Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EpicFail

В фильме Добыча точно повесточка, на визуал денег больше выделили так как видно что снято красочно, остальное на среднем.   

MoroseTroll

LongShad: Снимать без "повесточки" на Западе сейчас нельзя в принципе, иначе сценарий фильма/сериала отвергнут ещё на этапе написания. Могу ошибаться, но у меня создалось именно такое впечатление.

Flora

MoroseTroll
Думаю что пишут-то нормально все, а вот на этапе продюсирования уже начинается:

- Надо заменить белого бугая на бодипозитивную черную женщину-лесбиянку
- Добавить пару гомиков
- добавить пару азиатов
- добавить инвалида
- расставить правильные акценты согласно повесточке

ну и естественно на основе таких перекореженных сценариев выползает невесть что.  :no:  :mad:

MoroseTroll


Flora

Казнь

Богатейший материал! В голливуде сняли бы триллер ААА уровня с ди-каприо. Впрочем наши тоже неплохо реализовали. Не так красочно и гламурно, как сделали бы на западе, но весьма достойно получилось.

Первая половина - ничем не примечательный детектив про следователя, который 10 лет разыскивает серийного убийцу. А вот потом начинается такая лихая закрутка, что Нолан просто отдыхает. Повествование тоже рваное, нас постоянно кидают между годами, то возвращая назад, то обратно вперед, из-за этого сначала трудно сосредоточиться. Но постепенно картина вырисовывается. И картина - просто шедевр.

Категорически рекомендую.  :up: Визуальный ряд немного темноват и простоват, зато сценарий - просто шик.

ЗЫЖ Кстати, похоже одна из последних (если не последняя) роль Игоря Савочкина. Ну того, что в ночном дозоре сосиски варил в АЭС.

Flora

Тайна амулета

Не знаю что меня заинтересовало, что я решил посмотреть ЭТО. ЭТО просто тихий ужас какой-то. Нет, сценарий был хорош: древние славянские боги, взрослые, которых превращают в детей, чтобы они могли решить свои взрослые проблемы, птица Гамаюн, Крым, море, романтика, все дела.

Но получив инвестиции от фонда кино, бабло решили распилить, позвать друзей, детей, родственников, знакомых и случайно отдыхавших рядом в это летнее время - парочку заезжих настоящих артистов. И снять хоть что-то, чтобы можно было отчитаться за потраченные деньги.

Естественно все играют из рук вон плохо, по-сути просто наговаривая на камеру текст с экранного суфлёра. Логика потеряна, смысл потерян, зато поснимали красивые виды, оттянулись, и попилили бабло.

Как это смогло дойти до проката - просто уму непостижимо.  :mad:  :down:

Flora

Пропавшая (Last seen alive)

Традиционный триллер. Никаких гомиков, сильных и смелых черных женщин, трансвеститов и прочей повесточки. Просто мужик пытается найти пропавшую жену.  Добротно. Можно смотреть. Но и ничего особливого. Всё по канону.

Flora

Я краснею

Наркомания проникла даже в столь уважаемую мной студию Пиксар. Я даже не беру в расчёт уже просто оголтелую фем-лгбт-повесточку, а её в этом детском мультике ну просто через край. Но то что я увидел тут - это просто какой-то тихий ужас. Сначала нас знакомят с максимально неприятной, зато максимально позитивной девочкой и её максимально страшными, но зато боди-позитивными подругами. И всё подаётся под соусом: я вот такая, веду себя как мне хочется, мне на всех насрать, но я положительный герой, т.к.

а) слушаю маму (на папу - насрать)
б) хорошо учусь (на учителей - насрать)
в) у меня есть 3 подруги, которые меня уважают (на всех остальных - насрать)

Думаешь: ну-ну, интересно, и как они из этого выкрутятся? А никак! Дальше просто начнётся полная наркомания про превращению в красную панду и использование этого факта для сбора денег.  :littlecrazy: Причём подаётся это под мистическим соусом с привлечением древних китайских богов и шаманов.

Оно бы может и было бы весело и задорно, если бы хоть один бы из персонажей вызывал хоть мало-мальскую симпатию, но этого не сделано даже с помощью традиционного манипулирования сознанием.

Вообще, у меня после просмотра сложилось впечатление, что
- либо на мне только что испытали новейшее оружие по массовому зомбированию детей, которое не сработало только из-за его целевой направленности
- либо это просто был широкомасштабный психологический эксперимент, рассчитанный на последующий сбор результатов его воздействия
- либо просто в пиксар завезли свежую партию новой наркоты

Рекомендации излишни.


MoroseTroll

Голосую за новейшее оружию по массовому зомбированию детей.

EpicFail

#5244
Они 2006, совместный фильм Румынии с Францией.
Ужастик, европейское кино, но вы поймете далеко не сразу что это ужастик, может даже после титров. Темп фильма размеренный. Еще в середине присутствует неправильный акцент на одном из персонажей, то ли ошибка сценария, то ли так задумано, но в итоге она разрешается.   

Flora

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия

Очередной кинокомикс от Марвел. Не больше и не меньше. Посмотреть и забыть.

Flora

Базз Лайтер

Не понимаю откуда столько хейта. Вполне нормальное кино. В трёх местах чисто для галочки добавили лгбт-повесточку по 10 сек, которая ровным счётом ни на что не влияет. А так вполне себе миленько. Типичный пиксар. Изобретательно, ярко, задорно. Котик - просто супер!  :up:

Могут, когда хотят. К просмотру рекомендуется.  :up:

Flora

Хотя, если подумать, то хейт понятен. Мультфильм 6+, вышел у нас на цифровых платформах в дубляже, родители смотрят с детьми и видят на экране вот такое:



А они потом ещё и целуются в губы. Дети потом вопросы задают... Пропаганда - однозначно. Казахи запретили, арабы тоже, китайцы просто вырезали эту сцену. Не знаю почему наши оставили. В принципе можно было не акцентировать на том что это две девочки. Вторая вполне тянет на женоподобного мужика. Перевести she как "он", всего и делов то! Ну или вырезать. На сценарий не влияет от слова совсем.

EpicFail

Цитата: Flora от 15 августа 2022 09:42:13
..Казахи запретили, арабы тоже, китайцы просто вырезали эту сцену. Не знаю почему наши оставили. ..
Ну так мы давно избрали европейский путь, всего лишь на 30-40 лет запаздываем, мы не "азия" :)

Flora

Последняя дуэль

Мощно. 14 век. Один мужик возжелал жену друга своего и овладел ею, когда его друг был в отъезде. И вот уже два друга бьются насмерть, чтобы божий суд решил кто из них прав. Версия событий со всех трёх заинтересованных сторон - в наличии. Исторический детектив от Ридли Скотта. Рекомендую.  :up:

На дворе 1378 год, а у них стекло в окнах...  :confused: