Почему вы стали играть в Вора

Автор UL, 06 июля 2003 00:45:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lolkab

Мир, где изобретены паровые машины и механический глаз - функционирующий протез глаза, но зато не изобретено огнестрельное оружие (t2x не в счёт - не официальное, роботы тоже - я о пистолетах и тэ пэ), лучше нашего.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Zontik

Между прочим, компьютерные игры в этом мире тоже не изобретены.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lolkab

Ну у нас их тоже не было всего лишь сто лет назад. Огнестрельное оружие было. А протеза для глаза нет до сих пор.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Zontik

Я не спорю, просто тот мир не кажется мне настолько уж лучше. По крайней мере, от этого мира можно спрятаться в компьютерных играх. А какая отдушина есть в том?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lolkab

Ну я и не говорю, что настолько лучше... просто немного лучше. Грязь, ложь, социальное расслоение есть и там.
Не знаю, можно ли сравнивать настоящее и прошлое - мир Thief у меня ассоциируется примерно с 19 веком (с историей я не в ладах, уж простите). В то время у нас тоже ничего не было, "отдушины". Как нет и в том мире.
Хотя, конечно, можно говорить о книгах и всяческих хобби.. но не мне об этом говорить, я всё свободное время провожу за компом и, следовательно, за играми. И тоже там прячусь.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Dront

Можно предположить, что многие искали отдушины в религии. Оттого и шли в Хаммериты, в Механисты, в Язычники...
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Schelfia

Нет лучших миров, они просто другие. Отдушины были, есть и будут всегда. Было бы желание переключиться. В мире Гарретта рабочая магия и есть механисты.. Простор для фантазий налицо. А руководствоваться принципом: "Купите себе велосипед! Не пожалеете, если выживете!" - это, ведь, для нас, верно? ^)
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Zontik

ЦитироватьНет лучших миров, они просто другие
Пожалуй, да. Именно поэтому
ЦитироватьОтдушины были, есть и будут всегда
Может, это и есть окончательный и правдивый ответ на вопрос в названии темы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Играть в Вора я стал так как мой комп слишком слабый для других игр. Ну и к тому же в нем еще и хороший редактор пользовательских миссий. И гэймплэй тоже завораживает...(еще бы пару изменений, хотя это можно устроить в ФМ)

Но а вообще мне Вор очень сильно нравится. Обалдел так же и от Вора GOLD...Не смотря на графику как в 8-битке...

LongShad

Цитироватьхороший редактор пользовательских миссий
Это спорный вопрос  :sly:
ЦитироватьНе смотря на графику как в 8-битке...
Зря ты так. В восьмибитку никогда не играл? Запомни, игру хотели перенести на DreamCast. А она чуть моложе 16-битной Сеги. Поэтому про 8 бит - вы преуменьшаете.

Martiy

Цитата: Dront от 02 февраля 2011 15:10:12Можно предположить, что многие искали отдушины в религии. Оттого и шли в Хаммериты, в Механисты, в Язычники...
Как в том так и в этом мире многие ищут отдушину в выпивке и продажных женщинах. Так было всегда и так будет всегда доколе жив человек на земле.

Религию же назвать отдушиной крайне сложно по той причине что она для этого попросту не предназначена.
Я лучше него не встречал человека! Красив, обаятелен, очень умен, и каждое утро, без всякой причины, из зеркала мне улыбается он.

Soul_Tear

Мир Вора в некотором роде совершеннее нашего, в том плане, что там существует живая магия, влияние элементов.
Волшебство в живом виде поддерживает порядок, не дает жадному рациональному человеческому уму, не зная меры, грабить свой мир, т.е. вести бесполезное строительство, опустошать недры, загрязнять эгологию.
Потусторонние силы в Воре имеют большое влияние, и обрушиваются на головы жалких людишек, держа их в узде, чую в себе дух язычника. :sly:
Нежить также успешно поддерживает баланс.
Будь в нашем мире нежить и живая магия, мы были бы гораздо скромнее в своих мотивах и уважительнее относились к дарам этого мира. Увы, но по какой-то таинственной причине, Создатель нашего мир, дремлет, не вмешивается, не защищает свои владения и своих меньшей братьев, зверюшек. Надеюсь в 2013 году баланс восстановится. Все же игры играми, а притягивает в Воре именно модель мира, которую хочется видеть здесь.

Soul_Tear

Цитата: Martiy от 14 февраля 2011 03:58:44
Как в том так и в этом мире многие ищут отдушину в... продажных женщинах.

А в чем ищут отдушину женщины?

Dront

Цитироватьа притягивает в Воре именно модель мира
Во. Именно модель. То есть - "сферический конь в вакууме". Которого в реальности не существует. ;)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Fernan

Ну модель то может и существует, только она как раз обычная: дуалистическая (в народе "между молотом и наковальней", в нашем случае, вероятно, каменной)) ).