ChatGPT. ИИ который может творить по запросу.

Автор Flora, 12 февраля 2023 17:07:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EpicFail

Цитата: Flora от 20 марта 2023 19:24:53
...
А как бы он "разошёлся"? Просто так дать возможность впитывать все что найдёт на просторах сети - нельзя, там помойка. Если ИИ на этом учить, так она будет просто бредогенератор, который никому не сдался. То что порезали возможность отвечать на вопросы, типа: "Как убить соседа и уйти от ответственности" - это да.
Пишут что модели на которых обучался этот ии доступны только разработчикам и особо не хотят распространится об этом. Мало ли там цельной литературы в интернете найдется.

zireal

Цитата: Trikster от 20 марта 2023 08:39:25
Как только нейросеть станет конкурентоспособной в сфере творческих и айтишных специальностей
Можно будет подумать о законодательной базе, регулирующей трудовые отношения.
Или нет, т.к. формально доступ к ChatGPT в нашей части планеты отсутствует.

Цитата: Flora от 20 марта 2023 19:24:53
А как бы он "разошёлся"?
Особенно если система занимает весь жесткий диск под свои обновления, а без системы оно пока не работает.
Плюс при копировании битые сектора, и антивирус, который что-то удалит на всякий случай, и на выходе имеем не просто 13-летнего подростка, а подростка с отклонениями в развитии. Скорее всего доработают и выпустят лайт-версию как ПО или системный компонент, а премиум по подписке.
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

prabhu

Нейросети вытесняют сотрудников - уже 44% крупных организаций России используют в своей работе ИИ-решения.

Это позволяет заменить нейросетями целый ряд "рутинных" профессий. И хотя в целом по рынку доля организаций, использующих нейросети, сравнительно невелика - 5,7%, по данным Росстата, она может существенно вырасти буквально за несколько лет.

Российская газета

MoroseTroll

Как думаете, GitHub, GitLab и прочие бесплатные сервисы по хранению исходников в Сети, создавались в своё время без задней мысли?

nemyax

В мысли "хочу заработать денег" нет ничего заднего.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear

Цитата: MoroseTroll от 17 мая 2023 17:16:34
Как думаете, GitHub, GitLab и прочие бесплатные сервисы по хранению исходников в Сети, создавались в своё время без задней мысли?

Типа обучать потом ИИ?

Trikster

Нейросети - это конечно хорошо и замечательно, но у тебя ник неправильно написан, ты бы хоть матчасть подучил али нейросеть спросил. The TriCkster - Обманщик. От слова trick - это и существительное "обман", и глагол "обманывать". Стыдоба, как у нас тут принято говорить.

MoroseTroll

nemyax: Предоставляя свои услуги бесплатно и зарабатывая только на премиум-подписках и рекламе? Возможно. Но зачем тогда в это дело влезла Microsoft? С её-то деньгами, Git-рынок - сущая мелочь.

Цитата: Soul_Tear от 17 мая 2023 17:39:56Типа обучать потом ИИ?
Я склоняюсь именно к этому варианту. Не боишься, что однажды пользователи попросят ИИ создать настоящую FM для Thief, а она возьмёт и сделает, используя уже имеющиеся в общем доступе ресурсы, в т.ч. и твои наработки ;)?

nemyax

MoroseTroll
Но гитхаб с гитлабом не "бесплатные сервисы по хранению исходников" =)
Это продавцы хранилища кода и сервисов разработки, и клиенты у них коммерческие. Мои работодатели хостились и хостятся и там и сям, и таких реп конечно же никогда не увидят ни ты, ни нейросетки. То, что они бесплатно дают подержаться — ну рассматривай это как пробник или как рекламу.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: nemyax от 17 мая 2023 18:34:11таких реп конечно же никогда не увидят ни ты, ни нейросетки.
Я - да, но насчёт нейросетей ты уверен на 100%?

prabhu

Откуда такой сильный интерес на форуме к нейросетям? Я давно уже наблюдаю. как эта тема разрывается от постов. Для меня нейросеть глупа, пока она не докажет. что она умна. Например, пока не создаст по моему запросу кампанию для Thief. Или хотя бы мод. Вот тогда они эти нейросети стоят внимания.

А генерацией картинок по запросу уже сейчас никого не удивишь.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 17 мая 2023 19:57:00
насчёт нейросетей ты уверен на 100%?
Клиент платит поставщику сервиса за то, чтобы никакая сука не имела доступа к его приватным репам, включая электронную. Если она доступ получает, то зачем нужен такой сервис.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Это понятно. Ты-то сам уверен в этом на все 100%: да/нет?

nemyax

MoroseTroll
Уверен в чём? Что поставщики сервисов контроля версий по крайней мере стараются обеспечить безопасность данных клиента? Абсолютно убеждён.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Т.е. ты уверен на 100%, что никакой ИИ не тренируется на закрытых репозитариях кода того же GitHub? Хорошо. А я пока вот сомневаюсь в чистоте помыслов той же Microsoft, купившей GitHub, потому что одних только стараний обеспечить должную приватность может оказаться мало. Как это часто бывает, где-то всплывает заметная утечка, и все вокруг начинают виновника упрекать: "Вы же обещали! Мы же соглашение подписали!! А вы всё это время тренировали свой ИИ на нашем коде!!!" И что твои работодатели сделают Microsoft, когда увидят, что её ИИ создаёт код, подозрительно похожий на их собственный? Затеют судебный процесс с непредсказуемым исходом? Кто вообще может хоть что-то сделать Microsoft в этом плане? Безнаказанность провоцирует преступление.

Flora

Цитироватьникакой ИИ не тренируется

Никакой ИИ вообще сам не тренируется нигде. При обучении ему скармливают тщательно подготовленный и выверенный на непротиворечивость объём информации. Если ИИ начнёт просто тупо хавать всё что найдёт в сети, то на выходе будет обычный бредогенератор.

Вот кстати то о чём я уже говорил: В России призвали ввести новый вид маркировки в интернете

Цитата: Flora от 10 марта 2023 19:07:15
А может не за горами время, когда кроме взрослого рейтинга у контента добавится ещё и этот штампик: "Создано человеком".  :devil: