Ремонт техники

Автор Vorob, 06 августа 2016 21:57:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 17 июня 2019 09:12:07
Ты же не на продажу готовишь?
А вдруг?
Но если не на продажу, то закрашивать, конечно, ничего не надо.

Vorob

Если на продажу то нужны подробности. Тыж недавно ее купил.

Maxim

Не на продажу. Просто такая штука стала наблюдаться как потенциально разрастающаяся. То есть дальше будет больше и много где. Вот я и думаю уже сейчас об этом, чтоб сразу прикинуть что с этим делать. Позже узнал, что это даже проблема серии, а не то, что это металл, который к этому склонен. Такое ощущение, что краска очень тонким слоем покрыта, будто пожалели. У других брэндов, например у Fujifilm'a, такое наблюдается минимально.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Первое пятно - признак перехода в стабильное состояние (с).
На самом деле есть только два варианта. Первый - пользоваться камерой и не обращать внимания на потертости (ну или в самом деле гордиться ими, но это уже высший пилотаж дзен-буддизма). И второй - убрать ее на полку и смахивать пыль кисточкой. В этом и единственном случае она всегда будет как новая.
Закрашивать - это все равно что подтяжку делать на лице. Ну или лысину причесывать. Это постоянная война с кучей мелких побед и неизбежным финальным поражением.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Я согласен. Макс, не парься. У любого предмета есть свой срок службы, все рано или поздно изнашивается. Ты почему-то залип только на фотоаппарате, но если ты посмотришь вокруг, то увидишь, что практически все, чем ты какое-то время попользовался, такое. И если все начать закрашивать, то жизни на это точно не хватит. Лучше порадуй себя (или даже нас) какими-нибудь новыми снимками.

Maxim

Ок, посмотрим тогда. В любом случае, спасибо за отзывы. Я понимаю эстетику "благородных потёртостей" и всё такое... Просто подумал, что если начнёт слазить хаотически и везде, то это уже будет какое-то уродство. Да, как ты подметил, Chuzhoi, вещи вокруг нас изнашиваются, но тут проблема в резком контрасте — чёрное покрытие и белое под ним, отчего становится совсем броским. Я держал в руках военный бинокль, побывавший в окопах и тот не пестрил так белёсыми потёртостями.

ЦитироватьЛучше порадуй себя (или даже нас) какими-нибудь новыми снимками.
Хе, а ты видел тему "Vorob в Барселоне"? Особенно продолжение. Мне за него было обидно.
Так что извечный вопрос: кому это тут надо?  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

#156
Maxim, если тебя это так напрягает, херани автомобильной краской из баллончика. В 2-3 слоя. Но сам понимаешь - овчинка выделки не стоит. По уму, нужно всё разобрать, зашкурить, облить, высушить, собрать. Оно тебе надо? Думаю нет. Локально разок сделать не сложно, если тебе не лениво, но я бы на твоём месте начал задумываться не в данный момент, а когда он у тебя уже везде потрётся основательно.
ЗЫ: посмотрел ещё раз на сабж - это ж фигня совсем ни о чём)) Мой тебе совет: займись лучше чем-нибудь более интересным.

Vorob

Я тут в соседней теме (https://darkfate.org/forum/index.php?topic=1738.msg283928#msg283928) рассказывал что софт-тач покрытие ноута разложилось, стала клейкая масса.



Но наш друг - сода, выручил!



Оп:


Chuzhoi

Красивенький стал. Возьмем на заметку.

И клава как у меня на заднем плане.

Burrick

О, актуально. Спасибо, Вороб  :up:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Krackly

#160
Спустя лет 8 ездения по нему стулом, я таки угрохала кабель от своих Steelseries Siberia. Так воть. Паять умею, но в местных радиомагазинах с комплектующими (разъемами всякими) всё печально, ещё печальнее с кабелями. Они есть, конечно, но качество оставляет желать лучшего.
Где бы взять хорошие? Нужно:
Аудиокабель для микрофона и наушников, желательно одним кабелем, чтоб к входу только развести на 2 джека. Мягкий, не сильно толстый, по неубиваемсоти сравнимый с оригиналом (хотя возможно, буду использовать кусок оригинального удлинителя - там ещё есть что-то живое).
Сами джеки.
В оригинале на шнуре регулятор есть - колесиком регулируется громкость и переключателем включается/отключается микрофон. Такое реально вообще купить? В старом сломалось как минимум само колёсико.
Посоветуйте проверенные модели вот этого всего. Ну и чтобы стоили не как сама Сибирия в 2012-м.

Или, может, кому попадался удлинитель с такими характеристиками, чтобы сразу припаять и всё? Нормального качества только.

У меня никакие другие наушники сильно долго не жили, в том числе и после ремонта. Тут хотелось бы сделать так, чтоб ещё лет 8 без заморочек.
Life's too short, so I can't wait!

HellRaiser

Krackly
у тебя 2 варианта: восстанавливать оригинальный кабель (ну сколько там у тебя обрывов - 2-3-5-150?), или подключать верхнюю голову, уточнять характеристики конкретного кабеля и искать аналог в интернет-магазинах, хоть в том же озоне или алиэкспресс. Есть и профильные, для аудиофилов по аудиотехнике (сорян, пальцем не ткну к сожалению).
В любом случае, я сомневаюсь что у тебя там какой-то сильно хитроделанный шнур (серебро, нулевое сопротивление, дадада, канешна!!), поэтому я бы тупо купил обычные ширпотребные наушники (с похожим проводом, тока в разы дешевле) и перекинул кабель с одних на другие. Ну это моё мнение.

nemyax

Krackly
Не желаешь ли просто раздербанить обычный 3.5 to RCA типа такого? Красненькое и беленькое срезать, остальное примотать. Даже паять, может, не потребуется.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Krackly

#163
HellRaiser, да, так и решила в итоге - оригинальный восстанавливать. Вроде нашла место разрыва. Нет времени сесть припаять.
Цитироватьуточнять характеристики конкретного кабеля и искать аналог в интернет-магазинах, хоть в том же озоне или алиэкспресс.
Под это только удлинитель для наушников искать. Есть, кстати, оказывается, на али такой, как раз от сибирии. Даже очень похож на оригинал. Вот как по качеству, не знаю.
Цитироватья бы тупо купил обычные ширпотребные наушники (с похожим проводом, тока в разы дешевле)
Их проблема, что живут они у меня при активном использовании от пары недель до года максимум. И умирает как раз кабель. Даже если стулом не ездить  :biggrin:
Качество такое как у сибирии даже именно самого провода больше не встречала.
nemyax, вот это тоже хорошая идея.
Меня просто в тупик поставило, что в радио-магазинах всяких акустические кабели только для колонок, либо микрофонные, и те обычно толстые ужасно.
Ничего похожего на то, что мне надо.
Хотя, есть кабели витые для наушников, что должно быть в моем случае очень удоно - но такой будет на наушники только. А если их два сразу юзать, на наушники и микрофон, то нефигово тяжелая такая конструкция получится и путяться будет.
Впрочем, так как я в последне время использую микрофон камеры, можно прикупить такой удлинитель чисто под уши.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

А что за архитектура такая интересная в помещении, что по кабелю от наушников обязательно надо ездить стулом? (Хотя, надеюсь, это все-таки кресло.) Обычно наушники где-то в районе головы одним концом, другим - в источнике сигнала. Вот как между ними стул въезжает, а?
Просто примерил ситуацию на себя и понял, что не могу ее воспроизвести. Недавно подключил к наушникам удлинитель, чтобы иметь возможность чуть отодвинуться от экрана. Так чтобы этот кабель попал под стул, мне сначала надо им (кабелем, не стулом) как следует обмотаться. Но не вижу ни одной причины делать это.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место