Глюки FM

Автор phantom4, 21 марта 2004 15:58:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dront

А я подумал, что по этому поводу нужно писать в "Книгу жалоб и предложений". :embarassed:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

clearing

Сегодня должен быть апдейт. Но можете отсюда скачать: http://www.ttlg.de/de/download/download.php?site=3&file=Burg.zip
http://ttlg.de/de/index.html
Но лучше подождите. Я потом ссылку заменю.

clearing

Ссылку заменил. Апдейт вышел.

winter cat

Не знаю, интересно ли это кому-то, но мне удалось выяснить почему в A Noble Death вываливает при прочтении свитков в TG. Тексты в архиве FM находятся в books\gilder, заметил это совершенно случайно, и решил переименовать gilder в english - тексты заработали! Тоесть TG следит, чтобы языковая папка была названа по языку, а TDP выходит пофиг на название, поэтому тексты там по-любому работали.

GigaMaxx

ЦитироватьZontik написал(а) 15 янв. 2010 9:40
Да и в редакторе исправить нет проблем. Открыть миссию в редакторе (да хоть просто нажатием кнопки DromEd в Dark Loader) и в окошко справа внизу вручную ввести команду: ambient 20 ...
Наконец-то нашел описание как это сделать. Я в кучу миссий даже играть не стал из-за этой черноты. Лично по мне ерунда тупо во мраке из угла в угол тыкаться. Хоть бы фонарик был тогда что ли  ;)  ambient 20 конечно перебор, но 5 вполне :yes:

S.Siamsky

Обычно хватает слегонца подправить гамму в cam.cfg
Szybko, szybko, geht der ab!

Soul_Tear

ЦитироватьОбычно хватает слегонца подправить гамму в cam.cfg
Тоже самое, что в опциях игры изменить.


S.Siamsky

Не надо ля-ля.
Максимальная яркость, которую можно сделать из-под меню, равняется gamma 0.5 в cam.cfg.
Если же выставить в cam.cfg gamma 0.4 или gamma 0.3, разница будет ой как заметна. По крайней мере, на приличном мониторе.

Szybko, szybko, geht der ab!

winter cat

Но если при этом ambient 0, то непроглядная темнота так и останется непроглядной.

Soul_Tear

ЦитироватьМаксимальная яркость, которую можно сделать из-под меню, равняется gamma 0.5 в cam.cfg.
Если же выставить в cam.cfg gamma 0.4 или gamma 0.3, разница будет ой как заметна. По крайней мере, на приличном мониторе
Толку от этого, все будет белым.
ЦитироватьНо если при этом ambient 0, то непроглядная темнота так и останется непроглядной.
Это так по умолчанию? Проверить не могу, у меня Дром отдельно установлен от фанмиссий, иначе какие-то файлы переписываются и вор не запускается :(

winter cat

ЦитироватьЭто так по умолчанию?
Да
Цитироватьу меня Дром отдельно установлен от фанмиссий, иначе какие-то файлы переписываются и вор не запускается
Так его ж и надо распаковывать в папку игры, поверх некоторых файлов. Тогда в загрузчике будет работать кнопка редактора, нажав которую сразу же загружается фмка.

Soul_Tear

Я так делал пару раз, а потом thief.exe критовал. :( Поди разбересись, какой файл переписался. Возможно тот дром, что я ставил был кривой, но у меня все с  darkfate стоит.

LongShad

Цитироватькакие-то файлы переписываются и вор не запускается
Настройки видать, install.cfg.

Schelfia

Ruined. Очень интересная и достойная миссия. С удовольствием сыграла. Но был один смешной момент, и в то же время досадный. Во второй части, в библиотеке, я зачем-то полезла на нужный шкаф не по лесенке, как положено, а, воткнув стрелу, сбоку. Камеру отключила, и обнаружила абсолютно дофенёвого человечка, который тихонько стоял в простенке. В архивы я попасть не смогла, ничего путного не нашла. Вернулась к человечку и попробовала треснуть его дубинкой. Он немедленно принял боевую стойку, но не нападал. А потом просто мотался следом, в виде сопровождения, за мной, по опустевшему аббатству. Гулял, ходил вокруг. Залезла в прохождение и поняла, что скриптовая сценка (должна быть), со всеми вытекающими, привязана к лестнице. Переиграла, хорошо сейв был не далёкий.
Вот, он. Неожиданный друг. :)

Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.