Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

#11130
Дрокфейт... Дрокфейт никогда не меняется.
:argue:
Я тут еще спросить хотел: что случилось с "Игроманией"? Почему, когда я открываю их стримчики, обзоры на трубе или твиче, там сидят одни акопяны? Может что в мозилле подкрутить надо?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: ReddeR от 21 ноября 2015 09:53:39
Дрокфейт... Дрокфейт никогда не меняется.
Да ладно гнать на даркфате. Главное - сами почаще заходите, не забывайте  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Да мне лень напрягать мозг, обсуждая проблемы, решение которых не зависит от меня чуть более, чем полностью.
Но наблюдать за вялым боданием сторонников разных теорий мне доставляет. И чтобы в мире не случилось, на дрокфейте всегда найдутся люди, которые знают ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО.  :)  Инфа 100%! 
Не обращайте внимания, продолжайте! Скорее всего мне, как ранее Форсу, Раптору и многим другим людям, надоели вялые споры, беседы ни о чем. Новостная и игровая ветки (да, да, Xionus, мне интересно читать прохождения игр, весело  :yes: ) только интересны. На остальные ветки у меня уже не встает.
Продолжайте.
А я пока побегаю в мульте в одной из ваших любимых игр Call of Duty: Ghosts  :devil:

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Dront

ReddeR, ну лично у меня осеннее обострение  ;D Хочется упорядочить происходящее, чтоб было чем голову занять.
ЦитироватьОба этих начала "животные", только разные. Естественно, 60% установленные нормы будут соблюдать и без палки, им достаточно осознания необходимости. Если я правильно понял, что ты имеешь в виду.
Да, всё правильно.
Значит, 60% - это те, кто (грубо говоря) наивно верит в то, что в итоге справедливость восторжествует. :biggrin:
Да уж, хрен редьки не слаще. Мечись или не мечись из одной группы в другую, всё равно будет плохо - просто по-разному  ;D
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

ReddeR Надо  прежде всего играть в миссии к Thief. Все эти беседы тут это очень вторично. Надеюсь, что вы будете продолжать проходить интересные вещи для Thief и что не настанет тот день, когда уже и на него "вставать не будет". Или уже всё, потеряли интерес к миссиям/кампаниям?
Тут так же есть и другие развивающиеся темы, но они в технических разделах для авторов миссий (моделирование всякое, текстуры и прочее) или в разделах переводов.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Цитата: ReddeR от 21 ноября 2015 14:01:43
на дрокфейте всегда найдутся люди, которые знают ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО.  :)  Инфа 100%!
Берите выше - все 146% !  :sly:
Цитироватьмне интересно читать прохождения игр, весело  :yes:
Вот это радует. А то мне мои сольные мыслеизлияния порой напоминают...  :embarassed:  Ладно, не будем, эту ветку тоже читают тафферессы - женщины, девушки и даже девочки.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

ЦитироватьТут так же есть и другие развивающиеся темы, но они в технических разделах для авторов миссий (моделирование всякое, текстуры и прочее) или в разделах переводов.
Знаю. И это очень радует. Миссий будет больше.  :up:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

#11137
Рифф, очень занятно все расписал. И в целом похоже на правду, если посмотреть в целом на общество. Но вот если посмотреть повнимательнее на индивида...
Как объяснить, что в каждом из нас (вряд ли тут кто-то отречется) порой возникает желание как минимум дать в морду, а как максимум, убивать, только из-за того, что человек не соответствует нашим моральным идеалам, а то и просто выбесил? (расспространеннейший пример - желание смерти тому, кто убил беззащитное животное)
Как объяснить увлечение "нормальных", вовсе не сверх-агрессивных людей компьютерными играми с убийствами?
Как объяснить то, что люди, имеющие ниционалистические взгляды, на полном серьезе  готовые убивать "низшие рассы", признающие, что не делают этого только из-за "палки", проявляют при этом высокие моральные качества в других областях жизни (по отношению к соотечественникам)?
И потом, 30% - это практически каждый третий. Много ли вы таких людей знаете, даркфейт? Совершенно аморальных, готовых убивать, как только разрешат, а находясь "под палкой" довольствующихся мелкими пакостями? В жизни которых нельзя увидеть никаких моральных конфликтов, дилемм? Думается мне, это называется социопатией, и процент таких гораздо ниже, чем 30%.

С другой стороны, сколько же говна, если приглядеться, в обычных, нормальных людях. Кто из нас никогда не лгал, кто никогда не грубил и не поднимал на кого-то руку просто из-за несдержанности, кто никогда не самоутверждался за чужой счет, кто не обращался плохо с животными, кто не поддерживает экономику, спонсирующую все зло мира, кто никогда не брал, что плохо лежит, кто никогда не терял друзей и близких лишь потому, что на них стало чуть-чуть наплевать, кто никогда не отказывал в помощи нуждающимся, хотя мог помочь?... Список можно продолжать долго. Из нормальных людей все зло и складывается. И не понятно, то ли оно от нашей природы, то ли от культуры, то ли от их несостыковок.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Krackly, мощно сказано и, самое главное, все правильно. Дряни хватает в каждом человеческом индивидууме.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: Krackly от 23 ноября 2015 10:12:06И потом, 30% - это практически каждый третий. Много ли вы таких людей знаете, даркфейт? Совершенно аморальных, готовых убивать, как только разрешат, а находясь "под палкой" довольствующихся мелкими пакостями?
А вы часто бываете в местах, в которых реально безнаказанно можно убивать? Вот потому вы их и не видите.

ЦитироватьКак объяснить то, что люди, имеющие ниционалистические взгляды, на полном серьезе  готовые убивать "низшие рассы", признающие, что не делают этого только из-за "палки", проявляют при этом высокие моральные качества в других областях жизни (по отношению к соотечественникам)?
Я об этом уже писал, это способ получения безнаказанности. Если человек будет проявлять агрессию ко всем и каждому, его сочтут психом и так или иначе изолируют. А если прибиться кучкой к "своим" и бить "чужих", то есть шанс получить возможность удовлетворять свои желания безнаказанно.

Естественно, чтобы получить большую достоверность, модель надо усложнять и можно усложнять до бесконечности. При делении 60/30/10 речь идёт о следовании нормам, принятым в обществе, а нормы эти не всегда бывают идеально моральными. Например, может быть общепринято давать взятки и/или пользоваться связями для совершения элементарных действий. Тогда те самые 60 примут это как данность и на желающего решить всё "по закону" будут смотреть как на маргинала или сутяжника. А получив срок за взятку будут искренне недоумевать: "За что? Все же так делают!". Может быть принято некоторые бытовые ситуации решать кулаками вместо вызова соответствующих служб и т.д.

Естественно, есть некоторый градиент, выражающийся в том, насколько каждый может пожертвовать личным комфортом ради выполнения норм, принятых в обществе. Чаще всего всё-таки нормы выбирают как раз из того, чтобы людям в большинстве было комфортно и не приходилось прилагать усилий и жертвовать личным благосостоянием для их исполнения. У нас, к сожалению, как раз принято всех подряд мазать чёрной краской, а потому нормы вырабатываются противоречивые, т.к. "исполнять всё равно не будут", и при случае ужесточать наказания по принципу "не виноватых у нас нет". В итоге получается замкнутый круг, когда нормы изначально не выполнимы, и их вынуждены обходить даже законопослушные люди, а потому всех изначально считают правонарушителями.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Цитироватьнадоели вялые споры, беседы ни о чем.
ReddeR, может, они и вялые, зато это споры тех самых 60% несчастных, не способных быстро завершить дискуссию метким ударом в морду оппонента. Ну что уж там, жаль, конечно, что мы тут такие ущербные. Но что поделаешь, статистика.
ЦитироватьКак объяснить, что в каждом из нас (вряд ли тут кто-то отречется) порой возникает желание как минимум дать в морду, а как максимум, убивать
Хотя нет, Krackly говорит, что мы тоже не безнадежны.
А по поводу цитаты - вопрос в том, насколько далеко заходит это желание. На словах-то мы все пулеметчики, а кто из нас не шарахнется, если реальный пулемет сунут прямо в руки и скажут: "Ну давай, поехали! Теперь можно"?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#11141
Цитата: Zontik от 23 ноября 2015 14:25:31
не способных быстро завершить дискуссию метким ударом в морду оппонента.
Иногда мешает лишь физическое расстояние до оппонента. И собственный монитор жалко, да и смысл лупить по виртуальной аватарке?

Цитата: Zontik от 23 ноября 2015 14:25:31
На словах-то мы все пулеметчики, а кто из нас не шарахнется, если реальный пулемет сунут прямо в руки и скажут: "Ну давай, поехали! Теперь можно"?
В экстренной ситуации, наверное будет, как Рифф говорит. т.е. примерно 30(40)% от общего числа.

DJ Riff

#11142
Цитата: Zontik от 23 ноября 2015 14:25:31а кто из нас
"из нас" — выборка нерепрезентативная. Сам же понимаешь, что, если человек тратит своё время на написание буковок на форуме, посвящённом компьютерной игре, это довольно много говорит о его характере.

Цитата: Zontik от 23 ноября 2015 14:25:31"Ну давай, поехали! Теперь можно"?
Если до этого десятилетиям вдалбливали, что нельзя, поверить в обратное "с ходу" будет очень сложно. Сначала придётся что-нибудь украсть. Потом ограбить, припугнув этим самым пулемётом. Потом вломиться в магазин и пару людей пристрелить. Если всё это прокатит безнаказанно, можно будет в полноценные каратели записываться. Более быстрый вариант — влиться в группу, которая это уже успешно делает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

DJ Riff
Где  работаешь? Кем?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

HellRaiser, MoroseTroll
Я потом отвечу :) У нас тут ЧП (все новости слышали?) и в таких условиях особо не порасписываешь :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...