Гонка графических титанов продолжается

Автор clearing, 15 июня 2005 11:05:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

clearing

В сети появилась информация о том, что новая технология Nvidia под названием G70 будет аналогична графическому ядру PlayStation 3 (последняя высокотехнологичная разработка графического титана создана по технологии 100nm, она будет вдвое производительней, чем GeForce 6800). На основе ядра будут производиться три типа видеокарт: GeForce 7800 GTX, GeForce 7800 GT и GeForce 7800. К сожалению, о различиях между ними пока ничего неизвестно. Для более подробного ознакомления зарубежной прессы с новой продукцией, Nvidia устраивает специальное мероприятие, которое пройдет в Сан-Франциско 21 июня. Не отстает от своего главного конкурента и ATI, работающая в свою очередь над подготовкой нового флагманского выпуска на основе графического ядра Xbox 360.


V Raptor

ЦитироватьГонка графических титанов продолжается
Она и не закончится... :) Им же нужны наши деньги! :yes:

clearing

Nvidia публично объявила о том, что планирует разработку своего собственного физического чипа, который появится в продаже во второй половине 2006 года. Стоит напомнить, что первый физический акселератор был разработан компанией AGEI - PhysX.
О планах ATI на данный момент ничего не сообщается.

UL

А в чем разница физический и не физический?
Ничто не имеет значения, только цель.

clearing


UL

Э-э-э.. надо будет первоисточник почитать насколько я знаю ест программируемые и не програмируемые чипсеты, ессно какаято новая мулька потребует использовать те микрокоды которые будут добвалены в спецификацию чипсета путем перешивки бивиса..
Такими задумывалить большинство nVidia карт последнего поколения, даже если почитать маркетинги старые об этом ожно вычитать там. Но не прижилось оказалось проще добавить эти микрокоды на фабрике и сказать что это новый чипсет. Вот в этом разница, а то такое эти специалисты объясняют я не могу понять.
Из этих соображений я делаю вывод что идет речь о НОВОЙ АРХИТЕКТУРЕ процессора..а не физическом чипсете.Вот это действительно интересно..

Ничто не имеет значения, только цель.

Force

ИМХО, по-любому нужен ЧИСТО-физический чипсет, так как физика не менее (если не более) требовательна к ресурсам, чем видео. Вполне возможно, что в будущем появятся чипсеты, включающие в себя и то и другое, но пока что на заре этого новшества, я думаю, эта фишка будет раздельной (как это было с 3DFX)...

clearing

GeForce 7800 GTX 512 Мб появится 7 ноября.  
В преддверии выхода Radeon X1800XT, флагмана новой линейки от ATI, NVIDIA решила нанести удар на опережение. Видимо, справедливо рассудив, что после появления в продаже X1800XT мало кто из игроков соблазниться пусть и более дешёвыми версиям от NVIDIA, тем более, что недавно вышли жадные до графических мощностей игрушки типа Black&White 2 и Quake IV, компания анонсировала GeForce 7800 GTX с 512 Мб памяти на борту.



clearing

Платы на базе NVIDIA GeForce 7800 GTX 512 намерены выпускать такие вендоры, как Asus, BFG, EVGA, Gainward, MSI, Point of View и XFX. Рекомендованная розничная цена таких решений – около 650 долларов, однако, уже сейчас можно сделать заказ в онлайновых магазинах – но по цене более 730 долларов.


V Raptor

clearing
Отсюда резонный вопрос: а надо оно за 700$??? Кстати, в последних дровах от nvidia они добавили поддержку SLI для серии 7800 от сторонних производителей. Мммм... два 7800 со сли + мамка + сам сли = смерть бюджету... Аппетитно, блин! :joke:

clearing

По информации с сайта The Inquirer видеокарты GeForce 7800 GTX побьют все ценовые рекорды для рынка непрофессиональных решений. Например, видеокарта Leadtek на базе GeForce 7800GTX с частотами чипа/памяти 430/1200 МГц будет стоить $752. Аналогичное решение от XFX с частотами 450/1250 МГц будет стоить $800. А теперь самое интересное: компания Sparkle, ранее отличающаяся разумной ценовой политикой, запросит за свою видеокарту с частотами 430/1200 МГц целых $849. Но и это не предел: BFG представить свою видеокарту с частотами 460/1300 МГц по цене $913!
Однако ожидается, что nVidia в первое время не сможет удовлетворить спрос на свой процессор нового поколения, что приведет к завышению стоимости конечной продукции. Так некоторые аналитики утверждают, что в первые месяцы начала продаж видеокарт на базе графического процессора nVidia G70 их стоимость будет вплотную приближаться к отметке в $1000.

Force

Цитироватьих стоимость будет вплотную приближаться к отметке в $1000.
Да пошли они!

DonSleza4e

ГыгЫ, раньше топ аксерераторы стоили 500 баков, а щаз 1000)))

RDS1976

Ну не совсем сюда, но тоже гонка...
Война форматов DVD (новое поколение носителей)
Blu-Ray(Sony) и HD-DVD(Hitachi)
http://pravda.ru/economics/rules/lobbyists/06-01-2006/72992-dvd-0
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

V Raptor