Почему вы стали играть в Вора

Автор UL, 06 июля 2003 00:45:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thief Ged

Мне нравится в Thief вот это углубление.
Это всегда второе дно.
Есть люди, но это не ряженые пустые куклы как в Шреке, а скорее персонажи Имени Розы, перенесённые в игру.
Есть воровство, но это и не стратежка на flash'е, это даже и не совсем воровство - это скорее попытка проникнуть в сложные интриги.
Есть архитектура - и тут есть своё "но".
Это не просто декорации, а своя средневековая эстктика и функция.

Графа и архитектура - это отдельный разговор.
Мне больше всего нравится графа второй части игры.
Кто занимается живописью/архитектурой - поймёт. =)

Clopik

Почему мы стали играть в Вора?
Один знакомый тогда купил супер-пупер новый комп, в придачу к каким-то железкам (звуковухе, наверно) дали диск с Хитманом (а может, Фрути Лупсами) и Deadly Shadows. Воришка был англоязычный, меня попросили переводить. Как оказалось, это не так просто. Вначале местная письменность вызвала недоумение, потом у меня волосы встали по нормали к голове, а потом полопались глаза. Я переписывала эти записки, перечитывала, ломала моск, пока один друг не объяснил, что это за язык. К тому времени Вор уже захватил мой  разум, в первую очередь атмосферой. Мрачной, обволакивающей, густой, как кисель, и немного сладкой. Мысленно хотелось возвращаться в этот город, смотреть на луну, бродить по улочкам, ныкаться по подворотням. Но тот самый знакомый, который в него играл, делал все не правильно. Набигал и грабил, периодически выскакивал на врагов, так сказать, с дробовиком... Так нельзя относиться к такому произведению искусства! (да, уже тогда это было понятно, а ведь мы не прошли и трех миссий). Такая манера игры портит если не здоровье ГГ, то атмосферу - точно! Рвет на клочки этот тонкий мир таким же смелым росчерком сабли. Я так забредила несчастным, поруганным Вором, что тот же знакомый вскоре подарил мне руссифицированную полную версию. Надо сказать, и до этого в РПГ-хах я чаще выбирала персонажей с уклоном на болтовню и скрытность (ага, не думер я! Даже играя в Халфу, лазила на корточках, проверяла все уголки и комнатки). К тому же, я видела со стороны и Хитмана и Metal Gear. И вот, наконец, мне далась возможность воплотить в жизнь то, о чем я давно мечтала, глядя со стороны за насилием над вышеупомянутыми играми. К тому же, это все удалось воплотить в проекте бОльшем, более просторном, более глубоком... и таком вязком. Да, ликованию не было конца!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zoro

Раньше мой брат любил гаситься в Вора 2, а особенно в Вора 3.

Теперь когда диск сломан, мне пришлось качать с локалки.
Ну ниче, скачали. Даже Thief Gold в придачу  :lol:

The XendroX

Тоже решил написать) даже зарегился для этого) Как счас помню диск от Навигатора игрового мира с демкой первого Вора и как я тогда излазил с другом первую миссию вдоль и поперек, у меня тогда был печальный компьютер и графику как не занижай все равно были тормоза, меня поразила атмосферность и звуки в этой игре, а первая встреча с зомби вызвала жуткий страх особенно помню очень радовался хамеритам во второй миссии, долго не мог играть именно изза страха перед зомбями.. Они меня вводили в иступление своими завываниями и вздохами,дрейфовал перед ними аж до мурашек на спине)) Для меня в Воре была привлекательна идея поддержки баланса путем такой хитрой и не замысловатой подтасовкой фактов Гарретом, я помню как узнав о наличие на прилавках ТДС выпал из мира на двое суток, у меня монитор стоял на табуретке а слева и справа Pioneer cs5070, я полулежа на полу играл, выкрутил низы на колонках и обкакался когда подбежал к двери на чердак (привидение девочки- такой настойчивый стук изза двери) у меня стекла в окнах задребезжали, спустился по лестнице отошел от компа, выпил чаю и только потом решился открыть дверь на чердак...Не стыдно признаться но когда я прошел третьего вора и увидел финальную заставку уменя покатилась слеза, на полном серьезе, это я тот тип который сделал себе кольцо из золота по мотивам киперовского кольца из заставки первого вора.. Вот надеюсь не очень нудно и сумбурно)))

clearing

Цитироватьэто я тот тип который сделал себе кольцо из золота по мотивам киперовского кольца из заставки первого вора
;)
http://darkfate.ru/?show=files/clearing/ring1_by_XendroX
http://darkfate.ru/?show=files/clearing/ring2_by_XendroX
http://darkfate.ru/?show=files/clearing/ring3_by_XendroX
http://darkfate.ru/?show=files/clearing/ring4_by_XendroX

Clopik

 :applause: Надо наладить серийное производство!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

The XendroX

Спасибо, приятно, надо кстати  фотки  новые сделать у кореша классный фотик есть)) на авку поставить. Уже больше пяти лет его не снимаю))у меня ваще всего два кольца это и обручальное)) Вопрос не в тему а есть ктото из местных тафферов проживающих в Одессе?

Xionus

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vigrus

Прошу прощения за свои "три копейки", но просто перечитал веточку, которой ужо лет восемь, как я заметил, вот и не удержался трепануть так сказать "и про себя любимого"
Для меня Вор стал во всех отношениях первым, первой игрухой на первом компе, когда толком и  клавишки-то тыкать не моглось :biggrin: И появился  диск TDP в довесок к проданному компу при том, что хозяин так и сказал "Вот те в нагрузку, новенкая ,правда фигня редкостная" ПРИКИНЬТЕ?!!! .... через четыре дня я забил на летнюю сессию, и полмесяца жил в другом измерении. Прошло 13 лет, а альтернатив нестареющему Гаррету я лично для себя до сих пор не нашел!

Vaermina

И у меня с Thief древняя душевная история. Где-то в середине 1997-го у меня появился PC, до этого я рубилась в удава на советской электронике. Первыми играми, которые я тогда попробовала, были гениальная Little Big Adventure и... Carmageddon. Сразу после них мне явился ОН. Папа принес диск, аргументировав это тем, что ему "понравился мужик в капюшоне на обложке, какой-то, видать, ниндзя". Стала играть. И впервые влюбилась. В Гарретта, в Бонхард, в хаммеритов, в дубинку, в Дом Константина - ВО ВСЕ! В тот период мне было всего 12 лет, я была очень шумной, подвижной, даже драчливой и всем всегда доказывала свое несомненное, как мне казалось, превосходство. Конечно, кое-какие шестеренки в моей башке по поводу того, что такое поведение не совсем рационально, уже крутились, но Гарретт очень быстро и безболезненно докрутил их до нужного состояния. Творцы, нет - демиурги! из Looking Glass научили меня спокойствию, вниманию и терпению. Не знаю, какой бы еще возможный на тот период жизненный перекрут смог бы так резко перестроить всю мою личность. Я тогда совершенно никого не слушала.

Потом втянулся мой лучший друг. С ним мы ржали над Константином, эм... подмывая его водяной стрелой после того, как пуляли в него газовую. Даже на даче ночью как-то играли на газоне в подмену глаза, нацепив кто капюшон, а кто какую-то замызганную меховую жилетку и рога.  ;D Мама постоянно выходила на улицу (дело было ночью) и говорила тому, кто в данный момент был константином "Хватит басить! Что? Какой глаз? Какая утроба хаоса?"

А на годовщину прохождения мной первого вора я вырезала из бумаги слово Thief с присущей ему шрифтикой (размером, кстати, почти в метр) и расскрасила его гелевой ручкой (их понадобилось по-моему штук 5-6), побрызгала каким-то дико едрючим папиным адеколоном, и мы с тем самым другом подожгли это дело вечером на улице (я давно заметила, что бумага с гелевыми чернилами горит зеленым пламенем). Было дико эффектно!

В честь чего провозглашаю Thief самой поучительной, интересной, смешной, атмосферной, гениальной, цельной и любимой игрой всей моей жизни. Похожий проект уже не будет рожден на нашей грешной земле!  :applause:

А уж сколько снов мне снилось...
Le roi est mort, vive le roi!

LongShad

А где, собственно, ответ на вопрос?  :confused:

Vaermina

#282
Эм... потому что влюбилась?  :)

Или логичнее будет звучать, стала играться, потому что принес папа. Но только истинная причина-то моего теплого отношения к игре и желания в нее играть - другая. Глубокая лично для меня. Я ее и описала.

Мои мозги бессознательно искали иной паттерн поведения, нежели, чем у меня. Игралась, чтобы учиться тем качествам, которых не доставало.
Le roi est mort, vive le roi!

Martiy

Цитата: Vaermina от 13 мая 2011 23:09:15"мужик в капюшоне, какой-то, видать, ниндзя"
Гаррет-ниндзя - это пять :lol:
Я лучше него не встречал человека! Красив, обаятелен, очень умен, и каждое утро, без всякой причины, из зеркала мне улыбается он.

Vaermina

Да-да! Потом, когда папа увидел суть, он стал называть его "Тихарь".
Le roi est mort, vive le roi!