Contest 6 - 6 новых T3FM

Автор 242, 29 октября 2005 04:00:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

Уже несколько дней как зарелизены целых 6 небольших T3FM для Конкурса№6 (а тут ни слухом ни духом).
Скачать можно с сайта Komag'а (www.keepofmetalandgold.com, и поиграв - проголосовать до 25 ноября.
Я в три уже поиграл. Очень неплохо, особенно если учесть что не так ещё много людей занимаются изготовлением миссий для 3-го вора, а тут сразу 5 штук Комагу пришло и одна из мисиий его авторства (кто что сделал до окончания конкурса по правилам неизвестно).
Для тех кто не в курсе - конкурсы Komag'а накладывают ограничение на размер карты, поэтому миссии небольшие, но например Starting
From Scrath я сегодня полтора часа проходил.
Самая суперская пока-что из трёх в кототрые я играл - The Crypt, для такой маленькой мисии довольно сложный и очень интересный сюжет, и отшлифована она отлично, геймплей тоже на высоте.
Единтвенное что советую - играйте эти конкурсные ФМы в стиле "ни убий никого", иначе не так интересно, ИИ там немного из-за размеров.
PS: честно говоря после самых первых ФМ для T3 в которые я играл - Lord Raven's Mansion и Special Vinatge, от этих конкурсных, я ничего хорошего не ждал, всё таки для конкурса всегда всё в спешке обычно делается, но они на удивление порадовали (по крайней мере пока 2е из 3х мной виденных :) ) - играть интересно! Похоже ФМы для T3 становятся постепенно всё лучше и лучше.
[Исправлено: 242, 29 окт. 2005 3:12]

clearing


242

Ну всё равно тут логичнее было тему создать, тот форум не все смотрят (например я :) )

clearing

Кстати, да. Force, надо бы перенести пару тем из Thief-сайты, Thief-проекты это: The T3 Small FM Contest и Thief 2: Конкурс Новичков, ну и эту Seven New FMs: Thief Novice Contest . Ведь это всё к FM-кам.
Clearing, спасибо за указание. Я перетащил. - с апострофом.[/I]


242

Из Contest6 советую качать только - The Crypt, Starting From Scratch и Creature Clash 3.0. Остальные 3 - туфта.

Durinda DBry

Прошел все (кроме Creature Clash, естественно). The Crypt - очень хороша, Starting From Scratch - неплохая (как раз, я считаю, уровня Special Vintage). Остальные - так, авторы потренировались :)

clearing

Цитироватькроме Creature Clash, естественно
Почему естественно?

Durinda DBry

clearing Почему естественно?
Не так что бы это очень важно, но... Я считаю (ну, думаю, не только я), что это чистого вида demo FM. С точки зрения Contest, на мой взгляд, оцениваться должны только полноценные "игровые" миссии. Хотя, я уверен, не все эту точку зрения разделяют :) Кстати, в каком-то из Contest (втором?) тоже была демка, что-то с карточной игрой кажется...

clearing

Понятно.
Цитироватьчто-то с карточной игрой кажется
В 3-ем конкурсе. Mind Master от Komag-а.

DJ Riff

Народ, помогите плиз.
Как в The Crypt пользоваться ключами? Пробовал, как в Krellek's Labyrynth (выбрать ключ в инвентаре, подсветить дверь, USE ITEM) — не работает. В чем может быть дело? Или я чего-то туплю?:confused:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Durinda DBry

Скорее всего ты пока нужный ключ просто не нашел. Например, [spoiler]storage room key в соседней комнате где Некромансер ходит[/spoiler].

242

Ты чего-то тупишь :) Всё у тебя работает,  а если не открывается - это просто значит что ты ключ не на том объекте для кторого он предназначен пользуешь. Для каждого ключа есть своя замочная скважина :)

Serge

Использовать так же
Если не можешь вломиться в нижнюю часть
[spoiler]Так это не в ключе дело, поищи другой путь(как советует Гаррет сам себе)[/spoiler]Если очень намаялся, и искать дальше лень, то:[spoiler]возле одного из лежаков,там где две статуи и еще гроб перевернутый, кнопка, которая откравает секретную дверь - шкаф[/spoiler]

DJ Riff

[spoiler]Нашел два ключа (один в начале на полке, другой у зомба отобрал) и потайной ход, сейчас стою и строю рожи Некроманту через окошечко в двери. К ней ни один из ключей не подходит. Обратно не могу (там еще вроде сундук оставался) — шкаф закрылся. [/spoiler]
Добавлено позже
Нашел!
[spoiler]Фокус со шкафом нашел пости сразу как вошел в склепы, т.к. пришлось кинуть этот ящик, чтобы отвлечь "зависшего" зомба. А вот проход в комнату некроманта долго искал:lol:[/spoiler]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

clearing

Голосование 6-ого конкурса закончилось. Победила FM The Crypt.