Проблемы с компом

Автор Krackly, 22 ноября 2008 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

У меня проблема не с компом, а со свежеприобретенным лазерным принтером, причем весьма серьезная и я искренне надеюсь на вашу помощь. Итак, служивший почти 13 лет старенький струйный Canon дал дуба - нет смысла чинить. Ладно, я давно хотел иметь дома что-то такое лазерное, тем более что дочери дофига чего надо печатать по учебе. И выбрали мы моделенцию HP LaserJet Pro M15w, жене он очень понравился своими мини-размерами - типа можно поставить куда-то на полку и все. Ладно, сегодня сел с ним разбираться - все, что касается установки и подключению его как беспроводного устройства, сработало на ура. Чудненько, решил испробовать, что он может печатать кроме текстовой страницы. Дочере к экзаменам надо здоровенный pdf-ник на 519 страниц, которые вообще не текст, а отсканированные картинки. Половину этого я напечатал на работе, а оставшуюся - это где-то 250 страниц, то бишь 125 листов - решил напечатать с помощью нового принтера. Был неприятно удивлен, когда при попытке двусторонней печати (речь не про дуплекс, у этой модели нет такой функции, надо листы опять класть в поддон другой стороной) чего-то все застыло и мигал только восклицательный знак рядом с кнопкой подачи бумаги. Я подумал - может, скорость передачи через интернет недостаточная, он у нас небыстрый, но как бы другой и не нужен, обходимся, ладно, опять соединил дрюкалку с компом кабелем. И стал печатать так - сначала нечетные страницы, потом перетасовать, положить - и уже печатать четные, ну кому я рассказываю. Так вот эта скотина начала мять и рвать бумагу при попытке печатать на другой стороне. Листы, конечно, выходя несколько покоробленные и у модели нет специального лотка, может, давать им время, чтобы распрямиться? Может, бумага неподходящая? Да вроде бы нормальная, 80 г/кв.м, не папиросная и на обертке стоит "галочка" напротив Laser. При этом наблюдалось и такое явление: даже при первичной печати, обработав листов двадцать, этот заморыш останавливался и мигал восклицательным знаком, фиг его знает - завис или просто думает? В общем, ценой потери нервов отпечатал с двух сторон все, что хотел, но эта кипа выглядела с внешего края почти как гномья летопись в Мории - мятая, рваная, вот только еще крови не хватало, как от злости не разбил костяшки пальцев - большой вопрос. Ну это так, литературное отступление, сейчас серьезно - чего делать-то, а? Если кто разбирается, может, глянет модельку и скажет какие-нибудь рекомендации, присоветует что-то новоиспеченному "счастливому" обладателю лазерного принтера? Самое главное, что двусторонняя печать предусмотрена, что я делаю не так, раз приходится так корячиться? Любые рекомендации и мнения принимаются.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

дык может просто брак?

Zontik

#1142
К покоробленной и размягченной бумаге лазерные принтеры относятся крайне негативно. И еще очень не любят неаккуратной укладки листов (чуть криво, чуть в сторону = побег). И подсовывать в сомнительных случаях лучше по одному листику, а не пачкой - обожают захватывать пару листов со смещением и выдавать страницу, напечатанную на двух листах сразу. Это что касается HP, c другими никогда дела не имел.
Ну и есть еще предположение, что иллюстрации изобилуют черным цветом. Избыток тонера приводит к усиленному короблению и, возможно, неравномерному прогреву на втором заходе.
Разумеется, все это имеет смысл только в отношении заведомо исправных устройств.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

В общем, все, что удалось прочитать про эту и похожие модели, укладывается в две строчки:

1. Не для большого количества листов.
2. Очень тонкая механика в плане подачи бумаги и ее качества.

Мда... Не таким мне представлялся домашний лазерный принтер  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus, ну, обычно, изучение модели делают перед покупкой.  :littlecrazy: Зато жене нравится своими мини-размерами.  ;)

Клади по 10 ровненьких листочков и будет тебе счастье.

Xionus

Flora, я привык, что лазерные принтеры печатают быстро, много и без особых проблем - как у нас на работе. Я был уверен, что они все такие.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Так что же ты выбрал модель не как на работе?
Понимаешь, дома по 500 листов печатают единицы. И эти единицы в расчет не принимаются.
Тот же HP раньше позиционировал свои модели в зависимости от назначения. Но домашних в этой градации не было (из-за высокой цены). Были офисные и те, с которыми работал я. А те, у кого стояли офисные, думаю, уже никогда не купят себе домой HP любой модели.
Сейчас, очевидно, появилась и третья градация - домашние чудо-печки. Вполне доступные по цене. Что вообще-то уже о многом говорит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

По цене-то они доступны, да только вот пекут не очень  :\ А здоровенный комбайн мне дома не нужен.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Все от бумаги и печати отказываются, а ты домой припер. Непонятно.

Xionus

Кто это там такой у вас прогрессивный? Прям все уже заайпэдились такие. Бумага пока нужна - и здесь, и в России, не надо гнать.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Ну дома то, дома она зачем?

Force

Vorob
Хорошо, что от принтера ты не избавился, потому что у тебя его не было. Теперь, когда наступит момент, что он станет нужен, а он наступит, ты не будешь снова локти кусать.

Vorob

Если мне очень надо, я могу распечатать на работе или в любой подворотне.

Xionus

Дим, ну вот приспичило напечатать срочно и в воскресенье - Вы ведь в курсе, что в Дойчланде в воскресенье все закрыто, и куда идти, чтобы получить вожделенный документ - к соседям-муслимам, что ли? Вот они мне сдались тыщу лет, я их знать не желаю. Опять же говорю - в университете валом всяких скриптов выкладывают в интернете, как ты будешь по ним учиться, на айпеде или распечатаешь - никого не волнует. На работе я не могу посточнно эксплуатировать лазерку - и так все коллеги наверняка приметили, что я нет-нет да и печатаю что-нибудь, причем в немалом количестве, а потом кладу эти листы себе в сумку, странно, что никто еще конкретно не заинтересовался и не настучал начальству. Потому дрюкалка дома мне лично нужна, я не могу в любое время сесть и поехать в Дюссельдорф или пойти в "подворотню" - как-то в лом, если есть прибор, пусть и неидеальный.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Привидение

Цитата: Vorob от 16 апреля 2019 17:13:20
Ну дома то, дома она зачем?
Ну кагэто зачем?
Сделать нужные выписки,скомпоновать,распечатать,заламинировать,подшить и поставить на полку.
Информационные носители тоже не вечные,хотя и там копии хранить не помешало бы.На внешних жестких например,накупить кучу,забить и забыть.Да и облака,сегодня есть-завтра нет,кто их знает,пример google известен.
Удобно,когда можно обложиться информацией со всех сторон,и быстро находить нужное,а не переключаться туда-сюда,с 5го на десятое.Глаза опять же не так сильно устают,в ванне с макулатурой отмокать не столь опасно,у бумаги не отрубят электричество и не кончится зарядка.
К тому же это успокаивает,когда знаешь,что вся нужная информация рядом,и не пропадет неизвестно по какой причине,и не попадет куда не надо.
А еще ее можно потрогать  :joke: