Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 16 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Цитироватьс ex.ua
Точно! О нем забыл. Но для рашки вроде не катит. По крайней мере раньше зайти не могли.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: ReddeR от 25 января 2016 16:24:27
Но там такое не катит.
Ну еще бы, шифруются владельцы онлайн-кинотеатра, какой DM, о чем Вы?
Цитировать
что за хитрый способ?  :)
Ну... кое-какие танцы с бубнами в направлении PHP-скриптов, мне лично известен только такой способ (неизвестно, работающий ли сейчас). А Вы почему интересуетесь?  :sly:

Цитата: shb от 25 января 2016 16:36:25
с ex.ua
У меня сие буквосочетание вызывало и вызывает зубную боль - я и в Германии не могу зайти на этот "мега-ресурс"  :down:

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
ресурс то ооочень крутой. Куча инфы разной - фильмы, музыка, игры на все платформы, книги, свое файло - и все качаешь/смотришь онлайн в два клика. Жаль, что только для уа.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MediumPlayer

Цитата: shb от 25 января 2016 15:39:13

Я сейчас вообще все медиа из онлайн потребляю - и музыку, и фильмы. Так проще и меньше хлама остается.
Но если что-то нужно СКАЧАТЬ, то легче найти и получить это именно на торрентах, а не на файлопомойках. А если уж приспичило скачать один файл - то Хром вполне справляется с этой задачей.
Возможно, я что-то упустил за те надцать лет, пока не пользовался Даунлоад Мастеров, Регетом и прочими штуками, главная ценность которых - возможность докачивать частями, управление очередью и расписанием закачки - отпала по мере эволюции браузеров и скоростного интернета. Если же пользователь находится там, где все еще важно, дневной трафик или ночной... все равно - лучше торренты, чем файлопомойки.
За исключением каких-то редких нишевых музык, программ и фильмов, пожалуй.
Вы забыли про книжки. Многие книжки на трекерах - это просто сканы, и читать их на электронных читалках то ещё удовольствие, не говоря уже о том, что на большинстве раздач ужасная сборная солянка, где куча переводчиков смешались в монструозное нечто с абсолютно разными переводами. Поэтому лучше скачать всё отдельно и, как всегда, через файлообменники.

Так же не стоит забывать про глобальные моды на практически любую игру, (кроме МБ тех, что связаны с мастерской Стима, да и то не факт) которые сложно скачать без ДМа и при этом не получить повреждение архива.

И под конец замечу, что оперативность раздач желает оставлять лучшего, и поэтому любой сериал/многосерийный мультфильм, серии которого выходят в настоящее время, быстрее скачать с Ютуба, нежели 3-5 дней ждать, пока обновят раздачу. А уж чем с Ютуба качать, кроме того же ДМ'а-та ещё загадка.

Xionus

Цитата: ReddeR от 25 января 2016 18:36:47
Xionus
ресурс то ооочень крутой.
Ну, для таких сирых не-уашников есть всякие руторы и их зеркала  :yes:
Цитата: MediumPlayer от 25 января 2016 19:19:04
Поэтому лучше скачать всё отдельно и, как всегда, через файлообменники.
Нормальный совет, сразу можно распознать фэна файлообменников  :yes: Да, трекерные сборки порой грешат убогими машинными переводами, тем не менее большинство произведений там вполне нормально профессионально переведено. Допустим, я хочу ознакомиться с творчеством некоего автора, у которого вообще ничего не читал, но который написал довольно много, и что же - лазить по сомнительным сайтам, где выскакивают по два-три рекламных окна и качать по одной книжице? Да уж лучше качнуть кучей и потом разбираться. Вообще-то файлообменники совершенно непопулярны, Вы в курсе? Может, и образы игр размером на 7-12 Гиг тоже с них качать? Да ни в жизнь!  :nono:
ЦитироватьА уж чем с Ютуба качать, кроме того же ДМ'а-та ещё загадка.
Пардон, и в чем же загадка? Да одних онлайн-качалок с тьюба целая куча, про ru.savefrom.net неужто не слыхали?  :o
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MediumPlayer

#11780
Цитата: Xionus от 25 января 2016 21:03:13
Нормальный совет, сразу можно распознать фэна файлообменников  :yes: Да, трекерные сборки порой грешат убогими машинными переводами, тем не менее большинство произведений там вполне нормально профессионально переведено. Допустим, я хочу ознакомиться с творчеством некоего автора, у которого вообще ничего не читал, но который написал довольно много, и что же - лазить по сомнительным сайтам, где выскакивают по два-три рекламных окна и качать по одной книжице?
Так полбеды найти книгу с переводом-ещё полбеды будет найти нужный формат (Fb2/MOBA) для электронной книги. Но так вы правы, лучше скачать всё и сразу с торрента и потом уже заменять машинные переводы оттуда нормальными переводами. Просто не всегда есть раздача ВСЁ в одном, и вечно пару произведений да пропустят.
Кстати говоря, каким браузером пользуетесь-то? У меня практически никогда не возникало проблем с рекламой, благо всё спокойно режется ADblock'ом и NoScript'ом.
Цитировать
Да уж лучше качнуть кучей и потом разбираться. Вообще-то файлообменники совершенно непопулярны, Вы в курсе? Может, и образы игр размером на 7-12 Гиг тоже с них качать? Да ни в жизнь!  :nono:
Ну образы игр-это уже перебор, тут я полностью за торренты. Но как вы представляете тот же торрент для FM-ок? Вечно же будет проблемы с обновлениями и новыми миссиями, не говоря уже о том, что стабильно можно будет получить только известные и/или старые миссии.
Ну, файлообменники действительно непопулярны. Правда, только устаревшие, особенно после появления всяких Дропбоксов, Яндекс.Дисков и прочих облачных хранилищ.
Цитировать
Пардон, и в чем же загадка? Да одних онлайн-качалок с тьюба целая куча, про ru.savefrom.net неужто не слыхали?  :o
Привык уже просто вбивать ссылку в программу и ждать результата, да и не слышал о них.

Burrick

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.


Burrick

http://kukmor.livejournal.com/1546762.html

Интересно, насколько верно описано :)
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Хотелось бы посмотреть на этот список после преодоления традиционного пятиборья: заплатить за квартиру (из своих отпускных), получить больничный (посылание на флюорографию прилагается), набрать продуктов на неделю без пальмового масла, проехаться на наземном общественном транспорте в час пик и выйти на своей остановке, вызвать сантехника и устранить течь в кране.
А то подумаешь, нашли чему удивляться. Центральное отопление. Да за такие деньги мы по улицам должны в футболках ходить!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Не знаю сколько они за квартиру у себя платят, но про транспорт в точку. И не обязательно наземном. В подземном порой тоже можно сражаться за право выйти вовремя.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Подземный все же образцовый. Вот чему действительно стоило бы удивиться - так это интервалу. Я тоже всегда удивлялся, когда видел расписание движения поездов в импортном метро. Наше бы расписание просто на перроне не поместилось, при всей его длине.
А наземный транспорт - это вообще Россия в миниатюре. Там есть все, что так мешает жить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

ЦитироватьТам есть все, что так мешает жить.
О, а ты можешь перечислить эти вещи? Любопытно что ты таковым считаешь.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Думаешь, я уникален? И у меня какие-то особые вещи, которые мешают жить?
1. Произвол властей.
2. Абсолютное пренебрежение к понятию времени.
3. Открывается обычно одна дверь из трех.
4. Кризис перенаселения.
5. Удобная мебель - это редкость.
6. Невменяемая система оплаты, которая к тому же меняется каждые полгода.
7. Безудержный рост цен до абсурда и выше.
8. Адский климат: летом жарко, зимой холодно.
9...
Блин, мне сейчас домой ехать, ты мне всю дорогу испортил!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

 :joke: оседлал Зонтик любимую лошадку.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД