Серия Unreal

Автор Force, 08 июля 2003 10:10:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair


dSpair

Скриншотоподобный рекламный постер:

Добавлено позже




clearing

Официальное объявление о выходе Unreal Tournament 2007.
Midway Games, разработчик, собирается назвать игру Unreal Tournament 2007, но ее выход ориентирован на 2006 год. UT2007 будет самой революционной игрой из серии UT. Так же, разработчики собираются изменить управление в игре и добавить большое количество нового оружия и уровней.
Так как игра сейчас на самых ранних стадиях разработки, компания Epic не может сообщить о новых функциях игры, потому что за 2 года многое может поменяться.
Игра должна выйти примерно через 16 месяцев и будет адаптирована для Windows Longhorn and WFG 2.0.
Вот примерные системные требования для игры с наибольшим качеством. Но это все еще только предположения:
4 GHz CPU
2 GB RAM
1 GB Video RAM
HD с 10000 RPM и 15 GB свободного места
Так же в игре будет предусмотрено так называемое "экстремально низкое качество". Это будет сделано, из-за того, что компания Epic не хочет разочаровывать людей с компьютерами из каменного века.


dSpair

Милые такие требования...
Интересно только - для чего.

Chuzhoi

Да в принципе нормальные требования. Когда они доделают игру, такая конфигурация будет ширпотребом.
Правда, Video RAM немного смущает :)
[Исправлено: Chuzhoi, 12 мая 2005 18:47]

dSpair

D 2006 году?
Вряд ли. Такая конфигурация будет нормой году эдак в 2008-2009.

clearing

Руководство Epic Games видимо решило полностью монополизировать торговлю графическими движками. Так сегодня стало известно, что Epic Games выкупила все права на движок Reality Engine, а ведущего программиста Тима Джонсона (Tim Johnson) из Artifical Studios, создавшей этот движок, пригласила на работу к себе. Epic Games не намерена продавать лицензии на использование Reality Engine, но разработчики собираются использовать некоторые находки Artifical Studios в собственном Unreal Engine. Ну а тем, кто уже приобрел лицензию на Reality Engine, предложат за небольшую доплату поменять его на Unreal Engine 3. Такой довольно хитрый ход позволит Epic Games не только устранить конкурента на рынке графических движков, но и продолжить успешное распространение собственного детища.


clearing


clearing

Наконец стали известны спецификации UT2007.
Максимальные требования согласно www.beyondunreal.com:
Требования для комфортной игры на максимальном качестве (4x FSAA и 8:1 AF):
CPU: 3-4GHz
RAM: 1Gb
Video: Nvidia 6800GT/ultra or 7800GT/GTX SLI
Минимальные требования для запуска игры с максимальным качеством картинки:
CPU: 2.8 GHz
RAM: 512Mb
Video: GeForce 6 (полагаю серия 6200 в это число не входит).
Кроме того, игра будет поддерживать многоядерные процессоры, так что наличие в вашей системе процессора X2 так же положительно скажется на производительности игры.

Force

[off]clearing, :lol:. У тебя случайно нет доступа к закрытым разделам форума? :laff:[/off]

dSpair

[off]У clearing-а есть доступ КУДА УГОДНО:) :biggrin:[/off]

clearing

Это превью было опубликовано в свежем номере журнала PSM.
Повсюду улучшения
«Мы работаем над игрой около года» - говорит ведущий дизайнер проекта, Стив Полдж (Steve Polge). «Команда совершенствует основы геймплея, способы передвижения и оружие. В то же время мы возвращаемся к корням, к тому времени, когда были популярны прошлые части UT и другие легендарные FPS. Так или иначе, игра находится только на ранней стадии разработки». Но, судя по уровню, который мы видели, в это [начальная стадия разработки] не верится.
Полдж быстро рассказал об оружии, которое будет знакомым, но значительно улучшенным, перейдя к одному из главных элементов, которые смогли бы сделать UT2007 онлайновым killer app'ом - к транспортным средствам. «Мы приложили огромные усилия к работе над транспортными средствами. Думаем, что многие идеи реально претворяться в жизнь на этой приставке, это как раз тот случай, когда консольный контроллер лучше подходит для игры (нет, у Epic Games нет того самого бумеранга, ни одного, мы управляем дев-китом с помощью обычного dual shock 2)».
Большие пушки это хорошо. Большие тачки с большими пушками – еще лучше. В этот раз средств передвижения будет 18, тогда как в UT2004 было всего 6...
Дальше идет рассказ о средствах передвижения, упоминается, что они будут реалистично взаимодействовать с поверхностью, разработчики говорят о том, что жанр «экшн на машинах» испарился за последние годы и что UT2007 заполнит и эту нишу.
Режим Onslaught
Режим Onslaught – это то, на чем фокусируется разработчики игры. В сражении как всегда множество возможностей, которые уже известны бывалым игрокам UT, но конечно будут и новые фишки.
«Мы стараемся дать дизайнерам уровней как можно большую свободу для экспериментов в создании мультиплеерных карт для режима Onslaught. У нас есть множество идей, которые могут быть реализованы, но также есть и обязательные фичи, например, возможность подрыва мостов, они, разумеется, будут тщательно проработаны» - вещает Стив.
Джефф Моррис (Jeff Morris) – исполнительный продюсер UT2007 концентрировал наше внимание на следующем аспекте игры: «Играя в Onslaught, будьте уверены, что, выполнив одну задачу, вы перейдете к другой уже с новым классным средством передвижения». Они просто помещаны на своем транспорте!
Как же все эти вещи уживаются друг с другом и какова общая картина геймплея?
«Еще мы добавили в игру компанию, названную «Война» (Warfare). Исход одной битвы отражается на другой. Это придает игре еще больше драйва, будь то оффлайн или онлайн».
Команда дизайнеров также пытается дать геймеру как можно большую свободу выбора в битве. Полдж объясняет: «Мы не собираемся вводить классы персонажей. Мы хотим подтолкнуть людей отыграть какую-либо определенную роль, например: вы, можете пойти, взять снайперскую винтовку и стать снайпером на время, но если вам это наскучит, вы тут же сможете стать инженером, используя различные возможности, добавленные нами в UT2007.»
«Мины, энергетические барьеры - у нас много идей» - дразнит он.
Онлайн/оффлайн
«Хоть наша игра и онлайн-ориентированная множество людей играют в UT2004 в оффлайне» - к нашему удивлению произнес Моррис. «Мы всегда серьезно работали над синглом. Придание персонажам индивидуальности – это тот путь по которому мы пошли в этот раз». Боты будут взаимодействовать с игроком и друг с другом очень реалистично. В состав игры включат фирменный Epic'овский движок распознавания речи, для отдачи команд ботам. «Моя задача – сделать возможным даже юмор со стороны ботов. Например, я говорю боту «Займи такую-то позицию!», а он ответит «Ха, я не хочу», тогда я скажу в более грубой форме «Ты ОБЯЗАН занять эту позицию!!!» тогда он пойдет и выполнит приказ. Вот такие у нас новые боты» - говорит Джефф.
Также в UT2007 мы увидим глубоко проработанную систему создания персонажей, позволяющую настраивать множество физических характеристик.
О эта графика!
Итак, о геймплее игры нам известно многое. Теперь разработчики угостят нас информацией о технологии UT2007 (движок Unreal Engine 3), о том, как игра приняла такой потрясный вид. А мы так жаждали это услышать! В то время как исполнительный продюсер рассказывал и показывал нам, как выглядит технология на данный момент, мы были в осадке – это так классно, просто фантастично! Но разработчики, похоже, больше нашего думают о реальности. «Что действительно круто, так это то, что каждая деталь света и тени отлично проработана и от этого игра выглядит еще более впечатляющей». Morris демонстрирует, как классно смотрятся текстуры пола и потолка на 720p-дисплее.
Да, игра нацелена на то, чтобы ее запускали в разрешении 1280х720 (720p) на телевизоре высокой четкости. Мы спросили вице-президента Epic Марка Рейна (Mark Rein), который также представлял демо, о частоте кадров. Он ответил «Еще просто рано об этом говорить, но мы нацелены сделать ее как можно выше». Но примите к сведению, этот неоптимизированный билд, запускавшийся на менее мощном, чем PS3 железе, выдавал 49 кадров в секунду.
Мы также спросили Рейна об известной демке движка Unreal Engine 3, показанном на нынешней E3. Как тяжело было ее сделать и запустить? «Единственная хитрость, к которой мы прибегли – это смена режима работы движка с DirectX на OpenGL, для корректного отображения игры света и тени. Нет разницы где запускать этот движок, на PC (с видеокартой NVIDIA 7800GTX стоимостью более 500$) или на PS3, это действительно поразительно».
"Люди будут ошарашены, когда они заполучат PS3 и начнут играть на этой консоли. PC-геймеры привыкли иметь самую лучшую графику, консольным игрокам оставалось только сказать «Вау! ». Как, в конце концов, будут выглядеть игры на PS3? Они будут более привлекательными, чем на PC. Люди спрашивают меня «Что следующее поколение приставок сможет предложит кроме сногсшибательной графики?» а я говорю «Стоп! Сходи и еще раз взгляни на графику!» Не надо умалять ее значение. Геймеры тратят по 600$ на видео карту, чтобы получить более высокую производительность на PC, когда можно купить целую консоль всего за 500$!».


Chuzhoi

Я надеюсь, они не забудут включить в игру старый добрый режим deathmatch :biggrin:

dSpair

Нехорошее это дело - перепечатывать журналы.
[off]Тем более... Кхм, ну ладно.[/off]

Force

ЦитироватьЛюди спрашивают меня «Что следующее поколение приставок сможет предложит кроме сногсшибательной графики?» а я говорю «Стоп! Сходи и еще раз взгляни на графику!» Не надо умалять ее значение.
ХА! ЛОЛ. Кто бы говорил, что игры не деградируют?