Буррики (Burrus Vulgaris)

Автор V Raptor, 19 апреля 2006 14:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

ЦитироватьПлюшевый
ААААААААААААААА!!!!!!!!!! Хачу такого!!!

Shirra

V Raptor Ах, какая лапочка!!
( - Папа, ну купиииииии мне буррика!!!! Я сама буду убирать за ним кучкиииии!!
- А маму тоже ты сама похоронишь?
- И тебя, только купиииии!!)
Она затаила дыхание...
НЕЧТО было близко.

winter cat

Интересно, а есть ли фото этих существ в реале?

DimaS


Zontik

К сожалению, буррики и фотографы никогда не существовали на этой планете одновременно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Аааа. Ну тогда ясно. А то я подумал что они в нами в одно время живут.

Garr3t

 Как размножаются
Скорее всего откладывают яица.
Что едят
Хищники они, наверное. Усыпляют жертву газом, а затем съедают.
Где живут
Там, где нет людей. Например, Потерянный Город, Бонхард. Исключение составляет дом Рамиреза.
Каков социальный устрой в стае
Наврятли у них есть какой-нибудь главарь стаи.
Кто же они такие
Чем-то смахивают на небольших динозавров.
Откуда газ, спросите. Наверняка многие динозавры, так же как и носороги, пукают через рот :biggrin: Буррики - слишком много. Кстати, с драконами та же история - пукают через рот, высекают искру зубами и вот вам огненное дыхание.
Холоднокровные или теплокровные
Относятся к единицам - теплокровные.
Чем покрыты буррики
Шерсть наврятли, скорее всего толстая кожа.

Diver

Интересно... рептилии, млекопитающие... хорошо, что хоть не звероящеры. А вот у меня они прочно ассоциируются с земноводными. Во первых непонятно почему... чувствую так. Во-вторых, гипертрофированные задние лапы и практически отсутствующие передние напоминают строение тела жаб и лягушек. С динозаврами только потом заметил сходство :rolleyes: В третьих, под землёй в сырости и холоде рептилиям как-то несвойственно обитать. А земноводные обладают более пластичным метаболизмом, могут замерзать на зиму, меньше нуждаются в солнце и т. п. Текстура кожи мне очень напоминает, какого-то тритончика. Да и морда... Вот. Надо будет посмотреть ещё на то, как они двигаются, чтобы разобраться в тонкостях. Насчёт газа идей нет. С одной стороны, логично будет считать его продуктом пищеварения буррика, который мог бы использоваться в целях самозащиты (правда от кого, непонятно). С другой стороны они нападают агрессивно и целым скопищем. И живут, похоже, группами. Двигаются практически постоянно, что больше похоже на ищущих пищу травоядных. Так же у меня иногда возникало ощущение, что буррики близорукие. Тогда нападение буррика можно рассматривать как нападение носорога. Только буррик пытается не убить кого-то, а расчистить газом препятствие в своей пещере. Возможно, что он даже не понимает, что перед ним стоит - просто пытается сжечь незнакомый объект газом. Сюда же я бы отнёс тот довод, что буррики вступают в схватку с зомби, которые (я надеюсь) не съедобные и вообще противны всему живому. Однако буррики не совсем слепые, что свойственно многим подземным обитателям. Возможно они ориентируются по свету, чтобы искать грибы, вот и не утратили зрение. То, что буррики выходят на поверхность по крайней мере по ночам можно увидеть в старом городе. Может быть можно провести какую-то связь между бурриком и взрывающимся яйцом-жабой... хз. То, что их содержит Рамирез не может быть случайностью. Мясо буррика должно быть съедобным, тем более, раз на них охотятся. Насчёт охоты в пещерах - действительно бред. Но что мешает аристократу приказать отловить в пещерах бурриков (или развести в неволе), а потом перед охотой выпустить их слоняться в лес? Что-то вроде спортивной рыбалки с предварительным завосом в озеро крупной рыбы получится. Буррики медлительны и не очень опасны по одиночке. Получится лёгкая охота :yes: Отряд лучников и все дела. Если они будут конными, то и подавно. Такие вот мысли =)
Никто никогда не пытался заманить буррика в воду?

Danced we in joys and triumphs. With us the Woodsie Lord danced the stringsie foolsie man. Rose the storms in shouty glee, the darkness in feary glooms, the fires in happy greed. Danced we away, and fed the sad stringsie manfool to their devourings for our thanks.
--Final fragment of the 'Notyets' manuscript

winter cat

Цитироватьнапоминают строение тела жаб и лягушек.
А буррики и лягушки действительно имеют подобное строение.
ЦитироватьТо, что их содержит Рамирез не может быть случайностью. Мясо буррика должно быть съедобным, тем более, раз на них охотятся. Насчёт охоты в пещерах - действительно бред. Но что мешает аристократу приказать отловить в пещерах бурриков (или развести в неволе), а потом перед охотой выпустить их слоняться в лес?
Так их держат как домашних любимцев.
ЦитироватьНикто никогда не пытался заманить буррика в воду?
Тонут.

Burrick

Думаю, буррики - какие-то динозавры, сохранившиеся с тех времён. Рептилии с защитным рефлексом в виде....рыгания. Где-то слышала, что питаются пылающими грибами, оттого и газ. Думаю, что всеядные - что найдут, то и съедят.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Scrp007

По-любому - они прекрасны и обаятельны. Мне всегда было жалко их бить. Поэтому старался их обойти.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

benzokot

Буррики - растолстевшие велоцирапторы или вид варанов, мне тоже кажется что они добричи