Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Flora

ЦитироватьНу и чего молчим? Сознавайтесь, кто после прочтения статьи резвенько захотел в Нидерланды работать инструктором?
привлекательность секса с кем попало - сильно преувеличена.  ;)

Xionus

Цитата: HellRaiser от 11 января 2016 14:44:34
Вот, что делает с людьми постоянное проживание в Дойчландии.
Вы себе даже не представляете, что в точности делает с людьми Германия - для этого надо тут пожить  :yes:
ЦитироватьXionus, аву одолжить? :devil:
Не, спасибо - мне моя старая харя нравится.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Xionus от 11 января 2016 14:21:20
Следующий этап - оплата за покупки в супермаркетах подобным образом  :yes: Приходит в голландский ALDI такой балшой-балшой нэгр из Сьерра-Леоне, набирает полную тележку продуктов и белозубо улыбается на кассе. Симпатишная розовощекая голландка понимающе кивает, встает со своего рабочего места и оба уходят в специальную кабинку с полупрозрачной шторкой и никакой звукоизоляцией, а толерасты-покупатели терпеливо ждут: хихикают, читают или звонят по айпонам. Потом кассирша возвращается, выдает негру чек и... дальше, по той же схеме: кто-то - деньгами / карточками, а мигранты, бомжи и безработные - натурой  :up:
Гы, только тут получается, что это кассирша "расплатилась", а не негр  :joke:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Почему кассирша-то? В чеке стоит как раз эквивалент суммы денег, негр отработал свое и пошел кормить семью афроголландцев.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Он товаров набрал на халяву, да еще и удовольствие бесплатное получил. Конечно можно на это посмотреть с разных сторон, но как-то не возникает ощущения, что он что-то отработал  ;)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 11 января 2016 19:21:58
как-то не возникает ощущения, что он что-то отработал  ;)
А вот об этом надо уже спрашивать у правительства толерантной до ненормальности страны, официально устаканивающего такие средства оплаты  :littlecrazy: И потом, Вы еще у кассирши не спрашивали  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

#11556
Цитата: Xionus от 11 января 2016 18:45:54
негр отработал свое
согласна со Scrp007, при таком потоке это скорей кассирша отработала, а негрик получил на халяву жрачку и удовольствие. И непонятно, в чем профит для магазина. Не, система должна быть похитрее. Скажем, в вышеупомянутой кабинке сидит дама пост-бальзаковского возраста, жаждущая любви, и у нее куплен абонемент на услуги супермаркета (членская карта, по будням скидки, программа "приведи подругу", ну все такое). Балшой нэгр набирает тележку продуктов и идет в кабинку выдавать даме услуги по ее абонементу, потом забирает жрачку  и уходит. Вот это называется "отработал". И магазину сплошной профит.  :cool:

Кстати, можно еще ввести правило, что таким образом могут оплачиваться только товары с истекающим сроком годности. Тогда вообще сплошной профит кругом. Нэгру - жрачку и бабу, бабе - негра, магазину - деньги, кассирше - зарплату. И есть куда неликвид скидывать.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 11 января 2016 10:54:21Yara: Ладно, твою и Рифа аргументацию я понял, дальше спорить не вижу смысла. Подозреваю, что ваша точка зрения ещё сможет поменяться, когда описанная мной ситуация коснётся кого-то из вас или даже обоих сразу.
Нас такая ситуация касалась, и неоднократно. Нормальная реакция в таком случае — либо искать виновного с целью наказать (в том числе и на местных правоохренителей пожаловаться, если явно попустительствуют), либо повертеть пальцем у виска и забить, если ущерб минимальный. Обижаться на всё человечество и пытаться отомстить всем подряд, до кого только руки дотянутся, мы точно не будем.

HellRaiser, Отстреливать — не вариант совсем, в следующем поколении их ровно столько же будет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Xionus

Цитата: Yara от 11 января 2016 20:50:34
сплошной профит кругом. Нэгру - жрачку и бабу, бабе - негра, магазину - деньги, кассирше - зарплату. И есть куда неликвид скидывать.
Вот еще раз подтверждение тому, что нет во мне деловой жилки - идейку выдумал, а до конца не довел, ну так, чтобы всем с профитом.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Xionus от 11 января 2016 22:59:16
Цитата: Yara от 11 января 2016 20:50:34
сплошной профит кругом. Нэгру - жрачку и бабу, бабе - негра, магазину - деньги, кассирше - зарплату. И есть куда неликвид скидывать.
Вот еще раз подтверждение тому, что нет во мне деловой жилки - идейку выдумал, а до конца не довел, ну так, чтобы всем с профитом.
Ну зато идея была красивая, хотя надо сказать схема Yarы весьма финансово обоснована. Хоть щас в дело запускай =))
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Eщё в кабинке несколько HD-видеокамер установить, чтобы потом из отснятого материала можно было монтировать фильмы для взрослых. И магазину лишняя статья доходов, и какая-нить Private Studios денег сэкономит.

Zontik

Про петарды было интересно. Особенно когда узнал, что они летают. На самом деле петарды взрываются на месте, разлетаются лишь бумажные осколки, а летают они, только если их подбросить. Можно, конечно, и в окно закинуть, не проблема. Поэтому лучше всего запретить окна.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Тут скорее речь о фейерверках, они вполне могут. МЧ рассказывал случай - запустил во дворе фейерверк, а он соседу в окно прилетел, и прямиком в раковину попал ;D Взорваться не взорвался, сгорел быстренько и все. Потом соседу стекло новое вставляли)
Life's too short, so I can't wait!

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 10 января 2016 23:01:59
[немного_ностальгии_и_детской_лирики]
...
облить водой, скинуть под ноги толстый перезрелый огурец с N-го этажа (спецом целились, чтобы не травмировать)и прочие мелкие пакости в отношении рандомных дядечек и тётечек (обычно каких-нить вредных соседей) не возбранялись
Да, весело. :biggrin: Помню, мы с двоюродным братцем любили сбрасывать с 9-го этажа презервативы, наполненные водой. Откуда презервативы? Из лесу, вестимо.
А также стрелять из пневматических ружей (которые как в тире) по всему, что движется. И ещё из рогаток загнутыми буквой V гвоздями. Тогдашние компьютеры до контерстрайков ещё не доросли...
Что касается жЫвотных, то мило было сбросить какой-нить собаке или кошке только что сваренную сосиску и наблюдать за их танталовыми муками в тщетных попытках отведать блюдо - вроде и доброе дело сделал, и поиздевался одновременно. :biggrin:
А вот к бомбочкам да капсюлям я был равнодушен. Возможно потому, что собственные уши страдали от этого больше, чем кто-либо вокруг.
Сейчас, с высоты прожитых лет (:biggrin:), когда любовь к дешёвым эффектам осталась далеко позади, глядишь на это уже несколько по-другому, и эти хлопки раздражают, но реакция аналогичная:
Цитата: HellRaiser от 10 января 2016 23:01:59
матюкнулся бы от неожиданности, не более
В конце концов, гром порой и похлеще шарахнуть может...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 12 января 2016 10:34:42
В конце концов, гром порой и похлеще шарахнуть может...
Я однажды был в коммандировке, на режимном сурьёзном заводе... Ну, это была вообще моя первая коммандировка, я всех делов не знал и был достаточно молод и зелен. Коллеги подбадривали различными страшными байками. Рассказывали два сочных случая: один в Казахстане, (как раз про тот завод, куда я поехал), про то как турбина пробила крышу завода и улетела в неизвестном направлении, а позже её нашли возле какой-то деревни в 50 км от завода (БАЯН, конечно же), и второй,  от только что приехавших коллег с другого завода, где аварийный останов турбины чудом предотвратили, иначе - локальный апокалипсис для одного не очень маленького города (а вот это - реальная). Короче, подготовили как надо :up:

Так вот, на том заводе, куда я приехал, в  компрессорном цеху АСУшники баловались с уставками и случайно спровоцировали аварийный останов всего цеха. Понятное дело - пуско-наладка, ничего страшного и критичного, бывает. Только вот я об этом не знал! Начался полный трэш: Эти чудо девайсы один за другим начали стравливать давление (резкий хлопок, потом "ПШШШШ-шшшш..."), гул останавливающихся моторов, сирены, нервно бегающий из стороны в сторону персонал и куча моргающих красных лампочек -  ЭКШОН в лучших традициях Half-Life и ей подобных. Я проходил как раз мимо одного из этих агрегатов, никого не трогал. Когда у меня над ухом эта ниипически здоровая хреновина хлопнула - я понял смысл бытия :biggrin:
В тот момент мне совсем не хотелось куда-то бежать с воплями "ААААААА мы все умрём!!!!". Я просто тупо стоял и с интересом наблюдал за бегающими человечками в белых халатах. А смысл дёргаться - всё равно не успеешь свалить. И скажу вам честно - не отказался бы повторно испытать подобные ощущения, видимо не зря адреналин наркотой называют :yes: