B&B

Автор Xionus, 31 марта 2014 11:13:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

B&B
Прошерстил еще разок форум на предмет уже существующей темы, не нашел ничего кроме собственных цитат и сочинений, так, кто-то всего один или два раза помянул чуваков. Теперь-то это тема в нужном разделе, а не в "ворЧатнике" и она сюда прекрасно подходит - как-никак, это анимация, да еще какая. Понимаю, что уже задолбал всех своими цитатами, но ничего не могу с собой поделать - вот получилась у меня с этим сериальцем любовь с первого взгляда и все тут. Вот как это было. В далеком уже 97-м приладил к своему первому приобретению - "Пылыпсу" 21" европейской сборки, который недавно дал дуба - купленную на местном городском предприятии новую телевизионную антенну - уж очень хотелось не быть валенком, а ловить на нее все шесть транслируемых на тогдашний момент бесплатных каналов, а то все галдели: НТВ, РенТВ, ТНТ, а у меня шиш да маленько. Балкон (на крышу ставить побоялся - в подъезде на каждом этаже гнали самогон и поэтому постоянно ошивались алконавты всех мастей, которые воровали все, что можно и несли самогонщице) находился на втором этаже и выходил на проезжую часть, где, натужно ревя двигателями, взбирались в гору древние "Икарусы" и проезжали трамваи, молчу уже о бесконечном потоке грузовиков и легковушек. Сами понимаете, какими помехами сопровождался просмотр и сколько это выпило нервной энергии. Я тогда грезил о спутниковой антенне, ловящей все без помех, такой, какие висели возле балконов ближе к центру города. Сейчас изображение чистейше-дигитальное, а телевизор почти не смотрю - вот ведь парадокс, а?  ;) Ну ладно, ближе к теме. Так вот, на MTV - а точнее, на клипы, музыку я вообще не слушаю, потому и не хожу в соответствующий топик форума - я запал еще году эдак в 91-м, когда мы с корешем, два студентика, отдыхали на волжской базе, там был бар с напитками и телевизором, по которому все время крутили MTV. Узнав, что на одном из бесплатных каналов показывают MTV, я, естественно, нашел его и сел смотреть, в первый раз пялился до тех пор, пока на его место во второй половине дня не влез наш местный городской канал. Потом смотрел уже меньше и выборочно, Камолов с Шелест и их стеб совсем не нравились. И вот в один прекрасный день увидел анонс - маленькие отрывки, что, дескать, будет транслироваться сериал про таких типа крутых чуваков, показали, как Бивис бьет Баттхеда по причинному месту, а тот его - по роже, не знаю, но в голове сразу щелкнуло: "Я обязательно буду это смотреть!"  :aaa: И смотрел, и ржал порой до упаду, а что вы хотите - тогда я был значительно моложе чем сейчас и всегда уделял внимание анимации, ибо очень неравнодушен к оной. Терпел жуткие помехи, когда вообще ничего не было слышно из-за трамвайчика, ставил видак на запись и просил жену записывать серии - их в основном показывали по будням, в рабочее время. Kак сейчас помню, пришел, а трехлетняя чада сообщает: "А мы тебе записали!" "Что записали?" "Бивис-и-Баттхед!"  :biggrin: Кажется, после этого дела я и начал использовать в разговоре паразитное словечко "типа" или сочетание "ну типа", настолько велика была "любовь" к бакланам  :yes: Сейчас, с возрастом, все это поутихло, но тем не менее пересмотрел не раз все семь сезонов плюс бонусы про уделывание Рождества и полнометражку про уделывание Америки и уверен, что буду еще не раз пересматривать  ;)

Понятное дело, это не может нравиться всем, даже мужикам, молчу уже о прекрасных представительницах  :embarassed: - раз показали по русской версии MTV двух девочек-малолеток, они очень непохоже пытались изобразить разговор бакланов, но это просто была рисовка перед камерами, не уверен, что кто-то из девчонок может по-серьезному запасть на такое. Жена бурчит, когда я включаю: "Ты меня этим мучаешь", говорит, что негоже вот так высмеивать людей, пусть даже и таких глупых, а сама нет-нет да и ухмыльнется какому-нибудь перлу от крутых перцев. Дочь смотрела только самые безобидные серии (и то совсем недавно, а она уже взросленькая) ну и так кое-что отредактированное мной, хотя порой приходилось убирать звук или перематывать клип с особо ядреным обсуждением  - хихикает, ей они тоже кажутся смешными. Я же лично нахожу самым ценным не столько анимацию с приключениями, а именно речи, сопровождающие клипы. Немаловажную роль сыграла также великолепная озвучка Чонишвили  :up:, за это я ему благодарен до невозможности, был очень расстроен, узнав, что восьмой сезон будут озвучивать исключительно любители, но что делать - Сергей Ножериевич актер и сам решает, что ему делать, это он тогда, по молодости лет согласился на озвучку сладкой парочки, сейчас его голос все время звучит в документальных фильмах.

Совершенно очевидно, что я тут единственный столь ярый бивисо-баттхедолюб и многим более молодым посетителям и посетительницам сие пристрастие может показаться странным и даже несолидным, ну еще бы - дядя Xionus пытается шутить и косит под интеллигента, а сам любит такое  :doh: Но вот как хотите называйте - инфантильность, сдвиг по фазе, просто врожденная дурь, ничего не могу с собой поделать, люблю-с (цитируя Бальзаминова). И темку эту, которая, скорее всего, очень быстро заглохнет, создаю с единственной целью - давайте, бросайте свои отзывы, а то как-то надоело бакланировать в одиночку, будто вопиющий в пустыне, хочется знать, что думают и прочие форумчане по этому поводу  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

B&B
#1
[off]Напишу. Хотя у вас детсадовские игноры на той самой возрастной упёртой почве и вы этого сообщения не увидите. [/off]
Когда в школе ещё был в классе 9м - смотрел по Mtv. Даже выпуски с одноклассником записывал на видео-кассеты. На задних страницах тетрадей рисовали копируя логотип сериала. Прикалывал Бивис. Ну и Баттхед жжет. Это, конечно, та ещё пиндосовская тупость. Но именно этим она и прикалывала. Учитель в школе тоже у них забавный был. Ну и передряги, в которые они попадали. Как сейчас помню серию, когда они "нефть" на заднем дворе пытались добыть  ;D
Цитироватьдядя Xionus пытается шутить и косит под интеллигента, а сам любит такое  :doh: Но вот как хотите называйте - инфантильность, сдвиг по фазе, просто врожденная дурь, ничего не могу с собой поделать, люблю-с
Ну, учитывая текущее ваше положение, думаю вы сами неплохой образ составили :)

ЦитироватьKак сейчас помню, пришел, а трехлетняя чада сообщает: "А мы тебе записали!" "Что записали?" "Бивис-и-Баттхед!"
Забавно будет потом, позже. Когда ребёнок ещё больше вырастет ))) Будет спрашивать что интересовало папу из медиа в те годы. А папа ответит:
"Бивис и Баттхед"  :lol:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Мда, мертворожденная темка...  :\ Хоть бы потроллил кто-нибудь, здесь можно, крутые чуваки не обидятся. Vorishka?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Fernan

Xionus, а чего троллить то? Тебе нравится - ты смотришь, в этом же ничего плохого нет. :)
Лично мне Бивис и Баттхед никогда не нравились, примитивные персонажи.

Xionus

B&B
#4
Цитата: Fernan от 01 апреля 2014 14:33:49
Лично мне Бивис и Баттхед никогда не нравились, примитивные персонажи.
Ну вот уже что-то. Темка-то создана как раз для высказываний по поводу и еще с целью определения бивисо-баттхедолюбов  :yes: А то опять практически глас вопиющего. Примитивизм - как раз изюминка всего проекта, тут нет неприкрытой похабщины как в "Саус-парке" или "Сумасшедших за стеклом", а есть кретинизм, помноженный на врожденную тупость и умственную отсталость. Результатом довольны не все и даже не многие, но иные западают надолго и ждут с замиранием сердца новые сезоны.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Fernan

В целом подобные "взросло-стебные" мультсериалы не по мне. Единственное исключение - Саус Парк; его люблю, его просмотр меня расслабляет.

Fernan

А в БиБе мне не совсем ясна идея сериала, во всяком случае непонятно, каким образом они смогли расстянуть на несколько сезонов.

Fernan

Чем-то Джея  и Молчаливого Боба мне напоминает - один фильм посмотреть можно, но вот продолжения совсем не хочется.

nemyax

Цитата: Fernan от 01 апреля 2014 17:04:40
В целом подобные "взросло-стебные" мультсериалы не по мне.
А такие взросло-стёбные, как Futurama, Family Guy или Rick and Morty?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Fernan

Первые два просто не нравятся, точнее сказать, я к ним совершенно равнодушен (случайно наткнусь, могу посмотреть.. а могу и не посмотреть :biggrin:). Rick and Morty не видел.

Xionus

Цитата: Fernan от 01 апреля 2014 17:05:14
А в БиБе мне не совсем ясна идея сериала
По-моему яснее ясного - два кретина, ведя себя совершенно естественно ну или совсем уж неуклюже пытаясь хитрить, своими проделками зачастую оставляют в дураках рядовых (и не очень - они и Клинтона сумели "объегорить", причем дважды) амеров, которые мнят себя исключительно нормальными.

Цитироватьво всяком случае непонятно, каким образом они смогли расстянуть на несколько сезонов.
Американской молодежи нравилось, что ж тут непонятного.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Fernan

Xionus, как раз и непонятно, как ТАКАЯ идея смогла удерживать людей на протяжении нескольких сезонов у голубых экранов. :)

Xionus

B&B
#12
Ну мне вот лично больше нравится смеяться над этими идиотами, чем над кривляющимися аппликациями (создатели которых побоялись обгадить разве что догматы ислама - соображалка-то работает, помирать никому не хочется), не понимаю, как от них можно расслабляться. И я, очевидно, не один такой - попадались люди и в России и даже здесь, которым кретинизм сладкой парочки (а равно и пропитанное кретинизмом общество) кажется привлекательным.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

С сожалением должен констатировать, что так и не смог понять прелестей юмора этих двух дебилов с выпученными глазами. При этом мое мнение конечно может быть субъективным. Возможно тут я не разглядел алмазов в навозе, но что есть, то есть.  :(
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 02 апреля 2014 00:47:00
С сожалением должен констатировать, что так и не смог понять прелестей юмора этих двух дебилов с выпученными глазами.
Да в том-то и фишка, что юмор у них действительно сортирный, а разговоры крутятся почти всегда вокруг одной и той же темы  :sly: Но забавны в первую очередь не новые способы для осуществеления заветной мечты, а то, что практически все (кроме Дарьи) принимают их не за тех, кого они собой на самом деле представляют. Во всяком случае не сразу, иногда уже когда чуваки, приглашенные на ток-шоу, начинают выражаться в прямом эфире, а Бивис осуществляет фирменный трюк - спускает портки перед камерой с возгласом "Пикабу!"  :biggrin: Мириканськое общество представлено в сериальце кучей маразматических блаженствующих кретинов, потому Джадж долго не мог никуда пристроить свое детище - злую пародию медиа-компании все же распознавали сразу.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)