Перевод TDS

Автор Force, 02 апреля 2003 07:05:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

shb
Вполне.
Добавлено позже
and then nod we down and wept for the dead
И тогда преклонили мы головы и оплакали усопших.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

shb

[off]Что-то глючит. Сначала не отсылается, потом не обновляется, а потом вот так сваливается в кучу.
Сорри.[/off]

[Исправлено: shb, 27 нояб. 2008 15:00]

shb

Готово.
Можно посмотреть здесь
Буду благодарен, если появятся комментарии.
В понедельник-вторник собираюсь отдать за бугор.
[off]По ходу дела проникся проработанностью персонажей. Это же надо было сочинить и озвучить столько однотипных, но разных фраз.
Если бы я проходил второго Вора после первого - возненавидел бы Механистов сразу же на  Eavesdropping. Фанатики.[/off]

DJ Riff

shb
Аааа... Я ж говорил, mc3* и mc4* — женщины, о себе в женском роде говорить должны!
mc3* с булавой, mc4 с арбалетом, а также механистка-маг.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

shb

DJ Riff, спасибо, исправлю.
Если будут еще замечания - готов принять, пока не отправил заказчику.

clearing

Пришло  письмо. Что он конкретно спрашивает?
I am preparing a new sort of CSC files for Thief 3 in multilanguage, that includes some of the Thief 2, such as normale people and mechanists.
I decided to add the Russian language too, because I saw some vids in youtube with those subtitles, so it came to my mind it should be nice add this language.
So I opened a thread, and I asked for a translator... Unfortunately, when the transaltor done his works, it came to my mind that there's no Russian texts on the sch filed on the Thief3Editor, so I will need of those texts.
Someone talked me that there should be somewhere all the Thief 3 texts in Russian. If you know where I can find them, I will be very grateful to you.

shb

ЦитироватьЯ готовлю новую версию .SCS файлов для Т3 с поддержкой нескольких языков. Эта версия будет включать реплики механистов и обычных людей из Т2.
Я решил добавить туда и русский язык, потому что на ютубе я видел несколько роликов с русскими сабами, так что я подумал, что поддержка русского будет опрадвана.
Я начал тред (на ттлг) и нашел переводчика... К осжалени., когда перевводчик выполнил работу, я понял, что в поле sch редактора Thief3Editor нет русских текстов, и они понадобятся мне.
Кто-то сказал мне, что где-то есть все тексты к Т3 на русском. Если вы знаете, где их можно найти, сообщите мне пожалуйста.
Я так думаю, что ему нужны сабы реплик в определенном формате для редактора. То есть, он с помощью переводчика раздобыл русские тексты реплик из Т2, но теперь ему не хватает основной части - реплик из Т3.
Кажется, darkfate может ему помочь. :yes:
Добавлено позже
То есть, нужно дать ему возможность взять с фтп (или залить на хостинг) файлы с русскими сабами для Т3. Возможно, в формате CSC или SCH - я не разбираюсь, а предполагаю.
[Исправлено: shb, 15 дек. 2008 18:16]

clearing


DJ Riff

Файл SchemaMetafile_HardDrive.csc с русскими субтитрами:
ftp://djriff.homeftp.net/translates/thief3/Developer's%20Base/SchemaMetafile_HardDrive.rar
База с субтитрами (форма-патчер там по русски, но можно просто в режиме таблицы открыть, все будет видно):
ftp://djriff.homeftp.net/translates/thief3/Developer's%20Base/Thief3Rus_Subtitles_2008_01_07.rar
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

clearing


Trip

Нашел опечатки в субтитрах в версии перевода "thiefds rus 2008 01 09".
1. В миссии с опалом (2миссия). Во второй локации диалог лорда эмбера и стоящего на верхнем карнизе стражника:
-Никому не спать!
-Есть, ваша честь (скоро быть кропополитию)

2. В доме в Юж.квартале, где на люстре спрятаны драгоценности; хозяин, услышав шум кричит:
Ты слишком много шумишь для человека, который хочет, что его не увидели.
Пока все, но может еще что замечу.

Force

Там есть неточности, иногда даже в формулировках, типа к женщине обращаются как к мужчине и т.п. Надо внимательно отслеживать. Пиши еще! :yes:

Savar

Подскажите, а возможно как то отключить при руссификации (или подругому) перевод диалогов АИ (субтитры типа)?

Force

Savar, отображение субтитров отключается в настройках игры.

Savar