Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 17 августа 2018 16:19:29
Теперь эту фразу хоть в подпись ставь
Да, примерно так: "Дайте своим, личным, собственным, родным, неотделимым глазам отдохнуть! Тёмноё, мрачное, тусклое, зловещее, дремучее место".
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Scrp007

Цитата: Xionus от 17 августа 2018 12:48:01
"Ах, действительно? Как здорово! Danke schön!" и девушка улыбнулась - искренней и доброй улыбкой человека с синдромом Дауна  :depress:
Почему-то в связи с этим вспомнилось:
"...взгляд незнакомца был так чист, так ясен, что рука администратора сама отвела Остапу два места в одиннадцатом ряду.
— Ходят всякие, — сказал администратор, пожимая плечами, очередному умслопогасу, — кто их знает, кто они такие... Может быть, он из Наркомпроса?.. Кажется, я его видел в Наркомпросе... Где я его видел?
И, машинально выдавал пропуска счастливым теа и кинокритикам, притихший Яков Менелаевич продолжал вспоминать, где он видел эти чистые глаза.
Когда все пропуска были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году..."
:yes:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Soldi


MoroseTroll

Dront: Любопытная ссылка - спасибо!

Zontik

#2779
ЦитироватьНе понял восхищения и упоминание Кинга, поясни.
С удовольствием. Стивен неоднократно чуть не прямым текстом заявлял, что лучшие люди на свете, как это ни удивительно, жертвы синдрома Дауна. И, пожалуй, я готов с этим согласиться. А твой опыт это еще и подтверждает.
Цитироватьс неудовольствием узнал, что она всю взрослую жизнь была тайной лесби, а под старость перестала таиться и открыто везде дефилировала со своей любимой
Это сделало ее книги сколько-нибудь лучше или хуже?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Кто-нибудь бывал в Барселоне? Тамошние жители в самом деле недолюбливают туристов? А то в новостях такое пишут, что волосы дыбом становятся.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Zontik от 20 августа 2018 09:47:19
Стивен неоднократно чуть не прямым текстом заявлял, что лучшие люди на свете, как это ни удивительно, жертвы синдрома Дауна.


У них жизненные запросы на уровне двухлетних детей. Вот и жизнь удалась, счастливый добродушный человек. Но попробуй его не покорми, и весь синдром Дауна как рукой снимет.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

#2782
Цитата: Zontik от 20 августа 2018 09:47:19
Это сделало ее книги сколько-нибудь лучше или хуже?
Нет, не сделало, но слыша теперь это имя, я испытываю некое нехорошее душевное послевкусие, как при выпивании несепарированного деревенского молочка, только что из-под коровки - вкусно, полезно, но с привкусом навоза.

Цитата: Boris3000 от 20 августа 2018 10:15:13
У них жизненные запросы на уровне двухлетних детей.
Борь, их уровень различается, не у всех он как у двухлетних, бывают разные градации, иным разрешают учиться в обычной с/ш. Вон у нас был такой Сашок - так и дотянул восемь классов, не перeвели в спецшколу №6, значит, справлялся как-то, хотя по лицу и поведению было видно, что он у/о. А этот жизнерадостный, веселый человечек на всем известном видео - не даун, а микроцефал, его уровень был как у трех-четырехлетнего.
ЦитироватьНо попробуй его не покорми, и весь синдром Дауна как рукой снимет.
Чего?  :confused:

MoroseTroll, я был в Барселоне три раза, особого отношения не заметил, хотя нам тогда уже все уши прожужжали - берегитесь карманников, не покупайте ничего у продавцов сувениров, это мошенники. И там их действительно шастает выше крыши, причем многие - совершенно азиатской внешности. Не знаю, может, сейчас что-то изменилось и горожане митингуют, но, блин - куда они денутся без туристов, это ж какой доход государству. А так-то мне в 2006-м один не то испанец, не то каталанец на вопрос "Toros?" терпеливо показывал на карте, куда и сколько улиц идти. Ну, а то, что кто-то там погиб при прыжке в бассейн с балкона - что взять с придурков, сами себя угробили.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Xionus: Понял - спасибо!

Zontik

Ограничение потока туристов - вроде бы факт. Все остальное - тоже факты, только, как обычно, передернутые. Карманники есть в любом огромном городе. Туристов никто не любит, если они ведут себя как свиньи. Если свинячат русские туристы, то - "русских не любят".
Я, например, видел в Венеции вывешенный на балконе плакат "Basta mafia!" Тоже могу обобщить, оплата по факту.
Цитироватьслыша теперь это имя, я испытываю некое нехорошее душевное послевкусие
Это уже гиперчувствительность какая-то. Отсоединить зерна от плевел - никак, нет?
Говорят, заключительная стадия аллергии на кошачью шерсть - чихание как реакция на услышанное слово "кошка". Это мне друг-медик рассказывал. Прикалывался, наверное. Наверное... хотя я уже не уверен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 20 августа 2018 15:43:33
Это уже гиперчувствительность какая-то
Ничем не выдающиеся лесбиянки и геи мне глубоко пофиг, а вот поведение известных людей, еще и выпячивающих напоказ свою нетрадионность, заставляет испытвать негативные чувства. Я не стал иначе относиться к деятельности таких знаменитостей как Чайковский, Милляр, Богатырев, однако горький осадок остался. Но они хотя бы не выпячивались, как и Иэн Маккэллен, который не сильно выпячивается, а Янссен, седая уже старуха, гордо появлялась везде с возлюбленной и это - ненормально.
ЦитироватьОтсоединить зерна от плевел - никак, нет?
Ну так я же и отделяю. А насаждаемая пиндосско-европейская толерастия - путь к загниванию нормального общества: сначала узаконили (!) на государственном и религиозном (!) уровне однополые браки, потом узаконят педофилию и т.д.
ЦитироватьГоворят, заключительная стадия аллергии на кошачью шерсть - чихание как реакция на услышанное слово "кошка"
Да пусть чего хотят говорят, я привык своей соображаловкой до всего доходить и не привык называть вторичный продукт конфеткой.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьЯнссен, седая уже старуха, гордо появлялась везде с возлюбленной
Блин, я никак не уразумею: ты же сам ее не видел, в окно она к тебе не стучалась, в купе напротив не садилась. Ты знаешь об этом только от каких-то третьих или даже четвертых лиц. Неужели тебе не глубоко фиолетово?
Нет, ну при желании, конечно, на любого можно компромат нарыть. Но откуда берется-то это желание? Вот если бы мне это было так же сильно противно, я бы фильтровал сообщения в новостях по ключевым словам и никогда бы не узнал правды. Что бы я потерял, чего бы лишился? Ну разве что повода возмутиться. А он мне нужен?
А тут прямо какое-то насилие над собой. Во имя чего - не понимаю.
Make love, not war.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#2787
Zontik, ты невнимательно читал мое высказывание выше. Ну и раз пишу, что не одобряю, то да, не фиолетово. И при чем тут какое-то насилие? Просто я не приемлю то, что в скандинавских (и не только) странах в порядке вещей, ты - очевидно, приемлешь, это твое дело. То есть не то чтобы приемлешь, а закрываешь на это глаза.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Цитата: Xionus от 20 августа 2018 16:30:03
Я не стал иначе относиться к деятельности таких знаменитостей как Чайковский
Про Чайковского -- это миф. Как минимум просто нет достаточных доказательств. А как максимум -- пропагандонский поклёп. На эту тему масса статей.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Борь, тем лучше, если это - миф, то я буду только рад  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)