Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Тетушка Кайра

#13800
Цитата: Dront от 20 сентября 2016 08:47:45
Вот нет. Мне, как автору, важен конструктивный отзыв.
В данном случае говорила относительно себя. Люди все разные и конструктивность с похвалой нужна в разных долях для каждого.

Цитироватьбезотносительно полученных впечатлений.
А если впечатлениями живешь или техническая сторона дела совсем не твое?

Цитата: Barrymore от 20 сентября 2016 09:33:24
Любая FM - это прежде всего огромный труд. Во всех отношениях.
С этим никто не спорит, но и мне никто не сможет объяснить, почему нужно обязательно проходить фмки, чтобы быть тру. Есть много тем, которые меня интересуют относительно данной игровой вселенной, но они были обсуждены не раз.  Если глянуть на thief-раздел, то можно увидеть, как новичка тыкают  "ну че это такое, это было уже, пришел тут, без тебя уже все обсудили". Даже если изредка возникает какой-то новый или иной аспект, он не вызывает уже не то чтобы былого интереса, его вообще могут и не заметить. И что теперь?

Drew

Да ничего. Главное - это то, как ты относишься к себе. Если мне что-то необходимо узнать и я не нашла понимания на форуме, я просто иду на другие сайты и доискиваюсь. Можно играть или не играть и в который раз переигрывать старые FM-ки и оригиналы. Мне думается, что это зависит от настроения. Банально, но факт. И копаться в том почему это мне так захотелось поиграть, я не собираюсь. В конце концов все мы в плане увлечений живём эмоциями. Другое дело, что с эмоциями надо быть  более сдержанным. Людей обижать нельзя. Это я в общем.

HellRaiser

Во, чёт мне вот интересно стало..
Народ, а лично я кого-нить тут обидел (нечаянно, намеренный стёб в адрес некоторых необычных товарищей типа "Свидетеля Иегова" и "верующего-неверующего писателя" не в счёт) ?
Только честно. Тупо спортивный чертячий интерес  :)

Zontik

ЦитироватьЯ, лично, переделывался под влиянием хороших людей
Так ты же сам захотел, потому и переделался. А заставить все равно нельзя. Вот попробуй переделай меня, если я сам не захочу. Хотя если "переделать" означает "убедить измениться" - тогда да, ты прав.
ЦитироватьНафига такие отзывы авторам? И тем более от таких вот персон.
Ничего, лиха беда начало.
ЦитироватьБолее того - многие получают удовольствие исключительно от поверхностного погружения и плескания там.
Как ни печально, но это правда. Но до чего же трудно автору иметь в виду и таких вот плескающихся! И главное: сколько о них ни заботься, все равно будут ныть: то сложно, то непонятно, то нелогично... А сделаешь им хорошо - завоют уже другие, причем этих последних уже по-настоящему жалко.
Вот поэтому и приходится делать для себя. Или, что точнее - как для себя.
ЦитироватьСообщество потихоньку рассасывается, но это не повод плакать.
Возможно, это повод подтащить пару мешков цемента?
Я смотрю, народ-то все равно прибывает, хоть и отмалчивается. А как ему не отмалчиваться, если тут такой знатный междусобойчик? Будешь влезать - растопчут и не заметят.
Как я и говорил когда-то, кто-то отсеется, и это совершенно нормально. Процесс не будет безболезненным, и это тоже нормально. Но вот что сообщество прямо так уж загибается - я бы не сказал. По-моему, оно просто потихоньку обновляется.
ЦитироватьА мне обидно за тех людей, которые действительно ожидали фмку от Максима. Ведь реально думали, что он что-то делает, старается.
А что, разве есть какие-то конкретные сведения, что работы остановлены? За меня, например, можно не обижаться, я вполне спокойно продолжаю ждать. У меня уже был похожий прецедент, когда ждать пришлось на три года больше обещанного. Все вокруг уже потеряли надежду и пребывали в отчаянии. Три года отчаяния - это очень много, я себе такого позволить просто не мог.
ЦитироватьЯ в последнее время задалась вопросом, какая эмблема у хаммеритов официальнее – скрещенные молоты или просто молоток, к которому круг иногда добавляют.
Если Рифф сюда заглянет, ответит обоснованно, я же могу только на уровне интуиции предположить, что все-таки одиночный молот. Скрещенные я помню только на вымпелах, а вымпел - это не официальный флаг. Это просто дизайн.
ЦитироватьНу не играю я в фм, просто не играю.
Не понимаю, как можно сознательно себя так ограничивать. Без обид - но это больше похоже на какую-то психологическую проблему. "Мне хочется, но я не буду, потому что так решил". Или даже не хочется? Но ведь что-то здесь держит. Не ностальгия же.
Уговаривать больше не буду, просто посочувствую. Мне кажется, такие решения не даются легко.
Цитироватьникто не сможет объяснить, почему нужно обязательно проходить фмки, чтобы быть тру.
Да вот же нет. Это просто удовольствие. По крайней мере, так предполагается, что удовольствие. Если это для кого-то не удовольствие, а пытка - тогда конечно, зачем себя насиловать. Но ведь не попробовав - не узнаешь?
Стоп, стоп. Получается, я опять уговариваю. Ну уж нет.
Спойлер
У меня есть одна версия. Может, имеются опасения, что ФМки разрушат сложившуюся уже было целостность мира? Да, эти опасения не беспочвенные, у многих ФМ полно своих тараканов.
[свернуть]
Цитироватьхочется уже услышать хоть что-нибудь более осознанное. Типа - здесь деталька нереалистичная, потому что ... , или вот этот сюжетный поворот попахивает зависанием (или и вовсе является слабым местом), потому что .... .
Один нюанс: услышать такое хочется все-таки ДО релиза. После - уже значительно меньше. Приятнее сознавать, что все сделано правильно.
Но услышать такое до релиза практически нереально. Не от кого. Тестеры? Они в основном находят ерунду. Может, в этом плюс работы в команде. Он же, впрочем, и минус: некоторые вещи могут казаться тебе бесспорными, а команде - нет.
ЦитироватьНарод, а лично я кого-нить тут обидел
За себя отвечаю однозначно - нет. Или я просто не помню (что, в общем-то, одно и то же).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

1. Что касается приказа немедленно начать обсуждать Thief. Лично я его обсудила много лет назад, весь скудный лор тоже обсудили многократно, какой смысл перетирать это еще раз с такими же обсудившими? Чисто чтобы Максику было, что почитать? Ну так задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

2. Что касается приказа немедленно начать играть в фм. Не буду. Причины изложила выше. И у вас нет способов меня заставить. Хотя... Макс, если будешь платить мне з/п за прохождение фм и написание отзывов, я подумаю.

3. Что касается приказа немедленно прекратить разговаривать на темы, не связанные с Thief и выкинуть с форума все темы, не связаные с Thief. Вы, надеюсь, понимаете, что форум превратится в пустыню? Не понимаете? Или считаете, что в пустыне вас будет лучше видно?

Что касается приказов в целом. Я тоже могу поприказывать. Макс, приказываю немедленно перестать лить дерьмо на окружающих и выложить новые материалы по своей фм. Ать-два, кругом, исполнять! Сделай хоть раз в жизни что-нибудь конструктивное, а потом воняй тут.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Drew

HellRaiser Если вопрос ко мне, то я конкретно никого не имела ввиду, а говорила об атмосфере и общем тоне.
Yara "Смешно"

Yara

Zontik
ЦитироватьВот поэтому и приходится делать для себя. Или, что точнее - как для себя.
Ну и правильно. Всем все равно не понравишься. Даже если игра будет идеальной, все равно будут ныть. Люди-то разные, поэтому и есть понятие "целевая аудитория". Кстати, когда делают "как для себя", обычно получается с душой и интересно, хоть и недовольных много. Когда пытаются максимально расширить целевую аудиторию - получается глянцево и выхолощено, зато не придерешься.

ЦитироватьМожет, имеются опасения, что ФМки разрушат сложившуюся уже было целостность мира?
Кстати да, вот теперь, когда ты об этом упомянул, я это осознала. Да, одна из причин. Среди фм, которые я прошла, полностью соответствовали миру очень немногие, и не все они были интересными. Да, это тоже важно.
Вот когда я играла в сюжетные моды к Обливиону, мне было пофиг на несоответствие лору, потому что к тому миру я не так трепетно отношусь. А вот посягательства на целостность мира Thief меня очень задевали тогда. Не знаю, как сейчас, но мне кажется, если я возьмусь за фм, то брошу и начну переигрывать оригинал, а после этого уже не буду играть в фм... опять. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Тетушка Кайра

Цитата: Zontik от 20 сентября 2016 10:47:10
Если Рифф сюда заглянет, ответит обоснованно, я же могу только на уровне интуиции предположить, что все-таки одиночный молот. Скрещенные я помню только на вымпелах, а вымпел - это не официальный флаг
Не уверена, что вымпел вещь неофициальная. В любом случае для моих целей я склоняюсь к скрещенным, а то как ни кручу, у меня нечто на эмблему китайских железных дорог получается похоже (я вспомнила)

Правда, тут гибрид рельсы с молотом.

Цитировать
Спойлер
У меня есть одна версия. Может, имеются опасения, что ФМки разрушат сложившуюся уже было целостность мира? Да, эти опасения не беспочвенные, у многих ФМ полно своих тараканов.
[свернуть]
Именно. Я же не только в фм не играю, я вообще не люблю отступления от идеи создателя. Поэтому на официальные "отступления" тоже закрываю глаза. Они как бы существуют, но в другой параллельной вселенной.

Yara

ЦитироватьЯ в последнее время задалась вопросом, какая эмблема у хаммеритов официальнее – скрещенные молоты или просто молоток, к которому круг иногда добавляют.
Насколько я понимаю, официальная эмблема - молот, и он же - священный символ. С молотом составляются разные украшения, на баннерах обычно два скрещенных, в соборах - молот в круге, но это не канон, а дизайнерское оформление.

Это все одинаково каноничное оформление, насколько я знаю


Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

Цитата: Barrymore от 20 сентября 2016 10:57:44
HellRaiser Если вопрос ко мне, то я конкретно никого не имела ввиду, а говорила об атмосфере и общем тоне.
Нет, это вопрос-опрос ко всем, так для стасиськи.
Спойлер
Начальство на ковёр вызывает, надо как-то отчитываться о проделанной работе, гы-гы
[свернуть]

Цитата: Zontik от 20 сентября 2016 10:47:10
А как ему не отмалчиваться, если тут такой знатный междусобойчик? Будешь влезать - растопчут и не заметят.
"Лишь смелый духом достоин бла-бла-лба...". Короч, закомплексованных нытиков с тонкой душевной организацией тут тоже не особо надо (обычных интровертов это не касается, они в любом случае будут молчать или писать по одному сообщению в год), а кто захочет - тот влезет сам без вазелина.

А этот междусобойчик лично мне нра. Может, поэтому я тут и обосновался (а может, и не только я!).

Yara

Я вообще не понимаю, зачем люди, которым не нравится оффтопик, заходят в раздел оффтопа, читают тему "оффтопик", и потом шумно возмущаются оффтопом. Мазохизм? Кто хочет обсуждать что-то по основным темам - обсуждают, им почему-то не мешает наличие оффтопика. А все остальные оживляют пейзаж. :cheesy:
HellRaiser в рамках "стасиськи" не могу вспомнить от тебя ничего обидного. И вообще ты позитивнейший и безобиднейший персонаж. И вообще я редко обижаюсь, обычно я злюсь, и на этом форуме есть пара человек, которых мне периодически хочется закатать в асфальт, но на них я тренирую самоконтроль. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Тетушка Кайра

Yara, благодарю.

Цитата: HellRaiser от 20 сентября 2016 11:20:51
Цитата: Zontik от 20 сентября 2016 10:47:10
А как ему не отмалчиваться, если тут такой знатный междусобойчик? Будешь влезать - растопчут и не заметят.
А кто захочет - тот влезет сам без вазелина.
Угу. Главное первое клонирование выдержать   :abuse:

ЦитироватьНачальство на ковёр вызывает, надо как-то отчитываться о проделанной работе, гы-гы
Ну раз начальство... Мы че хошь скажем. Главное, бумажек не подписывать  :devil:

Xionus

Вот ведь, действительно, какие страсти-мордасти и колыхание скучной атмосферы оффтопа даркфате, прямо как дрожжи в отхожем месте  ;) Я вот, например, не фанат расстройства желудка, потому давным-давно принял мега-пилюлю и теперь абсолютно не страдаю.
Цитата: HellRaiser от 20 сентября 2016 10:24:29
Во, чёт мне вот интересно стало..
Народ, а лично я кого-нить тут обидел (нечаянно, намеренный стёб в адрес некоторых необычных товарищей типа "Свидетеля Иегова" и "верующего-неверующего писателя" не в счёт)
Да, меня, например - много-много раз, боюсь, собьюся, если начну перечислять  :devil:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

А насчет смерти сообщества - это ерунда. Ну, нет нормальной игры про вора Гарретта, и чего? Вешаться теперь? Люди тут общаются по десять-двенадцать-пятнадцать лет, почему бы не продолжить? Все - очень разные, как по возрасту, так и по темпераменту и мировоззрению, кто-то поставил политические аспекты выше этого общения, или просто надоело - так чего же, силком тут никто никого не удерживает, взял да ушел не прощаясь, придут другие - забавные, прикольные и смешные  :biggrin: Хотя не факт, но в этом случае всегда есть такое полезное свойство форума как игнор  :yes: То, что кто-то, невзирая ни на что, лепит ФМ-ки на базе Сифчега 1-2 - так это же прекрасно, это - дань памяти замечательной игры и вообще творчество. Кто-то не играет в них и даже не собирается, это опять же их дело, когда я тскзать переводил десять лет назад немецкий фанфик, то совершенно не ждал, что весь даркфате сломя голову кинутся читать мою пережевку, мне было просто интересно - смогу или не  смогу, вроде смог, кто хотел - прочитал, ну и ладно. Короче, главная мысль - сообщество может жить до тех пор, пока мы сами общаемся, наличие новых Сиф-частей для этого совсем не обязательно.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#13814
Лично для меня сей форум находится на месте номер один в списке посещаемых  :embarassed: Очень хотелось бы пообщаться в живую со многими завсегдатаями, сложно сказать, окажутся ли они такими же в реале, какими являются на форуме, вот в этом-то вся и прелесть  :bigsmirk: Кто знает, может, нетрадиционализм Шэда - это маска, дуче Воробьиссимо внезапно лишится своего фирменного нарциссизма, а DJечка застесняется взрослого дядьку, который, возможно, возрастом старше ее папки  :biggrin: С дедунькой мы б хлебнули пывка абы чего покрепче, с Zontikом обсудили бы все возможные книжки и я бы в который раз устыдился своей неначитанности и своих не тем концом вставленных рук  :embarassed: Вариантов можно придумать много, а мечтать, как грится, не вредно  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)