Серия Unreal

Автор Force, 08 июля 2003 10:10:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wild

Смешно, конечно, но MS, сейчас, зачастую приходится конкурировать "сама с самой"..
Сначала исторически создалась виртуальная свобода, а теперь они же пытаются засадить всех под строгий закон о копирайт'е.. (X-box, palladium)
Никогда не забуду как я ставил WIN ME.
1. Скандиск перед началом Setup лечит диск - "исправляет" ошибки. Перезагружаю установку - все ошибки остались на своих местах... (***) Он же сказал, что ВСЁ исправил..... (в 98 установке, Scandisk ошибки ИСПАВИЛ,  я проверял)
2. Ввожу имя компьютера - Переключаюсь с/на заглавные буквы - клавиатура отрубается.... (****, *******)
3. Началась установка.. Копирует, копирует, копирует... 10, 20, 30.. (да за это время 98 уже установился бы!!) а тут только 10% от всей установки...
Тут вспомнил о том, что в ME "выхода в дос нет", в общем мои нервы не выдержали..... поставил 98, пусть и без поддержки последнего Explorer, Media Player, DX9 - но это и не нада..
А! И вот ещё.. Прикололо меня в WinXp:
Нажимаю кнопку Power - ничего не происходит!! КАК!! Windows ЕЁ ОТКЛЮЧИЛ!!!! ЕМУ, видно лучше знать, когда мне МОЖНО её нажимать...
Это что-то, правда???
Особенно прикольно, что потом, после включения в родетку, компьютер, не обращая внимания, выключил ли систему виндовс, загружается вместе с питанием..
Или савсем мелоч - в шашках ТОЛЬКО "стандартные" фразы:
можно выбирать из вариантов
-Молдец.
-Как дела?
-Отлично.
-Я собираюсь поиграть на Zone.com!!!
-Я собираюсь поиграть на Zone.com!!!
-Я собираюсь поиграть на Zone.com!!!
-Я собираюсь поиграть на Zone.com!!!
И объяснение почему нельзя общаться нормально - "для вашей же безопасности"...
nothing...

UL

Цитироватьp.s. Когда же, наконец, кто-нибудь задавит эту мегатонную корпорацию, и у нас появится достойная конкуренция и достойные ОС? Нам нужны надежные операционные системы, которые будут асчитаны на доглие и долгие годы использования, а не на десять-двенадцать месяцев, как новые системы от Microsoft. Это штампование систем, которые вынуждены давить друг друга, отзывается в первую очередь на пользователях - несовместимость старых приложений и новых систем, узкоориентированность железа и софта... Если бы у нас было два "Microsoft", то ОС выходили бы куда как реже и были куда как надежнее, потому что каждую систему нужно было бы отлаживать и стабилизировать, иначе задавит конкуренция.  
...что в общем-то и доказывает несостоятельность ваших убеждений насчет оплаты труда программистов.
ЦитироватьК чему это было сказано не понятно ! что еслибы у тебя была пиратка ты не качал патчи ???
Качал бы, но с не с чувством что меня поимели за мои кровные 200 гринов.
ЦитироватьКакое нах* дело разработчикам до того, что ты хочеш ?
Так какое мне нах** дело до того, что они хотят за это денег, если мне это предлагают почти бесплатно. Наср**ь мне на тужащийся в попытках стать гением ум, который никогда им не станет!!
Плата за услугу, а именно в этом подразумевается программа (именно УСЛУГА), может быть ответной услугой, несоразмерно более ценной, чем оказанная. А берешь деньги - изволь отвечать по всей строгрсти закона, а не прикрываться вшивыми тряпками - отмазками (заплатки, патч).

Ничто не имеет значения, только цель.

ndk

Цитировать
ЦитироватьКогда же, наконец, кто-нибудь задавит эту мегатонную корпорацию, и у нас появится достойная конкуренция и достойные ОС? Нам нужны надежные операционные системы, которые будут асчитаны на доглие и долгие годы использования, а не на десять-двенадцать месяцев, как новые системы от Microsoft. Это штампование систем, которые вынуждены давить друг друга, отзывается в первую очередь на пользователях - несовместимость старых приложений и новых систем, узкоориентированность железа и софта... Если бы у нас было два "Microsoft", то ОС выходили бы куда как реже и были куда как надежнее, потому что каждую систему нужно было бы отлаживать и стабилизировать, иначе задавит конкуренция.
...что в общем-то и доказывает несостоятельность ваших убеждений насчет оплаты труда программистов.
Хм, скоро-скоро вы кое-что увидете ;)...или не увидете...:)
ЦитироватьПлата за услугу, а именно в этом подразумевается программа (именно УСЛУГА), может быть ответной услугой, несоразмерно более ценной, чем оказанная. А берешь деньги - изволь отвечать по всей строгрсти закона, а не прикрываться вшивыми тряпками - отмазками (заплатки, патч).
А вот здесь UL ты не прав. Природа программного продукта такова, что невозможно написать программу без глюков. Программа - это продукт не имеющий аналогов в природе и физическими мерками подходить здесь абсолютно некорректно.

Wild

Зато можно написать программу, которая бы жрала ресурсы так, чтобы можно было оправдать покупку супернавороченной системы цены свыше 2000$. Когда как раньше, во времена рассвета действтовали с точностью до наоборот.. Так что по любому денег потратится *2 больше.. А ведь хотелось бы просто хорошо провести время, не гонясь постоянно за условным "прогрессом".. (вспомним тот же Unreal2, где даже на HiEnd системе FPS падает до отметки 10.) Хорошо хоть старая техника дешёвая.... - а всё новое, разрекламированное, давно не стоит своих денег... И последняя "ситуация" с 3DMark2k3 - только подтверждает это..
nothing...

jollynew

НЕЗнаю за мою жизнь у меня были и 95/98/МЕ/ХР и всё это были отличные операционки ... не глючили (пока я их сам не доводил) и т.д.
так что меня майкрософт устраивает а ХР для меня это вообще шедевр ... супер ...

ndk

:lol: Как системному программисту мне смешно. :lol:

Wild

Да ладна, чего уж.. среднестатическому пользователю Win юзать - это щастье.. В этом случае даже не заплатки нужны, а хороший антивирус..
nothing...

jollynew

Никогда не пользовался антивирусом !
И мои действия в виндах не ограничеваются простым кликаньем по ярлыку Thief.exe

Force

Ну, jollynew, это уже конкретная наглость и открытый наезд. Ты просто проявил этим полное неуважение к некоторым людям. Пусть и мои "действия в виндах" уже давно не помнят о вожделенном ярлыке Thief.exe, но я же это с вызовом не декламирую!
Пустые слова ничего никогда не решат. Люди, вы бу лучше не спорили, а действовали, предлагали бы какие-нибудь дельные идеи.
А то только и знаете, как темы в оффтопики превращать...

dSpair

"НЕЗнаю за мою жизнь у меня были и 95/98/МЕ/ХР и всё это были отличные операционки ... не глючили (пока я их сам не доводил) и т.д."
В том то все и дело, что доводят они себя сами при любом удобном случае.
"ХР для меня это вообще шедевр "
И почему на этом форуме нет смайлика блюющей рожицы?
" Как системному программисту мне смешно.  "
Как не системному и не программисту - мне тоже :D
"Ну, jollynew, это уже конкретная наглость и открытый наезд"
Force, думаю, это не наезд, а просто объяснение.
p.s. В том-то все и дело, что Win вроде как рассчитан на среднестатистических ламеров-юзеров, а профи польуются Юниксом и т.п. Только вот в итоге оказывается, что Win пользуются все, так как нет альтернатив, а все плюются, так как на самом деле Win рассчитан только на дедушку Гейтса и его карман.



ndk

Цитироватьp.s. В том-то все и дело, что Win вроде как рассчитан на среднестатистических ламеров-юзеров, а профи польуются Юниксом и т.п.
М-м-м, как системный программист ответственно заявляю, что линейка NT/W2000/XP/W2003 является архитектурно более продвинутой по сравнению с Linux. Да, NT написан через :JGE, а Linux является шедевром, но шедевром деревяного зодчества и чисто потенциально NT несравнимо мощнее Linux. Другое дело как это сделали... :) Но если не рассматривать саму реализацию, а только архитектуру, то профи выбрал бы NT. :D
Хотя если сравнивать BeOS и NT, то профи выбрал бы BeOS, причём и реализация там ого-го. Прикиньте как надо уметь писать, если система функционирует на ужасном микроядре Mach и написана на чистом C++ без гвоздей (в смыле без асма) и позволяет на обычной тачке (2GHz + 512Mb) гнать шесть-семь окошек видео одновременно и без каких-либо тормозов! Чисто ради любопытства попробуйте это сделать у себя в Винде. :lol: Можно конечно сказать, что BeOS умерла, но это не совсем так, т.к. дело возродилось и пугают выходом BeOS 6 (Zeta). Вот за неё я денег не пожалею! Тем более самый навороченый вариант не будет стоить больше 50 низачтонипрочто убитых енотов. :D
(Отредактировал(а) ND - 21:32 - 15 Июля, 2003)

UL

Кстати насчет BeOs. Прикольная система. Мне понравился как-то сразу дружественным интерфейсом (в отличии от загрроможденного Линукса. Ну все как обычно в Виндах. Ессно привыкнуть сложно, да и дрова на "изысканные" карты, класса Savage4 и Yamaha-724 были на момент 5.0 версии скажем так в весьма теоретическом существовании, то есть поддержки не было. Может это и можно как-нить конфигить и я бы с удовольствие м пользовался этой системой как мультимедийным комбайном, а Виндами, токмо для игр, ан нет. Не хочется в диалапе юзать миллион форумов чтбы узнать где и чего достать чтоб правильно заработало. А еще понравился встроенный Burn для дискоа (токмо подозреваю что DVD-R тама ничего нет) Кстати как там обстоят дела с Radeon9700Pro  и интегрированными многоканальными кодеками?
Форс
Кстати мне тоже кажется что это не наезд,  а личное мнение.
И почему не прекинули эту тему в оффтопик ... Модераторы, Ау-у-у. :)
Ничто не имеет значения, только цель.

ndk

ЦитироватьКстати как там обстоят дела с Radeon9700Pro  и интегрированными многоканальными кодеками?
Да вроде всё зашибись.
1. Создан проект OpenBeOS - реинкарнация BeOS в открытых исходниках.
2. Есть обновления, правда неофициальные: www.qube.ru
3. Будет BeOS Zeta! :)
ЦитироватьМодераторы, Ау-у-у.
Становись модером и все дела.:)
P.S. Кстати, UL, как тебе HalfQuake? :D Если есть мысли, напиши что-нибудь сюда: http://darkfate.far.ru/cgi-bin/forum/topic.cgi?forum=7&topic=13

Force

ЦитироватьКстати мне тоже кажется что это не наезд,  а личное мнение.
Пусть даже так, но с каким вызовом оно оглашено!!! Не к добру это...
ЦитироватьИ почему не прекинули эту тему в оффтопик
Да, блин... Её бы в общение перенести и переименовать, но в форуме это сделать нельзя (поскорее бы сделать новую версию) а вручную муторно, но походу так и придется делать...

Wild

О чём ваще спорить.... У каждого свои предпочтения.. Вот я, например, очень рад, что больше обыкновенных людей сможет овладеть компом.. И к этому относится не только "простота виндозы", но и низкие цены на морально устаревшую технику, и, конечно, пиратство...
Для меня ЭТО главное: что виртуальность для всех, а не только для специалистов "с IQ больше 200" и увесистым кошельком..
nothing...