Фантастические сериалы

Автор Flora, 23 сентября 2008 10:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

В своё время я жаловался в этой ветке, что после Star Trek: TNG/DS9/Voy другие сериалы по этой вселенной уже не торт. Я по-прежнему придерживаюсь того мнения, но хочу отметить, что у Star Trek не так давно появился конкурент, начавшийся как пародия, а ставший, пожалуй, духовным продолжателем TNG/DS9/Voy. Речь о The Orville, где в главной роли и автором идеи выступает... известный в узких кругах шутник Сет МакФарлейн (фильм "Третий лишний", про плюшевого медвежонка Теда, помните?).

Ну так вот. The Orville начинает с шуток-прибауток (всё-таки Сет МакФарлейн), а потом затрагивает темы, которые уж точно не ждёшь получить от такого юмориста: ценность жизни, самоубийство, брак, вера, взаимоуважение, ядерный апокалипсис и пр. Причём подаётся всё это в простой и доступной форме, без какого-то вычурного страдания. Возможно, дело в Брэнноне Браге, известном сценаристе, который приложил руку к прежним сериалам Star Trek и теперь работает над The Orville. Может, я ошибаюсь, но данный сериал на голову-две выше, чем любой из Star Trek-ов, вышедших в этом тысячелетии: Enterprise, Discovery, Picard и даже Strange New Worlds.

К сожалению, в The Orville имеется LGBT-повестка, пусть и в малых дозах - это минус. Зато там первые полтора сезона снималась актриса с ослепительно красивой улыбкой, Хелстон/Холстон/Халстон Сейдж, на которую лично мне всегда было приятно смотреть, - это плюс. Кстати, из-за грима инопланетянки она, на мой взгляд, выглядела даже красивее, чем без него. Получается, я - инопланетянкофил ;D?

В общем, если вы неравнодушны к Star Trek, настоятельно рекомендую к ознакомлению.

Flora

MoroseTroll

Ага. Тоже заметил этот сериал, но пока не отсматривал. По отзывам вроде послабее всех вышеизложенных.

Flora

Я есть Грут!

Хорошо, но слишком мало. 5 серий в первом сезоне по 6 минут - это вообще не серьёзно, даже за ужином не посмотреть. Зато можно клепать почаще (очень сильно надеюсь на это). Ну и собственно цель сериала понятна: наделать к нему мимимишного мерча и заработать бабла.

MoroseTroll

#273
For All Mankind / Ради всего человечества

Кажется, здесь этот сериал ещё не упоминали. Если так, то вкратце: альтернативная история второй половины 20-го века, где в космосе многое сложилось совсем не так, как было на самом деле. На мой взгляд, снято толково и даже с определённым уважением к СССР. Советую обратить внимание всем, кто интересуется ближним космосом и историей его освоения. Юэль Киннаман, Шантель Ван Сантен, Ренн Шмидт, Сара "вот-это-бюст!" Джонс, Соня Уолгер прилагаются.

Обновление: сцена выхода на
Спойлер
поверхность Марса
[свернуть]
в
Спойлер
конце 5-й серии 3-его сезона
[свернуть]
вызвала у меня приступ гомерического хохота :lol:.

Flora

Любовь, смерть, роботы. 3 сезон.

Ну, собственно, как и во втором и в первом, есть просто гениальные вещи, а есть средненькие. В целом - очень хорошо. Категорически рекомендую всем кому зашли первые 2 сезона.  :up:

Выделю: Е2: Тропа беды, Е6: Рой и Е7: Крысы Мейсона. Была надежда что "Три робота" из первого сезона выделятся во что-то типа отдельного сериала, уж больно персонажи получились удачно, но, к сожалению, продолжение ничего нового и интересного нам не приоткрыло. Жаль.

Flora

Властелин колец. Кольца власти

Ну не знаю чего так захейтили, видимо школота ожидала эпичных сражений сотни тысяч на сотни тысяч, а тут максимум деревенские разборки стенка на стенку, единиц по 100 и базар-вокзал. ДА почитайте уже Сильмарилион по которому это поставлено, там вообще тоска тоской (Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его...), так что даже повеселее получилось.

Соглашусь с некоторыми хейтерами, количество баб и негров зашкаливает сверх всякой меры, но как я уже высказывался, это теперь у них такая новая реальность и надо либо смириться, либо не смотреть, либо найти несклько сотен лишних мегабаксов и снять лучше. Соглашусь и с теми кто говорил что всё выглядит мелко и местечково. Ну что ж поделать, бюджет и так для сериала приличный, можно было бы вместо восьми серий снять одну помасштабнее и что? Все бы сразу заорали что тема не раскрыта, всё скомкано, ничего толком не рассказали и ни одного персонажа не раскрыли. А так и историю рассказали и на второй сезон оставили и интригу соблюли и не схалтурили.

Короче - рекомендую к просмотру, всё получилось, играют хорошо, диалоги отличные, персонажи интересные, в последней серии будет такой поворот что челюсть отпадёт, в общем -  :up:. Ждём второй сезон.


Flora

Дом дракона. 1 сезон

Ну, целый сезон в качестве пилотной серии - сойдёт. И хотя действие развивается на протяжении чуть ли не 20 лет, по сути нас только-только немного знакомят с действующими лицами и готовят к реальному действию. Будет много болтологии, много родов, много негров (ну как бельмо в глазу, вот ей богу!), мало драконов, мало движухи, страшные дети, которые не умеют играть и много интриги. В принципе достаточно посмотреть первую и последнюю серию, ибо грызня этих пауков в банке довольна скучна.

Cypras

#277
Никто не помнит "Вавилон 5"? Это сериал о станции в глубинах космоса, где земляне создали торгово-экономический хаб для общения с иными расами и ввязались в галактическую войну. Я вот решил приобщиться к старой теле-классике, хотел отвлечься немного от того, что за окном.

Отвлёкся (далее идут цитаты из сериала в моей вольной редакции):

Г'Кар: Почему любая развитая цивилизация стремится уничтожить менее развитую? Потому что земля стратегически ценна, потому что есть ресурсы, которые можно возделывать и эксплуатировать, но больше всего — просто потому, что могут. Вы испытали то же самое в своем собственном мире. Есть люди, для которых слова «больше никогда» [never again - Cypras] имеют особое значение. Как имеют для нас.
*
Г'Кар: Кто-нибудь здесь действительно верит, что центавриане остановятся теперь, когда они захватили нашу территорию? Мы только начало! Вы... все вы следующие!
Землянин: Слушай, то, что произошло между тобой и Центавром, не имеет к нам никакого отношения.
Г'Кар: Не сейчас, но скоро будет! Да, на какое-то время их пушки замолкнут, но когда они поймут, что смогли сделать это с нами без помех, их взоры обратятся к вам! Сегодня ты сидишь в тишине, а завтра все изменится! Готовы ли вы пожертвовать всем, что у вас есть, чтобы сохранить все, что у вас есть?
Нарн: Г'Кар, это бессмысленно. Зачем ты так позоришься на публике?
Г'Кар: Они должны знать, что наш голос все еще можно услышать на улицах, во сне. Мы должны постоянно напоминать другим, что мы существуем! Мы все еще здесь! Если они забудут о нас, то нам действительно не спастись.
*
Лондо: Мы пытаемся стабилизировать регион, капитан. Создание буферной зоны вокруг Республики Центавра уменьшит напряженность и снизит риск конфликта.
Шеридан: Вы называете это буферной зоной. Дрази называют это вторжением.
Лондо: Они преувеличивают. Мы просто устанавливаем присутствие.
Шеридан: Ну, и где это присутствие заканчивается? Скажи мне это, посол! Покажи мне на карте, где это закончится.
*
Иванова:  Мы пришли сюда, потому что Вавилон 5 был нашей последней надеждой на мир. К концу 2259 года мы знали, что он потерпел неудачу. Но при этом оно стало чем-то большим. По мере расширения войны она стала нашей последней надеждой на победу. Потому что иногда мир — это другое слово, обозначающее капитуляцию.


Ребят, стоит дальше его смотреть? А то что-то не хочется... Полнометражки смотрел, но они какие-то не того. Более-менее зашло The Beginning, да и Thirdspace в принципе ничё (такой оммаж Лавкрафту).

MoroseTroll

Сериал, определённо, стоящий просмотра.

Flora

Уже отписывал про него 13 лет назад вот тут.

При всей якобы масштабности, всё выглядит посиделками в сельском клубе. Скучно. Да и устарел он уже. Лучше ЗКГ глянуть. Этот не устареет.

Vorob

В свое время смотрел с удовольствием. Особенно впечатляло, что сюжет было прописан сразу для всех сезонов и это позволяло тизерить какие-то темы, которые раскрывались сильно позже. Щас может взялся бы еслиб там переделали 3д, уж очень стремно выгляди в наши дни.

Cypras

Я понял идею, ребят, но я к чему гнул: всё дело в том, что я искал ненапряжной космооперы, а тут неожиданно злободневный сюжет, пересекающийся с сегодняшней политической реальностью: крупная дряхлая империя пытается военным путём, с бомбёжками, захавать маленькое государство на глазах у "мирового сообщества", которое бьёт баклуши. Мне это чересчур. Потому и хочу понять - оно так и дальше будет идти, или что-то изменится? Т.е. я понимаю, империю дряхлую ничего хорошего не ждёт, но это всё время будет, или что-то новое будет?

Flora

у... казачок-то засланный. закрываем тему.

nemyax

Cypras
Просто расслабься и выпей за Херсон.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

ЦитироватьПотому и хочу понять - оно так и дальше будет идти, или что-то изменится? Т.е. я понимаю, империю дряхлую ничего хорошего не ждёт, но это всё время будет, или что-то новое будет?
Это ты неправильно думаешь, цитата из википедии:
ЦитироватьПосле всего обнаруживается, что члены противоборствовавших сторон трудятся вместе ради строительства нового будущего (Примеры: рейнджеры, Деленн и Нерун, Деленн и Шеридан, Лондо и Г'Кар, Гарибальди и Локли, Шеридан и Локли, Локли и Гедеон).