Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 11 июля 2022 14:05:52
Так что устарел он в самом трагическом смысле .

Там локации и атмосфера - это и нужно сегодня зрителю. Остальным и так сыты.

Цитироватьморальные и этические якоря больше не держат

То есть и ты теперь ходишь по пляжу в чулках и портупее? А слово на заборе писАли еще задолго до "Понедельника", как и пИсали на тот же забор.

Zontik

ЦитироватьТам локации и атмосфера - это и нужно сегодня зрителю.
Современный зритель (за редким исключением) просто не поймет той атмосферы, ей больше нет места в этом мире. Он схавает поверхностный слой и уйдет довольным - магия, о, прикольно. Но первоисточник при таком подходе просто не нужен, он как тот самый топор из каши.
Сначала исчезает явление, затем обозначающее его слово, последней - память. Сейчас как раз тот случай, когда явление уже исчезло, а слова еще остались, но использовать их уже не стоит.
Про пляж с забором не понял, ну и ладно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

#5192
Последняя дуэль (2021), основана на историческом случае, хотя сомневаюсь что вот так именно и было, скорее по мотивам сохраняя центральный сюжет, фильмец, Бен Аффлек играет наглого негодяя в лице по моему графа, это ему идет, актер второго плана. Происходящее показывают со стороны трех персонажей, как они это видят, хотя я так и не понял зачем это было нужно. В конце Божий суд.
Картинке, декорации и одежде веришь, чего нельзя сказать о манере общения на современный лад, но кто не в теме это и не увидит, так что сойдет.
Поставил бы 8.5 из 10 как фильму.
ps А, да, Ридли Скот

Flora

ЦитироватьА я посмотрел Гиперболоид инженера Гарина и чуть не заснул со скуки.

Ха! Что и требовалось доказать всем любителям "реализма".  :lmao:

Force

Цитата: Flora от 11 июля 2022 20:24:01
ЦитироватьА я посмотрел Гиперболоид инженера Гарина и чуть не заснул со скуки.
Ха! Что и требовалось доказать всем любителям "реализма".  :lmao:
Ну, почему ж? Есть прекрасный Europa Report. Там всё, [spoiler]за исключением последних пяти секунд хронометража[/spoiler], является твёрдой научной фантастикой в строгом реализме. При этом снято очень увлекательно. Ну, или Апполон 13, который вообще по реальным событиям снят. Или, возможно, более смелый в плане вольностей, но не менее прекрасный Ad Astra. В Гипеболоиде же просто в основном только унылые вербальные разборки капиталистов, кто кому сколько заплатит и кто чем будет владеть и т.п., даже не пытающиеся выглядеть оригинально и захватывающе, повторяющиеся несколько раз за фильм :doh:. В той же Игре на понижение, к примеру, вся эта финансовая мутотень подавалась интересно. Здесь же действия крайне мало, всё какая-то мелкая возня, хотя вроде как она заявлена как общемировая, но этого ни на йоту не ощущается, а к концу приходит закономерная мысль, "о чём вообще этот фильм?" Сдается мне, сценаристы очень вяло поработали над адаптацией. Тот самый случай, когда попытка переноса книги в фильм "как есть" фильму только повредила. Надо было навернуть чисто сценарного мяса и выкинуть однообразные диалоги. Да блин, можно Голдфингера даже глянуть для сравнения (который настолько же реалистичен), чтобы понять, насколько Гиперболоид пуст.

Zontik

Реализм сам по себе довольно скучен. Нужен настоящий мастер, чтобы его оживить. Но проще придумать "Голдфингера".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#5196
Force

Погоди-погоди, речь о "Гиперболоиде инженера Гарина" (1965) с Евстигнеевым, а я-то имел ввиду "Крах инженера Гарина" (1973) с Борисовым!  :embarassed:  :yes:  :lol:

Сижу и не могу понять откуда там Евстигнеев взялся... Я кстати этот вариант даже не смотрел.

Впрочем без разницы наверное, я это кино вообще привел не в качестве хорошей фантастики, а в качестве реалистичной фантастики, которой так хотелось Солди.

Flora

Смерть на Ниле

Ну если не читали и не смотрели других экранизаций, то будет интересно. А так - обычный (и не самый лучший) Пуаре. И зачем-то ввернули лгбт-повесточку совершенно не к месту. Впрочем снято красиво, дорого, Галь Гадот опять же...

Но зато я теперь знаю отчего у него такие дурацкие усы.  :yay:

Flora

Без резких движений

Полностью оправдывает своё название. Несмотря на постоянную киловольтную напряжённость в каждом кадре, резких движений никто не допускает, чтобы не дай бог не полыхнуло. Ибо все напердели пределе.

Ну ооочень запутанный детективный триллер, с подставами всех и каждого. Ибо на кону не много ни мало, а [spoiler]технологии очистки выхлопных газов.[/spoiler] Будет много крутых персонажей и крутых базаров по понятиям. Мало мордобоя и перестрелок. Отличный актёрский состав!  :up:

[spoiler]Швеция - сделано с умом!  :cheesy: [/spoiler] К просмотру рекомендуется любителям и ценителям жанра.

Flora

#5199
Фагот

Очаровательная и откровенная комедия с оригинальным визуальным рядом типа "вид из глаз". Парень пытается расстаться с девушкой и это внезапно открывает ТАКИХ семейных скелетов, что хоть стой, хоть падай. Рекомендую.  :up:

Детям смотреть нельзя, будет много сисек и откровенных разговоров о сексе и самоидентификации.

ЗЫЖ Кино было целиком снято на айфон.

EpicFail

Ютуб Маховик Истории, "Монгольское нашествие на Русь" 2021, познавательный визуализированный документальный фильм, по ходу фильма прямо болеешь за наших когда штурмуют очередной город, после просмотра сложилось хронологическое и географическое представление как это все происходило, рекомендую к просмотру.
ps Действительно героическое противостояние
https://www.youtube.com/watch?v=lgb7rkiB4mM

Soul_Tear

Понравился довольно специфический российский боевик Хардкор. Выглядит, как шутер от первого лица. Немой герой, не то киборг, не то клон вырезает полчища злодеев, среди которых мусора и отморозок Шнуров, следуя указаниям загадочного чувака Шарлто Копли.
Там же можно послушать одну из моих любимых песен "На заре".

Никто этого же режиссера более зрелый, хотя и более скучный, тоже можно посмотреть.

Flora

Дааа... Найшуллер - крут! У него ещё парочка прикольных клипов есть.

Flora

Скорая

Майкл Бэй не только катастрофы может снимать...  Ну ооооочень динамичное кино про ограбление банка. Если будете смотреть за ужином - прожевать не сможете чтобы не упустить ничего. Рекомендую всем любителям безостановочного драйва.  :up:

Force

Посмотрел "Планета бурь"
Отличный фильм! Именно такой должна быть приключенческая фантастика! Смотрится интересно и свежо, а поднимаемые темы вечны и актуальны даже сегодня!  :lol: :up:
Есть замечательный обзор Ur-Zeit'а на одной из первых страниц этой темы, мне к нему нечего добавить :up:.