Глюки FM

Автор phantom4, 21 марта 2004 15:58:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

dSpair, :) Ну, раз, проверено-здравомыслящий человек меня понял, значит мои слова были сказаны не напрасно :yes:.

Zontik

Хорошо, я, может быть, неточно выразился. Речь ведь шла о глюках? Так можно совершенно спокойно выискивать их в FMках, которые того стоят. Где их не так много, где еще поищешь. Зачем? Ну, во-первых, ради спортивного интереса. Во-вторых, можно сообщить автору, и не исключено, что причина глюка будет устранена. И в-третьих, глюки просто бывают довольно забавные.
Зачем, например, искать глюки в OM? Все равно их там никто и никогда не исправит. И все же они там есть, несмотря на "профессиональный" подход.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

dSpair

Zontik, ну это совсем другое дело)

winter cat

Цитироватьможно сообщить автору, и не исключено, что причина глюка будет устранена.
Боюсь что не всегда. Я хотел сообщить автору Podroz do Krainy Biedakow как пофиксить вылет в одном месте, но на его мыло отправлять не хочет, а на TTLG он отключил возможность прислать ему PM, сам же на форум не заходит. Решение проблемы мне известно, а сообщить не получается. :no:

clearing

ЦитироватьPodroz do Krainy Biedakow
Это уже давно пофиксено (сразу через несколько часов после релиза). Я же ссылку давал на пофиксенную версию.

winter cat

clearing Так в том то и дело что проблема не пофиксена, автор удалетворил её условие, а я хотел написать как именно пофиксить.

clearing

Как не пофиксена? :confused: Ведь не вылетает же и всё. Что ещё надо? Меня, как игрока, удовлетворил :biggrin: Мне не интересно знать, каким именно путем. На польском форуме обсуждали сразу после выхода миссии.


winter cat

clearing Вылет был из-за кофликта свойств в одном AI, мне удалось установить что там было не так, а автору похоже нет, поэтому он того AI удалил, и вылета нету. Поэтому проблема не решена, автор просто пошёл у неё на поводу. Жаль что достучаться до него не выходит. Я б подсказал как исправить, а так у него будет негативное мнение о самом левелдизайнерстве, будет думать что это  редактор гнида глючная, хотя вовремя игры через него вылета не было. А первое мнение как правило и дальше влияет на дальнейшее восприятие субъекта который его вызвал.

Zontik

Согласись, Winter Cat, что в любом случае стоило покопаться. Пусть не автор, но сам-то ты узнал кое-что новое?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Скорее я узнал об очередном глюке игры, которого нету в DromEd.

Zontik

[off]Рад узнать, что существует хотя бы один глюк, которого нет в DromEd.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Классная "дневная" миссия The Lost Crusade :up:, но столько глюков, а может быть вернее багов :down:
По ступенькам Гарретт еле еле поднимается (не расчитана высота), как это меня раздражает, да и ступеньки сделаны странновато, с "щелями" и "висящие" в воздухе (про что писали в разделе DromEd):

Глюк с "решетчатой" дверью, пока дверь закрыта, сквозь решетку ничего не видно, черный фон:

Факел на половину в стене:

Если залесть в пещеру, чтобы прочесть свиток, оттуда уже не вернешся:

Но самое главное, таких багов, просто полно, невозможно играть на крышах зданий:

Ну и если не собрал нужного лута, а уже в конце миссии, обратно не вернешся, чтобы дособирать.
Вот такие бывают миссии.

Force

ЦитироватьКлассная "дневная" миссия The Lost Crusade :up:
ЦитироватьВот такие бывают миссии.
Так она классная или нет?

clearing

Понравилась :yes: Если вот эти баги убрать, вообще было бы отлично.

winter cat

clearing Наверное лестница кривая из-за того что автор двигал её как мультибраш не поставив заранее в user.cfg соответствующий параметр. Автор наверняка будет оправдываться что это его первая миссия, поэтому и вся такая кривая. Подобные оправдания (про то что миссия первая) уже надоели. Уже известно что первая попытка не приграда таланту, если талант есть.
Цитироватьно столько глюков, а может быть вернее багов
А разве глюк и баг не синонимы?