Thief Series Complete Patch by Dark Fate Team

Автор V Raptor, 16 марта 2008 15:42:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

#150
В настройках дров видеокарты. Или параметр FlipVSync=1 в последних версиях ддфикс.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

#151
Апдейт.

На пыльных полках Интернета был найден DDFIX версии 1.5.12, проверен на работоспособность и запихнут в Тафферпатч версии 1.0.2. Пока считается бетой, но, если ничего экстраординарного не произойдёт, то она же будет переименована в следующий релиз.
Что нового:
1. DDFIX 1.5.12:
— Исправлен баг при отрисовке блума (слева появлялась белая полоса и начинала блумить сама себя);
— Исправлен редко встречающийся вылет при загрузке обновлённых текстур;
2. В редакторе настроек ddfix появилась функция импорта настроек из другого ini-файла.
3. Исправлена опечатка в пасхалке на русском языке.  :littlecrazy:

Если до этого над сборкой Вора трудился Тафферпатч 1.0.0, то для обновления DDFIX достаточно будет натравить его на ту же папку с Вором и жать "Далее" до завершения установки. Старый файл настроек ddfix.ini будет сохранён под именем ddfix_1511.ini.bak, из него можно импортировать настройки с помощью редактора ddfix.ini.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

spy

Парни, у меня вопрос, установил себе воров из репака Вороба, можно ли как нибудь изменить FOV?  откомментивал параметр в ини файле в игре вроде ничего не меняется фов стоит дефолтный , при этом на разрешении 1080р чуствуется дискомфорт, как будто под лупой все, есть ли решение по фову?

DJ Riff

В ddfix.ini, параметр FovModification. Дефолтное 100, поставь 80 или 70.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

spy

Цитата: DJ Riff от 28 декабря 2011 16:40:55
В ddfix.ini, параметр FovModification. Дефолтное 100, поставь 80 или 70.

я поставил
;Field of view (FOV) in percent. Integer.
FovModification=120

и чета не работает , а почему надо ставить 70 или 80 , вроде же чем больше цифра, тем больше обзор, или в воре все наоборот?

DJ Riff

#155
Точку с запятой убери и будет работать. Народ обычно жалуется на слишком широкий угол обзора, что по краям всё слишком растянуто.

Протупил. Я не проверял на этот счёт сборку Вороба, проверял только оригинал с ДДФиксом с ручной установкой или Тафферпатчем, там точно работает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

А под какие параметры монитора (имею в виду в цифрах) заточены оригиналы в этом плане? Мне на моём монике всегда очень нравилась перспектива во втором Воре. Каждый раз поражаюсь, как хорошо чувствуется пространство в глубину без всякого затуманивания.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 29 декабря 2011 01:46:11
А под какие параметры монитора (имею в виду в цифрах) заточены оригиналы в этом плане? Мне на моём монике всегда очень нравилась перспектива во втором Воре. Каждый раз поражаюсь, как хорошо чувствуется пространство в глубину без всякого затуманивания.
Оригинал заточен на соотношение сторон 4:3. Угол обзора зафиксирован по вертикали. На широком экране угол по вертикали остаётся тем же, а по горизонтали — расширяется. Естественность восприятия угла обзора зависит от соотношения размеров монитора и расстояния от глаз до него. Т.е. в твоём поле зрения монитор должен занимать столько же пространства, сколько охватывает игровая камера. Соответственно, монитор перед глазами и большой экран на стене будут выглядеть одинаково естественно, а вот изображение на том же мониторе, но на расстоянии несколькох метров будет выглядеть уже искажённым. Также искажёнными выглядят уменьшенные скриншоты, занимающие только часть экрана.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

spy

#158
Цитата: DJ Riff от 29 декабря 2011 00:49:37
Точку с запятой убери и будет работать. Народ обычно жалуется на слишком широкий угол обзора, что по краям всё слишком растянуто.

Протупил. Я не проверял на этот счёт сборку Вороба, проверял только оригинал с ДДФиксом с ручной установкой или Тафферпатчем, там точно работает.

Не, это я протупил, сейчас проверил с фов60 и 150 все работает, остановился на 140 (вроде наиболее оптимальный показатель для меня), спасибо!

Как я понимаю последний эМэсай афтебернер не мониторит Сифа? , только в режиме записи. Надеюсь парни поправят движок для современных машин. Всетаки иногда чуствуются лаги.

______
пс. Сорри если что за оффтоп не по теме.

VitalikVV87

Привет!
Такой вопрос.
1. Поставил Вора 2 с диска (НД).
2. Скачал с ftp - "TafferPatcher 103beta" - сделал полную установку.

Возник ряд проблем.
1. Стартовое меню на русском, а вот настройки - на английском. (не критично, но как-то не совсем нормально)
2. При старте игры и после проигрывания ролика: звук игры есть, а вот картинки вообще нет - черный экран. Ничего нельзя сделать. При уставновке патча ставил разрешение 1280-800, при смене его в игре на другое - вылетает.

3. Общий вопрос. Какие ещё патчи можно поставить на оригинальную игру Thief 2 кроме данного Complete патча? Например, файл "T2_ND-Fan_Translation", или "Thief2Sounds"? Может текстурный пак какой?
Одназночно планирую "Ultimate Difficulty2.7".

Спасибо!

LongShad

На выпуск от Нового Диска нужно ставить патч, восстанавливающий игру к первоначальному виду:
Thief2NDPatch
или
Thief2NDPatch_noVideo
Потом уже перевод можно ставить.

Цитировать2. При старте игры и после проигрывания ролика: звук игры есть, а вот картинки вообще нет - черный экран. Ничего нельзя сделать. При уставновке патча ставил разрешение 1280-800, при смене его в игре на другое - вылетает.
ddfix

VitalikVV87

Я правильно понимаю, что порядок установки полной версии Thief2 такой:

1. Оригинал с диска НД
2. Thief2NDPatch / Thief2NDPatch_noVideo
3. Thief2ND-fan_translation
3. TafferPatcher 103beta (включает в себя Ultimate Difficulty)

или как-то по другому (что-то ещё) надо?

LongShad

Наверное да, с тафферпатчером не имел дела. Если будет черный экран, добавьте ddfix.
Если что-то пойдет не так - начинайте с начала. Не смешивайте в кучу остатки от разных патчей.

DJ Riff

#163
Цитата: VitalikVV87 от 23 января 2012 02:44:522. Thief2NDPatch / Thief2NDPatch_noVideo
3. Thief2ND-fan_translation
Если пункт 3 это большой патч под пару сотен мегабайт с сайта НД, то пункт 2 не нужен, ибо то же самое.

TafferPatcher не включает в себя Ultimate Difficulty, его надо ставить после первого запуска Тафферпатча (при первом запуске он проверяет версию файла DARK.GAM и переписывает его если не совпадает).

Если в составе Тафферпатча устанавливали ddfix, то менять разрешение нужно перезапуском Тафферпатча, либо:
— для ddfix 1.5.12  вручную в файле cam.cfg
— для ddfix 1.5.5 в файле cam.cfg и в файле ddfix.ini (должны совпадать)
— для ddfix 1.5.5 + widescreen mod только из-под Тафферпатча, т.к. широкоэкранное разрешение нужно вписывать ещё и непосредственно в thief2.exe (в ddfix 1.5.12 это делается на лету грязным хаком, поэтому для него достаточно изменений в cam.cfg)

Запости пожалуйста сюда содержимое файлов:
— cam.cfg
— darkinst.cfg
— Tafferpatcher\Tafferpatcher.ini

Постараюсь откопать вора от НД и погонять с ним эту братию...

UPD
Погонял.
В общем так.
ЦитироватьСтартовое меню на русском, а вот настройки - на английском.
Это из-за НДшной кривой инсталляции. Дело в том, что оригинальная НДшная игра недопатченная, формально она версии 1.18, но некоторые файлы остались старой версии. Тафферпатч обнаруживает это и накатывает файлы от 1.18 поверх, а т.к. в конфигах игры указано language english (:littlecrazy:), то он и переписывает английские файлы. В общем, надо будет приделать грязный хак, чтобы при наличии файла nd.url языковые файлы игнорировались. Но это надо будет много тестить, т.к. могут вылезти подставы... в общем, установка Thief2ND-fan_translation перед Тафферпатчем должна эту проблему решить.

ЦитироватьПри старте игры и после проигрывания ролика: звук игры есть, а вот картинки вообще нет - черный экран.
Вот это мне повторить не удалось, так что содержимого файлов см. выше. Как вариант, в том же Тафферпатче можно попробовать выбрать другую версию ddfix (для Vista и 7 подходит 1.5.12, для XP может быть лучше 1.5.5). Можно попробовать устаковить какое-то из стандартных разрешений, а в ddfix.ini установить параметр Safemode=1. Если это поможет проявить картинку, то можно попробовать вернуть Safemode=0 и поменять другие параметры ddfix.ini типа LayeredOverlay и UseSysMemOverlay. Ещё может помочь в настройках драйвера видеокарты все параметры 3D перевести в положение "управляется приложением".
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

VitalikVV87

#164
Прежде всего, спасибо тебе большое DJ Riff за твой профессиональный подход, подробнейшие комменты и желание помогать!  :up: На форумах в рунете таких людей очень и очень мало! И спасибо тебе LongShad за столь оперативную помощь, ты был прав.  :)

1. Проблему с переводом я решил. Все очень классно! Просто поставил версию ND, потом fan_translation, потом TafferPatcher. Спасибо!

2. Проблема с картинкой. Я попробовал несколько вариантов. Это однозначно ddfix.
- Установил последний 1.5.12 - черный экран, картинки нет (игра и звук есть), разрешение в меню не соответсвует моему установленному 1280х800.
- установил ddfix 1.5.5. - все тоже самое, только экран в игре белый. Разрешение в меню также не соответсвует установленному.
- установил ddfix 1.1.1. - о чудо! Все пошло офигенно. И игра, и меню, и разрешение. Да, тумана и неба нет, но зато хотя б играть можно.

Я скопировал свои файлы: cam.cfg , darkinst.cfg , Tafferpatcher.ini - при каждой установленной версии ddfix. Выложил на яндексе, можешь скачать посмотреть. http://narod.ru/disk/38631881001/ddfix_files.rar.html

Я играю на старом ноутбуке, видеокарта GeForce 9300M GS. Windows 7 Ultimate 64 bit. Если вдруг поймешь - в чем причина не работоспособности новых ddfix - буду премного благодарен. Очень хочется увидеть новый туман и небо ))