Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 09 октября 2014 10:59:33
Для жилых домов, в том числе недостроенных
Это круто. Сваи забил - уже налог плати?

HellRaiser

#9376
Zontik Не, ну я тоже видел как и из чего сейчас строят дома, но уж больно сама фраза мне понравилась :up:
То, как сейчас сдают новостройки (а 40 лет назад это ещё интереснее было, ибо объемы не те) - это отдельная повесть, про вторичку тоже много интересного рассказать можно. Получается, что безопасно себя чувствовать будешь только в своём доме, построенным своими руками и из нормальных стройматериалов... Вот только мало у кого на это есть желание, возможности, ну и, конечно же, руки...

Zontik

Chuzhoi, ну, наверное, по наличию свай еще невозможно доказать, что это будет именно жилой дом. Хотя черт их знает, раз признали дачные хижины жилыми домами - видимо, очередь за гаражами, сараями и туалетами. И пакетами из-под молока.
Цитироватьпостроенным своими руками и из нормальных стройматериалов...
Тогда стройматериалы тоже придется производить самому. Выращивать деревья, лепить кирпичи... плавить и прокатывать железо...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 10 октября 2014 10:03:28
Тогда стройматериалы тоже придется производить самому. Выращивать деревья, лепить кирпичи... плавить и прокатывать железо...

Необязательно, но всё к этому медленно идёт :depress:

Xionus

Цитата: HellRaiser от 10 октября 2014 10:06:31
Необязательно, но всё к этому медленно идёт :depress:
Вообще-то все потихоньку идет к пандемии - никто разве не в курсе? Или студенты из Африки этой осенью не приехали с каникул в московские и питерские вузы?  :eeeh:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Мы в курсе. Что надо с ними целоваться, чтобы заразиться. Это как минимум. Воздушно-капельным путем НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ. Извините, фармацевты, что выдал вашу тщательно оберегаемую тайну.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 10 октября 2014 10:28:44
Воздушно-капельным путем НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ
Испанская медсестра не целовала и не облизывала больного священника, тем не менее  :no: А вирус - штука очень подлая, он имеет привычку мутировать, сегодня - поцелуи и рукопожатия, завтра - апчхи.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьИспанская медсестра не целовала и не облизывала больного священника, тем не менее
Нет, ну из Испании, конечно, виднее...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Zontik, и мне растолкуйте - что-то не догоняю.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

я вот тоже не пойму. Если вирус есть в слюне и вы попили из одного стакана - всё? Что касается пандемии, то на данном этапе ещё достаточно быстрой ранней диагностики чтобы всё это дело остановить...

Zontik

Растолковываю ход моих мыслей.
ЦитироватьИспанская медсестра не целовала и не облизывала больного священника
Не знаю, что за медсестра и какой священник, но боже мой, откуда такая уверенность? Наверное, кто-то только что из Испании приехал... ага, догадываюсь.
ЦитироватьЕсли вирус есть в слюне и вы попили из одного стакана - всё?
Нет, не все. Стакан ведь не полон слюны, там и вода есть? а) вирус может не попасть; б) у грязнули может оказаться иммунитет. Так что вероятность имеется, но далеко не стопроцентная.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 10 октября 2014 15:10:05
Не знаю, что за медсестра и какой священник, но боже мой, откуда такая уверенность?
Ну так в СМях везде пишут - не касалась смертельно больного, только что-то там нарушила при одевании своего специального костюма.
У нас по области в 1986-87 гг была эпидемия геморрагической лихорадки с почечным синдромом, или ГЛПС, мы даже в школе - в 8-м классе! - писали специальный диктант про симптомы и возможности заражения. Летом 86-го была особая вспышка, говорили, что разносят ее мыши, в некоторые леса запретили въезд и собирание грибов-ягод. Сколько-то народу померло, еще больше остались с осложнениями почек, ибо эта зараза их поражала. Но куда там ГЛПС до "Эболы"!  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Передалось божественно, не иначе. Непорочное заражение.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Цитироватьтолько что-то там нарушила при одевании своего специального костюма.
А зачем она его снимала, а? Об этом СМИ не пишут? Странно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место