Классика

Автор nemyax, 19 июня 2017 14:07:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

#75
Третий и последний балет Чайковского:


Щелкунчик, соч. 71


https://www.musik-sammler.de/media/26361/

John Lanchbery, Philharmonia Orchestra, 1982

Исполнение на 5, запись на 3+ ("слушать можно").


Еловый лес зимой

Вальс снежинок

Джига (английский танец)

Вальс цветов

Танец двоих

Финальный вальс и апофеоз


Flac'и здесь, в общей куче.


Ко всем выложенным файлам применён эквалайзер:



ЗЫ.
Другие произведения:
Лебединое озеро
Спящая красавица
Франческа да Римини & Ромео и Джульетта
Ромео и Джульетта (Мазур)
Ромео и Джульетта (Зинман)
Концерты для фортепиано с оркестром
Времена года & Детский альбом
Концерт для скрипки с оркестром
Коронационный марш
Итальянское каприччио


ЗЗЫ.
Первый удар тарелок в "Еловом лесу зимой" заставил кое-что вспомнить:
Цитата: HellRaiser от 12 января 2016 11:20:48
Когда у меня над ухом эта ниипически здоровая хреновина хлопнула - я понял смысл бытия
Да, именно так должен звучать большой симфонический оркестр на пиках.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

[off]
Цитата: Boris3000 от 21 июля 2017 09:36:46
ЗЗЫ.
Я тут кое-что вспомнил:
Цитата: HellRaiser от 12 января 2016 11:20:48
Когда у меня над ухом эта ниипически здоровая хреновина хлопнула - я понял смысл бытия
Да, именно так должен звучать большой симфонический оркестр на пиках.
Борь, базиба! вот перечитал тот пост и испытал ниипический приступ ностальгии. Серьёзно. Ещё чуть и прослезился бы.[/off]

Призрак Boris'а3000

#77
Известный дирижер Александр Гаук говорил,
что Чайковского нельзя играть в «сентиментальной манере,
что страшнейшим предательством является интерпретация его музыки
как приятно-утонченной и женственной,
что нега его музыки не имеет ничего общего с псевдосентиментальностью.
Драматизм и обостренное чувство волнения -
вот чего нужно добиваться при исполнении Чайковского».

http://slavs.org.ua/mifi-o-chaykovskom




С балетами закончили, едем дальше.
Совершенно верно говорит товарищ Гаук, я никогда в этом не сомневался, даже несмотря на удивительную красоту и мелодизм музыки Чайковского. Не все дирижёры это понимают. Или понимают, но пофиг -- "чё хочу, то и ворочу". Но среди представленных здесь таких нет. Вот и Марис Янсонс прекрасно исполнил пару самых драматичных (наряду с Лебединым озером) вещей Чайковского -- Франческу да Римини и увертюру-фантазию Ромео и Джульетта. И как обычно, драматический грохот симфонического оркестра Чайковский не забывает оттенить красивейшими и проникновенными мелодиями. Драма и лирика в его произведениях всегда идут рядом и переплетаются, сменяя друг друга. О большем, слушая музыку, не приходится и мечтать.



https://www.barcodable.com/upc/724357411325#!

Mariss Jansons, Oslo Philharmonic Orchestra, 1987

Исполнение на 5, запись на 4-.
Диск той же студии и из той же серии, что и Щелкунчик, и запись совершенно с ним однотипная. Только в верхней половине диапазона звучание поестественней, поэтому получает он за запись не три с плюсом, а четыре с минусом.


Francesca da Rimini, соч. 32
(Соло-кларнет -- Erik Andresen)
[spoiler]В Лебедином озере тему лебедя и самое начало увертюры играет гобой. Желающие могут потренироваться отличать гобой от кларнета...[/spoiler]


Romeo and Juliet


Flac'и здесь, в общей куче.


Ко всем выложенным файлам применён эквалайзер:



ЗЫ.
Другие произведения:
Лебединое озеро
Спящая красавица
Щелкунчик
Ромео и Джульетта (Мазур)
Ромео и Джульетта (Зинман)
Концерты для фортепиано с оркестром
Времена года & Детский альбом
Концерт для скрипки с оркестром
Коронационный марш
Итальянское каприччио
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Boris3000, ты в конечном итоге все-таки изменил мой взгляд на Чайковского. Правда, пока только в теоретическом плане - послушать "как надо" банально не на чем, но я уже осознал, что мои выводы были некомпетентны.
Последний гвоздь в крышку гроба моих представлений забило сообщение о физиономии дирижера. Все, сдаюсь, убедил.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#79
Вдогонку предыдущему диску.
Ромео и Джульетту всё время везде пихают на оставшееся свободным место, поэтому у меня их целых три штуки. Ну и как водится, с разным исполнением и качеством записи. Тот вариант, который слушаю, я уже привёл, а теперь оставшиеся два -- для сравнения.
До сего момента на всех дисках качество записи не дотягивало до качества исполнения, за исключением Спящей красавицы, где всё одинаково отлично. Теперь же, для разнообразия, наоборот -- пара дисков, на которых качество записи превосходит качество исполнения. А то чтО это, в самом деле, -- исполнение всё на 5 да на 5...
Кстати, у меня и Щелкунчик "альтернативный" есть, но там моё любимое Па-де-де исполнено так, что я даже в качестве отрицательного примера не хочу его приводить.

Вообще, это диски с симфониями -- второй и четвёртой (всего их шесть). Но что-то мне 2-я, 3-я и 4-я симфонии не понравились ну совсем (остальные до сих пор не послушал). Просто как будто другой человек их писал. Поэтому привожу не их, а довесок в виде Ромео и Джульетты. Ромео и Джульетт много не бывает.



https://www.musik-sammler.de/media/505504/

Kurt Masur, Leipzig Gewandhaus Orchestra, 1991

Исполнение на 5-, запись на 5.
Запись тут супер, и даже в исполнении есть кое-что, понравившееся мне больше, чем у Мариса Янсонса с прошлого диска, -- литавры здесь в концовке "налетают" сразу, а не в самый последний момент. Да и в целом исполнение очень близко к Янсонсу, практически не уступая в драматизме, экспрессии и силе, я бы даже сказал исступлении, чувства -- именно в том, что и требуется в первую очередь при исполнении Чайковского. Но увы -- товарищ Мазур запорол один из самых балдёжных и проникновенных моментов этого произведения -- первые минуты, где мотивчик с арфой повторяется несколько раз. И эта арфа играет откровенно торопливо и небрежно. Вот за это данный диск получает такой жирный минус, который перечёркивает и отличную запись и литавры в конце. Если б не это, я Ромео и Джульетту слушал бы с этого диска.
Абыдна. Произведение на 18 минут, а какие-то несколько щипков струн его испортили.

Romeo and Juliet

Flac


Все выложенные файлы никакой обработке не подвергались.


ЗЫ.
Другие произведения:
Лебединое озеро
Спящая красавица
Щелкунчик
Франческа да Римини & Ромео и Джульетта
Ромео и Джульетта (Зинман)
Концерты для фортепиано с оркестром
Времена года & Детский альбом
Концерт для скрипки с оркестром
Коронационный марш
Итальянское каприччио
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Призрак Boris'а3000

#80

https://www.barcodable.com/upc/089408022821

David Zinman, Baltimore Symphony Orchestra, 1990

Исполнение на 4, запись на 5.
Я уже по внешности дирижёра научился определять, понравится мне исполнение или нет. И если у него такая слащавая и самодовольная рожа, то жди беды. Со Спиваковым, например, та же история.
Литавры здесь тоже "налетают" сразу, но в отличие от Мазура на этом все плюсы и заканчиваются. С арфой опять проблемы -- она тут хоть и избежала небрежного исполнения, но звучит так тихо, что её почти и не слышно. И в целом исполнение уже существенно уступает Янсонсу в тех самых драматизме, экспрессии и силе чувства. Без особой души сыграно, как-то механически.

Зато запись снова радует, и как обычно большой барабан с такой записью не оставит равнодушным. Здесь он бухает не только экстремально низко, но ещё и с нехилой атакой. Предельно низко и с атакой -- это что-то. Да ещё Зинман на участке где-то 14:30 - 14:50 решил этим барабаном изобразить нечто удивительное. Сложно сказать, нужно ли оно там вообще, у Янсонса этого нет, у Мазура есть, но гораздо слабее выражено и без итогового "бум", но чисто акустически послушать это интересно.
В общем, большой барабан -- однозначный гвоздь программы этого диска, но больше на нём по сравнению с двумя другими слушать нечего.

А ещё этот диск -- единственный из представленных, который до сих пор продаётся в Пурпурном Легионе. Поднимите мне веки! ВОТ он. Девятьсот шестнадцать рубликофф, ёкарный бабай! А я его 10 лет назад покупал за 500, причём в живом магазине, а не интернет-, как сейчас. А штуку тогда фильмы на ДВД стоили.
И ладно б ещё, если бы диски были комар носа не подточит, но с такими записями, как большинство из них, да за такую цену... Теперь опустите мне веки, а то они от увиденного больше не опускаются.

Romeo and Juliet

Flac


Все выложенные файлы никакой обработке не подвергались.


ЗЫ.
Другие произведения:
Лебединое озеро
Спящая красавица
Щелкунчик
Франческа да Римини & Ромео и Джульетта
Ромео и Джульетта (Мазур)
Концерты для фортепиано с оркестром
Времена года & Детский альбом
Концерт для скрипки с оркестром
Коронационный марш
Итальянское каприччио
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Вчера случайно по телеку увидел рекламу банка [spoiler]********[/spoiler]. Там звучала одна давно забытая мной мелодия. Всплыв в моей памяти, она теперь совершенно не желает утопать обратно. Поэтому и вы мучайтесь :)
Исаак Дунаевский - Увертюра к\ф "Дети капитана Гранта" (сцылочка на скачать).

Призрак Boris'а3000

#82
Цитата: HellRaiser от 06 сентября 2017 09:53:33
Поэтому и вы мучайтесь :)
(сцылочка на скачать)

Одна из моих любимых вещей, вполне в духе Чайковского. В своё время долго искал её в lossless, с современной оркестровкой, с приличной записью и т. д., в общем, стандартный набор заморочек при поиске классики. Нашёл на этом диске. Этот mp3-шник именно с него и сделан.

Запись, в принципе, хороша, если не считать зарезанного баса, который приходится прибавлять децибел на 8, и коротковатой реверберации.
Интересно, что в оригинальной оркестровке слушать эту композицию решительно невозможно. Вот такой вот разброс из-за всего лишь смены инструментов -- от "невозможно слушать" до любимой вещи.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Boris3000, а в исполнении народного оркестра слышал? А я слышал (и даже больше :biggrin:). Только в интернетах наверное нет.

Призрак Boris'а3000

HellRaiser
Нет, спасибо, я уж лучше оригинальной версией удавлюсь.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

nemyax

В продолжение киномузыкальной темы: у Нильса в "Заколдованном мальчике" наикрутейший соляк на флейте.
https://www.youtube.com/watch?v=tpeB3zJ0jOg
Не думаю, что приличная запись существует в природе.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Призрак Boris'а3000

#86
Драмы у меня закончились, теперь просто красивая музыка, более спокойная и лёгкая в эмоциональном плане. Только вступление в первом концерте монументальное, на века, но дальше на обоих дисках этого сборника не будет ничего, что бы ответило такому вступлению подобающим образом. Поэтому, во избежание эффекта обманутых ожиданий, надо сразу настраиваться на чистую лирику и не ждать, что вступление получит какое-либо продолжение или развитие или хотя бы повторится.



https://www.discogs.com/Tchaikovsky-Mikhail-PletnevPhilharmonia-Vladimir-Fedoseyev-Piano-Concertos-1-3-Concert-Fantasy/release/3706978

Владимир Федосеев, оркестр "Филармония", 1991
За роялем -- Михаил Плетнёв

Исполнение на 5, запись на 3 ("слушать можно только благодаря крутизне произведений").
Михаил Плетнёв -- тот же самый, что дирижировал оркестром в Спящей красавице, и если там его записали блестяще, то тут... остаётся только руками развести. Даже flac'и получились ненамного больше по размеру, чем mp3-шники. По большому счёту, flac'и тут излишни. И это минимальное качество записи, которое я ещё могу переварить (с подкруткой тембра на усилителе; если ещё и без подкрутки, то уже не могу). Так записывать классику -- это кощунство. Хотя у меня есть и ещё хуже запись -- оставил напоследок.
А оркестр с многоговорящим названием в стиле Капитана Очевидность "Филармония" (The Philharmonia или Philharmonia Orchestra) -- это, судя по всему, тот же английский оркестр, который исполнял Щелкунчика.


Концерт для фортепиано с оркестром №1, си-бемоль минор, соч. 23:

I. Allegro non troppo - Allegro con spirito

II. Andante semplice - Prestissimo - Tempo I

III. Allegro con fuoco


Концерт для фортепиано с оркестром №2, соль мажор, соч. 44 (оригинальная версия):

I. Allegro brillante

II. Andante non troppo
[spoiler]Слушаем 1:49 - 2:05, а потом слушаем это.
И я хоть и не стал мелочиться и оценил исполнение на 5, но я бы этот мотив сыграл бы медленнее. Это словно медленный и печальный вздох.[/spoiler]


III. Allegro con fuoco


Концерт для фортепиано с оркестром №3, ми-бемоль мажор, соч. 75 (1-частная версия):

Allegro brillante


Концерт-фантазия для фортепиано с оркестром, соль мажор, соч. 56:

I. Quasi rondo

II. Contrastes


Flac'и здесь, в общей куче.


Ко всем выложенным файлам применён эквалайзер:



ЗЫ.
Другие произведения:
Лебединое озеро
Спящая красавица
Щелкунчик
Франческа да Римини & Ромео и Джульетта
Ромео и Джульетта (Мазур)
Ромео и Джульетта (Зинман)
Времена года & Детский альбом
Концерт для скрипки с оркестром
Коронационный марш
Итальянское каприччио
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Призрак Boris'а3000

#87
Немного чистого фортепиано. Хотя я не большой поклонник камерной музыки, но послушать можно.



https://www.discogs.com/Peter-Ilyich-Tchaikovsky-Arkady-Sevidov-The-Seasons-Album-For-Children/release/10627879

Аркадий Севидов, 1995

Исполнение на 5, запись на 5.
Казалось бы, это просто крутейший диск по сумме оценок среди всех представленных, но это если бы на нём было, чего записывать. Ещё бы они один рояль не записали бы по-нормальному!

Тут настолько нечему звучать, что flac'и получились даже не ненамного бОльшими, чем mp3-шники, как в прошлый раз, а вообще такими же. Да что там, у некоторых треков flac'и вышли аж меньше по размеру, чем mp3-шники! Т. е. для рояля mp3 320 кбит является lossless-форматом, так как, чтоб вписаться в эти 320 кбит, нет необходимости прибегать к психоакустической модели отбрасывания "лишнего" и вполне хватает тривиальной архивации -- той же самой, которую и использует flac. Но я всё-таки и здесь flac'и сделал -- для душевного спокойствия, если вдруг кто фанат...
И такую музыку уже вполне можно послушать на хилой аппаратуре -- лишь бы серединку прилично воспроизводила на малой и средней громкостях.

Помнится, диски этой совсем молодой на тот момент студии звукозаписи были совсем недорогими - 180 рублей всего (ну, сейчас, соответственно, было бы в 2 раза больше). И данное издание -- второе с Чайковским, выпущенное студией ARTE NOVA Classics, о чём повествует задняя обложка диска.


Времена года, соч. 37а:

Январь -- у камелька

Март -- песнь жаворонка

Июнь -- баркарола

Октябрь -- осенняя песнь

Декабрь -- святки


Детский альбом, соч. 39:

Утренняя молитва
(Andante)

Болезнь куклы
(Moderato)

Похороны куклы
(Adagio)

Вальс
(Allegro assai)

Итальянская песенка
(Moderato assai)

Старинная французская песенка
(Molto moderato)

Неаполитанская песенка
(Andante)
[spoiler]
В Лебедином озере она присутствует в оркестровом виде, но всё равно теряется на фоне остального балета, поэтому в составе Лебединого озера я её выкладывать не стал.
[/spoiler]

Сладкая грёза
(Moderato)

Шарманщик поёт
(Andante)

В церкви
(Moderato)

[spoiler]По-видимому, композиторы не разделяют отмазки мнения некоторых пейсателей, что-де "для детей надо писать всё то же самое, только лучше". Страшно представить, что должен был бы представлять из себя Детский альбом, последуй Пётр Ильич этому принципу. Что-то вроде Щелкунчика, Лебединого озера, Франчески да Римини и Первого концерта вместе взятых и с суммарной длительностью. Бедные дети...[/spoiler]



Flac'и здесь, в общей куче.


Все выложенные файлы никакой обработке не подвергались.


ЗЫ.
Другие произведения:
Лебединое озеро
Спящая красавица
Щелкунчик
Франческа да Римини & Ромео и Джульетта
Ромео и Джульетта (Мазур)
Ромео и Джульетта (Зинман)
Концерты для фортепиано с оркестром
Концерт для скрипки с оркестром
Коронационный марш
Итальянское каприччио
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Призрак Boris'а3000

#88
Не так уж чтоб мне прям очень-очень сильно нравился этот концерт -- местами он больше напоминает демонстрацию акустических возможностей инструмента, а не музыку, -- но послушать здесь всё же есть чего, поэтому пущай будет. Тем более что официально среди скрипичных концертов он занимает то же место, что и Первый фортепианный среди фортепианных концертов, т. е. типа шедевр и т. д. и т. п., и как и Первый концерт он входит в обязательную программу на Международном конкурсе имени Чайковского.
Хотя как по мне, этот концерт Первому фортепианному не ровня.



https://www.barcodable.com/upc/743213911021

Константин Кримец, Национальный филармонический оркестр России, 1996
Солирующая скрипка -- Рубен Агаронян

Исполнение на 5, запись на 5.
А вот этот диск, в отличие от предыдущего, уже с полным правом претендует на роль самого-самого по сумме оценок, т. к. чего записывать тут есть. Один из лучших дисков в моей коллекции точно.
Ещё у меня данный концерт есть в исполнении Венгерова (скрипка), но тут получше и сыграно и записано -- реверберация сильнее и длиннее, причём в основном в "тёплой" области частот, так что скрипка прям поёт. Зал хороший.

Оркестр не путать с плетнёвским Российским национальным оркестром, который Спящую красавицу исполнял, -- название похоже, да не то же.


Концерт для скрипки с оркестром, ре мажор, соч. 35 (редакция Леопольда Ауэра):

I. Allegro moderato

II. Канцонетта
(Andante)

III. Финал
(Allegro_vivacissimo)


Flac'и здесь, в общей куче.


Все выложенные файлы никакой обработке не подвергались.


ЗЫ.
Другие произведения:
Лебединое озеро
Спящая красавица
Щелкунчик
Франческа да Римини & Ромео и Джульетта
Ромео и Джульетта (Мазур)
Ромео и Джульетта (Зинман)
Концерты для фортепиано с оркестром
Времена года & Детский альбом
Коронационный марш
Итальянское каприччио
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Boris3000, давно хочу тебя спросить: как ты слушаешь музыку? Садишься в кресло, установленное в той самой точке, закрываешь глаза и сосредотачиваешься только на музыке на час с лишним? И никакой перемотки в процессе, никакого попкорна, никаких ответов на телефонные звонки?
Просто при таких требованиях к технике и обстановка должна быть соответствующая, иначе все это лишено смысла.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место