora

Суперпитомцы

Мультик про суперживотных. Миленько. Очаровательная морская свинка. Остальные подкачали, но смотреть можно.

Flora

Радиус

Любопытная задумка - после автомобильной аварии чувак вдруг понимает что в 15 метрах вокруг него будет умирать всё живое, а сам он ничего не помнит про себя - совершенно просрана из-за нехватки бюджета. В ролях - сериальные канадские актёры второго плана, так что играют несколько деревянненько. Никакого развития затравочка тоже не получит, а финал будет совершенно бездарно слит. Смотреть не обязательно, но на безрыбье - сами понимаете.

Flora

Закат

Тим Рот играет пресыщенного богача, уставшего от жизни. Как кажется по-началу. Но постепенно становится ясно, что дело не в деньгах. Кино может показаться скучным, т.к. при непрерывном ожидании какого-то неожиданного резкого поворота, тем не менее в кадре с героем почти ничего не происходит. События как бы обходят его стороной, обтекая и исчезая, как волна в море. Концептуальненько. Но слишком затянуто для простой мысли о тщетности всего сущего.

Flora

#5278
Французский вестник

Наконец досмотрел. Сейчас я вам расскажу, как надо смотреть это кино.

1. В пятницу не выпивайте, лягте пораньше и хорошенько выспитесь. Вам понадобится свежая голова.
2. С утра плотно позавтракайте. Закуска вам не понадобится.
3. Отправьте детей играть на улицу, а жену по магазинам. Если у вас нет ни жены, ни детей, то вам повезло.
4. Отключите телефон. К этому моменту копия фильма в хорошем качестве уже должна быть у вас.
5. Отмечу, к копии фильма в  хорошем качестве должен прилагаться отличный дубляж и отдельные субтитры для надписей и французской речи.
6. Откройте бутылочку Affligem и включите кино.
7. Во время просмотра рекомендуется периодическая остановка просмотра для оценки мизансцены стоп-кадра и внимательного изучение текста на экране.
8. Также рекомендуется перемотка на 30 сек назад и повтор сцены, для более глубокого понимания представляемого момента
9. Через 1,5*3=4,5 часа внимательного просмотра насладитесь анимированными титрами под прекрасное звуковое сопровождение, параллельно проворачивая в голове мысль: "А что это сейчас было?"
10. Остановите проигрывание. Мелкими глотками выпейте забытое пиво не прекращая размышлять.
11. Сходите к холодильнику ещё за одной и перемотайте в начало.
12. Повторите с п. 6.


Flora

Миньоны: Грювитация.

Ну, собственно типичные миньоны, коих уже было ... сколько? 4? 5? Ну вот это ещё одни. Грю правда в роли гадкого подростка и доктор Нефарио ещё совсем молод. А так всё будет как и раньше. Много беготни и прочей миньонистости. Пара - тройка оригинальных моментов и шуток, прикольные превращения. Смотреть можно.