Shadow of the Tomb Raider

Автор BenDer, 15 марта 2018 20:36:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Цитата: BenDer от 13 сентября 2018 13:28:062715 x 1697
Первый раз вижу такое разрешение экрана :suspect:.

BenDer

Я с таким разрешением RotTR прошел, там средний фпс был 40-60. В SotTR около 30.


Xionus

Ну, как следовало ожидать, все то же самое, только джунгли вместо заснеженных сопок и пирамиды вместо лагерных бараков. В чем заключается легкость играния по сравнению с предыдущей частью? А то написано "играть легче", а почему - непонятно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

BenDer: А родное разрешение монитора какое? 3840*2160?

Force

Цитировать2715 x 1697
И вправду, какая-то дичь... Должно быть 2717,3 x 1699,9!

MoroseTroll

Очевидно, это т.н. динамическое (внутреннее) разрешение игры, а не экранное.

BenDer

Цитата: Xionus от 13 сентября 2018 16:17:18
В чем заключается легкость играния по сравнению с предыдущей частью? А то написано "играть легче", а почему - непонятно.
Ну по поводу сложности не скажу, сам играю на последней открытой сложности, враги живучие, глазастые и меткие, загадки сложные, подсказок по-минимуму.
ЦитироватьА родное разрешение монитора какое? 3840*2160?
1920*1200, вполне может быть и динамическое, но обязательный пункт в настройках "Эксклюзивный полный экран".

Xionus

Господа, вот вы все тут стимовики со стажем, я тоже имею понятие, что там и как, но платить 60 евротугриков за новую часть Ларкиады пока что жаба душит. Но есть еще какой-то способ получить точно такую же цифровую копию игры с помощью оффлайн-активации всего за 300 рублей, в евро вообще смешная цена, я столько трачу на обед в столовке. Поясните, пожалуйста, в чем тут фикус-пикус и отчего такая большая разница в ценах - неужто оттого, что установка при этом зависит от обновлений винды? Я прочитал на сайте denuvo, где предлагается сия услуга, но поскольку для меня это совершенно новая вещь, интересно было бы узнать ваши мысли на этот счет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

[off]

Цитата: Xionus от 15 сентября 2018 23:44:03
цифровую копию игры
Электронную. :vieux:[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

[off]Борь, я взял это словосочетание из инструкции предоставителя услуг.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

[off]

Xionus
Передай им, что они... э-э-э... нехорошие люди.[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

MoroseTroll

[off]Xionus: Если я правильно понял, то один из вариантов подобных "услуг" подразумевает включение Вашей учётной записи Steam в т.н. семейный доступ (Family Share), т.е. в группу, где разрешено запускать игры с главной учётной записи на нескольких компьютерах, то ли 5, то ли 10. Вполне возможно также, что, по завершении прохождения Вами игры, Вашу учётку исключат из группы, т.е. повторно сыграть в эту игру уже может не выйти, но это надо уточнять у "поставщика". Кстати, подобные "услуги", может, и не являются совершенно легальными, но и нелегальными их называть нельзя, потому что они используют официальные возможности Steam.
Но это - лишь один из вариантов, который я опробовал лично, дабы сыграть в T2014 (спасибо Риффу!). Как именно будет работать "услуга" в Вашем случае, я не знаю.[/off]

Xionus

[off]MoroseTroll, благодарю за разъяснение. Если бы это предлагал кто-нибудь из тафферов, с которым довелось общаться на форуме, то без всяких колебаний использовал бы именно этот вариант. А так... И обновление Windows от этого зависит, и какой-то левый дяденька будет через TimeViewer лазить на компе и делать мне ярлык для запуска, и еще эта зависимость - исключат / не исключат, а раз исключат, то уже не запустишь  :nono: Сомнительно как-то, со стимом все кристально ясно, а это шаманство не нравится, хоть и в 12 раз дешевле. Наверное, подожду появления версии со скидкой в 100%  :rolleyes: - по отзывам купивших, игра отличается от предыдущей части только моделью, причем не в лучшую сторону. Но нет худа без добра - они, эти оффлайн-подключатели, просят оплатить им услугу через WebMoney, вспомнил заодно, как туда зайти, поглядел на оба своих кошелька: на Euro-кошельке - 0.00 €, на WMZ - 1.45 вээмзешины  :biggrin: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

#43
Ну что ж, тут пишут, что игра, как говорится, не "взлетела", и потому на неё уже предлагают скидку. Посему рекомендую поклонникам и поклонницам Ларисы Батьковны держать ухо востро, ибо на ближайшей же распродаже (осенней, я так понимаю) в Steam на игру будет скидка в 25% или 33%, дальше - больше.

Обновление: я же говорил ;).

Xionus

Да, народ пишет - на playground, к примеру - что это как бы большущее DLC к все тем же приключениям в сибирском Китеж-граде, только с бесконечной и плохо прорисованной сельвой. А геймплей и механика ничем не отличаются от предыдущей части, ничего нового, вот разве что гробниц побольше и лазать в них посложнее. В общем-то ожидаемый результат. Но покупать все равно не буду, подожду "распродаж" с более лучшей скидкой  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)