Серия Unreal

Автор Force, 08 июля 2003 10:10:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Короче, я таки достал Unreal 2!!!! Спасибо Деспу!
И, скажу я вам, очень доволен и даже ошеломлен!
Мне многие все уши пожужжали, что Unreal 2 - отстой! Да, блин, они даже готовы и сейчас подписаться под этой фразой! Но, я жутко доволем! Я не знаю, чем им так не понравился Unreal 2, но меня он впечатлил не меньше, чем первый!!! =)
Как там всё до жути грамотно!!!! Ух, вот это действительно дух захватывает! А битва в лесу чего стоит!!! Темно, туман, грохот выстрелов, крики боли, вспышки света, ты бежишь на помошь своему товарищу, хочешь выстрелить - но боишься сопасть в него, так как Skaarj бодошел слишком близко!! Вот это напряжение, ух!, давненько такого не было!
А когда я исследовал месность, осваивал особенности движка, наткнулся лицов к лицу на лежащего скаржа. Первая мысль - вот он лежит, похожь на живого. Потом я понимаю, что он смотрит на меня, ещё мгновение - ТАК ОН ЖЕ ЖИВОЙ!!! Лежит в засаде!!!! Это, знаете - как душа в пятки уходит! Открыл пальбу, паническую - без разбора, куда.
Вот это тоже, знаете ли есть за что похвалить! Противники стали умнее, реалистичнее!!!!! А главное, сама игра - жизненнее!!!
Всё продумано до мелочей! Вот, о чем не подумайте, там это продумано!!! Вот это действительно здорово!
Что касается движка, как я уже говорил в одной теме, где их обсуждали, движок Unreal - совершенен!!! Он же, как вы знаете, развивается с самой первой части игры, поэтому он на данный момент НАСТОЛЬКО оптимизирован, насколько это возможно! У меня на убогом GF4MX440 на средней детализации вообще не тормозит!!! Хотя большнство параметров выставлено на High!
Thief 3 разрабатывается на этом движке. Пусть они купили его немного раньше, пусть он не до конца оптимизирован, но ведь они тоже не дауны - они переписали рендерер, всю физику, модель оружия. Короче, почти всё. Не сомневаюсь, что Thief 3 будет так же грамотно оптимизирован, как и Unreal 2!

ndk


Guest

Цитироватьhttp://unreal.xaos.ru/4/908_1.php
Да блин, знаю я всё! Можете считать, что тех, кому не нравится Unreal, я далеко и надолго... эээ, игнорирую. Мне НРАВИТСЯ, и меня ничто не переубедит.
Вы сначала создайте нечто лучшее, а потом критикуйте!
-------
Force

ndk

А я и не собираюсь кого-то переуюеждать. Просто сообщил об альтернативном мнении. :)

Wild

Да лаадна... может U2 и отстой, только вот чего-то лучше, чтобы на данный момент загрузить видеокарту, всё равно ничего нет :(

(Отредактировал(а) Wild - 10:16 - 1 Сент., 2003)
nothing...

Force

Да к тому же, он и не сильно то её загружает для своей-то навороченности. Даже моя тянет... В убогом Morrowind'е тормозило больше, хотя нечему в принципе.

DonSleza4e

Хачу U2 ! (всмысле, Unreal 2)
Нет времени блин... играю в NOLF2

ndk

Спору нет, новый движок Unreal быстр, что не перестаёт меня радовать, т.к. уши движка T3 растут из него. Но U2 уж больно слаба. Если сравнить с UT2003, то сразу видна разница вложенного труда. Скажу по секрету, никогда не любил линейку Unreal, но UT2003 не поленился запустить на скачивание. :)
Насчёт новенького. 29 августа вышел Kreed. Попробуйте его. Только предупреждаю, одни говорят, что это круто, а другие, что отстой, ну а третьи, что первый блин не такой-то уж комковатый, но расти есть куда. :) Сам я ещё не видел Kreed. :(
Ещё есть Chrome, который я сейчас выкачиваю. Вообще сейчас начался период, который войдёт в историю как "Эпоха FPS". Вон, до HL2 меньше месяца осталось. Halo ещё. Блин, всего не перечислить. А потом куча модов и игр на базе их движков. А ещё T3 и D3 подоспеют. На базе D3 куча игр выйдет. Не успеем оглянуться, а в конце следующего года Q4 выйдет и пошло-поехало... :D Учитывая, что HL и Q самые модистые в истории, а уже анонсированно только под HL2 более 250 модов, то вкуснятины будет немерянно, гамать - не перегамать. ;) Как бы не обгаматься... :lol:

Wild


Скорее бы возродилось время RPG/Advanture/Quest.. В принципе, всё к этому и идёт.. зачем-то ведь нужна вся эта реальная физика, "живые лица"....
Уже близко - но нет.. не в этом поколении.... Наверное только в следующем, когда будет достигнут уровень фотореализма.. Т.е. ещё где-то через лет 5-10...

(Добавление от  15:51 - 1 Сент., 2003.)
Unreal1 рулит от того, что там чужой мир, и ты, в этом безумии учишься любить простейшие вещи, типа сна, тепла огня, замечать красоту неба, звёзд... А Unreal2, игра хорошая, но не напоминает о таких реальных чувствах...

(Отредактировал(а) Wild - 20:45 - 1 Сент., 2003)
nothing...

Force

ЦитироватьFPS - Л А Ж А
Вот только этого тут не надо!!! Свои резкие мнения советую оставить при себе, так как это может затронуть чувства других ( не только о себе надо думать). Меня так чрезмерно радует FPS, я в основном только в них и играю!!! Так что, мне будет чем заняться =)))))) Но Thief 3, естественно на первом месте!!!

UrZeit

По поводу Крида.... Игра не плохая, но пожалуй не более того. Хорошая графика компенсируется плохим дизайном уровней (на первых уровнях все сводится к бегу по слабо освещным коридорам различных космических кораблей).  Зато эти коридоры хорошо проветриваются :), так как на каждом углу расположены вентиляторы (я понимаю, что одной из главных графических фишек являются реальные тени, отбрасываемые вентиляторами, но их там явно пербор). Правда, в обзороах, которые я читал обещают хорошие уровни во второй половине игры (эх, дожить бы до них). На мой взгляд в игре довольно посредственая музыка, да еще и довольно быстро надаедающая (один мотивчик на каждый уровень, а уровни там довольно большие). Попытки создать жутковатую атмосферу также разбиваются о музыку (ну не соответстует она духу игры).  Ничего нового ни в оружии, ни в монстрах нет, однако,  не смотря на все недочеты играть интересно... Хорошая игра мирового уровня, до грандов далеко, но учитывая, что это дебют кампании на поприще FPS, есть неплохие надежды на будущее...
P.S. А жаль, что Kreed не стал убийцей Doom'а :(((
P.P.S.S. Написал почти разгромный обзор хотя игра мне сильно понравилась, наверно сказались через чур завышенные ожидания...

UL

Ждем Сталкера...
Ничто не имеет значения, только цель.

Vorob

http://ag.ru/?files?demos?13223
кто скачает делитесь впечатлениями ...

clearing

Ребята с сайта 1Up предлагают всем желающим ознакомиться со статьей The Next Unreal Tournament, которая посвящена очередной игре из звездной серии UT. В этой связи есть три новости, причем явно хорошая из них только одна.
Во-первых, главным дизайнером очередного UT стал не знаменитый CliffyB, создавший в свое время уйму отличных карт, а Стив Полж (Steve Polge), работавший в свое время над ботами для UT. Причина такой замены держится в секрете, однако хочется надеяться, что Стив справится с работой не хуже CliffyB.
Вторая новость, и самая хорошая, состоит в том, что при разработке игры создатели будут ориентироваться на самый первый UT, что не может не радовать. Разумеется, игра сохранит все лучшее из UT 2004, но, по словам девлоперов, будет отличаться от него по технологическому и качественному уровню как первый UT от версии 2004-го года.
Ну а самая неприятная новость состоит в том, что игра вполне может сменить название с UT 2006, например, на UT 2007, что автоматически означает перенос даты релиза еще на год. Причина отсрочки заключается в каких-то заморочках с Unreal Engine 3. Так что нам остается только надеяться и ждать. И копить деньги на апгрейд.;)


dSpair

ЦитироватьВо-первых, главным дизайнером очередного UT стал не знаменитый CliffyB, создавший в свое время уйму отличных карт, а Стив Полж (Steve Polge), работавший в свое время над ботами для UT. Причина такой замены держится в секрете, однако хочется надеяться, что Стив справится с работой не хуже CliffyB.
Программист - главный дизайнер? Хм...
ЦитироватьНу а самая неприятная новость состоит в том, что игра вполне может сменить название с UT 2006, например, на UT 2007, что автоматически означает перенос даты релиза еще на год. Причина отсрочки заключается в каких-то заморочках с Unreal Engine 3. Так что нам остается только надеяться и ждать. И копить деньги на апгрейд.;)
Не факт. Они вполне могут выпустить игру и 2006-м, хотя название будет UT2007. Как это случилось с UT2003, который вышел в 2002-м.