Thief Series Complete Patch by Dark Fate Team

Автор V Raptor, 16 марта 2008 15:42:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Основной инсталлятор сделал. Осталось определить набор патчей и написать процесс установки/удаления каждого из них.
Итак, собираем список патчей. Кроме того, есть еще вопросы.
1. Если в корневой папке лежат архивы *.crf (например, после установки Premier Patch 1.18), то их содержимое надо добавить в те архивы, что лежат в .\RES\ так? Что делать, если в корне есть папки fam, obj и пр. — тоже добавлять в .\RES\ или посылать юзера удалять фанмиссию?
2. Поскольку используется отученный от диска thief2.exe, то надо ли просить диск для копирования содержимого в случае неполной установки?
 а) прочитать из строки cd_path путь к источнику и попытаться скопировать оттуда, в случае неудачи — выдать запрос Повтор/Отмена;
 б) открыть список папок, чтобы пользователь мог указать источник установки (не факт, что будет нормально работать).
3. Надо ли устанавливать Premier Patch 1.18 с перепаковкой архивов? Как проверить, что игра действительно правильно пропатчена (у того же НД thief2.exe 1.18, но некоторые файлы старые)?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

Выложил альфа-версию патчера.
Лежит в закрытом разделе, в подпапке Tafferpatcher.Называется, как ни странно, Tafferpatcher.exe. Весит эта тварь около 40 Мб — большую часть составляют файлы патча до версии 1.18 + Дромед.
На данный момент мы умеем:
— устанавливать Вора с оригинальных дисков в обход штатного инсталлятора
— доустанавливать файлы с диска в случае частичной установки
— Устанавливать патч 1.18. Проверка идет по файлам gen.osm и dark.gam, поэтому всяким Новым Дискам, притворяющимся пропатченными, он будет впихнут насильно.
— Устанавливать Дромед 1.18 с поддержкой текстур TGA.
— Устанавливать и удалять патчи из списка в любой комбинации. В дальнейшем список патчей будет существенно расширен.
— Все это можно повторять многократно, устанавливая вора в несколько папок с разными комбинациями патчей. В реестр ничего не пишется, поэтому все должно работать даже после переустановки системы (главное, чтобы буква диска не поменялась).
Торопитесь, эта версия патча уникальна, потому что автор Мультиплеерного мода не разрешил включать его в патч, и поэтому совместимость с этим модом в дальнейшем будет сильно урезана. По той же причине прошу не давать ссылку буржуям.
Известные баги:
— функция БЫСТРОГО РЕШИТЕЛЬНОГО удаления всех последствий вмешательства патча пока не реализована. В папку Tafferpatcher\Backup залезайте сами по необходимости. Удаления на уровне компонентов для нормальной работы Вора вполне достаточно. Чтобы патчер забыл, что он когда-то был в этой папке, достаточно удалить файл Tafferpatcher\Tafferpatcher.ini
— При первой установке Дромеда ярлык на Рабочем столе не создается. Для его создания прогоните патч еще раз. Знаю, как исправить, но смысла в этом пока нет, т.к. функция создания ярлыков будет полностью переписана.
— При регистрации кодека на Висте вылезает сообщение от regsvr32. Это чтобы было видно, что все сработало как надо. Потом уберу.
— Если патчер вдруг завис, посмотрите в Диспетчере, не висит ли там процесс 7za.exe. Если висит, прибейте его (патчер должен снова заработать) и отпишитесь здесь обязательно, на каком этапе это произошло.
— Русского перевода игры в сборке нет и в ближайшем времени не будет. Как минимум для него сначала нужно будет написать нормальный ланчер.
Вероятность того, что патч что-то испортит в Воре, примерно равна вероятности аварии на АЭС, поэтому настоятельно рекомендую сделать резервные копии конфигов и сейвов.
Тем, кто ничего из вышесказанного не понял, настоятельно не рекомендую тратить трафик на это барахло. Остальным просьба основательно помучать прогу и тщательно документировать обнаруженные баги. Особо приветствуются пользователи Висты и Линукса.
Ишо о ходе разработки буду писать в ЖЖ:
http://keeper-riff.livejournal.com/
ибо зачем зазря ресурсу простаивать...
[Исправлено: DJ Riff, 3 сен. 2009 14:38]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DonSleza4e


DJ Riff

Угу, только сервер что-то затупил... вечером приду домой и дам ему пинка.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

clearing

Цитировать— Устанавливать Дромед 1.18 с поддержкой текстур TGA.
Может DromEdToolkit-1.0?
ЦитироватьСобраны воедино все патчи, плагины, утилиты и т.д. Оптимизированы cmd и не только файлы. Различные звуковые и не только схемы. Подробнее внутри архива.
http://darkfate.ru/?show=files/editors/dromed/dromed

DJ Riff

clearing
Ну, если Nameless Voice будет не против, то можно и его.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ Riff

Как здесь тихо... ©
Всем пох или ничего не глючит?
[Исправлено: DJ Riff, 10 сен. 2009 16:33]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

elvis

Скорее, как я, боятся уже настроенную систему тревожить ;) Кстати, есть фишки, правящие газовую стрелу, там, папоротники а горшках. такую мелочь включать не будут?
1826 дней..  в прошлом.

DJ Riff

elvis
ЦитироватьСкорее, как я, боятся уже настроенную систему тревожить
С помощью моего патча можно поставить новую копию Вора в пустую папку и мучать ее. После чего попросту удалить всю эту папку. В реестр мой инсталлятор ничего не пишет и никаких хвостов в системных файлах не оставляет.
ЦитироватьКстати, есть фишки, правящие газовую стрелу, там, папоротники а горшках.
Будут. Но это будут именно фиксы, всякие апдейты текстур пусть народ ставит отдельно. Перед тем, как набивать инсталлятор патчами, мне надо удостовериться, что базовые алгоритмы работают нормально на разных системах и на разных сборках Вора.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

elvis

Похоже, я обломался. Сначала решил таки игру снести, запустил патч, дошел до места, где он предлагает установить вора с диска и получил "выбран неверный диск или неподдерживаемая структура дистрибутива"  Сейчас попробую установить игру так, а потом патчем переустановить с одного логического диска на другой.
Добавлено позже
Да, диск от седьмой псины. Знаю, знаю что Г...но, но за неимением дворника...
Добавлено позже
Ага, та же хрень. Ладно, бум устанавливать в ту же папку, где игра.
ЦитироватьС помощью моего патча можно поставить новую копию Вора в пустую папку и мучать ее
- пока не прокатило.
Добавлено позже
Понял, в чем бублик. Диск тока оригиналовский или от "Нового Диска". Тады ой, пошел на корм к раколюдам.:biggrin:
1826 дней..  в прошлом.

DJ Riff

elvis
Поставь от Нового Диска или от Волка в папку "Thief2", и используй ее как источник. Должно прокатить. Если он уже установлен, переименуй папку установки Вора в "Thief2", подсунь патчеру в качестве источника, а потом переименуй обратно.
Что я выше написал, сам не понял. :littlecrazy:
В общем, уже установленный Вор можно использовать в качестве источника для копирования, если он установлен полностью и его папка называется Thief2. Но вот с 7Волком могут быть проблемы из-за того, что там файлы с ресурсами имеют расширение *.zip, а не *.cfg.
[Исправлено: DJ Riff, 18 сен. 2009 23:30]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

elvis

ЦитироватьДолжно прокатить
Так о чем и речь -  не катит. Поставил игру на "D"(получил папку "Thief 2") , потом на "C" создал папку Т2rezerv, в неё направил установщик патча. Он запросил игру, я предложил "взять" её с "D"  - установщик заартачился.
Цитироватьи его папка называется Thief2
- может, в этом проблема? моя папка называлась "Thief 2",т.е с пробелом.
Добавлено позже
Нифига. Перепробовал и Thief2 Thief-2. Не хочет устанавливать игру ни с диска, ни с папки.

[Исправлено: elvis, 19 сен. 2009 0:26]
1826 дней..  в прошлом.

DJ Riff

Из-за ZIP'ов наверное. Тогда скопируй папку с Вором, подправь darkinst.cfg, если там абсолютные пути, и натравливай как на уже установленного Вора.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DimaS

[off]Ежели это все делать руками, то смысл патча пропадает. Накачал файлов, почитал инструкцию и вперед.[/off]

DJ Riff

DimaS
У инсталляторов от 7 Волка и Нового диска не возникает проблем с установкой, поэтому эмулировать инсталлятор смысла нет. Папку с установленным Вором от НД можно использовать для повторной установки в другую папку. Поддержка пираток будет по остаточному принципу.
А смысла у патча нет в принципе, в этом ты прав.  :biggrin:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.