Проблемы с компом

Автор Krackly, 22 ноября 2008 11:57:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Вот ребенок пойдет в школу, и принтер так совершенно неожиданно превратится в предмет первой необходимости. И принтер на работе никаким образом не спасет, потому что всегда надо будет напечатать не завтра, а вчера.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Во-во, точно. Пока школа не грянет, Димыч дрюкало не купит  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus, я вот такой взял для дома Samsung SCX3400. 500 страниц не печатал, но сотню нормально проглатывает. Он кстати МФУ. Сканер/ксерокс для дома - тоже вещь иногда полезная.

А вот у меня сложный вопрос:

Получили свежие компы из магазина. Их надо поставить другому заказчику с нашим ПО. Решили штатные мониторы не доставать, чтобы потом обратно не убирать, подключил свой рабочий. Компы не загружаются, уходят в перезагрузку через 10 секунд после включения. Ни изображения, ни сигналов POST ничего. Как будто процессор погорел. Паника. Немного успокоились, достал штатный монитор, подключил - всё прекрасно загружается, тесты проходят, всё в ажуре. Как так? Монитор нормальный. С другим компом работает.

Force

Flora
Может с заземлением рабочего мона проблемы? А новый комп умный - видит лишний ток в цепи и не включается. Ну, как рабочая гипотеза.

Xionus

Опять ситуация с тырнетом, которой до сей поры еще не было. Сайты типа Даркфате и рутрекер открываются, хотя там довольно долго крутится индикатор загрузки, а страница вроде как уже считалась. Совершенно не хотят открываться гугл и тьюб - страница тупо читается и ничего. Выключал модем, нажимал кнопку на нем - не помогает. Нет, ну я понимаю - совсем дохлый интернет, когда или все еле-еле, или вообще не грузится, но вот такой полудохлый?  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#1160
Запустил меняльщик IP-адреса Winscribe - и гугл, и тьюб пашут. Но проблема не только у компа, Wi-Fi по-нормальному не раьотает и на мобильниках. Это что тогда у рутера надо менять?

Так как, что это такое может быть? Нет ни у кого идеи?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Идей по поводу что это такое нет, но если тебе помог меняльщик айпишников на компе, то тогда и на роутере проксю поднимать надо. Или решать вопрос с провайдером.

Flora

Xionus
Ооооо, брат, похоже BKA до тебя добрались. Линия явно на прослушке.  :devil:

Xionus

Отбой, господа отозвавшиеся, спасибо за предположения и шутки  :biggrin: Это вчера у многих в Дойчланде клюкнулись и гугл, и тьюб, и твиттер и еще разная фигня, утром сегодня народец тоже негодовал. Сейчас вроде все тип-топ, все работает. Я-то по простоте душевной думал, что проблема в рутере моем, дочь еще буравит взглядом: "Ну и как ты будешь восстанавливать интернет?" - а то я знаю, как  :\ Такого, по-моему, давненько не бывало.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Господа, я практически не разбираюсь в ноутах, а тут наклюнулась проблема, приче нехорошая. Дочери брали в рассрочку за хорошую цену виндузовый ноут - черт-его знает, какой-то Surface, они выбирали без меня. Так вот, срок гарантии истек и начались свистопляски, а именно - изображение на экране спустя некоторое время начинает мелко-мелко, но абсолютно неприятно для глаз дрожать, т.е. делать ничего практически невозможно, если не хочешь попортить зрение. Все выглядит слегка раздвоенным, любая буква. Это аппаратка, так ведь? Если да, то что это может быть, не подскажете?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

https://www.youtube.com/watch?v=i6ahEDpu7Ck

Оно?

Нужно дрова обновить на видео. Если не поможет, сбросить винду. Если не поможет то говорят можно по гарантии сдать даже если она закончилась,

https://support.microsoft.com/en-us/help/4230448/surface-pro-4-screen-flicker


Xionus

Да, именно так, когда - тихонечко так дрожит, еле заметно, но для глаза все равно неприятно, когда - чуток сильнее, а вчера вообще все начало прыгать, как на осциллографе  :depress: Работать на таком ноуте очень трудно, хотя после включения он вроде бы еще нормально все показывает, но это когда как, и дрожание может прекратиться, но потом снова возобновляется. Спасибо за информацию и рекомендации, г-н Vorob.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Опять у меня проблема, причем такая, с которой еще никогда не сталкивался. А именно - при попытке загрузки изображения на какой-нибудь хостинг картинок интернет тупо обрубается; приходится расконнекчивать и снова коннектить Wi-Fi соединение. Скачивание из интернета вроде как работает нормально. Обнаружил это не так давно - пропал Wi-Fi принтер, видимо, это как-то связано с загрузкой, а вчера вот наблюдал отключение соединения при попытке залить скриншоты из HLA not VR на два разных хостинга  :\  Это только на моем компе - малыш-ноут, подаренный 12 лет назад, со свежеустановленной XP SP3 все прекрасно загружает. Если кто-то знает, в чем тут может быть дело, поделитесь своими мыслями, пожалуйста.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

1. Фаервол/антивирь и прочее ПО.
2. Сетевуха.

Xionus

"Сетевуха" мне ни о чем не говорит. Она полетела, что ли? Драйверы слетели? Нужно их обновить? Не работает корректно с Wi-Fi по еще какой-то причине?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)