Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

П-образный фильтр низких частот.

Krackly

Э, да это почти пайка уровня Кракле.
А зачем оно?
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

ЦитироватьМожно лично моё образное представление? :) Мне всегда казалось, что тебе бы больше подошла Новая Зеландия.
Горячо.
ЦитироватьЧто это я сделал? Кто отгадает
Я знаю. Ты спаял.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Krackly от 19 ноября 2014 07:30:56
А зачем оно?
Я думаю, для микрофона "Октава". Чтобы ничего через него не услышать.

Maxim

#9754
DJ
ЦитироватьПОЗДРАВЛЯЮ!!! ТЫ СДЕЛАЛ ЭЭЭ....какую-то фигню :lmao:
Точно!  :agree:  ;D

Цитата: Krackly от 19 ноября 2014 07:30:56
Э, да это почти пайка уровня Кракле.
А зачем оно?
Работает, вот и славно. Мне не под нос президенту сувать :) Навесной монтаж вполне уместен, если это какая-то небольшая дополнительная вставка.

Чужой весьма близок, можно сказать почти, но всё же не угадал.

Щас придёт DJ Riff и сразу скажет :D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Рифф молчит. Maxim, колись наконец, что такое ты спаял. Я бегаю по потолку от любопытства.

DJ Riff

Цитата: Maxim от 19 ноября 2014 15:33:59Щас придёт DJ Riff и сразу скажет :D
Риффу лень лезть в справочник по цветовой дифференциации штанов резисторов, и делать из этого какие-либо далеко идущие выводы. А на первый взгляд — ну фильтр и фильтр.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

синхрофазотрон?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Цитата: DJ Riff от 19 ноября 2014 19:46:21
Риффу лень лезть в справочник по цветовой дифференциации штанов резисторов
Есть онлайн-сервисы по цветной маркировке. Правда, маленькая проблема в том, что я не уверен, красные полоски на резисторе (2 кОм) или оранжевые (30 кОм). В любом случае, ориентировочная частота среза фильтра в районе 1 Гц или 0,1 Гц соответственно. Возможно, чтобы фильтровать питание какой-то маломощной схемы (например, микрофонного усилителя).

ReddeR

я тоже подумал о питании. Пойду поем.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

#9760
Главное, что вы угадали, что это фильтр. Значит люди, которые сходу знают примерно что вообще такое может быть. Это для меня показатель разницы насколько я нуб во всём этом, ха ха.

Chuzhoi В самую точку! Только не микрофона (хотя тоже подходит, а активного Di-Box'a). Нужно было питание по USB, а оно всегда грязное и с наводками. Поэтому это CRC фильтр для грязного питания. А резистор 2 кОм. Сервисы онлайн существуют, да. Но легче скачать программку простенькую. Например "resistor".

ReddeR жжот!  :up:  ;D Питание вещь хорошая; что от usb, что от кухни.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

LongShad

Фильтр пульсаций + ограничитель тока.

ReddeR

Лонгшад, ты как серпом по яйцам ударил. Нельзя так просто взять и ответить, нужно походить вокруг да около немного, пусть народ подумает, помучается.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

Шутки-шутками, а всё праильна, Longshad.  Пускай серпом. Я учиться хочу немного в этом деле.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Ну я когда-то учился в детстве по книжке "Юный радиолюбитель" там на обложке пацан пытается взлететь на радиолампе аки ракета. Толковая книжка была.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко