Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Последний клиент

Неплохо, неплохо. НЕ канон. Чего бы вы не ожидали от дальнейшего развития событий - вас постоянно будут водить за нос и предлагать совсем не то. И поверьте, сюрпризов в сценарии будет предостаточно. Молодцы шведы, сняли отличный триллер. Рекомендую.  :up:

Ждал сцену после титров, но её внезапно не дали. И опять молодцы шведы.  :applause:

Flora

Гром. Трудное детство

Приквел к майору Грому, о котором я уже вроде писал, или, может, собирался. В общем-то тот же стиль - т.е. клиповая манера, много трюков, крутые разборки, вроде всё прям вау! но проходит месяц и пытаешься вспомнить о чем ваще кино - и ноль на массу. Т.е. чисто развлекательное кино, полностью себя реализующее и самоудаляющееся после просмотра. Просто идеал.  :agree: Смотреть можно.

LongShad

Flora
Не шведы, а датчане. Да, да, "какая разница?".

Zontik

Любопытно. Когда "Майор Гром" смотрел, не стал ни плеваться, ни восхищаться. Вроде как ни о чем, и снят в слишком модной манере, но, с другой стороны, потраченного времени почему-то не было жалко.
Уже год, наверное, прошел, а сейчас вот покопался в памяти - оказывается, помню почти во всех деталях. Наверное, все же чем-то зацепил. Ну и что еще интересно - до сих пор так и не решил, на чьей же я, собственно, стороне. Мнение создателей фильма как бы очевидно, но меня оно не особо волнует.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

#5509
Солнцестояние / Midsommar (2019)    18+

Так и не смог определить жанр. Уж слишком мало всего, и хоррора, и триллера, и драмы, и комедии.
Почти трехчасовой затянутый фильм. Можно спокойно ужать до стандартных 1,5 часов если сократить все эти подробные обряды.
На поверхности у нас - шаблонное сообщество блаженно чиканутых, что к гадалке не ходи чтобы понять что они, на самом деле, все маньяки.
А если копать, то слишком тонко. По крайней мере, тоньше чем я привык.
Ну и главная "парочка" парня и девушки. Которая, очевидно, уже давно хочет послать друг друга на 3 буквы, но все никак не может. Опять же, прямо об этом не говорится, но мысли прямо витают в воздухе.
(Предполагаю что оба персонажа специально были прописаны так, чтобы персонаж противоположного пола постоянно бесил зрителя)
В конце, довольно экстравагантным способом, этим отношениям приходит конец.

Фильм не плохой, но "зайдет", наверное, только любителям тонких фильмов.
Любители чего-то "пожирней" выключат уже через 30-40 минут, не дождавшись "когда уже начнется что-то интересное".

LongShad

#5510
Парни не плачут / Boys Don't Cry (1999)     драма   18+

93 год, Тина, чтобы встречаться с другими девушками, притворяется парнем. Но в 93 году за такое по головке не погладят.
То, что сейчас считается нормальным, тогда считалось психической болезнью, так и ГГ сама считает.
Разумеется, другие персонажи не намерены мириться с самоидентицикацией ГГ, поэтому, по закону жанра, заканчивается все плохо.
Увы, на мой взгляд, фильм получился средненький, пытающийся выехать только за счет острой поднимаемой темы.
И, кроме этого - ничем не блещет. Хотя в 99 некоторые сцены, может и могли шокировать зрителя.

По мне, в фильме Монстр Шарлиз Терон лучше отыграла, хоть и персонаж совсем другой (я про оскар).
Скорее всего, Хилари Суэнк дали оскара с заметной натяжкой, больше за то что не побоялась сыграть такую роль.
Ну не могу я смотреть на ее персонажа как на парня. А, по задумке, должен был.

Flora

Неидеальные попутчики

Итальянская, наверное в итоге роад-муви комедия, про паранойю, которая притворяется психологическим триллером. Миленько. Я даже узнал композицию "Velvet Underground", которую последний раз слушал лет 30 назад. Смотреть можно.  :up:

LongShad

#5512
Луковые новости / Onion Movie (2008)

Давно смотрел (Flora уже писал).
Комедия, оформленная в виде выпуска новостей и рекламных роликов.
Политическая и общественная сатира, смело прошлись и обстебали буквально все (некоторые темы могут быть непонятны русским зрителям).
Один сюжет подозрительно совпадает с современными событиями.
Рекомендуется кому надоели однотипные ситкомы и хочется чего-то простого, но смелого. У нас такое даже 20 лет назад не дали бы снимать.

EpicFail

Цитата: LongShad от 17 марта 2023 22:50:34
Солнцестояние / Midsommar (2019)    18+

Так и не смог определить жанр. Уж слишком мало всего, и хоррора, и триллера, и драмы, и комедии.

Это хоррор при солнечном свете, если вдуматься фильм очень страшный. Как никак А24

LongShad

Пиджак / The Jacket (2004)

Подтверждаю, годно. Смотреть.

LongShad

Аннигиляция / Annihilation (2017)

Оч. похоже на "Сталкер" Тарковского.
Годная фантастика со смыслом, если хотите подергать себя за извилины.
P. S. Фигасе, прокатчики уже второй раз подряд просто взяли и перевели название фильма. Прям удивляют.

Force

ЦитироватьАннигиляция / Annihilation (2017)
Сцена [spoiler]с медведем в доме[/spoiler] мне показалась одной из самых жутких сцен последнего времени...  :up:

Flora

Вкус любви

Миленькая французская комедийная мелодрама. Париж, солнце, вино и любовь. Отличная музыка. Открываем бутылочку "Усадьба Дивноморская" и дегустируем. В качестве закуски рекомендую сыры и фрукты.

ЗЫЖ Никакой повесточки не замечено.

Flora

Операция Фортуна. Искусство побеждать.

Гай Ричи. Что тут ещё сказать. Рекомендации излишни. Смотреть в обязательном порядке всем любителям остроумных боевиков в стиле Перевозчика, Механика, Миссия невыполнима и прочих 007.  :up:

LongShad

Ну очень страшное кино / Shriek If You Know What I Did Last Friday the Thirteenth (2000)

Трешовая пародийная комедия на фильмы ужасов, с высокой плотностью шуток за 200 для озабоченных подростков.
Под конец фильм скатывается (хотя куда уж хуже), но, при этом, фильм мне понравился, хоть у него и очень низкая оценка.
Если хочется отключить мозги и тупо поржать над максимально простым юмором - самое то.
Не смотрел особо ни фильмы ужасов, ни пародию, на которую снимали эту пародию.