Проблемы с компом

Автор Krackly, 22 ноября 2008 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll


MoroseTroll

Скачиваем. Ставим. Смотрим, что показывает.

Zontik

А программа типа Эверест может поспособствовать?
В общем, думаю, модель сегодня опознаю, и сразу же будет следующий вопрос: как избавиться от старой операционки? Диск единственный, на разделы не разбит. Раньше мне этот трюк как-то удавался, но Microsoft с тех пор ушла далеко вперед...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Glypher

#438
Zontik или можешь скачать AIDA64 Extreme Edition.

Спойлер
Ключ: YID3R-X1QD6-V6DAG-ZDS74-HD2PF (не обязательно).
[свернуть]
...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Zontik

Всем спасибо, приступаю к работе.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

ЦитироватьСтоит левая семерка, работает через пень-колоду. Жить с ней дальше нет никакой возможности. Хочу поставить туда XP.
Зачем??? Семерка и восьмерка намного лучше.

Для идентификации железа - CPUZ

Избавиться от операционки - либо простейшее: слив инфы вовне и установка с форматированием, либо разбивка чем-то типа лайв сд акрониса, алкида, убунты (устанавливать акронис и подобное в систему и оттуда разбивать настоятельно не рекомендуется), с последующим перебросом инфы на один раздел и установкой с форматированием на другой.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

ЦитироватьЗачем???
1. Интерфейс для [здесь было неполиткорректное слово] не в моем вкусе. А о вкусах не спорят.
2. Компьютер слишком слаб, чтобы тянуть на себе такую орду прихлебателей, как Win 7 и ее сервисы. Оперативке найдется более разумное применение.
3. Наконец, у меня просто нет нормального установочного комплекта для 7 (если бы был, см. пп. 1 и 2).
Установку с форматированием попробую в первую очередь, но я не уверен, что это прокатит при даунгрейде.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 05 марта 2013 14:35:29
Проблема в том, что плата находится в одном месте, а гугл - в другом. Переписать же все, что я на ней увижу (причем кое-что наверняка еще написано на обороте) - задача не из простых.
Ну можно же сфотографировать. Я обычно фотографирую в таких случаях. У меня даже фотография клавиатуры есть - на случай разборки и мытья клавиш.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 05 марта 2013 17:23:53
ЦитироватьЗачем???
1. Интерфейс для [здесь было неполиткорректное слово] не в моем вкусе. А о вкусах не спорят.
2. Компьютер слишком слаб, чтобы тянуть на себе такую орду прихлебателей, как Win 7 и ее сервисы. Оперативке найдется более разумное применение.
По первому вопросу спорить не будем, хотя замечу, что интерфейс - это не только внешний вид окошек и кнопочек, но и то, как они себя ведут. При желании, кстати, можно включить классическое оформление. Будет семерка с лицом Windows 95.
Что касается второго - то "прожорливость" семерки сильно преувеличена. По ощущениям она нисколько не медленнее, чем XP.

DonSleza4e

если 2 компьютера есть, то сноси систему со старого, и ставь чистую - не забивай себе голову - все-равно драйвера 7 и XP разные.

с живого компьютера всегда сможешь скачать драйвера и перекинуть на чистенький

Будут проблемы с неизвестными устройствами - в Диспечере Устройств будешь узнавать ID устройства, и в интернете смотреть что оно из себя представляет
Делал как-то сам, не мог для чего конкретного нехватало драйвера

MoroseTroll

#445
Я частенько пользуюсь онлайн-базой www.pcidatabase.com, т.е. ввожу туда ID поставщика (VEN_xxxx) и устройства (DEV_xxxx), а уже затем ищу нужный мне драйвер.

Zontik

Все получилось, все сработало. Остались два незначительных вопросительных знака в Диспетчере задач; можно попытаться найти и скачать драйверы для чипсета, а можно воспользоваться заповедью "Работает - не трогай". Может, дело действительно не в самой операционке, а всего лишь в свежести системы, но компьютер теперь просто летает.
ЦитироватьПри желании, кстати, можно включить классическое оформление. Будет семерка с лицом Windows 95.
Если можно, подробнее. Это все равно актуально, так как тема "Помогите выбрать планшет" в конечном итоге привела к приобретению нетбука. Разумеется, с семеркой. С которой теперь предстоит как-то жить дальше.
Надеюсь, классический вид не позволяет системе произвольно переставлять пункты в меню в зависимости от "моих предпочтений"? [off]С ужасом представляю себе, как, возвращаясь домой с работы, я начинаю размышлять: а на каком этаже я сегодня живу? Как там муниципалитету кажется, хватит ли у меня сил добраться до четвертого, или только до третьего? Не ходил ли я случайно к кому-нибудь на днях в гости на восьмой?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

ЦитироватьКомпьютер слишком слаб, чтобы тянуть на себе такую орду прихлебателей, как Win 7 и ее сервисы. Оперативке найдется более разумное применение.
Семерка намного производительнее ХР. А восьмерка еще производительнее. Точнее, на момент сразу после установки разницы, может, и нет, но уже через месяц-другой ХР начинает тормозить нещадно, а семерка - нет. Со временем, конечно, тоже начинает, но гораздо позже. Ставила восьмерку на куда более старые компы, чем твой, и все прекрасно.
На счет интерфейса - вот, например http://sonikelf.ru/kak-vernut-klassicheskij-vid-menyu-pusk-i-provodnika-windows-7/
Life's too short, so I can't wait!

DonSleza4e

интерфейс восьмерки у меня лично вызывает жесткое отторжение
сосед купил ноут, драйвера только на восьмерку, пришлось учиться, но так и не привык

Спас вот этот проект http://www.classicshell.net/
он сгодится и для семерки, можно сделать классический интерфейс по желанию

Zontik

Как насчет потребления ресурсов у 7 по сравнению с XP? Конкретно интересует оперативная память.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место