Почему вы стали играть в Вора

Автор UL, 06 июля 2003 00:45:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fernan

Clopik
ЦитироватьМне кажется, воры рождаются от любопытства, а не от алчности или желания вогнать кому-то кинжал в пятый позвонок.
Адвокатом никогда стать не хотела? :)

Scrp007

#301
М...да...впервые зашел в этот отсек, почитал...вспомнил...накатило...

Так, все таки, почему..., и что он такое Thief? Внесу свой скромный вклад.

Ну, прежде всего - это, конечно, не игра. Это-другой Мир. Который живет сам по себе.
Что-то нечто "Глубины" (DEEP) Лукьяненко. Нырнул и там - живой мир.
Что убивает во многих играх - механистичность, просвечивающая через красивый внешний вид, безжизненность, стремление разработчиков все сбалансировать и разложить на составные части, кубики с параметрами, которые можно посчитать.
Thief же нельзя трепанировать и разложить на составные элементы.

Поэтому для меня Thief это:

Возможность думать неспеша,  размышлять, медитировать
Иная Философия
Иная Вселенная
Живой мир
Способ познания самого себя
И конечно...время, когда ты был моложе и ...Voodoo ускоритель  :lol:

P.S.
По некоторым гипотезам все, что можно представить, - где-то существует.
Не исключено, что Вселенная THIEF внушена и инкарнирована в наше измерение иным разумом для изучения Нас и возможности общения с Ним, а творчество в данной сфере - это их визуализация, навеянная в значительной степени голосом из подсознания...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Kolsy

почему я стал играть в Thief - потому что это супер игра! я помню когда я первый раз поставил первого вора, то меня так затянуло, что до сих пор вылезти не могу. пускай там и графика убогая, но сама атмосфера настолько погружает в этот мир, что кажется ты сам находишься внутри игры. короче СУПЕР!

spy

Впервые услышал про игру thief из какой-то игровой передачи, в конце 90х, вроде на НТВ шла. Сразу же загорелся идеей сыграть, хотя копьютера на тот момент у меня не было. После приобретения ПК, только лет через 5-6 купил 2х дисковое издание ТМА, помню как на стареньком мониторе выкручивал до предела яркость, и игрушка здорово тормозила на моем тогдашнем П2-350, но впечатления до сих пор самые теплые. Пределом мечтаний тогда было достать Т-1, до этого в 2001-02, по диалапу качал демку, которую я так и не смог установить, попорченный архив был чтоле.

Сейчас я очень благодарен Thief комьюнити за newdark, теперь появилась возможность без проблем играть в одну из самых удивительных игр, в истории игро-индустрии.

Rotten_Corpse

Хотел какого-нибудь Морровинда, т.е. махач на палочках и мечиках, попался Thief.

Zontik

Разочаровал? Я имею в виду - как "махач на палочках".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Rotten_Corpse

Как махач да, но потом понял что оно не надо, по-гуманному, без махача в разы интереснее. :up:

Xionus

Цитата: Rotten_Corpse от 12 декабря 2013 14:15:20
Как махач да
Жуть  :no2:
Цитироватьно потом понял что оно не надо, по-гуманному, без махача в разы интереснее. :up:
Ну слава Лесовику. Но тем не менее придерживаетесь мнения, что классику серии можно пройти как махач, всех завалив мечом?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)


Kolsy

никогда не любил убивать. единственное чем пользуюсь это дубинка, а остальным оружием только в крайней необходимости.

nemyax

Цитата: Kolsy от 12 декабря 2013 15:30:10
единственное чем пользуюсь это дубинка
А я вот в миссии Escape дубинку не нашёл, пришлось почти всех замочить.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Rotten_Corpse

#311
Ребята, вы не правильно поняли, меч я использую только что-бы рубать занавески. А вообще прохожу так что-бы меня не слышали и не видели (ну разве что совсем чуть-чуть).
Стараюсь в других играх придерживатся такого же принцыпа. Пару недель назад даже Postal 2 так прошёл (в смысле никого не трогая), хотя тут это и сделано по-тупому, но обещанное разрабами выполнимо.

Maxim

Цитата: illness от 29 декабря 2011 13:20:49
знакомство с вором началось у меня со второй части, в 2007 году. знакомый дал диск со словами "какое то говно про средневековье... тебе понравится". И ПОНРАВИЛОСЬ! упарывался во второго вора все ночи на пролет пока в один прекрасный момент игра не слетела, а тогда у меня еще интернетов не было, а диск я уже отдал и пришлось сидеть и скулить. в 2008 мне поставили наконец таки интернет и лишь в 2010 я поиграл в первую и третью часть, но вторая уж больно запала мне в душу и по сей день является самой любимой игрой из всей серии, да и вообще.
Хорошая история :)
illness, Всё хотел спросить.... а что за мрак, боль и тлен всё время на аватарках? Просто любопытно :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Reiter

Зимой 2000-го был с родителями в гостях,дабы как-то меня отгородить от взрослых разговоров посадили за компьютер,первый раз в жизни!Включили какую-то хрень,5 минут игры и хрень не понравилась,включили Вора,понравилось.Играл как только попадал в гости,ибо своего ПК не было,так месяц-два,потом не до игр стало.В 2009 году вспомнил,скачал,сыграл.Теперь раз в год месяц-два я в Воровском запое,чаще зимой.
Наверно психологическая травма детства,ШУТКА ;D!
Взять чужое - не значит украсть.

Александра

всё началось для меня зимой 2007 года, когда я увидела на прилавке Thief: Deadly Shadows. название сразу меня заинтересовало- "вор: смертельные тени? хммм.. посмотрим, что это за фрукт" но играть я не спешила, ибо перед тем как начать я забила название в инете и выяснила, что есть еще 2 части. отложив TDS на потом, я заказала эти 2 диска через интернет-магазин. атмосфера меня поразила с интро. в основном я не сужу с первых секунд, но тогда меня покорил даже вступительный РОЛИК! не говоря об игре. одно я знала точно-играем за вора, значит крадемся тихо) эта атмософера, этот мир, эти звуки ночного Города, голос и характер Гарретта. всё это останется со мной до конца жизни в моей памяти. до встречи с Thief я к играм относилась как к развлечению. а тут меня будто подкосило, что то изменилось во мне. я видела в мире Thief даже большее чем пиксельные дома, люди и зомби. нет, это не просто игра, а игра которая захватит вас и не отпустит пока вы не испутите дух. я отношусь к этой серии, как к чему-то обыденному. этот мир...он.....составлен из мелочей. цитируя людей из других тем на этом форуме скажу, что мы больше чем "фанаты какого-то там малоизвестного стелса в котором даже махать мечом нельзя нормально". мы единое целое, мы верим в этот мир, мы живем в нем. но вернемся к вопросу, ибо меня уже понесло)) игрушка называется "Вор" и по этому я не задумываясь ее купила, потому что будучи ребенком я любила тыбзить вещи у одноклассников, со столов учителей, яблоки из школьной столовой, книги из книжного. всё это мне казалось по душе, быть правильной было для меня слишком скучно. но этого было не достаточно. и тут мне встретился он... Гарретт. фактически моё отражение, по этому сразу же заслужил мою любовь к нему)) характер, манеры, мировоззрение. наверно каждый Таффер играет только не потому, что атмосфера и геймплей дают о себе знать, а еще и о гг не стоит забывать. в общем с тех пор я полюбила этот мир и если бы меня спросили "какой мир бы ты выбрала?" я отвечу- "дурак что ли о таком спрашивать? конечно я выберу Город". этот мир не отпускает меня и по сей день. вот и сейчас я сижу здесь, вместе с вами)